| велосипеди Camaro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.10.2014 09:59 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Езжу на кассете-семерике и не хочу даже восьмерик) Ибо хватает за глаза и расходники ещё дешевле восьмерика. Если по теме - так и не понял, что ТСа не устраивает в имеющемся обвесе? Триггеры или грипшифты - вопрос личного удобства, кому что нравится тот то и ставит. Если стояли триггеры и полностью устраивали - ставьте триггеры. По задним переклюкам расписано более чем достаточно, лично мои впечатления - разницу между разными переклюками замечал только при очень активной езде по пересеченке, если вел используется для поездок на работу или за пивом, то хоть турней ставь - принципиальной разницы нет. Так что ТСу рекомендовал бы хотя бы указать в каком режиме используется вел и что конкретно не устраивает в имеющемся обвесе помимо понтов - тогда и конкретные советы можно давать будет.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2014 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
1eonid
в этой теме есть целых три сообщения ТСа (теперь четыре), и в них довольно ясно (особенно в сообщении на 2й стр) указана причина поднятого вопроса.

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2014 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
ТС ,чё париться, покупайте сразу систему Di2, а вместо проводов используйте токопроводящую краску. Вобще забудете о проблемах с переключением, всё будет переключаться хоть в гору, хоть под нагрузкой лёгким нажатием на кнопочку. Ой, забыл, только она стоит больше 2000$ :-P

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2014 12:53 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
GrowerOl, сорри если что-то не догоняю, но из сообщений:
GrowerOl писал(а):
Похоже, моя трансмиссия морально устарела, мне уже намекали неоднократно, что ее надо менять.
Сейчас у меня, восьмерик, триггерные манетки аливио и задний переключатель слх шадов.
хотел перейти на 9рик, поменяв лишь менетки на 9слх-триггеры. Но меня отговаривают знакомые, говорят, что рулит шадов плюс. Также говорят, что шимана галимая, и покупать надо срамовские ревошифты.
Поскольку для правильного выбора, с моей точки зрения, чем больше мнений, тем лучше, прошу уважаемых форумчан поделиться своим мнением в этой теме.

GrowerOl писал(а):
перечитал все комментарии. большое спасибо за ваши мнения.
поскольку некоторые решили поязвить, более четко обозначу причину, по которой думаю о миграции с 8рика.
Здесь уже многие высказались нелицеприятно о компонентах шимано уровнем до хт.
к сожаленью, кассеты, цепи, манетки и переключатели уровнем на сегодня выше альтуса на 8рик уже не найти. Подозреваю, что и срам ничего хотябы уровня х5 на 8рик не выпускает.
идея о комбинации срамовских манеток с переклюком слх шадов+ заинтересовала. Можно ли где-то купить манетки х7 девятириковые?


понял только то, что хочется перейти на девятирик, потому что уже неоднократно намекали, что восьмерик это не круто. Чем конкретно не устраивает Alivio и SLX - не понял. Также не понял в каких условиях катаете, какой бюджет и какие требования. Вы спросили совета на форуме - я предложил дать больше информации, чтобы форумчане могли советовать более объективно и с привязкой к определённым требованиям. А пока что получается "взагали".
Если хочется иметь велосипед, от которого можно тащиться не только по езде, но и от осознания общего уровня оборудования и "фен-шуйности" - то я бы не ограничивался переклюками и задумался бы о фулл-кастоме.

З.Ы. вопрос "что лучше триггеры или ревошифты" вообще из серии "какие купить трусы" - это крайне индивидуальный вопрос, ответ на который каждый определяет исходя из собственного удобства. Некоторые и на дуалах типа Shimano Deore ездят с комфортом, хотя по мне более отвратную вещь придумать сложно.
Вложение:
1290-dualy-gidravlicheskie-shimano-deore-br-m535.png
1290-dualy-gidravlicheskie-shimano-deore-br-m535.png [ 151.39 КБ | Просмотров: 888 ]

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2014 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
1eonid
в 1й приводимой вами цитате 1-2 строки, во 2й с 11 по 17ю - ключевые предпосылки вопроса. Большинство отписавшихся все поняли. Мне интересно как раз пользовательское мнение, особенно тех, кто, как Лекс, пользовали все, о чем спрашиваю, и могут посравнивать. О трусах или вареньях в данной теме я не спрашиваю. :)
но, если нужны длполнительные вводные - их есть у меня.
- катаю во всех условиях Харьковской области круглогодично
-аливио сегодня - это ацера вчера (по качеству, не по цене, конечно),
цепи, кассеты, шимано 8рик все хуже и недоступнее.

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 01.10.2014 13:48.
СообщениеДобавлено: 01.10.2014 14:13 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
GrowerOl, исходя из описанных условий я бы на вашем месте для перехода на девятерик купил девятериковые триггеры аливио, ну и само собой цепь и кассету - дешёво и сердито. Принципиальной разницы, которая бы оправдывала двухкратную разницу в цене между аливио и слх - не вижу. ИМХО.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2014 23:08 

Сообщения: 55
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.10.2012
что выбрать: триггеры или ревошифты, шимано или срам?

