ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| аксесуари для велосипеда купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: апгрейд 3*6 до 3*хх
СообщениеДобавлено: 04.10.2014 21:30 

Сообщения: 32
Город: Каменец-Подольский
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.10.2014
Здравствуйте.
Заранее спасибо всем, кто поможет в решении дилеммы.

И так, есть ашан, на котором в текущем времени, есть трансмиссия 3*6. Так как некоторые компоненты моей системы начинают выходить из строя, а аналоги уже ушли далеко вперде (ну немогу я найти 3*6), мне бы хотелось немного проапгрейдить свой вел. Бюджет к слову довольно ограничен, да и за брендами я не гоняюсь. Основное ТЗ - должно работать и выполнять свои функции. Стиль катания - сити+легкие съезды с наших говнодорог. Если кто подскажет как адаптировать манетки 3*7 под 3*6 переклюки - отдельное спасибо, так как это сбережет и деньги и жопочасы.

Варианты, - "выкинь ашан в окно" не рассматриваю (с первго этажа его не убить :D )
Требуется самый дешевый вариант апгрейда трансмиссии. В своем маленьком мире(так как катаюсь я довольно не долго), я представляю это как:
1) смена манеток (моноблоки как бюджетный вариант) на 3*7 / 3*8
2) если втулка осилит то поставить кассету *7
3) если не осилит, то менять втулку + кассету (до *8)


Прошу помочь в решении данного вопроса, более опытных велосипедистов.
Переход должен отнимать как можно меньше гривноресурсов.
Приму в личку предложения о продающихся вами деталек (в рамках текущего апгрейда)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: апгрейд 3*6 до 3*хх
СообщениеДобавлено: 04.10.2014 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
BliZZ4RD писал(а):
Здравствуйте.
Заранее спасибо всем, кто поможет в решении дилеммы.

И так, есть ашан, на котором в текущем времени, есть трансмиссия 3*6. Так как некоторые компоненты моей системы начинают выходить из строя, а аналоги уже ушли далеко вперде (ну немогу я найти 3*6), мне бы хотелось немного проапгрейдить свой вел. Бюджет к слову довольно ограничен, да и за брендами я не гоняюсь. Основное ТЗ - должно работать и выполнять свои функции. Стиль катания - сити+легкие съезды с наших говнодорог. Если кто подскажет как адаптировать манетки 3*7 под 3*6 переклюки - отдельное спасибо, так как это сбережет и деньги и жопочасы.

Варианты, - "выкинь ашан в окно" не рассматриваю (с первго этажа его не убить :D )
Требуется самый дешевый вариант апгрейда трансмиссии. В своем маленьком мире(так как катаюсь я довольно не долго), я представляю это как:
1) смена манеток (моноблоки как бюджетный вариант) на 3*7 / 3*8
2) если втулка осилит то поставить кассету *7
3) если не осилит, то менять втулку + кассету (до *8)


Прошу помочь в решении данного вопроса, более опытных велосипедистов.
Переход должен отнимать как можно меньше гривноресурсов.
Приму в личку предложения о продающихся вами деталек (в рамках текущего апгрейда)


ИМХО не вижу смысла аппгрейда 3-6 до 3-7 ...
Купи новую трещетку шестерик,например
http://www.velostyle.com.ua/136386.html
Новую цепь,она одинаковая для 6,7,8 звезд...
И не прийдется тратить много денег... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: апгрейд 3*6 до 3*хх
СообщениеДобавлено: 04.10.2014 22:52 

Сообщения: 32
Город: Каменец-Подольский
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.10.2014
старая, родная манетка, сломалась. желательно заменить обе. дабы не было визуального бардака. поэтому задача состоит в следующем. так как 3*6 сравнительно нового поколения не существует надо адаптировать манетки 3*7 под имеющиеся звезды 3*6


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: апгрейд 3*6 до 3*хх
СообщениеДобавлено: 04.10.2014 23:05 

Сообщения: 3
Город: Каменец-Подольский
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.10.2014
Всем добра. Я владелец данного "ашана", просто попросил товарища запостить тему. Ага, "мопед не мой, я просто разместил объяву" =) Повторюсь. Бюджет крайне скуден. Задача стоит не сделать из него хай тек про грейд байк, а просто привести в полнстью функциональное состояние. ТС верно отметил - брендовые грейды не нужны. Надо чтобы все работало. Так как 3*6 манеток хз где нарисовать - придумали прикрутить туда моноблоки 3*7. В связи с чем вопрос. Станут ли они туда и будут ли выполнять свою работу? Можно ли будет отрубить одну лишнюю передачу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: апгрейд 3*6 до 3*хх
СообщениеДобавлено: 04.10.2014 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Ivan Osinov писал(а):
Всем добра. Я владелец данного "ашана", просто попросил товарища запостить тему. Ага, "мопед не мой, я просто разместил объяву" =) Повторюсь. Бюджет крайне скуден. Задача стоит не сделать из него хай тек про грейд байк, а просто привести в полнстью функциональное состояние. ТС верно отметил - брендовые грейды не нужны. Надо чтобы все работало. Так как 3*6 манеток хз где нарисовать - придумали прикрутить туда моноблоки 3*7. В связи с чем вопрос. Станут ли они туда и будут ли выполнять свою работу? Можно ли будет отрубить одну лишнюю передачу?


