ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить коньки в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
Так що міряти 2,35 в ЗиФовську раму ?

Як буде час і натхнення - поміряйте. І чи ще залишиться місце для якихось крил - навряд чи, але всеодно цікаво (я особисто не уявляю собі утилітарний велик без них).
І ще - проміряйте ширину встановленої покришки і висоту балону. Бо Litle Big Ben крепко не дотягує до заявленого - на ободі 19с і тиску 3.5атм він має лише 36мм ширини и висоту балону 34мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Под такие шины обод 19 мм - :no:
Родной от Украины - 25. Там на шине 40 мм написано - и это на том ободе фактическая ширина и есть. При всём уважении к Ш.Брауну - минимум с половиной его знаменитой таблицы я не согласен.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Volosaty писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Так що міряти 2,35 в ЗиФовську раму ?

Як буде час і натхнення - поміряйте. І чи ще залишиться місце для якихось крил - навряд чи, але всеодно цікаво (я особисто не уявляю собі утилітарний велик без них).
І ще - проміряйте ширину встановленої покришки і висоту балону. Бо Litle Big Ben крепко не дотягує до заявленого - на ободі 19с і тиску 3.5атм він має лише 36мм ширини и висоту балону 34мм.

Зразу кажу заміри на око :roll: штангеля не найшов. Ширина резини на 19-их ободах 5,6-5,8 см, висота 5,5
Приміряти на ЗиФовску раму не можу... я забув коли писав,що відвіз її в гараж. Якщо не горить то думаю,що на днях заберу і тоді поміряю, але поміряю тільки ширину так як ФетФренки на 26" колесах, а рама дорожника 28".
Фото балонів на 19-их ободах ...кращої фотки не найшов, в принципі фотографував кантілівери,а не посадку резини. Вузький обід конкретно підкреслює ширину резини, чого і прагнув.


Вложения:
гальма.JPG
гальма.JPG [ 50.09 КБ | Просмотров: 1901 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 23:54 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Уже писал где-то на форуме Schwalbe FAT Frank 28х2,0 на 19 мм ободе ширина 42,5 высота 45мм. При давлении от 2 и выше размеры практически не меняются.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
kisa писал(а):
Под такие шины обод 19 мм - :no:

Дык там же и был Little Big Ben, который всего навсего 28x1.5". И во-вторых, 19мм - это внутри. Снаружи ширина обода 25мм.

kisa писал(а):
Родной от Украины - 25.

Снаружи. По внутрях те же 19-20мм.

kisa писал(а):
При всём уважении к Ш.Брауну - минимум с половиной его знаменитой таблицы я не согласен.

ЕМНИП, там так и написано, что "не догма, а руководство". На сайте швальбы практически идентичная табличка, кстати.
По всем отзывам прослеживается, что чем больше давление в покрышке, тем больше может быть отклонение от табличных значений. А фэтбайкам с их 5-10пси и резиной от 3.5" нужны обода от 80мм...

Я бы взял под 2" резину ободна типа AlexRims DM34, но жаба откровенно недовольна :D
Знаю заводик с неплохими недорогими китайскими ободами, но за доставку последнее время откровенно конские ценники.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Volosaty
Обода я меряю внутри, как и положено :D Евроатлянтычни дюймы понимаю плохо, как и французские миллиметры. Они врут. Лучше всё-таки по советской (не знаю, откуда её содрали - не сами придумали точно) системе мерять. По крайней мере понятно, какого именно размера покрышку пытался сделать производитель. :D

Турист обод 20, шина СССР 622х32 - толщина 32
Украина обод 25, шина СССР 622х40 - толщина 40
обод 25 шина YST 622х47 толщина 42...
Евгений76 про FAT Frank 28х2,0 написал..


Честно говоря, когда давным-давно городил на Турист с родными ободами шину от Украины - выглядело дебильно и стрёмно. Потом появились ашаны МТБ, и все к такому привыкли.

А лепить шину 50 мм на обод 19... хз. Я б не стал.

Но это ненормально, даже визуально (я не про эстетику). Выглядит же ненадёжно. А то, что все так ездят.. так не все и мало ли. Вон, "все" на красный свет дорогу переходят :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Та,щоб я за обода очі ламав об їхні іерогліфи (відкрив ссилку і ... зразу закрив :shock: Покімони :D )
Та будь-який обід подвійний в ціні 70-120 грв і маєте щастя. :facepalm: Де я де кЄтайці ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
kisa писал(а):
А лепить шину 50 мм на обод 19... хз. Я б не стал.

Но это ненормально, даже визуально (я не про эстетику). Выглядит же ненадёжно. А то, что все так ездят.. так не все и мало ли. Вон, "все" на красный свет дорогу переходят :D

Тут не каждый любит МТБ, но давайте посмотрим туда. Примерно с 1993 по 2006 г. всю кантрийную технику высокого уровня в штатной комплектации снабжали 17-18-мм ободьями при ~50-мм резине. Самые массовые топовые ободья второй половины 1990-х и начала 2000-х Mavic X517 и X717 с каталожной шириной 17 мм на самом деле имели 16,5 мм.
Никаких массовых аварий по этой причине не случилось. Даже о единичных не было слышно. При том, что даже в те древние годы кантрийцы качали в колеса всего 2-3 атмосферы. А чем меньше давление, тем легче сбросить покрышку с обода на повороте.
Когда-то мне пришлось испытать 51-мм 29" резину на 13,5-мм ободе. Не слетало даже в резких поворотах, если >2 атм (мой вес 76 кг).

