ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажери для ніг |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 20.10.2014 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.06.2014
Victor Reshetnjak писал(а):
По каким дорогам будем ездить?
Дороги городские, ну может кое когда по шоссе на 50 км махнуть. Правда в моём регионе перепады высот больше. Я на своём Минске как то с Донецка в Краматорск ехал. Устал очень на одной передачи, подъёмы затяжные. Уклон не слишком большой, но такие длинные, что очень тяжело.

_________________
ZE VELO - свежий номер #2


Последний раз редактировалось Teodor Tumanov 20.10.2014 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 20.10.2014 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.06.2014
Евгений76 писал(а):
:tss: У мене теж не було шосейніка, а з шосейної рами зробив фікс. Розрахунок зараз 51/19 у всі горки, які хотів, заїхав.
Взагалі багато залежить від фізухи. Спереду як правило 51/42 або 50/39 ззаду залежить від того скількі зірок, як правило 28 це максимум. Хоча можуть бути варіанти.

Мне на своём Минске тяжело на все горки подниматься. Я физически не потяну. Поэтому сзади надо несколько звезд поставить.
Victor Reshetnjak писал(а):
Если у человека не было шоссейника то вероятнее всего, что нет и физподготовки к дальним поездкам.
Я бы рекомендовал универсальный набор - две передних и пять задних.
Алгоритм езды следующий: на горизонтальном стартуем на большой впереди и на средней сзади.
Если нужно прижать - сбрасываем зад на меньшие.
Если планируемый подьемчик - поднимаем цепь на задних. Если не планируемый - можно резко скинуть цепь на меньшую впереди (это легче и быстрее чем поднимать цепь).
Старт на спуск по любому, на подъем... :sad: не люблю я его! Туклипса время ворует. :)
Местность у нас холмистая (сильно). Ездить на сингле тяжело.
Со временем диаппазон и частота переключений уменьшится и установится на любимом передаточном числе. А там и фзподготовка появится.

Значит сзади на 5 звёзд нужно искать.

_________________
ZE VELO - свежий номер #2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 21.10.2014 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Teodor Tumanov писал(а):
Значит сзади на 5 звёзд нужно искать.

И две передние начинающим не лишние. :)

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 21.10.2014 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Наверное Вам не повредит определится с самой концепцией велосипеда, какой Вам нравится, что хотите от него получить, как будете использовать, сколько готовы на него потратить? На сколько я понял, Вам хочется не обычный и индивидуально выделенный велосипед, тут можно пойти несколькими дорогами, например не обычный конструктивно и с нестандартной геометрией или можно взять за основу стандартные решения и придать индивидуальность цветовыми решениями и деталями оформления, первый путь более сложный и Череватый ошибками, но и результат в случае вдумчивого подхода будет интересным. Второй вариант проще, но требует большей тонкости и проработки как эстетики так и используемых деталей. Определитесь, хотя конечно можно и смешать эти два подхода к созданию "авторского" велосипеда.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 22.10.2014 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.06.2014
Victor Reshetnjak, да, решил передние 2 звезды. Сзади 5 или более если подвернется дешево.
HENK75, вот как раз третий вариант. Концепция: дешевые б/у компоненты, переделанные как конструктивно, так и эстетично.

Но сейчас у меня большая проблема.
Все поставщики, которые остались работать в моём регионе не предоставляют функцию "Наложенный платеж". :sad:
Работаю только Деливери и Интайм, но они наложенным не отправляют. Новая почта и Укрпочта не работают в нашем регионе.
Это заводит меня в тупик. Кто подскажет, как совершить сделку? Есть ли выход из ситуации?

_________________
ZE VELO - свежий номер #2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 22.10.2014 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Teodor Tumanov писал(а):
Victor Reshetnjak, да, решил передние 2 звезды. Сзади 5 или более
Концепция: дешевые б/у компоненты, переделанные как конструктивно, так и эстетично.

Вы на верном пути. Начинать лучше всего именно так. Сзади много не надо они кроме облегчения при перекоючении передач ничего не дают. Посчитайте - там передаточные числа повторяются. Передние надо однозначно Старт-шоссе или аналогичные. Горные не советую. Они на скорость не расчитаны. На гору - да. Завтра свои задние посчитаю и отпишу.
Цитата:
Но сейчас у меня большая проблема.
Все поставщики, которые остались работать в моём регионе не предоставляют функцию "Наложенный платеж". :sad:
Кто подскажет, как совершить сделку? Есть ли выход из ситуации?

:shock: :sad: :facepalm: :eek: :) Но выход искать надо!

