| Haibike |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.06.2014 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.10.2012
работал в Безлюдовке возле карьера,добирался с Советской за 35-40 мин. хорошо что по гагарина дорога хорошая,работал до етого возле з-да Шевченко там ужас а не дорога.езжю год на работу на велике,предпочтение только ему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2014 22:21 

Сообщения: 837
Город: Дергачі
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.04.2012
Lonely Wolf писал(а):
Про тяжелый труд и велосипед... У меня часто вызывает улыбку, когда меня спрашивают, как это я после утомительного рабочего дня еще еду домой на велосипеде. Бывает, целый день на ногах, к вечеру все буквально валятся с ног от усталости, поэтому и удивляются. А я отвечаю: "Что сейчас, после всей этой беготни, хочется сделать больше всего? Сесть и согнуть ноги. Так велосипед именно эту возможность и предоставляет" :smile: Шутки шутками, но я действительно на велосипеде отдыхаю после работы, ибо в работу включаются другие группы мышц. А если ехать на ОТ, то всю дорогу приходится делать то же самое, что делал весь день: идти и стоять. Поэтому устаешь еще больше.

ЗЫ. Ехать 20км в одну сторону. Утром тяжелее, потому что в конце пути практически постоянный семикилометровый апхилл с переменным градиентом.


100%,после работы,думаешь,блин еще столько крутить,а начинаешь ехать и усталость как рукой снимает.домой приезжаешь свежий и отдохнувший :D

_________________
Смачна кава https://gastrashop.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.06.2014 09:15.
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Я не думаю сколько крутить, все равно на велосипеде я домой приезжаю раньше чем на автобусе и спешить никуда не нужно.

Сначала отдавал приоритет самому короткому пути к работе а теперь забил и езжу по самой накатанной дороге, те +- 1,5-2км роли особой не играют, а еще сейчас стараюсь ехать рядом с полями пшеницы, по утрам она очень красиво смотрится, а запах колос и росы вообще балдею!

На а автобусе езжу если в полях грязь, ибо по трассе на веле ну очень большой круг.
До работы 20-22 км в одну сторону, единственное неудобство это роганская горка.

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Илля писал(а):
Младён писал(а):
ZAN писал(а):
Всем кто на работу ездит на велорсипеде: Сколько вам до работы километров? сколько по времени едете?...

Первое, поездки на работу на велосипеде де факто оказываются накладнее поездок общественным транспортом. Самый простенький велосипед отобъет свою цену только за 2-3 года ежедневных поездок, а то и дольше. Плюс куча сопутствующих покупок, погода, состояние дорог... адекватность водителей......
Так что, ездить или нет - это не столько вопрос расстояния или времени, сколько желания не зависеть от толпы, маршруточников. Вел скорее всего НЕ сэкономит время (переодевание, сборы... это тоже сказывается) и деньги, но нервы и настроение обычно в жирном плюсе. :wink:

Ага, согласен.