Некрасиво? Да. Но тут уже другой вопрос.

В последние годы кантри-гонки стали намного жестче: соскоки высотой больше метра, трамплины, выбрасывающие на 5 метров вдаль, участки из сплошных скользких полуметровых валунов. Требования к сцеплению выросли, и ободья на гоночной технике раздались до 21-25 мм, а давление в среднем упало до 1,5-2 атм. При резине шириной 50-55 мм.
Правда, кантрийцы хорошего уровня в большинстве худосочные, до 70 кг. Если 80 или больше, то из-за высокого роста. Но и те качают максимум 2 атм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 03:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
kisa писал(а):
Volosaty
Обода я меряю внутри, как и положено :D Евроатлянтычни дюймы понимаю плохо, как и французские миллиметры. Они врут. Лучше всё-таки по советской (не знаю, откуда её содрали - не сами придумали точно) системе мерять. По крайней мере понятно, какого именно размера покрышку пытался сделать производитель. :D

Турист обод 20, шина СССР 622х32 - толщина 32
Украина обод 25, шина СССР 622х40 - толщина 40
обод 25 шина YST 622х47 толщина 42...
Евгений76 про FAT Frank 28х2,0 написал..

Дык у того же старика Шелдона вся эта бадяга и расписана, в угоду весодрочеству. В Союзе об весодроче задумывались те, кому это нужно (спорт выше средних любителей), потому и покрышки клепали в размер ;)
Зато современная Петрошина 622х40 имеет гунявенькие 35мм ширины, хоть это г..но никто в здравом уме взвешивать не додумается. Не иначе как материалы экономят, "пять старушек - рупь"(с)

kisa писал(а):
А лепить шину 50 мм на обод 19... хз. Я б не стал.

Я бы тоже. Только
а) жаба недовольна (и так бюджет не самый интересный) - 25+мм обод это уже куда-то в сторону АМ/ФР, кляті капіталісти больно много президентов просят.
б) на любимом свечном ободном заводике китайсы широкие обода гнут только на 26", а так бы придавил земноводных на симпатишные P39D в синем аноде (кто-то заказывал и показывал фотку - даже на убогой фотке убогой китайской вебкамеры цвет был шикарен)
в) на разумных давлениях (1.2+атм) сход/излом покрышки крайне маловероятен, доказано тьмой современных МТБшников

Можно в принципе посмотреть на широкие обода для велочопперов, но тогда будет смотреться как пародия на фэт... И опять драять ржавчину на хроме, честно - не хочу :( И обода крашенные тоже не хочу :(

Заодно подскажите, где модно сейчас тарится ободами Avanti? Я заказывал их как безродные на electra.com.ua, приехали с наклейками AVANTI DA25

ЗЫ
Свечной заводик кстати стал оооочень интересным - за примерно стольник можно отхватить пару 95мм ободов на фэт, включая доставку. Нигде в мире подобных цен тупо нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
То, что они не срываются - я в курсе, но боковая устойчивость страдает...

Да НЕ НРАВИТСЯ :twisted:
:D
Если мне что-то (или кто-то) необъяснимо нравится или не нравится, позже оказывается, что я прав. Несмотря на изначальное отсутствие разумных аргументов.

Понял и вывел:
Чтобы мне нравилось соотношение ширины обода и толщины покрышки, оно должно быть 1,6. При этом посадочная часть сечения шины занимает 1/5 длины его (сечения) окружности. Естественно, внутренней ширины обода и реальной толщины покры. Кстати, перебор в обратную сторону тоже плохо выглядит (не эстетически).

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 28.02.2014 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
kisa писал(а):
А в стартон 40 вообще не лезет. В Туристы-Спорты-Спутники 40 - это максимум.

Я в раму Спутника швальбу винтер 42 мм (1,6) вставил и пол зимы проездил, у нас уже все потаяло завтра шипы снимаю, а в с-ш максимум 32мм лезет.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 28.02.2014 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: В туристах зазор больше обычно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 17:00 

Сообщения: 1
Изображения: 2
Город: Dneprodzerzhinsk
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.03.2014
Я не знаю, что такое крокодил, но вот на "Урал" поставил 29-ю резину. Вопросов нет.
1331513316


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ух, суровая тачка :good:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 15.09.2014 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Апн
Вадим Тимченко писал(а):
Я не знаю, что такое крокодил, но вот на "Урал" поставил 29-ю резину. Вопросов нет.

Сидит как будто на эту резину и рассчитывали. :good:

Апну темку
Идея получить кроконайнер банально убивается в отсутствие подходящих рам в округе :pardon:
Те которые с перьями лирой - убиты вусмерть (поварены, прогнившие, и т.п.)
Если кто эксперементировал с такой рамой
Вложение:
141453733_3_1000x700_novaya-rama-hzv-vilka-rulevaya-karetka-velo.jpg
141453733_3_1000x700_novaya-rama-hzv-vilka-rulevaya-karetka-velo.jpg [ 61.43 КБ | Просмотров: 1470 ]

сколько максимально лезло?
Таких рам есть несколько в округе, можно попробовать нагородить, но к сожалению резина так и не куплена, мерять нечем :oops: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'