ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Де купити подарунок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Так и делаю и получаю идеальную резьбу и ничего не закусывает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
И головка у меня hozan C-706 в станке, еще существуют 705я, 706тая установлена в их машине-автомате, а вот 705ю по мануалу в машину совать нельзя.
Изображение
Автомат стоит немерено денег и если он будет жевать спицы после накатки спиц на 6 колес... то смысл вообще делать такой хлам...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Одеса
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2006
palermo2400 писал(а):
ничего не закусывает...

Ничто не вечно, всему своё время :roll: Сделаешь спиц для десятка колес, а после уже отпишешься, все ли так гладко, как и в начале.


У меня при самых лучших раскладах изготовление к-та спиц на одно колесо (укоротить спицу, обработать край, накатать резьбу) занимает 1 час. При этом ничего не регулируется, спица попадает куда нужно(станина выполнена качественно: всё хорошо изначально подогнано и отрегулировано японцами), резьбы "неравномерной" не получается (может вас станина подводит, поэтому и требуется частая регулировка?). А при идеальных условиях - это, верно, должно занимать вечность :wink:

Учитывая пролет на станине и гибкость спицы, люфт оси на которой находится головка, неровность спицы, погрешность, возникающую при горизонтальной подаче спицы... несложно понять, что нельзя говорить явно о возрастающей нагрузке на головку при использовании спиц, скажем, с сечением 2мм и 1,5мм без точной регулировки по вертикали, где одна из спиц будет отклоняться на десятки(сотки) градуса при входе в головку, если другая спица при этом выставлена по центру.

Т.е. чтобы выполнить идеальную работу по накатке резьбы, нужно для начала получить идеально ровную спицу, на её торце сделать фаску с идеальной конической поверхностью (угол захода рассчитать), головку разместить на оси без люфта, а после обеспечить идеальный заход спицы в ролики и прочие идеальности.
После этого можно сказать:
palermo2400 писал(а):
Так и делаю и получаю идеальную резьбу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Naip, нус станина у меня даже сверх мощная, а спицу я центрую только один раз а не под каждую :) , и да если катать на 2.0 и тупо вставить 1.5 - нагрузка на головку возрастает.
По поводу угла захода, то я сначала накатываю резьбу, а потом срезаю лишнее, а не наоборот...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Одеса
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2006
palermo2400 писал(а):
Naip, нус станина у меня даже сверх мощная, а спицу я центрую только один раз а не под каждую :) , и да если катать на 2.0 и тупо вставить 1.5 - нагрузка на головку возрастает.
По поводу угла захода, то я сначала накатываю резьбу, а потом срезаю лишнее, а не наоборот...

Смысл не только в мощности станины, а в том, что кроме вертикальной подгонки спицы, станиной должны быть обеспечены такие условия, как вхождение спицы под нулевыми углами к оси головки как в вертикальной плоскости, так и в горизонтальной.


palermo2400 писал(а):
я сначала накатываю резьбу, а потом срезаю лишнее, а не наоборот...

Я тоже так начинал, это казалось бы проще и меньше начальная нагрузка на головку, но этот вариант очень замедляет процесс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Процесс купирования спицы у меня занимает 4-5 штук за минуту. А катать могу сколько угодно резьбы - конструкция позволяет, а как в хозан я хз, я его видел только на картинках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 11:25 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2014
palermo2400
Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Спицы нестандартные 2,6 мм. нужно укоротить их и сделать резьбу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
lightview писал(а):
palermo2400
Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Спицы нестандартные 2,6 мм. нужно укоротить их и сделать резьбу.

Существую советские головки для накатки резьбы, от 2.5 и выше. Нужно для начала найти такую головку на рынке, мне говорили, что это реально.
Но мне по сути такой инструмент не нужен, если готовы его купить, то можно будет подумать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 12:04 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2014
Спасибо за инф. Подскажите пожалуйста какую мне нужно точно головку для накатки если спица 2,6? И как она выглядит? Этот инструмент только для велоцелей или для других тех заданий тоже?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Это промышленный инструмент, явно не для велоцелей. Называется накатная плашка, плашка регулируемая в пределах от 2.5 до 3.2 мм. Искать лучше на барабашова на инструментальных рядах, цена вопроса 200-300 грн.
Как выглядит даже боюсь представить, инженерные творения советов штука суровая, возможно вот так -
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 12:15 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2014
Буду искать. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
palermo2400 писал(а):
Это промышленный инструмент....Как выглядит даже боюсь представить,
инженерные творения советов штука суровая, возможно вот так ...

Или вот так - http://www.tool-pro.ru/rezbonareznoj-in ... noj-klupp/ (только чутка поменьше... :wink: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 15:42 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2014
Рынок Барабашово приятно удивил. С первого захода на хоз рядах была найдена и куплена плашка для накатки резьбы М3 (как на втором фото). Процесс оказался довольно простым ,но нудноватым. Спицы укоротил, резьбу накатал, колесо заспицевал. Занавес. Всем спасибо. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 08:13 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2014
Вложение:
МК-20.JPG
МК-20.JPG [ 165.37 КБ | Просмотров: 5935 ]
Мотор-колесо в 20" ободе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
lightview
Собрано радиально? Крестами без вариантов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.294s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'