| Avanti велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 12.10.2014 [Вело] Ohirtceve Classic
СообщениеДобавлено: 12.10.2014 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
svendsen писал(а):
Всем спасибо за компанию,до встречи на лыжне !

Не, ну это всё понятно! Хвотки давай! :twisted:

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.10.2014 [Вело] Ohirtceve Classic
СообщениеДобавлено: 12.10.2014 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Рама впечатляет, приношу соболезнования.

Землянку-то нашли? На фото именно та? Обнаружил там только яму характерной формы. Видел много ваших следов, в Рубежном разминулись на 20 минут. Могу завтра мини-отчёт с картинками о своих похождениях запилить, если интересно.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.10.2014 [Вело] Ohirtceve Classic
СообщениеДобавлено: 12.10.2014 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Katzman писал(а):
Землянку-то нашли? На фото именно та? Обнаружил там только яму характерной формы. Видел много ваших следов, в Рубежном разминулись на 20 минут. Могу завтра мини-отчёт с картинками о своих похождениях запилить, если интересно.

Землянку нашли! Именно та! И именно там, где я тыкал на Викимапии! Как только наши фотокоры расчехлятся, мы всё увидим! Отчёт гляну с удовольствием!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.10.2014 [Вело] Ohirtceve Classic
СообщениеДобавлено: 12.10.2014 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 252
Изображения: 3
Город: Харьковский р-н
Пол: Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.09.2009
Правильное название: классическая эпическая покатуха в Огурцово ))
Эмоций масса, жутко довольна, что поехала с вами всеми )) Спасибоооо!!!
Да! Митя настолько суров, что свой собственный вел обгоняет!!! :shock: (Митя, без обид :wink: )
Сорри, фото завтра, сегодня не получается... ((((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.10.2014 [Вело] Ohirtceve Classic
СообщениеДобавлено: 12.10.2014 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 728
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.11.2012
OZy писал(а):
Землянку нашли! Именно та .....
Я читаю , землянику нашли! именно та , и сразу вспоминаю прошлогоднюю землянику по дороге в Огурцово :D :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.10.2014 [Вело] Ohirtceve Classic
СообщениеДобавлено: 12.10.2014 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 0
Город: Харьков / Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:21.02.2012
OZy писал(а):
svendsen писал(а):
Всем спасибо за компанию,до встречи на лыжне !

Не, ну это всё понятно! Хвотки давай! :twisted:

...всё завтра !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.10.2014 [Вело] Ohirtceve Classic
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 0
Город: Харьков / Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:21.02.2012
Наступило завтра! хвото отчётикс http://svendsen.io.ua/album695988


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.10.2014 [Вело] Ohirtceve Classic
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков.Нов.Дома.
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2012
svendsen писал(а):
Наступило завтра! хвото отчётикс http://svendsen.io.ua/album695988

Фотки суперрр.!!!

_________________
GT Zaskar sport/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.10.2014 [Вело] Ohirtceve Classic
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Вот мои картинки из тех же мест и примерно в то же время.

В Огурцово решил не ехать в этот раз: проспал, выехал поздно, менял, клеил и опять менял камеру по дороге. Цель поездки сформулировал так: «найти землянку, исследовать Старицкий лес внутри».

В пятнадцати километрах от дома был тяпнут гадким Чернышом — он меня уже несколько лет терроризирует и, наконец, таки укусил. Это собачка рыбоводов на дамбе Вяловского моря. Кажется, злобное животное сломало себе нижний зуб об педальку, т.к. куснув раз заскулило и убежало.

В очередной раз не смог проехать без фотоостановки мимо живописного болотца у Избицкого охотхозяйства. Где-то там же рассказал о дорогах заблудившимся мотоциклистам. В охотхозяйстве спросил местных о землянках, ничего внятного не сказали. Тут первый раз заметил следы стаи велосипедистов на рейсингральфах.

Выяснилось, что в лесу связь очень нестабильная, а записать координаты дома я забыл. Решил забраться повыше, чтобы выковырять их из форума. По счастливому стечению обстоятельств «повыше» и предполагаемое местонахождение землянки оказались совсем рядом. По пути обнаружил избу на курьих ножках — наверное, она как-то используется в охоте или лесном хозяйстве, для пожарной низковата и стоит в яме. Рядом висят веники для оленей. Пожевал, на вкус не очень.

Добрался до земляночного места. Оно оказалось в чаще метрах в 50 от ближайшей просеки (судя по всему, что-то пошло не так с датумами и системами координат, из-за чего получилось небольшое расхождение). Облазил все окрестности. Нашёл возле дороги яму, которая явно раньше была землянкой: помещение и остатки от лестницы. Сфотал эту яму. Подумал, что памятник явно должен стоять где-то возле дороги, не тащили же его в дремучий лес. Покатался ещё по ближайшим кварталам без особых результатов. Часто встречаются канавы и ямы, которые в прошлом могли быть фортификационными сооружениями. Землянку, что на фото, я так и не нашёл. Будет повод прокатиться в те края ещё раз.

