ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| corso rtx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
HENK75 писал(а):
чел писал(а):
M.A.X писал(а):
а на мой взгляд великов должно быть 2-3 это точно

у мну 5 на ходу и 3 в разработке :facepalm: , я больной человек.


Вы по сравнению со мной не сильно больной :lol: а вот я видимо серьезно болен:oops: :lol:

:yes: не виліковно... я ось відчув за собою не ладне і в привентивних мірах вирішив позбутися ББ№1, щоб не затягнуло ))) і тим самим автоматично зробив собі велокєнта, щоб не скучати :D
І колезі добре має вєлік і мені не скучно, деколи вечорами можна видзвонитись пива випити катнутись ... так, шо рекомендую, час від часу робити зачистку з благими намірами :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Бегущая Черепаха
Расстаться тяжело... :sad:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
mocrosoft писал(а):
Kochegar писал(а):
а 5 передач планетарки у "Энигмы" имеют диапазон переключения 2,9 т.е. как 8 обычных.

2,9 - это хорошо, конечно.
Но.
Есть еще передний переключатель.
У меня - спереди 44-32-22, сзади - 11-36. Итого получаем диапазон ~6,6 (с учётом того, что звездочки мельче 14 сзади используются 1,5 раза в год - около 5,1). Бывает ли планетарка с таким диапазоном, и сколько она стоит? Хотя к "городской езде", понятно, эти соображения не имеют отношения, так что можно считать вопрос риторическим, и не отвечать на него :)


Есть такая планетарочка Rohlov. Я ее даже 1 раз видел в натуре. 14 передач.
Перекрывает дипазон передач 24-х ступенчатой открытой от 24*36 до 44*12. В общем - до черта.
Стоит, естественно, тоже до черта.
Те, кто себе может позволить такое, пищат от восторга.
http://velofun.ru/hub/obzor-planetarnoy-vtulki-rohloff-speedhub.html

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
ADKXX! писал(а):
Те, кто себе может позволить такое, пищат от восторга.

Круто!
Но хотеть ее я пока не буду, так как, даже несмотря на отсутствие цены в обзоре, с 99,9% уверенностью могу предположить, что уж я-то точно позволить себе ее не могу :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 14:15 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
Евгений76 писал(а):
Цитата из моей темы
Бегущая Черепаха писал(а):
В Копенгагені сітібайкери вже цілі правила складають ))) Інформація сєкрєтна :cool: не дай Боже її прочитають МТБшніки )))
The Copenhagen Cycle Chic Manifesto
-Я буду кататься на велосипеде с элегантностью и при любых условиях я выберу Стиль, а не Скорость.
-Я обязуюсь своим внешним видом способствовать эстетизации городского пейзажа.
-Я осведомлен(а), что вдохновением для других может служить только мой внешний вид, причём так, что никто не навесит на меня ярлык «велоактивиста».
-Я буду кататься на велосипеде с изяществом и чувством собственного достоинства.
-Я выберу велосипед, отражающий мою индивидуальность и стиль.
-Я, тем не менее, расцениваю свой велосипед как средство передвижения и всего лишь дополнение к моему стилю. Позволить моему велосипеду встать выше меня недопустимо.
-Я буду прилагать усилия и следить, чтобы стоимость одежды, которая на мне, всегда превышала стоимость велосипеда.
-Я снабжу свой велосипед всеми необходимыми аксессуарами в соответствии со стандартами велокультуры и по возможности обзаведусь защитой на цепь, подножкой, защитой на заднее колесо (для юбки, платья или плаща), крыльями, звонком и корзинкой.
-Я буду соблюдать Правила дорожного движения.
-Я буду воздерживаться от покупки любых видов вело-одежды. Единственным исключением может быть велосипедный шлем, если я решу поупражняться в свободе личного выбора.
Изображение


о я дрочу, оказывается ближе по духу к бабе на фотке чем к тем кого вижу каждый день у нас на дорогах)))

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
M.A.X
:shock: ??

