| топ электровелосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.08.2014 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Давно ещё, после прочтения разных тем про воровство у туристов (из тамбура палатки или даже из самой палатки), меня мучило желание приспособить какую-нибудь сигнализацию. Но всё как-то не попадалось то, что нравилось. Сигналки с сиреной более надёжны (в смысле охраны - услышишь точно), но не хотелось бы будить весь лагерь, каждый раз, когда приспичит выйти.
Я горевал и думал "ну почему не делают просто фонари с датчиком движения?". А тут, на днях был в "Эпицентре", проходил мимо лампочных витрин и подумал "а вдруг?" и, опа - вот он (даже они) - два фонарика с датчиком движения! Бюджетные (68 грн), наверняка не очень надёжные, слабенькие (4 обычных диода, зато едят мало), на неправильных батарейках, но... тем не менее - он есть, фонарик с датчиком движения.
Основную инфу видно по фоткам.
Добавлю лишь: удобно, что он в одно движение разбирается на две части и получается сравнительно небольшой ручной фонарик, вполне пригодный посветить в палатке или по лагерю. Но я-то покупал его не для этого (фонариков у меня есть немного... :D ), а для ночного бдения за своим имуществом.
Вчера в лесопарке провёл полевые испытания: палатка и мотоцикл стояли в стороне от костра с весёлой компанией, поэтому я просто поставил фонарик на землю, прислонив к палатке (в будущем думаю накинуть на него пару офисных резинок и цеплять к колышку или палке), выключатель поставил в положение "Бдю!" :smile: , тобто "Auto". Датчик нацелил на более удобный подход к палатке и моту. Подкрадываясь к палатке, определил, что фонарик включается за 3-4 м до него. Угол "бдения" (110°) маловат, конечно, для таких целей, но, если ворюга не ожидает, то попадётся. Тем более, что за такие смешные деньги можно купить два (нет, лучше - четыре :smile: , рюкзаки по-любому дороже) таких фонарика и перекрыть ими все стратегические подходы.
Фонарик светит 30 секунд, потом вновь впадает в режим "бдения".
В положении ползунка "On" фонарик светит как обычный фонарик, датчик движения не задействован.
Фонарь можно повесить на гвоздик (в комплекте) на стену, либо прилепить на клейкую ленту (присутствует на задней крышке).
Вес фонарика в варианте "ручной" - 80 г.
Не знаю, как он покажет себя в долгосрочном плане, испытания только начались. Как сдохнет - отпишусь :smile: .

Может подобные фонари народ уже давно пользует (или просто видел), а я типо открыл Америку заново :smile: , но я не видел (разве что от 220 В) и не читал ничего про такие автономные фонарики, иначе давно бы купил.
В идеале хотелось бы такой фонарь в водонепроницаемом корпусе (на случай ночного дождя), по-мощнее, на батарейках АА (после GPS-а много недоеденных остаётся :smile: ), с большим сторожевым сектором (хотя бы 180°) и тихим коротким звуковым сигналом при срабатывании. За такую же цену :D .


Вложения:
01.jpg
01.jpg [ 116.86 КБ | Просмотров: 5229 ]
02.jpg
02.jpg [ 98.96 КБ | Просмотров: 5229 ]
03.jpg
03.jpg [ 107.43 КБ | Просмотров: 5229 ]
04.jpg
04.jpg [ 87.42 КБ | Просмотров: 5229 ]
05.jpg
05.jpg [ 94.83 КБ | Просмотров: 5229 ]
06.jpg
06.jpg [ 97.94 КБ | Просмотров: 5229 ]
07.jpg
07.jpg [ 92.41 КБ | Просмотров: 5229 ]
08.jpg
08.jpg [ 78.16 КБ | Просмотров: 5229 ]
09.jpg
09.jpg [ 70.69 КБ | Просмотров: 5229 ]


