| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Orbea/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РакетА
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Изображения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.08.2014
Всем привет!
так случилось что что мне приспичило... собрать велосипед. Не купить в ашане или на рынке... а именно собрать! Руки чешуться уже года 4, то кастомный мотоцикл хочеться или хочеться нечто винтажное в стим-панк стиле... или плеер или клавиатуру "замодить"... Короче руки чешуться и вот 1 августа я не выдержал и решил что хочу велосипед. Думал в какую сумму мне это обойдется? 2-4-6000 грн? Были у меня и для DH и для крос канти и для дёрта, вырос я, хочу для Душы!

Обозвонил друзей, нашли на свалке раму от стартшоссе 53 ростовки. Я взялся ее востанавливать все сумбурно и не по теме угрохал 1400грн в проект и толку никакого все в одну кучу склепать не могу.

И тут во время очередной бесполезной траты времени и бабла на куреневке я встретил kis`u...
Что сказать? Когда я увидел крылья, такие как видел на буржуйских кастомах и на которые все образованные люди могут только "мандражировать"... в общем у меня был пускай и не большой но эмоциональный шок. ТУТ на ОРЛЕНКЕ?!!!! HandMade! ХАЧУ!!!!! и куча соплей и пузырей из носу :D

Спустя 20 минут после того как Костя увидел мою раму и выслушал мою идею, что я хочу с нее сделать в каком стиле... мы вместе, броси все не нужные причандалы продавцу на рынке поперлись в пром зону тестировать как на голый метал ляжет порошковый лак. Будет ли он держаться? Насколько красиво будет выглядеть текстура метала и как передадуться цветы, оттенки, царапинки и т.д. общем заплатив 50 грн за работу и подождав минут 20 мы оба были приятно удивлены результатом работы.

Чето я разошелся и тошел от темы) В общем в разговоре с Константином, я узнал о существовании сео форума, а еще крокодиловодства!!! Решил завести тут свой гараж, и буду собирать крутой велосипед для Душы) Очень надеюсь нати здесь единомышлеников и всестороннюю помощь)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РакетА
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 08:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
Ищщо одного Киса в секту заманил :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РакетА
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.03.2011
Вначале было слово и слово это "стартшоссе 53"
Ждем фото отчет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РакетА
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Musik Base
Поздравляю Вы попали по адресу, я и думаю коллеги готовы помочь в вопросах связанных с Вашим новым заболеванием :D
Костя уже немного рассказал про Ваш велосипед СШ viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1020
Теперь ждем Ваш рассказ с фотографиями :smile:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РакетА
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Shaltai писал(а):
Ищщо одного Киса в секту заманил :D

:D
Изображение
Musik Base, вітаю з болячкою !!!
Початок хороший :yes:
Цікаве рішення з вилкою, хотілось би побачити, що повинно (по задумці) вийти в кінцевому результаті !!! ..?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РакетА
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
HENK75 писал(а):
----- то есть смотришь и появляется легкое чувство не доделанности, это чисто мое мнение.

Всем привет! Да, такое впечатление появляется, но! Рама будет естественного цвета в "тему" с ободами колес.
Всего не нарушая гармонию бдет 3 цвета, возможно четвертый где то, чтоб придать акценты. Позже в гараже опишу все в деталях.

А какие будут обода? Интересно какая это будет цветовая схема.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РакетА
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Изображения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.08.2014
значит так!
Рама хочу естественного металичесского цвета с потертостями, прожилинками, коцками затемнениями... Все это светловатого оттенка, чтоб гармонировало с кожей. Кожу светло-коричневую или среднюю по оттенкам, но не темную.

Отдельные узлы в белый цвет или цвет слоновой кости. Например как вариант передняя вилка+каллипер заднегото дискового тормоза... Да-да-да Зади хочу диски :cool: Сюда же белого цвета обмотку руля, тросиков.

Выйдет основной набор цветов Метали/бронза+белый+позолота?

чтоб придать акценты может быть гдето будет умесно сделать орнамент или шыльдик блестящего золотого цвета?


Не уверен на счет хрома. Где его достать? будет ли это в тему? сколько это будет стоить?
Думаю даже мелкие хромированные детали будут не к стати, выйдет винигрет

Я пока не разобрался как вставить изобрадние из своей галереи. Я загрузил 3 фотки. Раму на данный момент, и снимки мелких деталей с чужих проектов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РакетА
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Изображения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.08.2014
HENK75 писал(а):
HENK75 писал(а):
----- то есть смотришь и появляется легкое чувство не доделанности, это чисто мое мнение.

Всем привет! Да, такое впечатление появляется, но! Рама будет естественного цвета в "тему" с ободами колес.
Всего не нарушая гармонию бдет 3 цвета, возможно четвертый где то, чтоб придать акценты. Позже в гараже опишу все в деталях.