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
mocrosoft писал(а):
ADKXX! писал(а):
Те, кто себе может позволить такое, пищат от восторга.

Круто!
Но хотеть ее я пока не буду, так как, даже несмотря на отсутствие цены в обзоре, с 99,9% уверенностью могу предположить, что уж я-то точно позволить себе ее не могу :)

И правильно :-)
В общем-то и 8-скоростные не отличаются дешевизной, а уж эта в принципе своем является сдвоенной 7-скоростной. Я помню еще лет 5 назад меня неприятно поразила цена деталей от Рохлофа.
Там одна цепочка, помнится, стоила дороже колеса в сборе моего велосипеда :facepalm:

Впрочем, ЕМНИС, и Шима собиралась выпустить новую планетарку с числом передач больше 10
Если я с чем-то не путаю

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
http://www.starbike.com/en/rohloff-spee ... cgodBY4A6g
грубо округляя от 900 Евро.
Такую втулку + к ней велосипед и это что бы не спеша, с правильной посадкой и правильной философией по городу ездить.
И кто тогда тут еще жертвы маркетинга :)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
M.A.X :D
TORN_11 це не маркетинг, це вже фєтіш :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2014 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
TORN_11 писал(а):
http://www.starbike.com/en/rohloff-speedhub-500-14-gear-hub/?gclid=CN38zrbS28ACFeH7cgodBY4A6g
грубо округляя от 900 Евро.
Такую втулку + к ней велосипед и это что бы не спеша, с правильной посадкой и правильной философией по городу ездить.
И кто тогда тут еще жертвы маркетинга :)))))


Кто в нормальном состоянии такое для фитнеса будет использовать? :facepalm:
Рохлов как раз для боевого использования интересен, если оно профессиональное. Или если хобби неумеренное.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2014 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Такая планетарка - это все равно что подвесной мотор в 200 лошадиных сил. С виду вроде шикарная вещь, а практически - чепуха.

Еще раз повторяю: для велосипеда предназначенного к езде по гродским улицам нет никакого смысла иметь скорости более быстрые чем у простого односкоростного велосипеда, а более медленных сильно много иметь бесполезно.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2014 09:25 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.07.2013
купил себе год назад бу из Германии Пегас на SRAM S7. Очень доволен. Использую все 7 скоростей. Поменял заднюю звезду на 22. Первые две использую, но не часто. При выезде из гаража крутая горка + не размятые ноги и еще на горках типа переулка Короленко перед Пушкинской. 6 и 7-ю тоже во всю использую, когда с ХТЗ еду в Центр по Московскому, он имеет наклон к центру, так что быстрые передачи в самый раз. Но в большем количестве передач смысла не вижу

_________________
Pegasus 28" Sram S7 + 26" Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Зашёл поглядеть байкпорн и кунсткамеру, а тут — ба! — тред с таким интригующим названием завершился обсуждением моей планетарки. Попробую сделать несколько замечаний по результатам эксплуатации в течение года.

Диапазон передач у планетарки Rohloff вполне спортивный, да. Его хватает везде, он эквивалентен таковому у традиционной трансмиссии 3×9. Но штука эта не вполне спортивная, как бы того не хотелось производителю. Скорее — физкультурная. И дело не в КПД — КПД ниже, чем у обычной трансмиссии в отличном состоянии, чистой и смазанной. Прикиньте самостоятельно, какой процент времени ваша трансмиссия находится в идеальном состоянии.

Изображение

В остальных случаях КПД перекидок снижается. Да и на планетарке есть прямая передача, превращающая велосипед в обычный синглспид (правда с гирей на колесе) — тут уж никак не добавляет перекидкам КПД перекос цепи, грязь и два «лишних» ролика.