_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2014 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
Берс писал(а):
Давно ещё, после прочтения разных тем про воровство у туристов (из тамбура палатки или даже из самой палатки), меня мучило желание приспособить какую-нибудь сигнализацию. Но всё как-то не попадалось то, что нравилось. Сигналки с сиреной более надёжны (в смысле охраны - услышишь точно), но не хотелось бы будить весь лагерь, каждый раз, когда приспичит выйти.
Я горевал и думал "ну почему не делают просто фонари с датчиком движения?". А тут, на днях был в "Эпицентре", проходил мимо лампочных витрин и подумал "а вдруг?" и, опа - вот он (даже они) - два фонарика с датчиком движения! Бюджетные (68 грн), наверняка не очень надёжные, слабенькие (4 обычных диода, зато едят мало), на неправильных батарейках, но... тем не менее - он есть, фонарик с датчиком движения.
Основную инфу видно по фоткам.
Добавлю лишь: удобно, что он в одно движение разбирается на две части и получается сравнительно небольшой ручной фонарик, вполне пригодный посветить в палатке или по лагерю. Но я-то покупал его не для этого (фонариков у меня есть немного... :D ), а для ночного бдения за своим имуществом.
Вчера в лесопарке провёл полевые испытания: палатка и мотоцикл стояли в стороне от костра с весёлой компанией, поэтому я просто поставил фонарик на землю, прислонив к палатке (в будущем думаю накинуть на него пару офисных резинок и цеплять к колышку или палке), выключатель поставил в положение "Бдю!" :smile: , тобто "Auto". Датчик нацелил на более удобный подход к палатке и моту. Подкрадываясь к палатке, определил, что фонарик включается за 3-4 м до него. Угол "бдения" (110°) маловат, конечно, для таких целей, но, если ворюга не ожидает, то попадётся. Тем более, что за такие смешные деньги можно купить два (нет, лучше - четыре :smile: , рюкзаки по-любому дороже) таких фонарика и перекрыть ими все стратегические подходы.
Фонарик светит 30 секунд, потом вновь впадает в режим "бдения".
В положении ползунка "On" фонарик светит как обычный фонарик, датчик движения не задействован.
Фонарь можно повесить на гвоздик (в комплекте) на стену, либо прилепить на клейкую ленту (присутствует на задней крышке).
Вес фонарика в варианте "ручной" - 80 г.
Не знаю, как он покажет себя в долгосрочном плане, испытания только начались. Как сдохнет - отпишусь :smile: .

Может подобные фонари народ уже давно пользует (или просто видел), а я типо открыл Америку заново :smile: , но я не видел (разве что от 220 В) и не читал ничего про такие автономные фонарики, иначе давно бы купил.
В идеале хотелось бы такой фонарь в водонепроницаемом корпусе (на случай ночного дождя), по-мощнее, на батарейках АА (после GPS-а много недоеденных остаётся :smile: ), с большим сторожевым сектором (хотя бы 180°) и тихим коротким звуковым сигналом при срабатывании. За такую же цену :D .


Ну, так для этого не спать надобно, в чём прикол?

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2014 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
vox382
Вор света испугается, подумает, что кто-то проснулся

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2014 06:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Kirill Yevtushenko писал(а):
vox382
Вор света испугается, подумает, что кто-то проснулся

Точно.
А еще я надеюсь проснуться, если фонарь направить в сторону головы.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2014 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Моделируем ситуацию. Вор крадется, и тут включается фонарь. Он немного теряется, но бежать ему смысла нет, так как он еще ничего противозаконного сделать не успел, ну типа заблудился в темноте. Он стоит и ждет пока включивший фонарь к нему обратится. Не дождавшись понимает что это автоматика, а дальше уже зависит от смелости вора. Может он скажет спасибо, что подсветили, откусит вел или шмотки какие то, и поедет себе.
Если связываться с датчиками движения, все таки нужен какой то звуковой сигнал, который будет будить спящих. Или датчик движения + проводка в палатку и включение освещения в палатке, с той же целью - что бы испугать вора + проснуться.
Еще читал что делают сигнализацию по принципу выдёргивания провода. Тоже чревато ложными срабатываниями во время ночных вылазок :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2014 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Толстую леску к ноге и к вещам.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2014 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Импульс писал(а):
Может он скажет спасибо, что подсветили, откусит вел или шмотки какие то, и поедет себе.