Категорически не соглашусь насчёт окупаемости: я, к примеру, пересел на вел с машины - теперь мотаюсь на работу и по городу на педалях. От дома до работы - 9,8 км по велокомпу, если "навпростець" через промзону и Немышлю, 14 - если по трассе, и 8 с копейками км от гаража. Если ехать общественным транспортом ко мне на работу в Кулиничи - то это чуть больше часа времени и две пересадки (трамвай, маршрутка), если ехать машиной - то это 2 литра топлива (газ) туда-назад, зимой по морозу с прогревом движка - до 3,5. В итоге экономия времени составляет около получаса, т.к. не надо идти пешком до гаража не надо морочиться с открыванием-закрыванием ворот, прогревом движка, выездом на напряженную трассу с боковой улочки, стоянием в пробках и на светофорах... А по деньгам, учитывая нынешние цены на топливо - или 15-25 грн на газ, или 16 грн на маршрутный транспорт. Амортизацию и ремонт авто - даже не пытаюсь учесть (вылазило до полутыщи в месяц с топливом, если не больше, особенно зимой).
Итого на машине среднее время от дома до работы - 35-40 минут
Общественным транспортом - 50-100 минут, в зависимости от погодных условий. Велом поначалу добирался те же 40-45 мин (уж больно крутая и затяжная горка на пути, но за месяц, при желании, без особого напряга сократил время в пути от дверей до дверей до 23 минут).
Сам вел мне обошелся около 2,6 тыгр - купил тут на форуме б/у фреймсет, (точнее купил вел в сборе за 1350 грн, но на нём пришлось поменять весь обвес вкруговую, грубо говоря, ещё столько же (колёса, тормоза, цепь, каретки, задний переклюк, втулка, кассета и т.п.))- теперь без напрягов можно ездить на нём и по зиме. Учитывая, что машина только на обслуживавние и ремонт по прошлому году сожрала больше 10 тыс грн, то об экономии и говорить не приходится - велосипед - кругом выгода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 19:20 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.06.2014
PaUlo писал(а):
Илля писал(а):
Младён писал(а):
ZAN писал(а):
Всем кто на работу ездит на велорсипеде: Сколько вам до работы километров? сколько по времени едете?...

Первое, поездки на работу на велосипеде де факто оказываются накладнее поездок общественным транспортом. ...

Ага, согласен.

Категорически не соглашусь насчёт окупаемости: я, к примеру, пересел на вел с машины - теперь мотаюсь на работу и по городу на педалях. ... Учитывая, что машина только на обслуживавние и ремонт по прошлому году сожрала больше 10 тыс грн, то об экономии и говорить не приходится - велосипед - кругом выгода.

По сравнению с машиной оно, конечно, да, велосипед будет экономичнее. Но с общественным транспортом вряд ли в большинстве случаев сможет тягаться. Плюс большое влияние на итоговую расстановку сил оказывает покупка б/у или новья и уровень покупаемого.

Я вот вел купил две недели назад. Сам вел обошелся в 6700, всякие сопутствующие товары, одежда, обувь и т.п. потянули еще на 5300. Итого штука баксов. Тут нужно сделать замечание, что в дополнительные расходы вошла куча необязательных вещей: велокомп, шлем, крылья, фара, мигалка, насос, спортивная одежда и обувь (пока только летние, а ведь еще впереди осень), очки, велорюкзак и т.п. Метро туда-сюда на работу стоит 6 грн. в день. Затраченной суммы мне бы хватило на 5.5 лет катания на метро. Даже если взять голый вел. - это 3 года. Однако, цель сократить расходы на общественный транспорт мною не ставилась, поэтому велосипед и сопутствующие вещи покупались для обеспечения комфорта поездок, а не экономии.

По затратам времени также экономии не произошло. Мне на работу 20-25 минут пешком + 20 минут на метро. На веле 35 минут (~11 км)+ 10 минут душ/переодевание. Т.е. по доезжанию на работу паритет. С работы душ и так был обязательным элементом, но добавляется небыстрая процедура мойки вела (около 15-20 минут), без которой жена пускать его в квартиру не хочет :). Т.е. уже медленнее, чем на метро. Плюс заносы-выносы вела из квартиры - на это тоже уходит время. С возрастанием физической формы будет небольшой выигрыш поездок на работу за счет более быстрого доезжания, но это будет максимум 5-10 минут, т.к. состояние дорог в Харькове скоростному движению не способствует. А если ездить через журавлевку понад речкой (офис конторы, где я работаю, в центре на Короленко, а я - на СС2), чтобы не дышать выхлопными газами, так вообще будет заметно медленнее метро. Зато природа. :) Но там ездить у меня пока мозоль на пятой точке не наросла. Один раз проехал и больше пока не хочется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Yarilo писал(а):
Зато природа. :) Но там ездить у меня пока мозоль на пятой точке не наросла. Один раз проехал и больше пока не хочется.

