ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды винница |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Мила писал(а):
Corvin не поняла я тебя абсолютно!!!! Ты хоть сам понял что написал? Нужно быть заметным или невидимым?
А велосипедистами называют всех, кто едет на велосипеде....это тоже логично!!!!


Нужно быть заметным, но считать себя невидимым :)
Если ты будешь ехать в левом ряду 4 полосной трассы и считать, что всем отлично видно, что ты скоро собираешься поворачивать налево - это очень легкомысленно.
Если ты вытянула руку вправо и пошла из среднего ряда направо, рассчитывая, что машины, едущие прямо по правому ряду тебя видят, знают, что означает твоя вытянутая рука и не станут ускоряться - это тоже очень легкомысленно.
Если ты едешь между грузовиком и обочиной и считаешь, что раз ты видишь рожу водителя в его боковом зеркале и он туда посматривает, то он не станет резко останавливаться у обочины, это также очень легкомысленно.

Что до бухих дедов на ржавых украинах - я лично не считаю, что их стоит ставить в один ряд с велосипедистами, к примеру, присутствующими на этом форуме. Если в новостях говорят, что грузовик на киевской трассе в темное время суток сбил велосипедиста, то есть две большие разницы - был это человек на байке с катафотами, светоотражалками на одежде и лампочкой, или же бабуля в черной одежде на черном велосипеде без катафотов, едущая по проезжей части. А последних на трассе увидеть - совсем не редкость, между прочим.


Последний раз редактировалось Corvin 03.07.2008 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Мила писал(а):
Нужно быть заметным или невидимым?

Нужно быть заметным, но считать себя невидимым.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Corvin
+1 :D

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 18:30 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Forrest писал(а):
СВД писал(а):
Едут четыре велосипедиста широко, парами, занимают всю полосу попутного направления.

наверняка шоссейники! эти товарищи порой и по три человека едут-мол мы спортсмены, гордость державы и нам можно. Честно за MTB-ками не замечал, чтобы в районе оживленного движения парами-всегда цепочкой

Сплошь и рядом MTB-шники ездят парами по оживленным трассам. Собственно, для этого достаточно покатушки с количеством хотя бы в 5 человек. Сразу же врубается у всех в подсознании "Нас много, мы толпа, нас видно и нас объедут" - и понеслась.
А некоторые, не будем тыкать пальцем, езду парами считают более безопасной и организуют покатушки с заранее известной схемой движения: парами по Московскому проспекту. :o

Так что в общем случае обвинять шоссейников неуместно. Хотя конкретно на Белгородском шоссе я чаще всего замечал парами, действительно, имеено их.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 18:41 

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.07.2008
И головой надо крутить на все 360!
Особенно при смене ряда.
Я знаю москвичи даже обзаводятся зеркалами, чтоб шею не утомлять!

_________________
SCHWINN Mesa


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Мила писал(а):
Но водитель сзади не то ,что не дал мне проехать в опасной зоне, а еще и газанул...При этом он зацепил меня за руль велосипеда, естественно я упала на проезжую часть, а он просто успел скрыться. Номеров у него не было и разыскать его не было ни какой возможности...

Очень сожалею.
На мотоцикле, такие уроды легко догоняются, останавливаются и потом с ними проводится разъяснительная работа. На автомобиле, ты его также можешь подставить на следующем светофоре. У велосипедиста меньше шансов поучить подонка, поэтому надо глядеть во все глаза.
Дураков на дороге еще никто не отменял, поэтому недостаточно показать свое намерение, но надо еще убедиться, что едущий сзади вменяемый и адекватно отреагировал, и обязательно поблагодарить, если реакция правильная.
Все это приходит с опытом. Берегите себя.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2008 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Спасибо за поддержку!
Corvin я поняла суть твоих слов) буду заметна, не забывая, что я невидима)))
Все ситуации нас чему то учат-"опыт, сын ошибок трудных" !Дай Бог, чтобы все хорошо заканчивалось!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2008 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
В магазине "Спецодежда" жилеты-сетки ядофито-зелёные и ярко-оранжевые с отражательными полосками около 20 грн стоят.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2008 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
supervisor
А де магазин то?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2008 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
На центральном рынке.
В раёне рынка животных. Если от него идти по левой стороне в торону метро. Перед строительным магазином.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2008 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Кажись тут
http://wikimapia.org/#lat=49.9950432&lo ... =0&m=a&v=2

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2007
Corvin писал(а):
Я для себя понял, что лучшая стратегия поведения велосипедиста на дороге - ехать так, как будто я невидим.


+1
При этом одеваться ярче и обвешивать вел со всех сторон фонарями и светоотражателями.

_________________
Ride it your way


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
http://www.utro.ru/articles/2008/07/16/752253.shtml

_________________
а теперь, потанцуем....
093 86 66 203 или 066 298 26 48
http://gnomik.uaprom.net/ наружная реклама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2008 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Подробности : http://www.kv.com.ua/archive/31771/social/31821.html
И промежуточный итог:
http://www.vechirnij.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=7692&Itemid=103 писал(а):
П’яного водія-вбивцю позбавили волі на 5 років і шість місяців

У Шевченківському райсуді завершилося слухання справи трагічної загибелі 22-річного київського студента Олексія Башкірцева. Його 9 червня цього року збив п'яний водій «BMW» Станіслав Хомутовський.

Попри всілякі намагання останнього відхреститись від власних показань та визнаного раніше стану сп’яніння (що підвердили 2 інспектори ДАІ та 4 медики!) вердикт суду однозначний: ув’язнення терміном на 5 років та додатково 6 місяців за невідбутий раніше строк за шахрайство. Крім того, Станіслава Хомутовського позбавили права керувати транспортними засобами та зобов’язали відшодувати сім’ї загиблого Олексія Башкірцева 33 тис. грн. матеріальної та 100 тис. грн. моральної шкоди.

На думку матері загиблого Ірини Башкірцевої, у такому вигляді рішення суду є справедливим: «Я вважаю, що таке рішення і мав винести суд. Я на нього розраховувала, тому ми не плануємо його надалі оскаржувати. Щодо намірів іншої сторони, то відносно них мені поки нічого не відомо».

Наразі, до закінчення 15-денного терміну на оскарження будь-якою зі сторін рішення першої інстанції в Апеляційному суді міста, Станіслава Хомутовського утримуватимуть у СІЗО №13. Туди у наручниках та з речами його доправили правоохоронці одразу після зачитування обвинувального вироку.

Нагадаємо, 9 червня цього року десятки людей стали свідками того, як 20-річний водій іномарки Станіслав Хомутовський перебував у стані сильного алкогольного сп'яніння. Це зафіксували й відеокамери, а під час судового слідства підтвердили й лікарі карети швидкої медичної допомоги, яка доправила пана Хомутовського до лікарні, а згодом і працівники ДАІ. Як також вдалося з'ясувати, у серпні 2006 року пан Хомутовський уже був засуджений Солом'янським райсудом за шахрайство терміном на 2 роки умовно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2008 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
жить стало капельку безопасней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'