Ну, я больше под свою ситуацию покупал этот фонарь - я с рюкзаком внутри палатки, в тамбуре лишь обувь, ну и посуда ещё, т.е. ничего особо ценного.
И, опять же, повторюсь - надеюсь, что, если сенсор выставить наружу, а фонарик направить под тент в район головы - проснусь или просто ещё спать не буду, увижу, что кто-то рядом бродит :rp: .
Вот совсем недавно: ночевали на Чёрной реке в начале Чернореченского каньона, известного своей дурной славой в плане местных воров. Начитался ужасов, как люди оказывались без вещей и не спал полночи, бродил вокруг палаток, сидел возле костра, бдел :pisec: . Река шумит довольно сильно, можно даже и не услышать, как вор палатку разрежет. А с таким фонариком бдел бы спокойно в палатке :sun: .
Но звуковой сигнал не помешал бы :yes: . Негромкий и короткий :trener: .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.03.2010
фонарик для сигнализации - как то наивно.
Я вот думаю прикупить СМ-320 http://www.saper.etel.ru/mines/sm.html
На небольшой лагерь парочки хватит с головой. за 15-20 метров по периметру натянуть и вуаля :) Проснуться не только лагерь, но и близ лежащие села..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2014 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Может тогда лучше пару монок?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Western писал(а):
... и вуаля :) ...

С такой сигналкой ты и до маршрута не дойдёшь. Уже рисую себе картину - "Здравствуйте, мы самооборона северо-западного кута хутора Бздыкино, предъявите пожалуйста содержимое вашего мешка к осмотру".
А что касается решения найденного Берсом, - вполне жизнеспособное и доступное решение. Если руки приложить, так и вовсе другого искать не нужно.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.03.2010
Snick писал(а):
Western писал(а):
... и вуаля :) ...

С такой сигналкой ты и до маршрута не дойдёшь. Уже рисую себе картину - "Здравствуйте, мы самооборона северо-западного кута хутора Бздыкино, предъявите пожалуйста содержимое вашего мешка к осмотру".
А что касается решения найденного Берсом, - вполне жизнеспособное и доступное решение. Если руки приложить, так и вовсе другого искать не нужно.

Тут можно спорить. Военного положения никто не вводил и проверять, вернее досматривать без вашего добровольного согласия никто не в праве. Разве что по санкции прокурора и т.д. Вообщем читаем закон о милиции. Это полезно знать.
Данный вид мин - это обыкновенные пиротехнические изделия не требующих разрешений. Так как не имеют никаких ограничений на использования. Вообщем закон не нарушаем.
Читал статейку как туристы использовали именно этот метод для защиты своего лагеря где то в глубинке России. Сигнальную леску задел бурый медведь. Как думаете, он испугался бы фонарика?! а эту сигналку испугался и быстренько испарился_) Проснувшиеся туристы только следы и обнаружили.. .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
:facepalm: Не хочется спорить. Каждому своё.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Western писал(а):
Тут можно спорить. Военного положения никто не вводил и проверять, вернее досматривать без вашего добровольного согласия никто не в праве. Разве что по санкции прокурора и т.д. Вообщем читаем закон о милиции. Это полезно знать.

Пох на закон, будете рады, что прям там не закопали.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2014 14:55 

Сообщения: 76
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.08.2012
В продаже дешевые китайские сигнализации по принципу пищалки срабатывающий от датчика движения, отключаются брелком на дистанционном управлении.
Лично я пользовался маленьким брелком сигнализацией срабатывающим от выдергивания штырька, пищит громко и противно.
Привязывал уже на береге к резиновой лодке.

ИзображениеИзображение

Брелку уже второй год пошол стоит родная батарейка, когда вытащил предохранитель то писк стоит неимоверно противный.

ИзображениеИзображение


Ну и вот нарыл в сети фото сигнализации. Знакомые взяли подобную в поход она перегорела на другой день.

ИзображениеИзображение


Ну и крайне не рекомендовал бы использовать там всякие салюты растяжки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2016 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Фонарики с сенсором опять появились там же :yes: (одно время не было - я как раз хотел купить), причём теперь их шесть разных видов, цены от 140 до двухсот с чем-то грн.
Получу зарплату - куплю ещё три штуки :smile: , очень уж они мне нра.
Кстати, тот фонарик, что покупал два года назад, ещё живой, хоть используется довольно интенсивно (оказалось, что дома он тоже очень удобен).


Вложения:
На страже.jpg
На страже.jpg [ 249.99 КБ | Просмотров: 3908 ]


_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'