Вот поэтому я взял себе двуподвес, да ещё и "диванную" сидушку на трёх пружинах кожаную ему вклячил - на современеных сёдлах я почему-то "умираю" мгновенно - слишком узкие для моих веса и габаритов - что есть та сидушка, что её нету ;)
Одно плохо - гибридные 28-е колёса на шоссейных сликах очень хороши по асфальту, а вот по щебню/песку уже не очень, хочется же и очень часто не только по асфальту прокатить.
А чтобы не потеть излишне и повысить безопасность движения по трассе я стараюсь просто не вываливаться из потока транспорта и двигаться с той же скоростью, что и окружающие меня в потоке машины (не в пробках, конечно ;)). Для этого приобрёл 350 ватт мотор и воткнул его на переднюю ступицу - 35-40 км/ч с его помощью, помогая педалями, можно держать без напряга, затрачивая примерно те же силы, с какими бы полз на обычной тяге 16-19 км/ч на ровной дороге. О стоимость доп обвеса позвольте умолчать - до сих пор расхлёбываю дыру в бюджете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 17:48 

Сообщения: 20
Изображения: 3
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.06.2014
Цитата:
Это реально. Но без привычки тяжело. Особенно изматывают длинные подъемы. Ну и с собой нужно брать разные вещи (воду, еду, одежду и т.д.). Нужен удобный рюкзак, но лучше багажник со специальной сумкой. Нужен шлем и яркая одежда. Нужно зеркальце заднего вида. Ночное освещение. Обязательно насос, велоаптечка, инструменты ... ну и т.д. Не забудьте, что и назад 22 км (итого 44).


Согласен, защита и безопасность - прежде всего. У меня такая голова и такая морда, что категорически никакой головной убор не подходит, не идет, не смотрится. Но шлем одеваю всегда. Как мне сказал продавец: если ты проколешься и не будет рядом заплатки или камеры, то протащишь на горбу / прокатишь 15 км вел до дома, заклеешься и поедешь дальше, а навернешься головой без шлема, хз, встанешь ли потом.

Я с ответом, очевидно, опоздал. Автор темы уже на колесах, с чем я его поздравляю! Но, 5 коп своих всунуть хочется ) Да и сомневающимся, мб, поможет.
По теме: в моем городе пробок не бывает. Даже тянучки. По этому, особой разницы по времени не заметно, когда на веле на работу еду. 10 км. Маршруткой - 25-30 минут. Вел - 25-40 (смотря как запахаюсь на работе. Физ труд. Да и не вошел я еще в форму. Всего 2 недели как купил байк). На пути есть подъемы и спуски (то есть, и на работу, и с работы пару раз приходится брать горки). Но, экономится время на ожидании транспорта. Бывает, по 10 минут ждешь маршрутку. А за это время я могу треть пути проехать на веле. Если ты ТАК долго ждешь автобус, то вел тебе - самое оно. За час 22 км, может, и не осилишь сразу, но со временем - реально. Если ты в более-менее нормальной физической форме, то сомненья прочь. По твоим запросам, мне кажется, тебе подойдет хард-тейл найнер. То есть, передний амортизатор, колеса 29-ти дюймовые. Тут тебе и накат хороший, и неровности мелкие лучше сглаживает. А двухподвес... Хз. Как по мне, то это довольно специфическая характеристика. Для простых покатушек + по лесу погонять лучше хард-тейл. Тебе же не горные вершины брать, не жестким даунхиллом промышлять. Шоссейник тут тебе советовали, но ты ж и в лес смотришь ) То что, хард-тейл!

