ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.06.2012
Импульс, а что это за модель багажника?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Даже не знаю, я в интернете первую подходящую фотку взял) У меня обычный багажник)) Но в вело-магазинах я такие частенько вижу, думаю что не дефицит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.03.2014
Импульс писал(а):
Даже не знаю, я в интернете первую подходящую фотку взял) У меня обычный багажник)) Но в вело-магазинах я такие частенько вижу, думаю что не дефицит.

На рынке консольные в том году видел, они то ли до 10, то ли до 15кг, цену точно не помню, в районе 70-100грн кажется было. Однако не решился купить - откровенное "made in мой гараж" на вид и на ощупь. Не представляю, как сие чудо инженерной мысли, если нагруженное, с бордюра себя поведет :smile: . Хотя обеды-то он выдержит конечно.

_________________
Начинающим веломаньякам
Педалирование
7 советов веломеханика


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Pokatushnik писал(а):
Не представляю, как сие чудо инженерной мысли, если нагруженное, с бордюра себя поведет :smile: . Хотя обеды-то он выдержит конечно.

У меня некоторые знакомые пользуются консольным багажником, говорят что до 10кг выдерживает любые прыжки)) Если аккуратно, то и до 15. Для обедов в самый раз))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 05:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Багажников выбор большой, а вот сумку найти немогу, всего 1 варинт в пилигриме.

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
При малой скорости, 21,6 км/ч - это вполне прогулочная, один наушник с музыкой - не слишком опасно, особенно, если открытого типа, не глушащий внешние звуки. Рюкзак на полчаса - ничего страшного, но сумка на багажник - гораздо удобнее. И если ее нет в магазине - ну так нет ничего проще, чем сшить самой или попросить кого из друзей - подруг.
И никаких лишних наворотов. Обычный мешок из непромокайки, стяжка - шнурком и крепление резинкой. Полквадрата ткани и 20 минут с самой простой швейной машинкой. Шмот - внутрь в полиэтиленовых мешках, и даже при езде под сильным дождем и финнише в глубокой грязной луже сухая и чистая сменка будет под рукой. Нет багажника - такой мешок легко притягивается резинкой к рулю. Пустой или почти пустой - в раму.
И присоединяюсь к советам поставить полные крылья, да и с брызговиком желательно. Если под гайки, или головки винтов/болтов ставить шайбы +шайбы гровера - и правильно затянуть - ничего не дребезжит, и сухое почти всё, кроме обувки.
Если же "ставить крылья религия не позволяет" - есть еще гидрофобная пропитка. Я последнюю зиму пользую NTSi. Для ткани - замечательно, держит штаны сухими при работе в росной траве до высыхания росы, куртку - до стирки. На обуви кожаной - так себе, но примерно до часа по глинистой грязи пехом - выдерживает. Хорошая вакса в таких условиях держится 10-15 минут.
Эта пропитка - местный клон, в основе своей был разработан для стекла, камня, лаков и красок. Для текстиля есть версия, что я и пользую, для кожи идет она же. Относительно дорого, но работать в сухом куда приятнее. В США делают вариант подороже и посвирепее, но в розницу им пока не торгуют, жлобы :smile:, зато продают у нас рабочие перчатки с такой пропиткой - и это нечто... что по цене - что по свойствам, с них скатывается и цементный раствор, и отработка... Цена - за пару перчаток зарплата в половину дневной для строителя. А рвутся они легко.

Сам консольный багажник штука довольно прочная, а ограничения связано скорее с риском
раздолбать подседельную трубу таким рычагом. Так что если есть такое опасение - то имеет смысл использовать более длинный подсидел, чтоб он сидел в раме поглубже, и поплотнее.
А еще лучше сделать ему ноги, крепящиеся прямо на ось(к сожалению для подвеса оно сложнее, но зачем в городе подвес?). И не проволочные, а трубчатые.
Относительно тренировки в смене камеры - куда как проще залить герметик, и даже в случае наезда на ежа или корщетку достаточно будет подкачать колесо и этого хватит на доехать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Плюсую к крыльям, и к антипрокольной жидкости. Это простые вещи, которые реально решают многие проблемы велосипедиста))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
Пользуюсь рюкзаком с сеткой на спине, вентиляции все равно не хватает -
если обычный рюкзак через 10минут езды спина мокрая, то рюкзак с сеткой - через 20минут.
Плюсую к багажнику и сумке, которая легко отстегивается и носится в руке или на плече.
Плюсую к полноразмерным крыльям к велосипеду на каждый день. Такие крылья можно поставить даже на 26 колеса, МТБ вилки, в интернете есть подсказки,
тут главное резина - не широкая и не агрессивная от 1,75 до 1,95 дюймов. Зимой менять резину на агрессивную но тоже не широкую и тогда крылья те же самые остаются.
для меня, апгрейд года, это самодельный брызговик на переднее крыло - тот что был - не защищал ни ноги ни систему (передние звезды) - удлинил куском автокамеры почти до самой земли, хоть и колхоз зато грязная зимушка стала для меня чище.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 15.10.2014 14:06 