А какие будут обода? Интересно какая это будет цветовая схема.

металик+белый+позолота/бронза местами + обода скорее всего полированый алюминий до матового блеска :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РакетА
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Musik Base Возьму на себя смелость подсказать.
Пока по описанию получается каша, начните с того что просто прикиньте основные узлы будут какого цвета?
Обода, система, алюминий/или?
Рама вилка в цвет метала под лаком?
Подседел и вынос алюминий/или?
Один диск на заднем колесе?
А передний тормоз какой? Клещи, алюминий/или? Если будет вообще? (а он нужен) будет разнобой и не красиво.
Вот с установкой диска придется проводить работы по пайке/сварке на задних перьях, и возможно усиливать задние перья
По дискам посмотрите тут viewtopic.php?f=31&t=187643&start=60 я сделал диски на раме Десны, довольно не простая задача.
Дам Вам совет, с рамой под не крашенный метал будут смотреться два цвета, алюминий полированный и латунь не большими вкраплениями в виде мелких деталей например шайб и гаек болтов, обмотка и седло кожа натурального цвета.
Посмотрите Байк Порн, может от туда, что то выберете.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РакетА
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.03.2011
карбон вилка + карбон подсидел )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РакетА
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Musik Base
HENK75 писал(а):
Musik Base Возьму на себя смелость подсказать.
Пока по описанию получается каша, начните с того что просто прикиньте основные узлы будут какого цвета?
Обода, система, алюминий/или?
Рама вилка в цвет метала под лаком?
Подседел и вынос алюминий/или?
Один диск на заднем колесе?
А передний тормоз какой? Клещи, алюминий/или? Если будет вообще? (а он нужен) будет разнобой и не красиво.
Вот с установкой диска придется проводить работы по пайке/сварке на задних перьях, и возможно усиливать задние перья
По дискам посмотрите тут viewtopic.php?f=31&t=187643&start=60 я сделал диски на раме Десны, довольно не простая задача.
Дам Вам совет, с рамой под не крашенный метал будут смотреться два цвета, алюминий полированный и латунь не большими вкраплениями в виде мелких деталей например шайб и гаек болтов, обмотка и седло кожа натурального цвета.
Посмотрите Байк Порн, может от туда, что то выберете.

HENK75, діло каже :yes:
бронза,золото - ? Які деталі Ви збераєтесь робити з таких металів ?
Рішення з вилкою просто круте, так постарайтесь його не опошлити, повністю такий велік гарно б дивився в мінімалістичному стилі(фікс) чи буде Ваш виглядати виграшно х.з.
З гальмами, також треба добре подумати, потужніше гальмо має бути переднє ! Якщо дискове гальмо одне на вєліку, то воно однозначно переднє. Весь обвіс хотілось би алюмінієвий... з ним проблем практично не має, потрібні тільки кошти. :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракета
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Изображения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.08.2014
, что привели мой словесный понос в порядок. Я не очень часто на форумах и тем более участвую в общении... Теперь все по порядку и в картинках.

+ Пока по описанию получается каша, начните с того что просто прикиньте основные узлы будут какого цвета?
- Основные узлы будут родного цвета. Тоесть, метал очищеный наждачкой, чтоб текстуру и оттенки сохранить. А все стыки конструктивно пропаяны на заводе желтым металом(не знаю каким). Моя задача, теперь, снять краску с рамы так чтоб минимально задеть места паяки и не сильно покрябать метал.

+ Обода, система, алюминий/или?
- Обода - не знаю, тут я лохонулся. Собрал колеса 700х22 твойной пистонированный обод не капелька, + покрышки швальбей road cruser кориченвая. втулка квандо черная ексцентрик. задняя под диск+ексцентрик . оба аолеса на 36 спиц.
Изображение
еще под руку подвернулись обода под трубку совковвых времен на 36 спиц.... думаю может есть смысл переосбрать колса самому... всетаки полированый алюминий тонкий обод, трубка... будет куда круче.


+ Рама вилка в цвет метала под лаком?
- не думаю что вилку стоит оставлять в цвет раме, будет слишком много серого. Рама с вилкой однозначно под лаком, но будет ли вилка в цвет раме непонятно.

+ Подседел и вынос алюминий/или?
- ТУт все сложнее. Я хотел бы крутой вынос японский винтажный аля гладенький как попка младенца. Но у меня нет таког овыноса и нет лашнего бабла чтоб купить его. Я и так накупился выше крыши и сейчас все надо продать.
Изображение

По этому с выносом я думаю так. Беру обычный вынос стартона или какой там подойдет... Делаю художественное травление по металу. Наношу крутой орнамент, украшаю вынос. Возможно как вариант узор и покрою какимто цветом, чтоб не броско и гармонично было. Это пожалуй самый оптимальный вариант убийства колхозного наследия в дизайне этой детали. К тому же это очень дешево будет.


