ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велозапчастини на велосипед Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.08.2014
Вернёмся пока к ПВЗ... Нашёл я где заварить стакан, сказали через 3 дня подойти, посмотрим что из этого выйдет. Но тут есть ещё 1 нюанс с рамой этой - вот такая дырень протёртая. Мне рекомендовали её просто холодной сваркой замазать и не париться, насколько вообще такое решение кошерно? Сильно ли это отверстие влияет на прочность?


Вложения:
DSC00402.jpg
DSC00402.jpg [ 765.29 КБ | Просмотров: 1577 ]
DSC00418.JPG
DSC00418.JPG [ 797.72 КБ | Просмотров: 1577 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 07:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Надо запаивать, помимо влияния на прочностные характеристики это еще отверстие куда будет попадать влага. Да и так Вам спокойнее будет.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 13:57 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Холодная сварка отвалится. Не сразу, а через некоторое время (как правило год, полтора)
Мне подобные дефекты заваривали, я вырезал пластинку с мыслью обварить, сварщик сказал, что это лишнее и просто затянул полуавтоматом. Сталь подобных рам это допускает. Хотя паять вестимо кошернее.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2014 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.08.2014
Эх, всё никак не дойду до автосервиса, чтоб раму заварить. Я тут потихоньку колёса начал чистить, убитые они, конечно, в хлам. Заднее с внутренней стороны довольно таки ржавое, но, вроде бы не глубоко и при вращении в руках слышно, как внутри самого колеса что-то пересыпается, как песок, ну или ржавчина отвалившаяся. Это вообще нормально? Само колесо, кстати, крашенное было изначально, чёрное с белой и красной полосками. Переднее - хромированное и в более приличном состоянии, без обильной ржи, но хром сильно облез. Пересыпающегося звука не издаёт :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.08.2014
Съездил к Владу К и он задарил мне много всего интересного, в т.ч. и раму ЗИФ 1В в сохране получше, чем у моего ЗИФа и к тому же с шильдиком :) Следовательно, приближенно к оригиналу восстанавливать буду её, а тот, что у меня был пущу под перекраску. Но тут такое дело... Начал я свой старый ЗИФ разбирать и оказалось, что резьба в кареточном стакане с левой стороны снизу слизана до середины нарезов и чашка держится на честном слове, не доходя до целой резьбы. Отсюда возникает вопрос: как лучше поступить? Попытаться найти того, кто восстановит резьбу, если это вообще стоит того, зафиксировать на фум ленту чашку (где-то успел прочитать, что в такой ситуации люди так делали) или попробовать поставить другую каретку, для которой такой дефект не критичен, но тогда какую именно лучше ставить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 08:46 

Сообщения: 488
Изображения: 0
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2014
Картридж станет без вопросов т.к. он по сути только в правую сторону закручивается, а чашка слева только поддержка, что в вашем случае будет без вопросов кататься.

Вот тут фото velomania.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/Shimano_BB_UN26__4f26675635882.jpg

Сорри, не могу с телефона ссылку вставить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.08.2014
Мертвец Джонни, спасибо, тогда под квадрат придётся ставить каретку, хотя мне на этом веле не принципиально, раз я его всё равно переделывать буду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Chernoslav писал(а):
... Но тут такое дело... Начал я свой старый ЗИФ разбирать и оказалось, что резьба в кареточном стакане с левой стороны снизу слизана до середины нарезов и чашка держится на честном слове, не доходя до целой резьбы. Отсюда возникает вопрос: как лучше поступить? Попытаться найти того, кто восстановит резьбу, если это вообще стоит того, зафиксировать на фум ленту чашку (где-то успел прочитать, что в такой ситуации люди так делали) или попробовать поставить другую каретку, для которой такой дефект не критичен, но тогда какую именно лучше ставить?

Слава, а чё если нам на 36 перерезать? И с/з чашки завернуть? У меня аналогичная проблема была на В-14. В Соколях взял пару чашек по 100р, перерезал (метчик есть) и забыл. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.08.2014
Влад К писал(а):
Слава, а чё если нам на 36 перерезать? И с/з чашки завернуть? У меня аналогичная проблема была на В-14. В Соколях взял пару чашек по 100р, перерезал (метчик есть) и забыл. :wink:

Владислав, неохота с рамой на метро опять тащиться :) Я посмотрю как себя каретка под квадрат поведёт, на днях схожу прикуплю, они не дорогие есть, рублей по 500 видел. Если что, то можно тогда будет попробовать переделать резьбу, но меня смущает толщина стенок стакана, сверху и снизу они по 2мм, а по бокам около 3ёх. Как бы не послабить критично конструкцию :)

Кстати, тот руль, что Вы мне дали, с болтами в выносе, оказался родным ЗИФовским :) Но он с 3мя дырками и мне интересно, если его ставить, он положенные ему нагрузки держать будет или лучше не рисковать? А вот тот вынос, что я для себя отобрал в коробке, я таки забыл взять :) Поставил пока в ПВЗшный вынос, но он узенький, дырки на руле торчат :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 21:27 

Сообщения: 488
Изображения: 0
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2014
Главное не промахнитесь с кареткой. Есть и с отдельными чашками, а в вашем случае с картриджем надежнее, имхо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 21:41 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Очень интересный проект, но я бы первую раму тоже не красил, все же, не так она и плоха, да если еще автокосметику применить... :oops:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.08.2014
Мертвец Джонни писал(а):
Главное не промахнитесь с кареткой. Есть и с отдельными чашками, а в вашем случае с картриджем надежнее, имхо.


Ну я так и предполагал, что такую каретку, как Вы скинули на фото, надо ставить. Поищу магазины с велозапчастями поближе к дому, может с рамой тогда сразу к ним подойду, на месте примерить.

Павел Созинов писал(а):
Очень интересный проект, но я бы первую раму тоже не красил, все же, не так она и плоха, да если еще автокосметику применить... :oops:


Ну посмотрим :) Мне вообще тоже жалко было бы перекрашивать... Зачищу все ржавые места и попробую краску в баллончике подобрать под оригинальный цвет, если получится аккуратно и однотонно закрасить все проплешины, то тогда целиком перекрашивать не буду :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Краска из баллончика не подберется, можно подобрать/смешать ремонтные краски, продают в авто магазинах, в таких флакончиках с кисточкой.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.08.2014
HENK75 писал(а):
Краска из баллончика не подберется, можно подобрать/смешать ремонтные краски, продают в авто магазинах, в таких флакончиках с кисточкой.

Будем знать, спасибо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2014 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.08.2014
В общем не нашёл я на районе магазина где была бы подходящая каретка для ЗИФа с сорванной резьбой. Чисто по приколу закрутил на фум ленту, держится неплохо, вроде :) Но это так, баловство...

Но зато дошёл наконец-то до сварщика, заварил раму ПВЗ. Но при шлифовке шва на пере получилось так, что открылась дырка :facepalm: Хотя, швом там усилено место, я его сильнее обдирать не стану, а дырочка эта под краской закроется, так что фиг с ней. Мне этот велосипед ездить, а не в музей :) Чуть подравнял шов на стакане кареточном, но тоже без фанатизма, его за звездой не видно будет.


Вложения:
DSC00467.JPG
DSC00467.JPG [ 787.36 КБ | Просмотров: 1205 ]
DSC00468.JPG
DSC00468.JPG [ 763.93 КБ | Просмотров: 1205 ]
DSC00470.JPG
DSC00470.JPG [ 806.43 КБ | Просмотров: 1205 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'