ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_clothes-bike-sport.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
монтажные лопатки для покрышки забыл. В принципе, такие покрыхи можно снять рукми, но лучше не рисковать. Еще спицевой ключ не помешает. Очки надо сразу - поймать муху глазом на скорости 50кмч весьма травматично

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Buba писал(а):
Очки надо сразу - поймать муху глазом на скорости 50кмч весьма травматично

Да оно и на 18км\ч не подарок. А с другой стороны - как-то товарищу моему на спуске к Клочковской переднее колесо подняло с дороги кусочек гудрона и аккуратно но сильно метнуло ему глубоко в ноздрю. (Не помню, ехал ли он в очках, скорее - нет, но в данной ситуации они бы не помогли). То, что он высказал по поводу случившегося можно было издавать отдельной брошюрой. Слава богу, эту дрянь потом относительно легко и быстро удалось вынуть обратно, не прибегая к врачам.
Так что по нашим дорогам самый раз ездить в противогазе, желательно изолирующем, или еще лучше - сразу в акваланге. :-)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 07:44 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
в порядке мастхэв

-очки (хоть в тикурилле за 32 грн, ветка в технозоне по выбору очков есть).
-велоаптечка (на барабане есть тайваньская не дорогая там штук на 30 латок, желтобелая коробка).
-камеру запасную.
-насос (из опыта лучше с гибкой трубкой, а то соски на камере отрываются довольно часто).
-шестигранники (у меня сразу с монтажными лопатками продавались).
Защиту - шлем, перчатки, наколенники... - эт уже из своих педпочтений. Флягу, свет, крылья и прочее по вкусу =))

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 21:19 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
Фффух, обкатака свершилась. :-)
Мда, велосипедостроение шагнуло далеко вперёд...
А моя выносливость - назад...так же далеко. Маршрут хтз-московский-центрпушкинская-киевская-велозхваод-хтз показал, что сил неть, зато есть желание и перспективы.А. Ещё хочеться убить водил, которые просто противоударные и слупые. Ну как можно не видеть на главной велосипедиста??? И видно, что никаких угрызений, ещё и огрызаються в ответ на мою скромную критику их поступков/родителей/перспектив в пространтсве и на будущее.... Говорю как водитель, то есть знаю ситуацию с двух сторон. :x
По поводу вела сказать ничего не могу, не с чем сравнить. Едино хочеться сдвинуть назад сидение, то есть ключи актуальны. И надо избавиться от привычки совдовелопедалирования - срединой ступни.
Ужасные дороги в харькове, жуть. Но вилку отключил сразу, как то без ней удобнее, что ли.( Хотя може не умею готовить??)

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 22:06 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Велокомпьютер на велосипеде есть? Интересно сколько км накатал на велике по маршруту хтз-московский-центрпушкинская-киевская-велозхваод-хтз когда ездил в будние дни такой маршрут суперэкстрим. В будниий день ехать по Мосовскому пр-ту по ставнеиюс Пушкинской и центром ещё ничего. Да и протяжённость маршрута для первой поездки-марфон выходит можно было по и поближе поездить для тестирования велосипеда. Так что может быть с выносливостью и в порядке-на таком маршруте и очень опытному велюлюбителю будет тяжело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 00:10 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
Цитата:
Велокомпьютер на велосипеде есть?

Не, нету.Такая мысль - данные нужны, чтобы ими пользоваться, а я пока не знаю нафик они мне нужны. Километраж? Да ну, и так примерно знаю.Может потом, со временем...
Я ехал после 18, пробок нету, уроды, правда, есть. Смущает жопные дела - надо настраивать седло.
А по выносливости так - туда - на ура, обратно - в айоне м. Московского прсопекта скис, ноги реально не могли крутить - на пониженой еле-еле, шоп не упасть. Но, водичка рулит - литр миргородской без газа дали сил не позорно пешкарусом и(чесно, была мысль) на метро, а своим ходом добраться.Хоть не быстро, но таки да! :tourist:

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 07:42 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Велокамп нужен еще и для определения пробега, если цепи по кругу менять. Туда - больше с горочки =)
А вобще для первого раза отменно =)
Почитай про колени http://velosamara.ru/article/knees.shtml

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 08:11 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
Цитата:
Почитай про колени http://velosamara.ru/article/knees.shtml

Спасибо, уже знаком - две недели в сети курю гугль. :D
Цитата:
Туда - больше с горочки =)


Ну, я ехал через киевскую обратно. :roll:

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 08:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Что бы силы не покидали надо брать с собой что то легкое поесть. Если поездка длится 2 часа и более, то в организме уже может не остаться енергии, поэтому что бы избежать эффекта подсевших батареек следует предупредительно после часа-получаса поездки съесть печенья, фруктов или чего ни будь ещё, не забывать каждые 20 минут делать несколько глотков воды, стараться избегать на велосипеде чувства жажды, т.к. обезвоживание может вызывать те же симптомы слабости плюс вообще то само по себе не очень полезно организму.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 20:02 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
Я то умом понимаю, что надо чтото съёсть... Но этим умом я себе набрал лишнего веса 12 кг, да и кушать под нагрузкой не могу.Даже лёгкое. Зато потооооом... :roll:
А водички да, мне тяжелее - я и так выпиваю в день не менее двух литров чая зелёного, и около трёх литров миргородской. Не считая супа. :D Тепер вообще канистрами воду пью! :D

Сегодня тот же маршрут, но дался легче. Только ресурс нужно нарабатывать...

_________________
Kellys Axis


Последний раз редактировалось Йожо 26.06.2008 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 20:30 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Канистрами не есть хорошо, повымываеш всё из организма.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 20:42 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
Цитата:
Канистрами не есть хорошо, повымываеш всё из организма.

Минералка без газиков рулит. Я так пью с детсва.

Заметил особенность такую - все велосипедисты, встреченные за вечер - активно здоровались на уровне "знакомый". Кастовость?

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2008 19:17 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
Ух, какой сегодня ветер был! Ездил по маршруту м. Советская Армия- докучаевкий дендропарк-чугуев-м. Сов. армии, так вооот - на обратном пути от чугуева поднялся такой встречный ветер, что думал перевернёт. И так с постоянной силой вплоть до города, пока за деревья/высотки не спрятался. Очень выматывающе ехать против ветра, вымотался до уровня послеобеденного сна и изничтожил начинку холодильника... А так хорошо, сидуха сдвинута, жопа омозолена, памперсы сухи и комфортны, встреченные велосипедисты доброжелательны и вообще - лето! :-) Вот с месяцок потренируюсь - авось, и созрею до поездок в компании, бо интересно покататься именно маршрутами красивыми и интересными.

А тренинг имеет смысл - попутно меня догнал шоссейник, поздоровался и бодро укатил против стихии, аки с попутным под парусом... :oops:

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'