| https://veliki.com.ua/address.php?city=Кривой Рог |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
Похоже, моя трансмиссия морально устарела, мне уже намекали неоднократно, что ее надо менять.
Сейчас у меня, восьмерик, триггерные манетки аливио и задний переключатель слх шадов.
хотел перейти на 9рик, поменяв лишь менетки на 9слх-триггеры. Но меня отговаривают знакомые, говорят, что рулит шадов плюс. Также говорят, что шимана галимая, и покупать надо срамовские ревошифты.
Поскольку для правильного выбора, с моей точки зрения, чем больше мнений, тем лучше, прошу уважаемых форумчан поделиться своим мнением в этой теме.

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Я катаюсь на восьмерике и в ус не дую.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Изображения: 0
Город: Оттуда
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:07.02.2010
Это чисто на любителя, кому что нравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
LEX писал(а):
Я катаюсь на восьмерике и в ус не дую.

Аналогичная херня, только усов нет :D

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1265
Город: г.Херсон
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.04.2011
Главное хорошие рубашки и троса и работает все хорошо.

Шадов+ на расколбасах гораздо интереснее. Но переключается туже.

_________________
Обслуживание вилок и амортов, принимаем заказы из других городов.
3амена бушингов вилок с ногами 28, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 40 мм.
"ВЕЛОМАСТЕР" Херсон
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Если технически 8-ск. хватает, то в переходе на большее количество скоростей просто нет смысла, к тому же восьмериковые расходники (при том же уровне качества) заметно дешевле. Грубо говоря, в большинстве случаев, подобные намеки на необходимость замены "галимых" компонентов на "рульные" просто мерянье пиписьками. :wink:
Что касательно выбора триггер или крутилка, то тут надо исходить из удобства и привычки. (Кстати, "ревошифт" это шимановское название, у срама "грип шифт").

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.04.2013
Цитата:
Главное хорошие рубашки и троса и работает все хорошо.
Шадов+ на расколбасах гораздо интереснее. Но переключается туже.


Что? переключается идеально, не выдумывайте
По теме. Срам 9 ск лучше работает, чем шима 9. И наоборот. Шима 10 ск лучше срама на 10. Основываюсь на своем опыте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.07.2013
Грипшифт для весозакидателей, одни сплошные недостатки:
- Скользит в дождь
- Нельзя переключить придерживая ручку тормоза
- Не каждая грипса подойдет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
zarka писал(а):
LEX писал(а):
Я катаюсь на восьмерике и в ус не дую.

Аналогичная херня, только усов нет :D

У меня все три вела на восьмериках, четвертый будет тоже.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
GrowerOl писал(а):
...Сейчас у меня, восьмерик, триггерные манетки аливио и задний переключатель слх шадов. хотел перейти на 9рик....
В принципе, уже про бессмысленность перехода на 9(10)-ик только из-за "пацаны не уважают" написали. Дополню банальным вопросом к ТС: "Вам какой передачи не хватает, что решили еще одну звезду добавить?" :wink: . GrowerOl, вы сами то сможете так сразу озвучить набор кассеты, которая у Вас сейчас стоит. Если это выясните, а потом сравните с стандартыми раскладками большинства 9-ков, то поймете, что при обычном катании в стандартьном диапазоне переключений изменений не произойдет. Дльше - вам думать, что Вы хотите от модернизации. По факту, замена вилки или колес обычно дает больший реальный эффект, который чувствуется и отображаеться на средних скоростях и затратах энергии. :wink:

ansector писал(а):
Грипшифт для весозакидателей, одни сплошные недостатки:
- Скользит в дождь
- Нельзя переключить придерживая ручку тормоза
- Не каждая грипса подойдет.
"На вкус и цвет все фломастеры разные." (особенно если не упоминать какие жевал). Особенно позабавило упоминание про переключение при торможении. Переключать там, где нельзя на секунду бросить рычаг тормоза... такие ситуации случаются... но не всегда даже раз в сезон. Правда позабавили, даже интересно стало: когда тормозишь и тяжелее педали крутить становиться - это не мешает? :-P
Шутю, шутю.. :wink: Просто тема стремительно катиться к обычному срачу, варианты которого валяются в разделе "Избранные и интереснейшие велотемы". А для ТС достаточно полистать тему "SRAM спасет мир... А SHIMANO поможет!" и дальше решить, что же ему именно надо. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 18:41 

