| как выбрать велосипед по росту |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.

Нужна ли велоформа?!
Нет, патаму шо я чоткий пацан! 4%  4%  [ 8 ]
андрей_к, shining, Anri_K, mrbold, out_register_35617, сажа, Kirill Yevtushenko, [email protected]
Нет, футболка, шорты и тапки а-ля "барабан" рулят! 4%  4%  [ 9 ]
razorolog, Sanyok Bedin, Anton Mityushin, silver.asv, Толян Коханов, [STALKER], Shulman, Дмитро444, Gurse
Нет, я мистер (мисс) "деревянная задница"! 4%  4%  [ 8 ]
Декстер Морган, MingTian, Люблю тебя, geforc, Хороший Человек, Tyomych, avtomonstr
Нет, она стоит, как половина моего велосипеда! 2%  2%  [ 5 ]
ZAN, 1barik1, T_34, Смыслов, Хомба
Нет, катаю на "Украине"! 2%  2%  [ 5 ]
vvr, DAV, MexaHiK, sweetest
Да, я спортсмен! 2%  2%  [ 4 ]
DOOH, Chemodan, Кирилл Чалов, bebebe
Да, я, типа, спарцмэн! 7%  7%  [ 14 ]
Velo_man, dENiS_SNiTko, TORN_11, zarka, RadALL, Maksimus, FREEdom, крайний СЕВЕР, bodya, mishka, LEX, Leonid Taranyuk, rmkwzz
Да, это удобно и практично! 73%  73%  [ 150 ]
Rost, Младён, Griwa, vovka22, pavelkh, Textum, Ariec, илья2020, А&Бо, Tang, Blondin322, djfixx, timosha, pilip55, ЖУКИ, MRAK, PAUL, Q'nSy, тоLик, Rol, jony, anatoly-alex, vvphil, сирожко, rudkin, RTM, CBoolB, Kalcifer, Ироида, max323, PITyounger, HromoY, papara2zi, foxdog, Vladislav_Insane, дима007, ens, miflan, wariorcat, pride2012, series55, Do3, fort13, Hannibal_UA, Andzhei, Stail, Михатур, Кос_, BoxaSin, UltraLight, radio-video, dpsPoman, deathDEN, Андрбал, akula, Naprik, Foxy ^_^, Laur, sergei1964, ninzyaaaa, ТанкисТ, igorkot8, huggo, ///////Alpine, rexikk71, Galileo26, shibanov, Буль, Pavlo Bilenkiy, M.I.R.A.G.E, vavan-76, aidaho, Limonadik, Diamondyara, Валик, Timur Kuyanov, safcait, rpksergey, Константин Семикрас, 7B7e7N7, galser, orlexy, alexander_ua, Павлеша, Forgest, Nikolay Lukyanchenko, Сергійко, Artem Zorin, Viktory, leha2000, Dima Fedyk, Nozzy, _Иваныч_, Zmiev-turist, vlraks, MABP, Геннадий Олейников, salveg, Максим Кот, elic, Denis Neykovich, AndyAndy, vosi, Сергей Навроцкий, Владислав Муравицький, Osh1n, Stanislav Lazarev, real SIMON, sabbaka, Сергей Кузнецов 43665, Берс, Владимир Рогожин, sart, Ribak, Женя Ерёмин, Valera Pazina, Григорий, Sniperik, Photographer:), Анатолий Лавриненко, SirCobol, A.B.K., DartJaguar, Valeriy Samsonenko, Bormancheg, Roberta, andreyko, watafaka, ioj75, Research, Сергей Волчков, Stas-shosse, Сергей 2, Юрий Гуменный, drdihlofos, a.pepper, Евгений1990, Stiker, Vovan_G5, ujas, Maxim Litvinenko, AndySouth
Да, понты дороже денег! 1%  1%  [ 3 ]
Escapados, Aser, veloshizoid
Всего голосов : 206
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли велоформа?!
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
vmail
С одной стороны - забавно.
А с другой - весьма печально. Как человек немало потаскавший всё упомянутое, в том числе и и ездивший в таком на веле, смеяться над весьма продуманной и удобной рабочей одеждой не собираюсь. В своей области применения и за свою цену - весьма и весьма разумная штука. Велоформа - вещь отличная, четко специализированная и нужная - когда на веле ездишь много или быстро, или и то и другое. А в случае малой скорости и дистанции - действительно не слишком нужная.
1. Ватник. - в том или ином варианте остался одеждой армейской, полицейской, и бродяжьих специальностей - геологов, лесников да и строители, и в поле работающие весьма уважают. Сам имею, и зимой - мокрой, ветренной, или в горку, на снег выбравшись - очень, знаете ли неплохо. И 8 часов, и сутки - и легко, и тепло, и не потно - конструкция то дышашая. Сохнет тоже быстро, а с правильной пропиткой часами не промокает.
2 Кирзачи. Да на хорошую портянку - сколько в экспедициях ходил - кроме скал и болот - оптимально. Не тяжелые, полсезона выдерживают, нога в тепле, сухости и уюте, ни песок, ни снег, ни колючка ни мусор всякий в них не попадает, гадюка не прокусит, колючка(проволока) не проткнет и не раздерет голень. В автономе - без возможности стирки, спасает перемотка... Да и на заводе - тоже неплохо, в поле, в лесу...
Да, надо уметь носить. Да, желательно перешить голенище в точности под свою ногу. Но ругать кирзу как рабочую обувь - глупо. Армейские ботинки - гады, берцы, говнодавы - тоже штука неплохая, они легче, шнуровка обеспечивает более плотное и четкое прилегание к ноге, а резинка в нижней части штанов - и неплохую защиту от песка и колючки - но цена! И защищена только половина голени, а налететь подколенкой на сучок или ту же проволоку - оно сквозь штаны мало не будет... А сапог - держит. А вот водить, да, тут ботинок у сапога выигрывает.
Шапка-ушанка - зимой, снежной или сухой- мало что есть лучше.
Вот треники - те разные бывают. Ракушка - тот еще дрек. А старинная шерсть или современный флис - после работы да в холод - чудо как хорошо, легко и удобно. Да и на веле, когда на затяжном спуске, да в мокреть - чистое спасение от дубака, да и ночью в пустыне - тоже очень хорошо.
Про портянки с сапогами - уже писал, но не только в сапоги, и в армейский, и в сварщика башмак, и в рыбацкую обувку, и даже в велотапки, после брода, пока носки сохнут - тоже выручают. Портянки, кто пользоваться умеет, хаять не будет.
Тельник - кто носил, тоже ругать не будет. Да и опять таки - майка с длинным рукавом - очень много где входит и в армейскую форму, и у пожарников уважаема весьма. Да и на веле весьма популярна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли велоформа?!
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Армейские ботинки - гады,

