ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/electro_bikes/новинки/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ростовка.
СообщениеДобавлено: 04.09.2014 01:11 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
В общем в силу финансовой ограниченности в кризисный период и большой симпатии к ХВЗ старт шоссе для сбора шоссейника с душой для себя ищу раму хвз старт шоссе. Уже видел много симпатяг по различным ценам, справедливым и не очень:) Но вот беда, рост у меня 185-186 и везде где ни гляну и кого не спрошу - рекомендуют размер 58-60. Но их очень сложно найти в хорошем виде. Зато 56х хоть отбавляй! Внимание вопрос: нормально ли будет на 56й раме или не очень? Так как раньше к ростовке особо серьезно не относился и велик был проще некуда, дешевый горный c Барабашово :) (но видать кому-то он все-таки понравился раз украли D:) то в этом вопросе ни бум бум. На что именно влияет ростовка, что будет неудобно? Ведь я же могу регулировать высоту сиденья и руля...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростовка.
СообщениеДобавлено: 04.09.2014 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
http://ddvt.narod.ru/ntp/12_Razmer_ramy_velosipeda_Posadka_velosipedista_Tehnika_yezdy_na_velosipede.html і тут http://dnipro.bike/vibor-velosipeda/rostovka-ramyi-velosipeda/

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростовка.
СообщениеДобавлено: 04.09.2014 16:48 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Pacifist
Покі не знав, що є різні ростовки, мені з таким самим ростом було зручно на 56.
Зараз знайшов більшу раму 59,5 см, але на 56 все так само зручно. Єдине штатні підсідели закороткі, довелося ставити інший, довший.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростовка.
СообщениеДобавлено: 04.09.2014 20:50 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
viewtopic.php?p=1325821#p1325821 Рост 192-193, рама 58, вынос 110, подседел длинный и торчит в принципе сильно. Многим режет глаз. Но вот катаясь на нем по гаражам мне кажется он удобным, на дальняк не ездил еще. Почему то кажется что 56-я Вам "подойдет". Ну в смысле мала, но не критично, выносом и подседелом можно вытянуть посадку. Но если есть возможность, то лучше конечно 58-ю брать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростовка.
СообщениеДобавлено: 05.09.2014 17:48 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
stPiligrim писал(а):
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=1325821#p1325821 Рост 192-193, рама 58, вынос 110, подседел длинный и торчит в принципе сильно. Многим режет глаз. Но вот катаясь на нем по гаражам мне кажется он удобным, на дальняк не ездил еще. Почему то кажется что 56-я Вам "подойдет". Ну в смысле мала, но не критично, выносом и подседелом можно вытянуть посадку. Но если есть возможность, то лучше конечно 58-ю брать.

спасибо за интересную инфу, а вы случайно фреймсет 58й не продаете?)))
а себе взамен возьмете вот ЭТОТ например :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростовка.
СообщениеДобавлено: 06.09.2014 16:56 

Сообщения: 66
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:20.07.2014
На туристе ездил на 56-й, особого дискомфорта не ощущал, рост-185, сейчас 58-я, чуть ниже подседел и вынос. Сраните размеры рам и вы увидите- разница небольшая. Я свою раму два года "ждал".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростовка.
СообщениеДобавлено: 06.09.2014 22:48 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Павлеша писал(а):
На туристе ездил на 56-й, особого дискомфорта не ощущал, рост-185, сейчас 58-я, чуть ниже подседел и вынос. Сраните размеры рам и вы увидите- разница небольшая. Я свою раму два года "ждал".

спасибо, успокоили :) тогда и 56ю будем искать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростовка.
СообщениеДобавлено: 06.09.2014 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Э-эх!!! А мне надо 52-54(56 как раз под я.ца), а уже 3 сезона, езжу на 60-й, всё выставил вполне комфортно, вот только слазить, когда на багажнике ешё и 25-30 кг груза некомфортно. Восстановил старый Турист, катаю на нём, если войну переживу, буду искать нужный размер. С маленькой рамой да ещё с короткой шоссейной коленками о руль биться не получится?

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростовка.
СообщениеДобавлено: 07.09.2014 20:57 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Павлеша писал(а):
На туристе ездил на 56-й, особого дискомфорта не ощущал, рост-185, сейчас 58-я, чуть ниже подседел и вынос. Сраните размеры рам и вы увидите- разница небольшая. Я свою раму два года "ждал".

Если меня память не подводит, то у туриста в 56-й ростовке горизонтальная труба будет 600мм, а стартона аналогичного размера я намерял только 560... у моего (58-я ростовка) горизонтальная 580... Так что не удивительно что на туристе ни какого дискомфорта... на туристе я ездил с выносом наверно 60-70 мм. А на стартоне только 110мм вынос и спасает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростовка.
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 22:59 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
в общем приобрел сегодня случайно после работы велик :))
старт шоссе , на сколько смог разобраться - 83 год (олимпийский выпуск походу(вообще неожиданность!) с декалями в виде олимп колец и стыки немного иные чем я видел на других СШ), от края вертикальной трубы под седлом промерял до центра каретки, вроде 56см. как рассказала хозяйка, ее высокий отец на нем ездил (что странно что на 56й раме полностью опущено седло и руль, мб ребенок какой пробовал кататься:)), и вот уже 20 лет велик пылился в квартире. переднего колеса не было, от заднего одно название:) снял с пылящейся в гараже украины (тоже хвз :) ) переднее колесо чтоб этот хоть стоять мог и вид внешне описать свой)
как будет время создам тему в крокодиловстве, надеюсь местные спецы мне помогут разобраться как и с чего начать воскрешать эту красу :) Изображение


Последний раз редактировалось Pacifist 08.09.2014 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростовка.
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
О так для початку привітаю !!! Супер агрегат ! :good:
А почати потрібно тільки з того, щоб знайти переднє колесо !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростовка.
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 23:12 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
О так для початку привітаю !!! Супер агрегат ! :good:
А почати потрібно тільки з того, щоб знайти переднє колесо !!!

Спасибо! на самом деле его реанимировать надо, полностью перебирать и выкидывать что негодное и приводить в порядок еще "живые" запчасти)
вот только это очень глубокая тема и сам я в этом новичок) поэтому нужна поступательная помощь экспертов, создал темку viewtopic.php?f=31&t=215144

а эту можно закрывать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'