| veliki.com.ua/dir_pump.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.

Какой вел купить?
Trek 4500 8%  8%  [ 1 ]
Trek 6000 23%  23%  [ 3 ]
Jamis Durango 3.0 8%  8%  [ 1 ]
Jamis Durango 2.0 8%  8%  [ 1 ]
Gary Fisher Marlin 15%  15%  [ 2 ]
Gary Fisher Marlin Disc 23%  23%  [ 3 ]
Specialized Rockhopper 15%  15%  [ 2 ]
Другой вел (в этой ценовой категории) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2008 15:15 

Сообщения: 57
Город: Харьков - Героев труда
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2008
Sergi писал(а):
prox писал(а):
Есть у кого-то дисконт в Велостиль?


Несколькими постами выше я тебе предлагал дисконтную карту Велостиля, или ты не целиком читаешь чужие посты?


:ohuet: Ой... точно... Я читаю все. Мог просто забыть :oops: Столько инфы... столько инфы...

Sergi писал(а):
А чем Фишер Марлин не угодил?

:pardon: Я пока рассматриваю все варианты. Просто Trek 4500 мне пока больше всех нравится.

А что в Марлине качественно лучше?

_________________
.:{signature}:.
Gary Fisher Marlin Disc
Jamis Durango 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2008 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
prox писал(а):

А что в Марлине качественно лучше?

Просто мне импонирует бренд Гари Фишер. :-) Плюс от катания на Марлине остались очень положительные впечатления. Я не ездил на 4500, но относительно 4300 Марлин не просто едет в горку, он туда летит. Мне кажется, это заслуги именно рамы. Все это на правах ИМХО и не претендует на подлинность, но выбирая между 4-й серией треков и Марлином, я бы не задумываясь брал Фишера.
Вот тут можно почитать сказки дядюшки Гарри. :)

PS а в живую ты видел 4500-й Трек?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2008 16:30 

Сообщения: 57
Город: Харьков - Героев труда
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2008
Sergi писал(а):
PS а в живую ты видел 4500-й Трек?


Не :roll: Для меня грубо говоря его красота не столь важна, как технические данные. Я сейчас для себя определяю подходящие модели, в основном опираясь на посты в этой и других тема параллельно пытаясь увеличить размер и глубину знаний в области велов и их составных частей. А смотреть я поеду после того, как с моря приеду :wink: К тому времени у меня уже будет определенный список "девайсов" к которым я буду присматриваться в магазинах.

А вот именно сейчас самый напряженный вопрос: что брать - диски или v-брейки? С одной стороны за одну и ту же сумму денег можно взять средненькие v-брейки или же начального уровня дисковые. С другой стороны, я пока еще не знаю, в каких условиях я буду кататься, и возможно наличие дисковых тормозов будет необходимо. На данный момент я более склонен к дискам, т.к. в случае, если те дисковые тормоза, что будут установлены на веле, меня не устроят, я их сменю на что-то более высокого уровня. Да, это будет приличная сумма, но она не ставится в сравнение со сменой целиком колес, что неизбежно при переходе с v-брейков на диски. Лучше деньги потратить\подкопить к примеру на более прокачаную вилку или покрыхи. ИМХО.

Все также надеюсь на вашу помощь в выборе. Возожно повторюсь, но на данный момент в мой список выбора вела входят:
Модель (MTBR значение рейтинга [кол-во голосов]) (рейтинг кликабельный)

Trek 4500 (MTBR rating - 4.40 [20])
Trek 6000 (MTBR rating - 3.83 [12])
Jamis Durango 3.0 (MTBR rating - 0 [0])
Jamis Durango 2.0 (MTBR rating - 4.00 [4])
Gary Fisher Marlin (MTBR rating - 4.24 [66]) [+1]
Gary Fisher Marlin Disc (MTBR rating - 5.00 [2])
Specialized Rockhopper (MTBR rating - 4.31 [68])

_________________
.:{signature}:.
Gary Fisher Marlin Disc
Jamis Durango 2.0


Последний раз редактировалось prox 07.07.2008 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2008 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
prox писал(а):
Да, это будет приличная сумма, но она не ставится в сравнение со сменой целиком колес, что неизбежно при переходе с v-брейков на диски.
Trek 4500
Trek 6000
Jamis Durango 3.0/2.0
Garry Fisher Marlin (Disc)
Specialized Rockhopper


На Марлине не дисковом 100% стоят дисковые втулки. Не хватит V, проско купишь диски.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2008 20:44 

Сообщения: 57
Город: Харьков - Героев труда
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2008
Какая-то низкая активность в топике. Давайте заделаем опросик :twisted:

_________________
.:{signature}:.
Gary Fisher Marlin Disc
Jamis Durango 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2008 23:12 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.12.2006
Низкая активность потому, что похожих топиков тьма. И я сомневаюсь что здесь найдётся человек который ездил на всех тех велах которые ты привёл в опросе и который скажет тебе что лучше всего. Ибо у каждого свои вкусы.

Я думаю тебе стоит поступить именно так, как советовал Doik.