гади (чи то прогари), наскільки мені відомо - то не армійське, а флотське, взуття. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли велоформа?!
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 20:57 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Я сразу сказал- ватник- вещь хорошая. Однажды по морозу довелось ехать в автобусе без печки. На улице минус 20. Все в куртках жались и трусились, а мне было вполне комфортно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли велоформа?!
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
anatoly-alex писал(а):
vmail
С одной стороны - забавно.
....


Оно со всех сторон забавно. И я не ругал всё то, что перечислено в списке. Глупо это делать, если у самогО - до сих пор тельняшки в обиходе, одна уже даже не "второго срока нОски". Я всего лишь показал, насколько абсурдный оборот начинает принимать дискуссия, когда велоформе противопоставляют не просто одежду повседневную, а ВАТНИК. Это уже не разговор, это уже маразм. В ватнике можно и на велосипеде (да, совершенно справедливое замечание о рабочей одежде), но это передвижение на велосипеде будет совсем вне плоскости нашей темы. Потому что в ватнике на велосипеде будут ехать тогда, когда в велоформе вообще не ездят.

Ещё могу из полезнейших вещей отметить тулуп овчиный (есть) и валенки (нет). Но это же не значит, что я о них плохого мнения - просто я их не рассматриваю в качестве одежды для передвижения на велосипеде "не по необходимости".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли велоформа?!
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Хороший Человек писал(а):
Я сразу сказал- ватник- вещь хорошая. Однажды по морозу довелось ехать в автобусе без печки. На улице минус 20. Все в куртках жались и трусились, а мне было вполне комфортно.


Ну, как бы, в велоодежде в автобусе тоже было бы не того…. этого… Поэтому говорить о ватниках в теме про велоформу - просто вброс. Давайте про лыжи - ведь на них куда как удобно зимой по снегу! Или снегоступы, а? Или про парашюты.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли велоформа?!
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Да вы чего, современная туристическая одежда и обувь во всем выигрывает у армейских берцев и ватников. Портянки вообще 19 век.
Эпоха натуральных материалов в одежде и обуви уходит безвозвратно. Качественная синтетика на голову превосходит хлопковые ткани. У меня во всей туристической экипировке только ботинки частично из натуральной кожи, остальная одежда и обувь из синтетических материалов.
На всякий случай сообщаю носил все вышеперечисленное и берцы и армейские бушлаты и ватник.

И таки да, велоформа это удобно и практично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли велоформа?!
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
В том то и суть - смешиваются разные понятия. Кто б спорил - современная туристическая снаряга намного лучше для туризма, чем традиционная одежда. Повторю - для туризма. Так же как и велоформа - для длительной быстрой езды на веле - вне конкуренции. Просто примерно четверть участвующих в дискуссии форумчан такой ездой не интересуется, и не испытывает ни малейшей нужды в "спецодежде", и кто б и с ними спорил, если б не позиция "Что не нужно МНЕ, то не нужно и никому".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли велоформа?!
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
anatoly-alex писал(а):
В том то и суть - смешиваются разные понятия. Кто б спорил - современная туристическая снаряга намного лучше для туризма, чем традиционная одежда. Повторю - для туризма. Так же как и велоформа - для длительной быстрой езды на веле - вне конкуренции. Просто примерно четверть участвующих в дискуссии форумчан такой ездой не интересуется, и не испытывает ни малейшей нужды в "спецодежде", и кто б и с ними спорил, если б не позиция "Что не нужно МНЕ, то не нужно и никому".