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 23.10.2014 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Цитата:
Но сейчас у меня большая проблема.
Все поставщики, которые остались работать в моём регионе не предоставляют функцию "Наложенный платеж". :sad:
Работаю только Деливери и Интайм, но они наложенным не отправляют. Новая почта и Укрпочта не работают в нашем регионе.
Это заводит меня в тупик. Кто подскажет, как совершить сделку? Есть ли выход из ситуации?

Тогда остается предоплата.
Плюсы - это дешевле, вы не оплачиваете трансфер денег.
Из минусов - частное лицо теоретически может кинуть. Хотя я всегда стараюсь сделать предоплату на сландо (тьфу ты, он же стал о эл икс, как я мог забыть :shock: )
Но интернет-магазины обычно таким не страдают.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 23.10.2014 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.06.2014
Victor Reshetnjak писал(а):
Но выход искать надо!

Выход пока нашел такой, пристаю к участникам форума, которые живут не далеко от меня, о запчастях на СШ. Может у кого что то есть.
Евгений76 оветует передние 51/42 или 50/39
Пафнутий писал(а):
Тогда остается предоплата.
Плюсы - это дешевле, вы не оплачиваете трансфер денег.
Из минусов - частное лицо теоретически может кинуть. Хотя я всегда стараюсь сделать предоплату на сландо (тьфу ты, он же стал о эл икс, как я мог забыть :shock: )
Но интернет-магазины обычно таким не страдают.

Из банков работают только Ощадбанк, поэтому с предоплатой тоже не всё просто. Да и в интернет магазинах дешевые б/у запчасти не продают.
А по поводу Сландо, то "оу эль экс" ))

_________________
ZE VELO - свежий номер #2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 24.10.2014 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.06.2014
Cегодня мне достались втулки. Спасибо большое Человеку с большой буквы Чел
Изображение
Изображение
Передняя не комплект, не хватает конуса и шариков 5мм.

_________________
ZE VELO - свежий номер #2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 24.10.2014 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Вітаю, тепер маєш чим зайнятись, як справжній "крокоділовод" - поліровкою !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 24.10.2014 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Коля прямо отобрал мою реплику :cry:
:D
Мои поздравления - нормальный подгон.
С конусом засада. Хрен достанешь. Но. Туда становится обычная нормальная дорожная ось вместе с конусами. Шарики наколупываются из подшипников типа в веломагазинах или базарах гривны по 4. Важно, чтобы продавец был компетентным или у тебя с собой оказался штангель - чтобы не подсунули буржуйские шарики 3/16 дюйма - примерно 4,75 мм вместо 5.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 24.10.2014 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa писал(а):
Шарики наколупываются из подшипников типа в веломагазинах или базарах гривны по 4. Важно, чтобы продавец был компетентным или у тебя с собой оказался штангель - чтобы не подсунули буржуйские шарики 3/16 дюйма - примерно 4,75 мм вместо 5.

А ещё они там бывают квадратные. Я из 4 подшипников, промеряв микрометром, оставил только 22 шарика, и то с разбегом в 4 сотки.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Последний раз редактировалось Kirill Yevtushenko 24.10.2014 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 24.10.2014 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну я у своих продавцов беру, когда приходится - не подводят. Иногда отказываются продавать :wink: :D Без всяких приборов, просто зная, откуда у них та или иная партия подшипников :roll: . А так шарики, купленые десятками или сотнями штук на фирмах очень приличные, и микрометром я их не отбираю, а проверяю для очистки совести. Кстати, в большинстве случаев они оказываются не китайскими, а московскими или харьковскими.

Надо ещё в их группах допусков разобраться. Там какие-то "30", "60 и т.д. . Хз, я об этом только летом узнал, около инета редко бывая. Но в этих цифрах и зашифрован разбег внутри группы, надо вникнуть. Но эти покупные с фирм редко больше чем на 0,005 расходятся. В сотне может оказаться парочка действительно на 0,05 выламывающихся из размера..

С другой стороны, у меня на даче валяется банка для старых, не всегда целых велоподшипников, высыпаных откуда попало. Так после дефектовки и отбора оттуда собираются прекрасные группы, которые я не стесняюсь ставить на нормальные велы. Не в город же ехать за десятком шариков, когда запас кончился.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 24.10.2014 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 24.10.2014 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Лихорадка гои! Полировать втулки лучше всего зажав на шпильке конусами и вставив в дрель, шкуркой от грубой к мелкой, потом войлок с гои.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотон
СообщениеДобавлено: 24.10.2014 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Конуса жалко! Они как раз дорожкой зажимают. Я вот такие хреновины подбираю нескольких размеров:
Вложение:
1494375.jpg
1494375.jpg [ 18.02 КБ | Просмотров: 682 ]

И втулки и от торпедо детали удобно на дрели закреплять. Кроме того, получаем возможность долезть инструментами до подшипниковых чашек втулок, до чашки малого подшипника торпеды и обработать их .

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.209s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'