ТС поставь 1 триггер шимано и 1 грипп срам . Зад / перед - брось монетку.
Убедишься сам ,что удобней. Ненужное продашь или оставишь как есть, если все будет устраивать.

ЗЫ я за pepsi ,а не coca-cola.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
VJladimir писал(а):
что выбрать: триггеры или ревошифты, шимано или срам?

ТС поставь 1 триггер шимано и 1 грипп срам . Зад / перед - брось монетку.
Убедишься сам ,что удобней. Ненужное продашь или оставишь как есть, если все будет устраивать.

ЗЫ я за pepsi ,а не coca-cola.

эксперимент на 700 гр? :shock: :smile:

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 10:46 

Сообщения: 111
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2012
Перешел с восьми скоростей на девять. Цепи на восьмериках быстро убивались, кассеты тоже, за 1 к растягивалась цепь. Решил менять на 9 скоростей. Масла в огонь подлил еще алюминиевый барабан на втулке (на 8 скоростей нет кассет на пауке). В итоге получилось:
Касcета XT 9 скоростей
Переключатель XT Shadow+ на 10 скоростей
Манетки тригеры Sram X9 под 9 скоростей
Цепь кампа 9 скоростей.

Работает данная солянка гораздо лучше чем трансмисия под 10 скоростей у кента Sram X7 + 10риковая касета + манетки X5.

Работой трансмиссии более чем доволен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
LEX писал(а):
Я катаюсь на восьмерике и в ус не дую.

В добром здравии и ясном уме собираю велосипед с даунгрейдом 9 -> 8 прямо посреди 2014го года.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
aidaho писал(а):
LEX писал(а):
Я катаюсь на восьмерике и в ус не дую.

В добром здравии и ясном уме собираю велосипед с даунгрейдом 9 -> 8 прямо посреди 2014го года.

напишите, пожалуйста, подробнее, какие переключатели/манетки собрались ставить.

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
ТС, а чего это вы наконец то последовали рекомендации и перестали нарушать правило форума: " 9. Запрещается злоупотреблять "Олбанский йезыг" и писать подчеркнуто безграмотно. Одна фраза при уместности нареканий не вызовет, филологи тоже не будут проверять ваши запятые , но ломать глаза читая все посты - напрягает."
Но для этого не нужно было создавать "клона" тем самым нарушая пункт правил : "18. Клоноводство запрещено. Один человек - один ник. Исключение допускается только с предварительного разрешения администрации"
Или вы попали под исключение?
P.S. Банально спалились в подписи.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
Вячеслав а вам лишь бы поговорить :D каждый дро..е як хоче :D

Я вот читаю тему читаю значит, а до сих пор не увидел дельных советов картинок что б такого из дешёвенько - производительного кто порекомендовал. Ведь времена сейчас нелёгкие а система сыпется и требует замены, дорогое покупать накладно, дешёвое как описано сейчас или шлак ибо не соответствует реальности деньгамVSроботоспособность

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
Вячеслав Хлудеев писал(а):
ТС, а чего это вы наконец то последовали рекомендации и перестали нарушать правило форума: " 9. Запрещается злоупотреблять "Олбанский йезыг" и писать подчеркнуто безграмотно. Одна фраза при уместности нареканий не вызовет, филологи тоже не будут проверять ваши запятые , но ломать глаза читая все посты - напрягает."
Но для этого не нужно было создавать "клона" тем самым нарушая пункт правил : "18. Клоноводство запрещено. Один человек - один ник. Исключение допускается только с предварительного разрешения администрации"
Или вы попали под исключение?
P.S. Банально спалились в подписи.

что это было?
курите матан. :KidRock_03: :KidRock_04:
"1. Форумы "Харьковский Турист" предназначены для обсуждений всех аспектов outdoor(активного отдыха) и смежных тем в Украине и в мире.

2. На форумах присутствует домашняя уютная атмосфера. Это связано с тем, что люди, активно присутствующие на форумах, часто видят друг друга лично, в походах, покатушках. Соответственно "безнаказанно срать в виртуальном пространстве" - это не про нас. Будьте взаимовежливы.
Очень важным моментом, является терпимость к чужому виду отдыха, даже если он кажется вам неприемлимым. Т.е. если вам кажется, что все (парашютисты, велосипедисты, мотогонщики...) это (самоубийцы, психи, идиоты) - то держите свое мнение при себе - не портите другим настроение. Люди не перестанут заниматься экстремальным спортом, просто вы попортите окружающим настроение и попадете сами в бан.
4. флуд,флейм (бессодержательные сообщения) - запрещен. Оффтопик (злонамеренный уход от темы) - запрещен.
"
И да, спасибо за инициативу. Когда мне, в дальнейшем понадобятся советы относительно грамматики, пунктуации, стилистики, использования языка или чего-то в этом роде, если администрация форума мне не поможет я обязательно обращусь к вам. :smile:

_________________
:roadbike:


Последний раз редактировалось GrowerOl 03.10.2014 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'