ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велостанок |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 118, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.09.2014 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
toni73 писал(а):
Нет у нас в городе старья...а жаль...китай уже тошнит

Китай крепко разный бывает. Тошнит от того хлама, который барыги таскают. А я не брезгую нормальным китаем, только его блин ближе таобао/али фиг найдёшь (в частности, точу зубы на китайскую хромолевую раму под гибрид - в разы дешевле Сурли/Сальсы получается).
Ну и тормошить западных коллег (Ровно, Луцк,...) - кой чего можно с эуропы зацепить :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2014 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Volosaty писал(а):
toni73 писал(а):
Нет у нас в городе старья...а жаль...китай уже тошнит


Ну и тормошить западных коллег (Ровно, Луцк,...) - кой чего можно с эуропы зацепить :)

"Западньіе коллеги" активно "тормошатся" :yes: :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2014 14:51 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
:oops: просто затормошаные все :-P

:ROFL:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Бегущая Черепаха
Кстати, у вас там не видать на горизонте пластиковую защиту для цепи, вот такую?
Вложение:
защита.jpg
защита.jpg [ 15.07 КБ | Просмотров: 1378 ]

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Volosaty писал(а):
Китай крепко разный бывает.

Золотые слова, купил батарейку для телефона - через месяц вздулась.
А другая уже три года и как новая. И по стоимости в два раза дешевле.
Тут как повезёт

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Пафнутий писал(а):
Бегущая Черепаха
Кстати, у вас там не видать на горизонте пластиковую защиту для цепи, вот такую?
Вложение:
защита.jpg

Ліниво поглядую за нею, або подібною( також час від часу думаю ставити таке на "Аміду"), але дивився в сторону металевих ...
Ваш натяк почутий :yes: - "будем искать"(с).

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Пафнутий писал(а):
Кстати, у вас там не видать на горизонте пластиковую защиту для цепи, вот такую?

Я знаю вот такую - https://www.bike-components.de/advanced ... hainglider, но она не самое дешовая. http://www.bicycles.net.au/2012/07/sque ... ainglider/. В принципе, можно и самому наколхозить, особенно учитывая цену :)
Ну и классика жанра - пластиковая защита от SKS https://www.bike-components.de/de/SKS/Chainboard-p21541

Личное ИМХО - переходите на парафин для смазки цепи. Защита тогда становится практически ненужной :) Главное - широкое и длинное крыыло спереди и широкий и длинный (чуть не до земли) брызговик спереди. И цепь и каретка становятся практически чистыми.
Аист by "ММВЗ" на fotkidepo.ru:
Изображение

Вел не мылся с зимы. Или мылся раз - не помню :) Просто пыль на переднем блестящем щитке периодички обтираю, но на большее обычно меня не хватает - ибо незачем :) Надо бы потёки масла с каретки смыть, что ли :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Volosaty
Защита не от грязи, парафин у меня и так используется :yes:
Брюки в звёздочку попадают, вот в чём дело. :sad: А прищепка на штанах или лихо закатанные справа - не наш метод.
На Пегасе защита треснувшая - хочу нормальную поставить. Хоть трещина никак не мешает, но само сознание того, что деталь не целая, коробит внутренний фэншуй.
На вашей картинке видно, что защита подходит для езды по всяким говнам, нам попроще нужна :D мы по грязи не катаем.
Всё дело в том, что зеленодольский грунт в силу каких-то неизвестных причин при намокании превращается в тефлон, по крайней мере, ощущения похожие.
Однажды прошлой зимой добрые, но скудные умом комунальщики посыпали пешеходную дорожку замерзшей землей.
Потом лёд растаял, а земля осталась.
На той дорожке было сломано две ноги, три-четыре руки, а синяков никто не считал. Я сам там имел счастье навернуться, хотя слой грязи был меньше миллиметра.
Последняя картинка понравилась, но там металл, как-то сложносочинённо всё. Обычный пластик предпочтительней.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Пафнутий писал(а):
Последняя картинка понравилась, но там металл, как-то сложносочинённо всё. Обычный пластик предпочтительней.

Там металлический только держатель (зажимается под чашой каретки), сама защита пластиковая. Видел такую конструкцию много раз.

Пафнутий писал(а):
А прищепка на штанах или лихо закатанные справа - не наш метод.

