| купить санки детские |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 118, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Тросик

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
HENK75
Сверху да, а на багажнике как? Болт зажимной с тормоза лепить? В принципе отверстие там есть.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Тросик один, пропускаем/прикидываем, (можно сделать оборот) через болт подсидела, а два конца крепим к багажнику, сделать петли и под штатные болты багажника можно еще придумать варианты.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
HENK75
Ну да, как то так наверное.

Расскажу про мелкий эпизод с Пегасом. Подозреваю, что будь на его месте Дора, продолжение могло быть более захватывающее.

У меня давно зреет идея, проверить возможности планетарки по максимальной скорости на ровном участке (на самом деле имеется в виду мощность задней передачи организма).
Долго нам не попадалось достаточно длинного участка асфальта без поворотов, машин и ям, но в эти выходные такой участок был найден.

Мы возвращались с Пегасом из увеселительной поездки в Апостолово. Рейс прошел с переменным успехом: единственный киоск в городе, занимающийся порезкой стекла и зеркал был закрыт, но по телефону с владелицей переговорить удалось.
А надо вам сказать, что стёкла - неожиданно большая проблема в нашей местности. Все как бы знают, что окна делают с применением стекла, но где это стекло взять - не расскажут и под пытками. Ну, у этой истории пока продолжения не случилось, поэтому вернёмся к гонкам.

Итак, впереди лежал двухкилометровый прямой участок асфальта.
Враждебно настроенного транспорта, аборигенов и тягловых животных окрест видно не было.
Я покрепче сжал грипсы руля и начал разгон.
Пятая передача, 28 км/ч, переключение.
Шестая, 33 км/ч, переключение.
Седьмая, 38,5 км/ч, переключение.
Восьмая...
В ста метрах впереди справа из-за куста на дорогу вышла любопытная корова.
Из кустов слева по направлению к ней с молодецким "Эххх!" вылетел полуметровый дрын и со стуком покатился к задним копытам жывотного. Следом, точно по траектории полёта указателя, захлёбываясь лаем выкатилась небольшая собачка породы Зеленодольская муди (рыжеватого окраса) и яростно хватая парнокопытное зубами за левую заднюю, направила бурёнку поперёк дороги влево.
Всё произошло так быстро, что я успел только восхититься способом управления собакой, разработанным местным пастухом и затормозить.
Понятно, что рекорд накрылся медным тазом.
Однако маленький бонус я получил: как раз в месте незапланированной остановки на обочине лежала выроненная каким-то рассеянным комбайнёром крестовая отвёртка (хорошая, новая). Это уже второй случай, когда мне попался на дороге инструмент. Пару недель назад это были плоскогубцы.
Надо там почаще ездить...

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 09.09.2014 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Пафнутий писал(а):
ADKXX! писал(а):
Пафнутий
...Надо бы какой-то треугольник организовывать для жесткости. Или вверх к подседельному болту, или вниз...

Мы размышляли над дополнительным креплением к подседельноу болту (вниз там только крыло), Дора первая высказала такое пожелание :D
Пока не могу придумать, чем сделать изящно.

Внизу на еврорамах бывают резьбовые боночки. Такого типа крепление сделано на Шауляйской Минерве, которую я когда-то купил жене по ее требованию. Впрочем, там треугольник относительный... Не многим ниже, чем у Вашей конструкции, просто крепление, ИМХО, посерьезнее, чем к пластинке.
А вот на ЗИФе у меня поставлен олдскульный штампованный багажник, крепящийся к задним перьям зажимающей пластинкой. Первый же опыт нагрузки на него напомнил мне ЖВЗ Прогресс, на котором багажник всегда сползал. И я придумал довольно изящный, КМК выход. Из проволоки 4 мм диаметром сделал тягу от болта зажима багажника (кольцо) до болта подседельного (второе кольцо). Длина тяги подобрана опытным путем. Проволока работает на растяжение и запас прочности у нее достаточный.

Попробуйте кинуть пару тяг от подседельного болта на передние края багажника. По Вашей фотографии мне не оценить, не будут ли эти тяги мешать размещению груза. Если их длину подобрать правильно, то выламывающий эффект исчезнет, перекладина будет работать на упор.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
ADKXX!
Мы работаем над этим, спасибо :yes:
Проволока, тросики - будет испробовано всё.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Сегодня в очередной раз столкнулся с эффектом, когда в любую сторону ветер встречный. С Дороти это особенно заметно из-за прямой посадки. Поскольку спешил за посылкой на Новую почту было досадно вдвойне, чуть не опоздал с обеда на работу.