Сообщения: 837
Город: Дергачі
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.04.2012
поездив с грипшифтами,с удовольствием вернулся к манеткам.
GrowerOl,на лефти еще не уговорили? :wink:

_________________
Смачна кава https://gastrashop.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2014 07:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
Роман Терентьев писал(а):
По теме. срам 9 ск лучше работает, чем шима 9.

да, именно так мне и говорили, что шимана галимая, а срам рулит. А не могли бы вы немного подробнее о том, какие именно компоненты срама работают лучше шимано, причем мне важно сравнение равноценных групп. Поскольку я собирался переходить на компоненты слх, то какой номер срама такого же уровня. И что работает лучше - кассеты, цепи, переключатели, манетки или все в комплексе, и в чем конкретно это "лучше" выражается?

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2014 08:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
GrowerOl http://pokochkam.ru/vibor/sram-vs-shimano/
Shimano Tourney – Sram TRX, Sram PC-10. Это начальные группы обеих фирм, применять их по назначению не рекомендуем. Лучше пускай дальше красуются на витринах, скажем супермаркетов. Переключатели для кассеты из 7 звезд присутствуют только в линейке Shimano.

Shimano Altus – Sram PC-830, Sram PC-850. Сгодится для сухоасфальтовых покатушек.

Shimano Acera – Sram SX4. Немного лучше, но того же применения.

Shimano Alivio – Sram MRX, Sram Centera, Sram PC-850, Sram PC-870, Sram PC-890. По-долговечнее, по-легче, по-дороже, возможно применение на мокром асфальте ;)

Shimano Deore – Sram 3.0, Sram PG-7xx, Sram PG-8xx, Sram PG-950, Sram PC-951. Это уже заявка на что-то большее, например по лесным тропинкам покататься.

Shimano Hone, LX – Sram Attack, Sram X.5, Sram X.7, Sram X.9, Sram PG-970. Это уже действительно хорошее оборудование, на которое не будет жалко потраченных денег. Пригодно для туристических походов, не боится грязи.

Shimano XT, Saint – Sram PG-980, Sram PC-971. Это уже профессиональное оборудование, на котором можно принимать участие в соревнованиях, не ударяя в грязь лицом в переносном смысле, но заезжая в нее по уши на практике и не теряя при этом работоспособности навески такого уровня.

Shimano XTR; Sram X.0, Sram PG-990, Sram PC-991. Топовое оборудование, ну полная «крутатень». Продается с частичным карбоновым исполнением для бескомпромисной легкости.

Стоит отметить, что старый, повидавший на своем веку, XTR может работать хуже нового Deore. Так что споры и сравнения у кого, что как работает справедливы при одинаковом износе и уходе за компонентами, того или другого производителя. А забота и своевременное обслуживание обеспечат хорошую и долгую работу обоим.

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Последний раз редактировалось 7B7e7N7 30.09.2014 08:25, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2014 08:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:04.09.2013
... имхо у срама работают отлично группы от х3 и выше ... у мну стоит х5 на 9ск (1х9) и всё устраивает ... пробовал и грип/рево-шифты, но мне не понравилось, остановился на триггерных, как говорится - каждому своё ...
... единственное что заметил в плане работы: срам - резкий, как ситро )) шимано - помягче
... гнаться за наивысшими по группе компонентами нет смысла, если вы конечно не весоманьяк и не собираетесь в проф гонках участвовать, но и самый низший уровень оборудования (касается только шимано) брать не стоит ...

... всё вышеизложенное из личного опыта и не претендует ни на что ))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 30.09.2014 08:16.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.367s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'