Пользую такие - http://www.buyincoins.com/item/4656.html Светоотражающее, само держится :) Правда, за год обычно пластиковая оболочка расклеивается и меньшой ими играться любит :)
А вообще надо купить таких - http://www.buyincoins.com/item/48776.html, в каком-то магазе видел аналогичные с светоотражающими полосами чуть дороже.

Пафнутий писал(а):
На вашей картинке видно, что защита подходит для езды по всяким говнам, нам попроще нужна

Если бы не дикая цена этого ченглайдера - купил бы не задумываясь. Ибо чем меньше на цепи песка и воды, тем меньше внимания цепь требует к себе ;) При всепогодной езде (я на веле не катаюсь, я на нём езжу) любая защита не будет лишней.
С надеждой прикуплю планетарку и наколхожу вот такое - http://www.thinkbiologic.com/products/f ... hain-cover Народ тут колхозит такую штуку из электрогофры, но она шуршит и трескается (хотя и продолжает исправно работать), родная от билоджика сделана из какой-то высокоэластичной дряни.
http://velobig.ru/fm/viewtopic.php?f=1&t=882
http://forum.rastabike.com/index.php?showtopic=5734


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Volosaty
Из гофры идея вроде ничего, но материал явно не подходит. А что если просто резиновую медицинскую трубку разрезать вдоль? Должно быть не хуже и трескаться не будет. Концы резиновым клеем склеить.
Ещё вариант - прозрачная, для бензина на мопеды такую ставят. Смотреться будет - АГОНЬ! Но как клеить пока не сильно представляю. Надо попробовать.
Вложение:
пвх.jpeg
пвх.jpeg [ 50.49 КБ | Просмотров: 1321 ]

Хотя вот, обещают что будет держать http://www.kley-secunda.ru/stati/klej-dlya-pvh/

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Пафнутий писал(а):
А что если просто резиновую медицинскую трубку разрезать вдоль? Должно быть не хуже и трескаться не будет

Думаете Джошуа Хон (владелец брендов Biologic и Tern, сын Дэвида Хона - это тот, который клепает складники под брендом Dahon) даром шёл на удорожание производства и заказывал гофру вместо трубки? :)
Но можно попробовать. Только мне кажется, придётся из трубки вырезать сектор миллиметра 2 шириной.
Сама по себе гофра тоже сильно разная бывает. Где-то проскакивало, что есть именно нужная велосипедистам эластичная, из ПВХ (а электрогофра - жесткая и из полиэтилена/полипропилена, зато дешевле), водится у автомобилистов.

Пафнутий писал(а):
Но как клеить пока не сильно представляю.

клей для ПХВ - которым лодки клеят и т.п.

Пафнутий писал(а):
Хотя вот, обещают что будет держать http://www.kley-secunda.ru/stati/klej-dlya-pvh/

http://www.kley-secunda.ru/katalog/spec ... plastikov/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Volosaty
Да, такой клей лучше. Сегодня попробую сделать. Главное - не забыть аккуратно прорезать несколько отверстий с внешней стороны трубки. Это чтобы вода выливалась из нижней части защиты.
Джошуа сечёт в дизайне, трубка гофре сливает по внешнему виду. Других положительных моментов нет, трубка прочнее.
Сами подумайте, кровеносные сосуды в теле - просто трубки, а нагрузка там на изгиб ого-го. У гофры много точек, где при изгибе рождаются напряжения. Никогда не ездили в автобусе-гармошке? Помните, там всегда края у гофры оторваны?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Volosaty
Ну, провел я опыт с прозрачным шлангом.
Конструкция вполне жизнеспособна, надо брать шланг диаметром 8-10 мм и длиной 1300-1350 мм. Клей пока хороший не нашел, секунды у меня нет, а китайский суперклей не клеит ПВХ, он походу кроме пальцев вообще ничего не клеит.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Пафнутий писал(а):
Клей пока хороший не нашел

Загляните в магазины "Охота/Рыбалка" - обычно у них есть. Ну и знакомых рыбаков потормошить :)
Ещё неплохо клеит ПХВ "Момент-Кристалл"
Можно сшить как-нибудь :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 07:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
Бегущая Черепаха писал(а):
"Западньіе коллеги" активно "тормошатся" :yes: :wink:

за що їм велике ДЯКУЮ! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 118, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'