Покатался по лесу. Сначала на юг, потом по параллельной просеке обратно на север. Просеки есть на генштабе, но ориентироваться всё равно непросто: по некоторым давно никто не ездит и они поросли кустами. Полно следов кабанов. Будучи покусан домашним животным, больше, чем обычно, опасался диких. Живых кабанчиков видел вдалеке, пару или даже больше. Быстро сбежали в чащу, сами меня испугались. Чёрт знает, что делать в случае агрессии.

В одном месте видел кабанский хайвей, перпендикулярный просеке. Обычно они узкие, а этот шириной с улицу Шевченко. Наблюдал вдалеке косулю. Сколько раз бывал в тех краях — всегда встречал косуль и кабанов. Кажется, их там полно. В один из прошлых разов был напуган косулей, гигантским прыжком пролетевшей метрах в пяти от переднего колеса.

В восторге от покрытия и рельефа леса. Песочные торчки! Отметил Старичанский лес для себя, как наиболее интересный для велосипедирования. Песка поменьше, чем в Гомольшанском, а градиенты покруче встречаются. Раньше как-то всегда ездил по периметру, вглубь не заезжал. А зря.

Немножко заблудился. Метров двести протащил велик в руках, перепрыгивая буреломы.

Выбрался к заброшенной базе отдыха. Туда приехал на авто мужик с семейством. Спросил у него, как проехать вдоль берега на Рубежное. Он заверил, что там дороги нет, всё плохо и даже пешком пробраться тяжело, посоветовал ехать на Старицу. Но я-то видел трек и знаю, что проехать там можно! Сказал мужику «спасибо», развернулся и поехал на Рубежное. Он ещё пробежал за мной немножко с криками «Не туда, не туда!». Без особых проблем добрался до охотничьего дома, пару раз слезал с велика из-за неперепрыгиваемых и необъезжаемых брёвен.

Проехал мимо старого сада в лесу и по накатанной дороге на Рубежное. Тут тоже видел ваши следы. Тётка в магазине сначала удивилась («Да сколько ж вас тут катается!»), потом пожалела («Отстал, наверное?») и в заключение посоветовала завести корову и огород, чтобы тратить лишнюю по её мнению энергию в созидательных целях.

Дальше поехал домой по своим тропкам, ведущим к Салтовке. Ничего особо примечательного не произошло. Намотал 148 км в итоге.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.10.2014 [Вело] Ohirtceve Classic
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков.Нов.Дома.
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2012
https://www.youtube.com/watch?v=1Ld76fhHcSk

_________________
GT Zaskar sport/


Последний раз редактировалось Максим Коваленко 16.10.2014 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.10.2014 [Вело] Ohirtceve Classic
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Katzman писал(а):
По пути обнаружил избу на курьих ножках — наверное, она как-то используется в охоте или лесном хозяйстве, для пожарной низковата и стоит в яме. Рядом висят веники для оленей.

Из второго выделения можно сделать предположение, что используется не "как-то", а весьма конкретно: в качестве огневой точки. Такая хрень, насколько я знаю, довольно распространена в охотхозяйстве: для тех, кто пострелять по зверушкам любит, но бегать за ними с ружжом по лесу его ломает, или ссыт, что подраненный кабанчик наваляет ему люлей, и все равно на какую-нибудь верхотуру загонит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.10.2014 [Вело] Ohirtceve Classic
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.07.2012
а это вы пропустили..;)
Изображение
Изображение
Изображение
остальное..
http://catt.io.ua/album696035

_________________
Cannondale F29 CARBON 1(Flash)
Specialized S-Works Venge
Cannondale BAD BOY
Scott Aspect 910
Cannondale SYNAPSE SM Disc
Canyon Commuter 8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.10.2014 [Вело] Ohirtceve Classic
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
Mitya писал(а):
Первое фото с покатухи Изображение

такое видел только после дтп! :shock: (ну вы даете, поосторожнее там!) :yes:

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.10.2014 [Вело] Ohirtceve Classic
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
mocrosoft писал(а):
используется не "как-то", а весьма конкретно: в качестве огневой точки

Было такое предположение. Но это как-то тупо, по-моему. С таким же успехом можно в зоопарке поохотиться или колхозных баранов пострелять, например. Проводя аналогию: что за радость была бы, если б за меня крутил педали на велике специально обученный афроукраинец? Да и остеклена будка наглухо.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12.10.2014 [Вело] Ohirtceve Classic
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Katzman писал(а):
Но это как-то тупо, по-моему. С таким же успехом можно в зоопарке поохотиться или колхозных баранов пострелять, например. Проводя аналогию: что за радость была бы, если б за меня крутил педали на велике специально обученный афроукраинец?

Согласен: очень трудно принять то, насколько разные бывают люди. Но про "охоту" именно с вышек по зверю, приманенному (даже приученному!) кормушками, солонками, и т.п. читал, увы, неоднократно. Есть люди, которым даже вот такая "разновидность спорта" интересна.

Хотя с остеклением, конечно, непонятно, и явная нестыковка: вероятно, что конкретная данная вышка предназначена для чего-нибудь другого. Может (а чем Чорт не шутит?) для научных целей?.. Хотя - Бог ты мой! - какая может быть наука в этой-то стране в это время?!..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.221s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'