+ Один диск на заднем колесе?
+А передний тормоз какой? Клещи, алюминий/или? Если будет вообще? (а он нужен) +будет разнобой и не красиво.
- Пока планировал только задний. На передний нет денег и желания. Каллипер тормозной машинки хотел бы белого цвета. Чтоб гармонично смотрелось со всеми остальными деталями или феничками которые будут выкрашены в белый цвет.

+ Во т с установкой диска придется проводить работы по пайке/сварке на задних перьях, и возможно усиливать задние перья
По дискам посмотрите тут viewtopic.php?f=31&t=187643&start=60 я сделал диски на раме Десны, довольно не простая задача.
- По сварка нет. Как я понимаю одозначно. Только пайка. Осталоь найти кто бы мог с этим подсобить... Сварки мне доступны но они не подходят для легированной стали. А с пайкой я не знаком и нет баллона или паяльника.

+ Дам Вам совет, с рамой под не крашенный метал будут смотреться два цвета, алюминий полированный и латунь не большими вкраплениями в виде мелких деталей например шайб и гаек болтов, обмотка и седло кожа натурального цвета.
Посмотрите Байк Порн, может от туда, что то выберете.
- именно так все и задумывалось. Латунь будет родная где она на раме есть там она и будет. Своего ничго привносить не буду - нет смысла. Еще нельзя менять цвет крепления болтиков гаечек... выйдет колхозный тюнинг Это по опыту знаю. Можно подбирать крепление нужного оттенка, и хотелось бы все под шестигранник. Кожу на руле буду делать сам или с Вашей помощью. Инструмент есть, надо только кожа и рисунок. Возможно к сапожнику схожу в ларек чтоб заклепок поставил и прошыл толстый шов капронкой если того потребует идея. А так дремель, ножи молоток керны.... все найду.

Сейчас немног оинфы и вопросов:
вот купил новую раму за 300 грн. рама крашена но ровная и без вмятин. Что за рама?! Не похожа на ту что Костя видел на рынке у меня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Короче есть рама. С цветами я определился. с рамой у меня есть куча деталей и слепить целое я не могу. Есть собраные колеса без резины и задняя втулка шыре чем надо.
есть седло, вилка. подсидел.
нет руля, выноса дискового тормоза(тормозов вообще)
что дльше делать? ровнять вилку + собирать колеса?

вопрос по заднему колесу.
принципиально:
расширять задние перья, чтоб встала новая втулка под дисковый тормоз?
или
собрать пока на какойто родной втулке и сделать фиксд. обода советские под трубку.
Короче надо еще отснять заднее колесо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РакетА
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Изображения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.08.2014
и еще. мне не нравиться как сделаны места паяки труб рамы. недоделаные какието короны или волны... может во время пайки напаять внятный орнамент? который сразу бы угадывался. По тому что я планирую орнамент както выделить...
вот такие вкрапления цвета слоновой кости.
Изображение

или вот так допаять места спаяки
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РакетА
СообщениеДобавлено: 20.08.2014 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D
О, привет, Вова!
Уж и каша, шоли на сходняк затащить, да упорядочить :D А то мы так увлеклись той вилкой (реально крруть), что весь базар вокруг неё и происходил, толком и не потрещали. Но я успел пару слов рассказать про форум :D
Новая рама - стартон 88 г.

Ты с ТИПОМ вела определись в первую очередь. Как минимум, из ряда (условно) дорожник-турист-шоссер. Условно, ибо это деление восновном по раме. Например, на дорожных рамах и такое строят download/file.php?id=270149&mode=view/%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B02.jpg - это стилизация под шоссер, только 20-х гг. На раме туриста получается отличный вел не только для туризма - можно построить быстрый, но комфортабельный городской комьютер. Ну а злых тонконогих фиксов на шоссейных рамах вообще дофига. У каждого свои преимущества и недостатки, и гибридить их удачно практически не получается. Так, немного подкорректировать характер.

У меня можешь оттестить мягкий дорожник, злой дорожник и самый злой фикс на шоссейной раме :D А потом выводы делать, чего надо.

К твоим рыжим шинам нужна рама никак не более спортивная, чем турист. А лучше дорожная. А на стартоновские рамы ставить резину толще, чем 32 мм - сомнительная затея. Оно, конечно, может влезть, но зачем?.
Ну и т.д.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РакетА
СообщениеДобавлено: 20.08.2014 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Musik Base
Вова, какой рост у тебя? Дело в том что на "выпуклый военно-морской глаз" (цитата) рама СШ, что ты купил большой ростовки.
Из того что ты написал пока каша не ушла, думаю тебе действительно надо попробовать у Кости разные виды велосипедов и сделать вывод, что тебе надо.
Еще положи в одном месте то что у тебя сейчас есть, сфотографируй и можно будет подумать как собрать твой пазл.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.563s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'