ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Camaro |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.09.2014 09:35 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
В связи с тем что расшатал за год шлицы Shimano Deore FC-M590 (все затягивал хорошо и проверял вовремя) и учитывая что это у меня второй такой случай, решил спросить совета что выбрать в качестве ДАБЛА С РОКРИНГОМ для езды райдера 100 кг в стиле трейл. Который я понимаю как езда везде не слезая с вела с прыжками через деревья мелкими дропами и вылетами. Но без особой целенаправленной жести.
Truvativ Holzfeller не впечатлила каретка, хотя шлицы ходили нормально. Да и не особо они есть сейчас.
Есть мысли о
- Gravity MotoX MegaExo
- SRAM X7 GXP
- Truvativ AKA Crankset GXP
- может что другое FSA или RaceFace до 150-200 USD - Respond, Chester
Изначально рассчет звезд не так важен. Будет или (36,22 или 38,24) + Баш

Если упрость вопрос
Truvativ/SRAM GXP vs. FSA vs. RaceFace
Что выбрать в плане прочности шлицев и кареток?

Пока остановился на RaceFace Chester - отговорите если не прав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2014 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1785
Изображения: 35
Город: Харьков, Салтоффка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.03.2009
Труватив GXP я ушатывал за пару сезонов. ( А вот ФСА МОТО Гап пару сезонов на ура отработали. Сейчас пока первый сезон катаю ГонкаЛицо (РэйсФэйс) Респонд. Пока вроде всё норм. И кстати – мой вес в экипе до 115–120...
И да, по рассчету, наверно оптимальным будет таки 38/26 х 11–34. Так вы закроете диапазон тяговых и скоростных соотношений вполне...

Надеюсь чемто помог... ))


С ув,Сергей.

_________________
————————————————
Катаю

Dartmoor Hornet 2018


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2014 10:51 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Встречал на буржуйских форумах отзывы о разболтаных шлицах Gravity MotoX. Да и как то по виду действительно вызывает сомнение в сравнении со шлицами RaceFace. Moto - цилиндрический шлиц типа PowerSplin похоже на шимановское только крупнее. Также с зажимом болтами сбоку. У RaceFace подобные ISIS. Те на конус с затяжкой болтом в оси.

Сейчас RaceFace Chester без звезд есть на распродажах около 130 USD с доставкой. Вот думаю их взять. Хотелось бы отзывов или хотя бы мыслей ;)

По поводу 38/26 х 11–34. Боюсь таки 26 заметно меня ограничит в градиентах склонов. Сейчас стоит 36/22 x чуть разогнанная 11-34 (11,12,14,-34). Карабкаюсь на все где можно получить хоть какое-то сцепление. На ровняке среднюю кручу 32-33 кмч (это с учетом что вел таки танк 14+ кг и резина 2.4 на грунтовом давлении). Больше на ровняке мне с 36 не раскрутить. Потому на сл год поставлю 38. Маленькую я бы оставил 22. Но боюсь в паре с 38 будет плохо переклюк работать. Потому поставлю классику 24.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2014 13:05 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Сорри за оффтоп, поделитесь, пожалуйста, опытом как в описанных условиях катания ведёт себя квадрат? Насколько шлицы оказываются надёжнее?

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2014 15:41 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
В таких условиях квадрат не катал.
В самом начале стоял квадрат на кантрийном веле начального уровня. И при катании по паркам и дорожкам служил вполне нормально.
Разве что развалил быстро трувативовскую каретку. Следующая была Шимановская и жила очень долго.
Квадрат таки расшатывался и лечился подтягиванием болта.
Короче на повседневное катание квадрата хватит с головой и можно не париться.
Надежность шлицевого соединения. Ну в теории оно должно быть значительно надежнее.
Почему - спросите или прочитайте в теории машин и механизмов + сопромат
Я не гуру в этом.
А вот на практике - мне так показалось что Шимановские мелкие шлицы еще нежнее квадрата.

Кстати и под квадрат системы то есть разные. Есть даже очень дорогие. Но это редкость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'