Цитата:
Это все хоршо, но маленький ньюанс, сколько часавой у вас рабочий день? У меня 11 часовой. с 7:30 до 18:30

У меня график - жесть. Не 11-ти часовой, но... 4 дня 7:00-15:00 - выходной - 4 дня 15:00-22:00 (правда, заканчиваем около 21:00) - выходной - 4 дня 22:00-7:00 - отсыпной+выходной. И работа физически тяжелая. Разливка чугуна в доменном цеху металлургического предприятия. Раз было такое, что после жесткой смены все подъемы вел катил, ибо сил не было. Но, все возможно. Да и дело привычки. И, к тому же, ты с каждым днем становишься сильнее )

Цитата:
короче, Зан, едите Вы или не едите, а том мы Вас как кисейную барышню уговариваем вступать в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 20:22 

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
По теме.
1. Если ты Кернес - то пох. на чужое мнение.;)
2. Если ты не Кернес но у тебя есть дорогой вел - скажи об этом окружающим. Они сразу перестанут думать что ты лох ;)
3. Если ты не Кернес и у тебя нет дорогого велосипеда - ты лох. Как не крути.:(

4.Если ты не Кернес, у тебя нет дорогого велосипеда, нет вообще ничего, кроме ощущения собственного превосходства над социумом и окружающими, а только иллюзии некой свободы "Я" - ты лох :(
..................................................

Кирпичи с лучами поноса прошу не вырабатывать. У меня защита стоит - зеркало. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну если кому пригодится.
До работы 15км по кратчайшему, 20 - по приятнейшему, парк вдоль речки, набережная и велодорожки, и немного проезжей с небольшим трафиком. На складном малоколеснике с малым рюкзачком проезжаемо за час, чаще с небольшим хвостиком. На гибриде меньше часа, около 50 минут, на шоссере случалось и в полчаса успеть, но утром, когда нет заметного трафика. Поскольку частенько работаю на машине - то на ней же и приходится катать на и с работы, чаще, чем на веле. В пробках, а вечером они всегда, обратный путь редко менее часа, утром - 15-20 минут, но еще и стоянку надо найти и оплатить. Так что - кусаче по деньгам. Автобус - в любое время и в любом направлении больше часа, даже если не считать пешку от дома до остановки и от остановки до конторы. День не нормированный, но работа легкая, на местности, и немного камералки после.
Душа на работе нет, и не будет, но что мешает иметь сменку в своем шкафу? И не гнать до пота?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Откатал две недели с Н. Домов на Фельдман-Экопарк на работу. Туда велом 40-45 минут (24 км по компу) от порога до порога. Единственный гемор - подъём на Веснина - там приходится попотеть. Через лесопарк по белгородке ехать - одно удовольствие, даже замёрзнуть успеваешь.
Если же ездить общественным транспортом - 45 минут только до автобуса на метро гертруда, плюс пол часа автобусом, и автобус туда приходит к 7-30, а на работу к 8-ми итого просыпаться на два часа почти раньше по итогу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 08:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
С мая этого года на работу только на веле, жду снег как страшный сон, придется на автобусе ездить.
Короче от работы до дома рекорд 19,5км за 43мин 40сек, 6 минут забирает роганская горка.
Скорость подьема все на ту-же горку в Рогани 18км держу, заезжал раз и со скоростью 21, но пропотел крепко.
ПС.
Читал последний пост и не понял что ТС темы я оказывается :facepalm:

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 11:09 

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
ZAN писал(а):
Читал последний пост и не понял что ТС темы я оказывается :facepalm:

Вот же ж бля........ :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 20:46 

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.04.2012
езжу на работу 21 км в одну сторону,с покотиловки на героев труда...времени занимает час,плюс минус 10 минут.
хорошо что на работе есть душ,еще и без горячей воды,вообще песня,единственное что не удобно, с работы после 22-00 ехать,но мигалка и фонарик впереди делают свое дело))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков,Блюхера/Широнинцев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:05.05.2013
велосипед - наше всё, я постепенно оброс нужным хламом (огни , велошмотки,очки , велообувь), жена на вел присела ,осмелела ,как ни выходные - детей по велокреслам.....и куда душа пожелает , хоть в экопарк , хоть по гостям

_________________
велокайман "Турист"
Mongoose Tyax
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'