| veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Импульс писал(а):
что вы так боитесь велосипедистов на тротуарах?

Потому что после контакта с ними приходится долго и дорого лечиться.
Импульс писал(а):
Во всем мире велосипедисты соседствуют с пешеходами

Не совсем так. И во всем мире они не летают по тротуарам на все деньги.
Импульс писал(а):
и никто из пешеходов в штаны не накладывает при виде велосипедиста

При виде конечно нет. А когда он выныривает на большой скорости из-за левого локтя внезапно...
Импульс писал(а):
Если видите реально гонщика на тротуаре сделайте ему замечание

Для этого его надо свалить с велосипеда, а поди знай в кого он влетит пока будет приземляться. Кричать вслед уносящемуся со скоростью 30 км/час велосипедисту бесполезно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Maksym, ну вы так расписали, я теперь и сам буду велосипедистов бояться. Куда там этим безобидным мотогонщикам и неадекватам на бобиках и фурах. Велосипедист самый страшный зверь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Импульс писал(а):
Велосипедист самый страшный зверь.

На тротуаре - да! Ибо машина на тротуаре делает дыр-дыр-дыр и её слышно как минимум.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Я вам не буду своё мнение как велосипедиста высказывать, скажу как пешеход. Когда я иду по тротуару и в меня въезжает велосипедист, то я в 99% случаев получу пару ушибов, а велосипедист пару подзатыльников и подсрачник, после чего мы попрощаемся и будем жить себе дальше. А когда тот же велосипедист рядом попадает под машину или мотодятла, то несмотря на то, что лично я вроде как не участвую в ситуации, мой город и моя страна теряет сразу 2-х выращенных налогоплательщиков - один в морг, другой на нары. Если думать поверхностно, то меня конечно не касается, а вот если думать хоть немного шире, то лучше уж я пару ушибов получу. Это точка зрения тупо с экономических соображений, я уж молчу о том, что кто то из этих двоих может быть вашим родственником или другом. Ну и я уже совсем молчу о том, что каждый сбитый велосипедист сеет в обществе страх перед велосипедом и дорогами, и отдаляет велосипедизацию города на тысячи километров, делая его опаснее для всех. Но вы конечно продолжайте бояться страшных велосипедистов. Надеюсь ваши власти изыщут средства что бы нарисовать на всех важных тротуарах полоски, что бы хоть как то уменьшить ваш стресс, а то без них вообще беда. Вот с полосками оно то конечно другое дело будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ваша точка зрения принята.
У нас, кстати, на краску деньги нашли - только мало кто теми дорожками пользуется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
real SIMON писал(а):
Забавно. Как можно нарушая правила самому (езда по пешеходке) упрекать других, скажем, в нарушении скоростного режима


Так может этому любителю скорости, который двух людей в больницу отправил, медаль выдать? Потому что велосипедисты тоже хороши бывают.