Сообщения: 26
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:07.11.2011
На велосипеде езжу в офис почти круглый год. Дорога "туда" 40 мин (подъем на гору), "обратно" 30 минут. Исключения только для сильного дождя, снегопада и если температура ниже -10С.
В дождь спасает куртка и кепка с козырьком, чтобы капюшон на глаза не лез. ноги, Конечно, промокают от потоков воды. Пробовал варианты с "фонариками" на ноги, но мне не понравилось, хотя вариант рабочий. Остановился на плотных спортивных штанах с пропиткой и закрытых кроссовках.
Штаны должны быть именно из плотной ткани, в не легкая болонька. На плотной ткани водоотталкивающая пропитка отлично работает.
На руки зимой одеваю обычные вязаные строительные перчатки. Они, конечно, продуваются, но в мороз отлично защищают от холодного руля. И не жалко грязные перчатки выбросить после замены камеры. В офисе, конечно, должен быть душ.
В случае прокола, заклеиваю камеру и бросаю ее досыхать в ремкомплект, а в колесо ставлю "запаску". Дома проверяю латку на протечки.

Замена камеры с поклейкой занимает минут 15-20.
Снял колесо, вынул камеру, намазал прокол и латку, заправил целую камеру, поставил колесо. За это время подсох каучуковый клей - клею только таким клеем - "прикатал" на ровной поверхности насосом латку к камере, все сложил и поехал дальше.

Пользуюсь рюкзаком. Привычка, наверное. Если что-то везу больше 5 кг - привязываю на багажник.

_________________
Двухкомпонентная правильная пропитка для кожи, натуральной и ситнетической ткани.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 15.10.2014 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 0
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:08.09.2014
С мая почти не беру машину. Средний дневной пробег 30-40 км. Короткими жёсткими спрутами. Ну, ни поезд, ни автобус ждать не будут. То бишь есть дистанции 3/5/7 км и ограничение по времени. Многие маршруты уже проезжаю быстрее чем на машине. Рельеф изучил :). Совет про душевую в офисе принял к сведению. На следующий сезон обязательно поставлю :). Сейчас - минимум два комплекта одежды. Обтёрся, как мог с крана обмылся и в сухое. Мухлюю иногда. Если не успеваю - поеду на машине. В велосипедках. Багажник? :evil: Я трачу кучу денег чтобы вел кроме жёсткой езды ещё и по феншую выглядел. Но не в этом дело. То что смогу утащить на горбу - на багажнике убьёт нахрен всю развесовку системы вел/наездник. Не, ну если месить не спеша - то пофиг. А если катить жёстко и быстро, опаздывая - точно занесёт задок на крутом повороте.
Не всё так просто. Кроме работы есть покатушки на дальняк. Тогда скрепя сердце ставлю флягодержатель с водой и подсидельную сумочку с двумя запасками и инструментом. Минус рюкзак. А что в нём везти? Еду? Лучше в карман положить копеечку малую - всяко легче :)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 08:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Sergey Savenkov
Насчет "катить жестко и быстро, опаздывая" - я тоже раньше опаздывал. Был чемпионом по придумыванию фантастических историй, почему опоздал на работу. :sad:
А потом стал выходит немного раньше. На самом деле это только сначала трудно себя заставить, а потом забываешь как это - опаздывать :smile:
Хотя я подозреваю, что это просто самоообман и на самом деле хочется просто быстро ехать... :wink:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 13:14 

Сообщения: 80
Изображения: 0
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.05.2014
езжу постоянно на работу на велосипеде первый год, начал в конце весны.
Дело увлекательное, уже катал и на 133 км в Старый Салтов и на 90 км в сторону Белгорода.
Сегодня ехал как обычно и упал на рельсах :( Дорога идет как-бы прямо-влево, я постоянно там поворачивал под большим углом к рельсам, а сегодня вышло неудачно - одна машина делала левый поворот - и начала пропускать меня и ехавшую сзади небольшую газельку и справа стояла, пропускала нас и у меня не осталось пространства для маневра и не смог взять угол - одна секунда и я упал (даже не знаю как я выстегнулся из педалей) - порвано немного windstopper на зимних велоштанах в месте колена, главное, что сзади машина не задавила, но это маловероятно, ибо там мост и скорости небольшие при повороте. Но это очень обидно и опасно. И по идее нельзя сказать, что там прямо левый поворот :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 13:19 

Сообщения: 80
Изображения: 0
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.05.2014
Пишут здесь про полноразмерные крылья, я себе тут подобрал полноразмерные SKS 28", велосипед найнер, пока что все никак не могу определится - при этом резина у меня 28" schwalbe marathon mondial - станут ли полноразмерные крылья? При это на вилку придется колхозить с помощью хомутов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Крылья должны подойти, но резина шире 42 мм может тереться или не оставлять нужного грязевого зазора.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 14:22 

Сообщения: 80
Изображения: 0
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.05.2014
Вот такая у меня 42-622 (28 x 1.60, 700x40C) , норм будет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'