И даже не совсем из-за веса ограничено спортивное применение — вес всего на 100-200 г больше веса всего, что можно снять с переходом на планетарку (две перекидки, звёзды, кассета, одна манетка вместо двух, короче цепь). А в том, что вес этот прилеплен неприятно сзади — это усложняет некоторые манёвры и от этого недостатка никак не избавиться в рамках концепции планетарной втулки. Для дисциплин же, где этот вес не имеет значения, не предлагается нормальных осей — даже десятая резьбовая ось состоит из двух частей, обеспечивая дополнительную совместимость, но не жёскость и прочность.

Тут уж каждый должен прикинуть самостоятельно, насколько его применение велосипеда является именно спортивным. Я считаю, что поездки любой сложности, но не соревновательные относятся скорее к физкультуре, чем к спорту.

Об экономической целесообразности. Многие считают, что рохлоффская планетарка — вещь для олигархов. Я совсем не отношусь к последним и перед покупкой тщательно прикинул выгоды. Так вот, даже хай-энд планетарка окупается за несколько лет. Выкладки все за давностью потерялись, но их несложно повторить при желании. Я исходил из следующих соображений: сравниваем с восьмерной-девятерной трансмиссией не самого худшего уровня (ныне количество не самых худших восьмерных стремительно уменьшается); менять три цепи по кругу мне лень, я менял цепь вместе с кассетой; капать каждый пин тоже лень, смазывал цепь экспресс-методом, вытирал тряпкой; годовой пробег 10-15 тыс. километров. И через четыре-пять лет получался значительный плюс. Думаю, даже при более тщательном уходе за трансмиссией (тогда она служит дольше) спидхаб имеет экономический смысл. Ну, и не стоит забывать о стоимости всего комплекта обычной трансмиссии — на сколько затянет комплект уровня Deore или чуть выше? евров на 250? — тогда планетарка всего в 4 раза дороже и значительно, очень значительно дешевле в эксплуатации. Добавлю также, что при эксплуатации перекидок иногда переключатели загибаются в колесо, а петухи — ломаются.

Я считаю, что любой человек, который может позволить себе трансмиссию уровня Deore+, может позволить себе и спидхаб. Меняется структура расходов на велосипед в течение нескольких лет, но сами расходы уменьшаются. Опыт пока только подтверждает этот тезис. Кстати, сингловая цепь при цене 10 евров отбегала уже 10 тыс. км и отбегает, думаю, ещё столько же.

Ещё важные моменты.

Одна манетка заметно разгружает мозги — процесс переключения проще, а освободившиеся мыслительные ресурсы можно отдать на решение более важных задач, таких как выбор траектории движения.

Пока пользователи перекидок занимаются обслуживанием трансмиссии (крутят винтики, меняют цепи и другие износившиеся части, смазывают цепь в два раза чаще, ищут сломанные петухи или переспицовывают колёса), пользователи планетарок катаются!

Я не хочу навязывать какую-либо велоидеологию или рекламировать какие-либо товары. Но мне кажется, что планетарки сильно недооценены и окружены мифами в то время, когда они могли бы сделать счастливее многих велосипедистов.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Katzman

Всё верно, но щас такой холивар тут начнется! :twisted:

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Katzman писал(а):
....
Диапазон передач у планетарки Rohloff вполне спортивный, да. Его хватает везде, он эквивалентен таковому у традиционной трансмиссии 3×9.


В горах тестировал? Вообще насколько реально использование этой планетарки в условиях эквивалентных передачам 1-1 (32-36 зубов)?

Katzman писал(а):
....
Пока пользователи перекидок занимаются обслуживанием трансмиссии (крутят винтики, меняют цепи и другие износившиеся части, смазывают цепь в два раза чаще, ищут сломанные петухи или переспицовывают колёса), пользователи планетарок катаются!
.....


Ну таким "ездокам", видимо, планетарки - единственный выход :facepalm:

Katzman писал(а):
....
.....
Но мне кажется, что планетарки сильно недооценены и окружены мифами в то время, когда они могли бы сделать счастливее многих велосипедистов....


С таким утверждением трудно не согласиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'