Езда по тротуарам допускается на скорости до 5 км/ч. Я обычно так и езжу. И при чём здесь нарушение велосипедистов на пешеходных дорожках к данному конкретному случаю? Если какой-то спидмен собьёт человека на пешеходке или не дай Бог коляску, то я ещё и подержу его при экзекуции. Тут не до солидарности.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 02:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Альберт, езда по тротуарам (по действующим ПДД) разрешена детям до 12 лет в сопровождении взрослых. Специально для Импульса - если в Вас (не дай бог) въедет велосипедист на скорости 30-40 км/ч, то на протяжении какого то времени у Вас точно не будет физической возможности геройски раздавать подсрачники и подзатыльники. Приходилось видеть как скорая забирала пешехода серьезно травмированного после наезда велосипедиста. (человек решил перейти дорогу в неположенном месте, а тут как раз и велосипедисты на хорошей скорости подкатили).
Идиотов на спортах превращающих дороги общего пользования в гоночный трек никогда не одобрял. Просто задевает, что не имея реальных фактов о данном ДТП начинают обвинять мотоциклиста. Человеку свойственно бояться и недолюбливать то чего он не знает - уверен, что все "мотонаезжатели-идиотоборцы" ни разу не водили мотоцикл. Я как человек бывающий велосипедистом, мотоциклистом, водителем авто и пешеходом попеременно могу взглянуть на ситуацию глазами каждого из них - именно поэтому я не столь категоричен. Немного раньше я уже рассказывал как "классный парень" на фиксе ловко перестроился не глядя назад (кстати, многие просто не умеют этого делать) без всяких знаков из крайнего правого ряда в крайний левый для поворота с пр.Ленина на Новгородскую. Перестроился он прямо мне под мотоцикл (я тоже собирался поворачивать). Успел среагировать, т.к. привык рассчитывать только на себя - иначе имел бы шанс стать еще одним "злобным мотоциклистом" (полагаю, хватило бы и удара на скорости 50км/ч). Можно вспоминать про водил автобусов выпускающих пассажиров во втором ряду ("...а ты откуда тут на велике взялся, я ж смотрел - машин не было, а люди просят...), пешеходов бегущих на красный и не по переходу (Импульс, лампочек и краски там никто не жалеет)... Если подходить к вопросу столь однозначно, то участники дорожного движения давно уже должны перебить друг друга и самоликвидироваться.
Не поленюсь и скажу еще раз - давайте не искать виноватых среди окружающих, а начнем борьбу с себя. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
В данном, конкретном случае, я сделал предположение о том, что мотоциклист, скорее всего, выполнял обгон с права, двигаясь на высокой скорости и заметить велосипедиста, хоть с мигалкой, хоть без, не мог физически. Именно поэтому этот манёвр является нарушением ПДД - там просто ничего не видно. Это моё предположение. Как было на самом деле, надеюсь узнаем. Это не значит, что не нужно пользоваться мигалками или нужно ездить по тротуарам.

Солидарность не должна быть тотальной. Я не считаю человека на велосипеде априори правым. Среди велосипедистов столько же людей нарушающих правила как и среди рыбаков или стоматологов. Но к мотоциклистам отношусь исходя из того, что мотоцикл обычно покупается а) из любви к скорости б) чтобы нарушать правила в) из-за кожаной куртки. Мотоцикл это не транспортное средство. Это фетиш на скорости, на определённом выделении из толпы. И я считаю мотоциклистов опасными на дороге. Всегда стараюсь спрятаться когда слышу рёв сзади. Статистически они более опасны чем автомобили.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 07:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
real SIMON писал(а):
Специально для Импульса - если в Вас (не дай бог) въедет велосипедист на скорости 30-40 км/ч, то на протяжении какого то времени у Вас точно не будет физической возможности геройски раздавать подсрачники и подзатыльники.

Мне не очень интересно обсуждать ситуации вероятность которых находится примерно на одном уровне с вероятностью встретить на улице медведя. Я больше опасаюсь того, что происходит у нас в городах ежедневно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
:facepalm: Да, ребята, когда человек руководствуется только личными предубеждениями, пожалуй, спорить бесполезно... Тут и личный опыт не всегда помогает.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.11.2012
Здесь будет что-то по теме, что-то известно вообще, что за велосипедисты, наши форумчане или кто?!

_________________
KTM Strada 5000

U N R Ξ Λ L . R Λ C E R

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
постоянно вижу одни и те же лица в подобных темах со своими унылыми спорами о езде по тротуару, по переходу и по скорости езды, вы эту хрень на хф подхватили что ли?

нормальные люди отписались и соболезнуют пострадавшим, особо злобные ждут суда и публичного бичевания пазла, вы же переливаете из пустого в порожнее какую то хрень на пяти страницах в двадцатой по счету теме

самим не надоело?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.11.2012
самим не надоело?


Мог и не задавать этого вопроса, ответ итак сам знаешь. :roll:

_________________
KTM Strada 5000

U N R Ξ Λ L . R Λ C E R

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
S a n 4 e z z z писал(а):
самим не надоело?


Похолодало, велосезон заканчивается, начинается сезон срача.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 623
Изображения: 18
Город: Верещаковка/ХТЗ = 10/90
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2011
Сегодня по Московскому один райдер на скорости ок. 100 обходил поток машин по правому ряду - очень напрягло.

_________________
О67-729 77 48 Юра
Giant Sierra 2005


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'