Расстояние между звездами на шестирике и семерике разное,поэтому манетка на 7 с шестириком нормально работать не будет...под манетку на 7 надо ставить семерик,задний переключатель можно оставить старый...

Манетки 3-6 можно найти...

http://www.velostyle.com.ua/36033.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: апгрейд 3*6 до 3*хх
СообщениеДобавлено: 04.10.2014 23:21 

Сообщения: 32
Город: Каменец-Подольский
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.10.2014
Спасибо, линк хорош и это пожалуй хороший вариант в целях "заработало", так как манетки 3*6 уже относятся к раритету. Повторюсь на счет благодарности, но не могли бы Вы подсказать вариант который более поддерживает модульность системы. Не хотелось бы выкидывать деньги впустую. Было бы весьма хорошо, чтобы компонент поддерживал дальнейший апгрейд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: апгрейд 3*6 до 3*хх
СообщениеДобавлено: 04.10.2014 23:22 

Сообщения: 32
Город: Каменец-Подольский
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.10.2014
плюсануть репу не могу =\ так как моя слишком низкая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: апгрейд 3*6 до 3*хх
СообщениеДобавлено: 04.10.2014 23:22 

Сообщения: 3
Город: Каменец-Подольский
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.10.2014
Stenn писал(а):
Расстояние между звездами на шестирике и семерике разное,поэтому манетка на 7 с шестириком нормально работать не будет...под манетку на 7 надо ставить семерик,задний переключатель можно оставить старый...

Манетки 3-6 можно найти...

http://www.velostyle.com.ua/36033.html


Премного благодарен за линк. "Саме те ©"


Последний раз редактировалось Ivan Osinov 04.10.2014 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: апгрейд 3*6 до 3*хх
СообщениеДобавлено: 04.10.2014 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Дешевых решений вижу два. Поставить манетки 3/7 или только одну, правую, и сменить трещетку на семерик. Насколько я помню 6 звезд - это только трещетки, а кассетные втулки начинались с 7 звезд весьма старые, не знаю, остались ли в производстве сегодня, а типичные современные идут с 8 звезд.
Еще более дешевое - поставить фрикционную ( не индексную) манетку/ки. Тогда с любым задним набором это будет работать. Сами переклюки менять не надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: апгрейд 3*6 до 3*хх
СообщениеДобавлено: 04.10.2014 23:35 

Сообщения: 3
Город: Каменец-Подольский
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.10.2014
имхо, как со своей колокольни, самый оптимальный вариант это поставить sis манетки 3*6, как предложил уважаемый Stenn. Замена же 6 звезд на 7, или установка фрикционной (если я правильно понял, это манетки без жесткого отображения передачи?) манетки, как предложил уважаемый anatoly-alex не представляются необходимым, ибо задний переклюк + манетка живы и свою задачу выполняют (опять же бюджет). Сломалась только передняя манетка. Но имхо если менять, то лучше обе, и вариант sis 3*6 более предпочтителен. Может я что-то упустил. Прошу указать на мои ошибки, буде такие обнаружатся


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: апгрейд 3*6 до 3*хх
СообщениеДобавлено: 05.10.2014 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.08.2014
не морочь яйца. компоненты меняй на те же. есть еще в продаже и манетки на 6 и трещетка на 6. Хотя фрикционная манетка - это мечта лентяя :)

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: апгрейд 3*6 до 3*хх
СообщениеДобавлено: 05.10.2014 08:53 

Сообщения: 20
Изображения: 1
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:27.04.2013
Рассмотри вариант перехода на планетарку например Sram s7 если бюджет ограничен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: апгрейд 3*6 до 3*хх
СообщениеДобавлено: 05.10.2014 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
BliZZ4RD писал(а):
Спасибо, линк хорош и это пожалуй хороший вариант в целях "заработало", так как манетки 3*6 уже относятся к раритету. Повторюсь на счет благодарности, но не могли бы Вы подсказать вариант который более поддерживает модульность системы. Не хотелось бы выкидывать деньги впустую. Было бы весьма хорошо, чтобы компонент поддерживал дальнейший апгрейд


Можно поставить манетки или моноблоки 3-8 и семерик,оставив родные переключатели и заднее колесо,с дальнейшим аппгрейдом до 3-8 с заменой заднего колеса с кассетной втулкой и кассетой на 8...
Но манетки или моноблоки 3-8 ощутимо дороже,чем 3-6...
Все зависит от состояния заднего колеса...и финансов... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'