История с ветром старая и виноват в ней по большому счёту я сам.
Как-то меня угораздило поссориться с Господином Главным Ветром и теперь на моих часах всегда пять ветер для меня всегда только встречный или встречно-боковой.
В детстве ветер вырвал у меня из рук новую погремушку воздушного змея и издевательски поломал. А я рассердился, кричал обидное и пускал слюнями шелкопряд в направлении воздушных потоков.
Прошло много времени, но ветер обиду не забыл :sad:
Однажды на спор мы с одной девушкой обошли квартал по кругу и на каждой улице ветер был в лицо.
Прямо не знаю, что и делать...
Согласно учению Апачей, от гремучей змеи помогает засушенная тарахтелка такой-же змеи, носят её на щиколотке.
Поможет ли засушенный кулер процессора Дурон от ветра, если прикрепить его к левому заднему перу вилки Дороти?
Обычно такие обереги вешают на руль
Вложение:
кулер.jpg
кулер.jpg [ 5.47 КБ | Просмотров: 2384 ]

Мучаюсь сомнениями.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 08.09.2014 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Может быть взять на вооружение систему движения галсами?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
HENK75
Галсами не получится, шкот некому перекидывать. И вообще такой детали обнаружить не удаётся. А кулер - вот он, лежит на полочке...

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Приворачивай, только надо бы по аккуратнее/осторожнее с такими оккультными вещами быть.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
HENK75
Завтра как раз полнолуние, всё будет путём :wink:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
ADKXX!
Кстати, очень хочется услышать историю про Шауляйскую Минерву. Название интригующее

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Пафнутий писал(а):
ADKXX!
Кстати, очень хочется услышать историю про Шауляйскую Минерву. Название интригующее


Не вопрос. Потрындеть в чужой теме мы запросто :-)
Отдельной темы этот агрегат, ИМХО, не заслуживает, хотя и был слегка обрептилен всякими мелкими доработками.

Повторюсь, аппарат был куплен по требованию жены. Именно требованию в стиле "хочу этот"!
Все это происходило уже больше десятка лет назад, когда мы с супругой раскатывали по просторам садоводства на двух недомерках Камах. Я продолжаю считать это изделие велопрома велотренажерами с опцией неспешного передвижения во время фминеса.
Ну да ладно, вернемся к Минерве. В те времена у нас стали появляться МТБ-шники на улицах. Я начал поглядывать в их сторону, но супругу они пугали своей брутальностью, отсутствием удобств и ценой.
В результате, я вспомнил про СШ, висящий много лет на стене гаража и окрокодилил его под себя. А в ближайшем специализированном магазине Спорттовары, поддавшись на уговоры продОвца, как было написано на его бэджике, купил литовско-немецкий дорожный аж 18 скоростной велосипед.
Изображение
Железяка. Турней. Тяжелый. Накатистый. 28" полуслики. Крылья, багажник, освещение на динамке.
Выпущен на том самом легендарном заводе, снабжавшем когда-то СССР орлятами. В настоящее время там варят и комплектуют евробайки.
К моменту выполнения фотографии по просьбе заказчика-эксплуататора на велосипед было поставлено диванное седло, широкий руль-райзер от Камы, пружинная нонэймовая вилка с гордым нэймом Logan.
После выполнения всех хотелок супруги по модернизации аппарата, он был переведен в резерв, т.к. ей больше понравились потребительские качества опланетаренного ЗИФа.
В общем, бегает Минерва время от времени под разными седоками, но ничем особенно выдающимся не выделяется. Не плох, но и не хорош. Без характера.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
ADKXX!
Вилка сгубила :yes: киборг получился из фитнес-дамы.
Первое впечатление, что лошадке бензопилой отняли ногу и поставили протез :facepalm:
У меня подобный ужас на Пегасе стоит, но там он к месту, то киборг по рождению.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
ADKXX!
Тут еще дело в неудачной окраске, велосипед разбит на части и нет целостного образа.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 118, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'