Да, забыл добавить - убедившись в удобстве туристических моделей одежды и обуви, стал подбирать такую и для повседневного ношения. Благо производители давно сообразили и выпускают брюки, рубашки, футболки, куртки и т.п., а также обувь практически не выделяющуюся внешне среди представленной на рынке, но обладающей всеми преимуществами современных материалов и технологий. Как-то почти по рекламному звучит, но у каждого свой путь. Некоторые и поныне в магазин за покупками в классических костюмах отправляются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли велоформа?!
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Так и у меня майки из "Дезерт сноу" - тряпочка такая, потоотводящая, который год и на работе в поле выручают - и не так жарко, и не натирают. И прочные весьма. Цена вот только в 8 раз выше, чем у хлопковой, но и служит пару лет, а хлопок - месяц. А вот рабочие/туристские штаны из дорогого синтетика, рвутся на стройке столь же легко, если не легче, чем рабочие, в 5-6 раз дешевле. Так что оно хорошо, конечно, но дорого. Так же и с остальным. Ну и подделка - куда ж без нее, тоже хватает. Ну и - маленькая страна и не слишком широкий выбор, а в сети - фиг примеришь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли велоформа?!
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
По-моему, рабочая одежда до сих пор вся из плотного х/б. Я сужу по предложению в обычных дискаунтрах (ALDI, Lidl, Penny,...), когда она у них есть в предложении, и по тому что вижу на людях соответствующих специальностей. Всякие комбинезоны, штаны, куртки…

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли велоформа?!
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
vmail писал(а):
По-моему, рабочая одежда до сих пор вся из плотного х/б. Я сужу по предложению в обычных дискаунтрах (ALDI, Lidl, Penny,...), когда она у них есть в предложении, и по тому что вижу на людях соответствующих специальностей. Всякие комбинезоны, штаны, куртки…

У рабочей одежды есть немаловажный фактор, на тендере выбираются модели с удовлетворяющим требованиям качеством и с минимальной ценой. Вопрос цены в этой теме не основной.
Но вот электрики используют обрезиненные ботинки (а не из кожзама, но это если предприятие может это себе позволить). В тоже время обрезиненные ботинки совершенно не подойдут металлургам и механикам, металлурги в свою очередь пользуются суконной спецодеждой не потому, что она самая лучшая на сегодня, а потому, что светоотражающая стоит дороже! В общем это совсем другой разговор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли велоформа?!
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Я не про электриков и металлургов - они обычно не в магазине с продуктами питания себе спецодежду покупают. А выбирают во всём цивилизованном мире прежде всего по соответствию стандартам, которые приняты для определённых областей применения. Предприятие не может обеспечить тем, что положено - значит оно не будет работать после первой проверки. Если это, конечно, речь о тех закупках, на которые нормальные тендеры проводят. В своём сообщении я хотел указать на то, что если человеку нужна рабочая одежда для дома/гаража/сада/стройки, и он покупает её в частном порядке сам в магазине - то обычно это одежда из плотного х/б (как мне кажется, я все ярлыки не смотрел и имею только комбенизон в хозяйстве - так вот он именно х/б). И на рабочих, которых я вижу вблизи, их рабочая одежда выглядит как х/б-шная. Это, понятное дело, не металлурги. Это строители, садовники, уборщики, столяры, фермеры, грузчики и так далее.

Спецодеждой не торгую - не специалист в данном вопросе. Предлагаю закончить и вернуться к велоформе. Высказал лишь своё оценочное мнение, основанное на некоторых наблюдениях, в ответ на реплику уважаемого anatoly-alex о рабочей одежде.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли велоформа?!
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Ну так были времена, еще 25 лет назад велоформа была из шерстяной ткани с кожаным памперсом, а теперь из синтетических материалов. В остальных сферах жизни все завершится похожим образом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли велоформа?!
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Хороший Человек писал(а):
Я вообще свой спортивный снаряд продавать собирался,потому как решил пересесть на "снаряд" с 750-кубовым мотором. Но тут началась эта катавасия сверху. Посему, пока я буду продолжать бороздить просторы города в ватнике.


А на мопедке тоже небось будешь катать в вязаной шапке, трениках "Адидас" и тапках? Просто, видел вчера персонажа в таком прикиде, верхом на 108-м "Боливаре"... :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Последний раз редактировалось real SIMON 27.08.2014 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли велоформа?!
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
А напомните-ка, какая основная претензия к хлопку? Долго сохнет? Так есть рубахи Milo, Marmot, Columbia, которые сделаны из 100% хлопка, но ткань тонкая, гладкая и плотная — не знаю, как объяснить в текстильных терминах. Сохнут отлично, на ощупь приятные, цена, правда, примерно такая же, как у хорошей синтетики. Предназначены для подвижных занятий, удобные. Если применять к велосипеду, то, конечно, остаётся вопрос аэродинамики, но так ли он важен, если не ездить со скоростью больше 20 км/ч?

И ещё раз замечу, что с правильным седлом памперс не нужен вовсе.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 41 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'