| купить велосипед днепр |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Павел
"плена" не сталкивался с таким термином :oops:
На сколько я понимаю чашка побывала в лимонке прямо на раме, а на внутренней поверхности уже не осталось хрома, вот сталь и приобрела такой цвет и все дефекты стали видны.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
HENK75
Плена - это когда сталь заливали в форму и она уже немного остыла. Тогда кристаллизация захватила пузырь газа, который не успел подняться к поверхности и он застыл. А при прокатке вышел на поверхность. Его края сжаты, но не сварены между собой, это тонкая пленка металла на основной детали.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
О! Даже не знаю, что сказать, я правда не понял где там на чашке такой дефект, объясни пжста.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2014 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
HENK75
Красным показана область дефекта.
Синей штриховкой - сторона раскатанного газового пузырька, которая ближе к поверхности. Видно её стало после травления в кислоте. Часть тонкой плёнки растворилась и стала видна полость пузырька, которая имеет более темный цвет.
Вложение:
чашка.jpg
чашка.jpg [ 352.04 КБ | Просмотров: 613 ]

А темное сверху слева - то под тонким слоем цементита уже железо растворилось в кислоте.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2014 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Пафнутий
Да, может быть, рассмотреть на этой фотографии прям с подробностями я не смог... но ясно одно, что с чашкой печалька

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 18:36 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Хех, сегодня полирнул нормально тормоза. Вторые только предварительно, еще буду с ними работать, вот фото :)


Вложения:
WP_20141013_18_19_57_Pro.jpg
WP_20141013_18_19_57_Pro.jpg [ 899.64 КБ | Просмотров: 548 ]
WP_20141013_18_20_02_Pro.jpg
WP_20141013_18_20_02_Pro.jpg [ 866.6 КБ | Просмотров: 548 ]
WP_20141013_18_24_41_Pro.jpg
WP_20141013_18_24_41_Pro.jpg [ 912.41 КБ | Просмотров: 548 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 18:43 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Завтра поеду искать чашку, подшипники к ней(я так понял что вниз что вверх лучше насыпные? или вниз исходя из печального опыта лучше с сепаратором поставить?). На каретку подшипники надо менять или и старые сойдут? В общем решил купить полностью новые колеса, задний эксцентрик родной останется. Красивые втулки найти родные и недорого все-равно не смог. Какие посоветуете хар-ки колес? обода, их ширина, на трубках или нет, какие звезды брать и какую цепь, перекидки и заднюю и переднюю плюс передние звезды планирую родные оставить, хоть и на большой звезде еще ровнять надо зубья...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Поздравляю с вступлением в клуб любителей лихорадки гои, кстати чем полировали тормоза? Давать советы, что купить мне сложно, так как не владею метными реалиями. Универсально можно сказать, что обода внутренней шириной 14-17 мм двойные не высокого профиля, порышки или 25 мм или 23 мм

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 19:52 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
HENK75 писал(а):
Поздравляю с вступлением в клуб любителей лихорадки гои, кстати чем полировали тормоза? Давать советы, что купить мне сложно, так как не владею метными реалиями. Универсально можно сказать, что обода внутренней шириной 14-17 мм двойные не высокого профиля, порышки или 25 мм или 23 мм

Спасибо:) полировал красной пастой , там то ли 1000 написана то ли что, осталось 1, и 2 с половиной нолика на бумажке:) полировщик на работе дал, сказал что гои(хотя я думал они токлько зеленые бывают), мол, вот те круг, вот те паста синяя, паста красная, полируй:) После еще чистым кругом прошелся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Отличный результат, приятно вот так взять детальку, поковырятся с ней и получит красивую вещь, кстати какие планируются тормозные колодки?
Я ставлю с аллюминевым корпусом и сменными резинками, а крепление собираю из деталей от V брейков, получается аккуратно и вполне работает.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Выглядит это так. ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 23:08 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Блин, опоздал поздравить со вступлением секты гоев :D
Я на гой зол, изделье быстро тускнеет и приходится опять ее пид**сить гоем. Может подскажете, автор, или ему сочувствующие, какую-нибудь чудо-пасту, которая сильно не слизывала бы поверхности изделья и блеск держался бы долго. А то надоело бляху мне чистить, буду пока ходить с потемневшей. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 00:15 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Gagarins писал(а):
Блин, опоздал поздравить со вступлением секты гоев :D
Я на гой зол, изделье быстро тускнеет и приходится опять ее пид**сить гоем. Может подскажете, автор, или ему сочувствующие, какую-нибудь чудо-пасту, которая сильно не слизывала бы поверхности изделья и блеск держался бы долго. А то надоело бляху мне чистить, буду пока ходить с потемневшей. :D

Даже моя красная паста через максимум 2 месяца помутнеет и придется заново чистить, а чтоб так сильно не слизывало надо брать пасту меньшей зернистости.

HENK75 писал(а):
Отличный результат, приятно вот так взять детальку, поковырятся с ней и получит красивую вещь, кстати какие планируются тормозные колодки?
Я ставлю с аллюминевым корпусом и сменными резинками, а крепление собираю из деталей от V брейков, получается аккуратно и вполне работает.

Да, самому то как приятно. Я еще до очистки деталей половину думал выкидывать, а как начал чистить просто удивился как его можно красиво сделать :) А сегодня начал полировать и никто меня уже не смог остановить, даже на работе задержался, на очереди второй :twisted:
Я видел ваши тормоза и эту схему, очень понравилось и сам планировал как раз что-то вроде этого, скину ваши фотки на телефон и завтра буду по рынку блукать и показывать продавцам чего я хочу :D
Мне никто так и не ответил что делать с подшипниками? Менять иль не менять в каретке, вот в чем вопрос? И под нижнюю чашку рулевой сепаратор или насыпать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.10.2014 00:21.
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Я думаю, что начать надо с того что помыть, посмотреть шарики в подшипниках, посмотреть на предмет дефектов, что с чашками, если у чашек равномерная выработка то можно собрать покрутить посмотреть как крутится. Есть положительный опыт, если на дорожках есть дефекты при помощи токарного станка заново сформировать поверхность качения и отполировать её. А по опыту старые даже походившие подшипники времен СССР без дефектов и не ржавевшие более надежны чем новодел из Китая. В рулевую если есть в нормальном состоянии старые шарики, лучше насыпные сделать, чем поставить новый Китай, кстати у современного новодела геометрия сепаратора другая и как правило нормально не собирается.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.405s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'