ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| електросамокат купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.10.2014 17:17 

Сообщения: 2
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:08.10.2014
Доброго времени суток, дорогие коллеги по увлечению!

Хочу провести апгрейд тормозов на аваланче 3.0 "12 - там стоит Тектро Новела. Причина: наконец-то они меня задолбали своим низким качеством. Или у меня просто обе машинки бракованные - никогда не получалось выставить колодки параллельно ротору, т.к. платформочка (основание), на которую лепится пассивная колодка у меня не выставляется параллельно. Причем заниматься настройкой пытался и я, и знакомые, и знакомые велогуру и веломастера.

На примете у меня авидовские ВВ5 и ВВ7.

Первый вопрос, при любом исходе выбора: если ли причина доплатить сколько-там-получится-по-ценам-nazarik'a грн за авидовские роторы заместо родных 160мм тектро новела? Замечу, что, кроме разницы в характеристиках этих изделий, имеющиеся на байке сейчас диски, скорее всего, хоть немного, но подогнуты.

Второй вопрос: чем принципиально отличаются ВВ5 от ВВ7? Я езжу (не катаю, а именно езжу) по городу. Всегда, если покрытие не снег/лед, т.е. где-то 8-9 месяцев в году выходит. Читай - как личный транпорт (машина), только на два колеса меньше и педали. Езжу преимущественно по дорогам, естественно.

Поиском попользовался, часть вопросов отпала, но именно ставнения 5-х с седьмыми не увидел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2014 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Город: Львів
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2012
bb7 краще бо можна підкрутити без гемору рухому колодку порівняно із 5. Хоча то більш актуально в умовах цікавіших за просто місто.
Я б роторами не заморочувався, якщо тектрівські норм, то майте їх. Мав одні та інші. Тектрівські досі живі. один залишив собі на всяк випадок, авідівські витерті вже добряче, але то тому що колодки всілякі хитрі брав тут, а вони і самі ідуть що в суху землю і ротор нищать. Ротори авідівські теж можуть підігнутися, але то буде шкода, бо то вже за гроші)

_________________
Погано налаштований SRAM, це Shimano.
Чотири колеса возять тіло, а Харон - душу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2014 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
У тормозов BB7 настраивается положение неподвижной колодки, как уже заметил оратор выше. Это полезно и удобно. Ещё одно важное отличие — больше площадь колодок. Лучше тормозят, меньше стираются, сложнее перегреть. В городе и ближайших окрестностях хватает и тех, и других (у меня на одном велике 5, на другом 7).

Если вам именно ездить, а не кататься, то не стоит ли обратить внимание на какие-нибудь роллерные / барабанные / ленточные тормоза, которые требуют минимум внимания к себе? Таки с дисковыми регулярно приходится повозиться.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'