А вообще пока сам не попробуешь, покуда и не узнаешь. Я тоже в своё время всё выбирал, выбирал, спрашивал, спрашивал, ходил по магазинам - в итоге купил то, что понравилось за ту сумму которую готов был потратить и не жалею. Хотя со временем конечно немного вел проабгрейтил :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2008 23:22 

Сообщения: 57
Город: Харьков - Героев труда
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2008
Читал я темы про выбор байка для начинающего. И про выбор разных его частей тоже читал. И отзывы на форумах иностранных тоже читал. Просто каждый случай выбора он ведь индивидуален.

На счет того, что "я сомневаюсь что здесь найдётся человек который ездил на всех тех велах которые ты привёл в опросе": да я и не надеюсь, что такой найдется (хотя есть наверняка). Я просто надеюсь на то, что есть люди, которые читали, слышали, видели, щупали и имеют относительно этого какое-то свое мнение. Да, это не значит, что я на основе только ВАШЕГО мнения и доводов куплю себе велосипед, но это мне поможет сделать СВОЙ выбор.

Ну а если всем так впадлу и влом, то просто закройте топик. Чего мы время тратим попусту? :unknown:

_________________
.:{signature}:.
Gary Fisher Marlin Disc
Jamis Durango 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 17:05 

Сообщения: 57
Город: Харьков - Героев труда
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2008
Уважаемые форумчане! Интересует скидка в Драйв-Спорт. Есть у кого-нибудь? :oops:

_________________
.:{signature}:.
Gary Fisher Marlin Disc
Jamis Durango 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Вот это правильный разговор.
Послушайте хороший совет, коли не лень. Разница между байками, конечно, есть. Но разницу в ходовых свойствах (в км/ч) определить невозможно. Этого никто в мире не делал, поэтому таких данных нет ни у одного производителя и ни в одном источнике. Всё, что говорят разные люди, - субъективизм. Они могут ошибаться. Точных замеров с ваттметрами, счетчиками углекислоты, несколькими испытателями и т. д. нет.

Берите то, что нравится, на все деньги, какие есть, поискав скидки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ведь все равно у вас уже есть свое мнение. Если, скажем, я сейчас начну вас отговаривать от дисковых тормозов, станете возражать. Хотя действительно незаменимы они будут раз в пять лет: при выезде в сильный мороз на незамерзшие лужи с обледенением ободьев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 20:27 

Сообщения: 57
Город: Харьков - Героев труда
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2008
Ну это не совсем так. Я ведь хочу потратить деньги осмысленно, а не просто вложить их в то, чем буду пользоваться
Цитата:
раз в пять лет


Поэтому готов выслушать любые мысли на этот счет. Кроме этого уже многое о тормозах было написано в этой же категории в теме "Диски vs Вибряки" или что-то в этом роде. Познавательно.

Именно сейчас для меня довольно интересным вариантом является Gary Fisher Marlin.

Сразу оговорюсь, что я буду покупать два байка. Поэтому еще изначально у меня была идея взять один с вибряком, а другой с дисками - для сравнения. Кроме того, как верно подметил Sergi, на Marlin можно прикрутить и диски, если вибряки меня не устроят каким-то образом.

Опрос был создан из соображений, что люди возможно сравнивали один из перечисленных байков с другим. В случае, если им понравился он, то они имея свое субъективное мнение (а иногда и объективное) поставят галочку в моем опросе. А как известно, чем больше голосов за какой-то определенный пункт, тем объективнее оценка :-)

Собственно говоря и на том спасибо, что хоть что-то советуете и скидкой предлагаете воспользоваться. Это уже хорошо :friends:

Вроде в четверг пойдем покупать Jamis Durango 2.0 девченке...

К стати, сразу вопрос: его в метро вообще можно перевозить? Меня совсем не прельщает идея ехать на веле с проспекта Гагарина на Героев Труда. А то что-то краем уха слышал, что вроде разбирать его надо чтобы в метро пронести :unknown: А что там разобрать можно? Колесо переднее разве что снять

_________________
.:{signature}:.
Gary Fisher Marlin Disc
Jamis Durango 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
prox писал(а):
А что там разобрать можно? Колесо переднее разве что снять

Этого достаточно.

prox писал(а):
Меня совсем не прельщает идея ехать на веле с проспекта Гагарина на Героев Труда.

Если не хочется соваться на проезжую часть, то от Московского проспекта до самой Гер. Труда можно ехать по тропинке, что идет параллельно трамвайным рельсам на Ак. Павлова. Как проехать от Гагарина до Московского проспекта - не знаю, не ездил, но думаю, что можно. Во всяком случае пешком ходил.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 20:58 

Сообщения: 57
Город: Харьков - Героев труда
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2008
Если этого достаточно, то все просто замечательно.
А на счет поездки: путь посмотреть по карте можно, но дело не в этом, а в том что тяжеловато мне будет столько пилить :oops:

_________________
.:{signature}:.
Gary Fisher Marlin Disc
Jamis Durango 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
prox писал(а):
А на счет поездки: путь посмотреть по карте можно, но дело не в этом, а в том что тяжеловато мне будет столько пилить

Там не так уж много. Я тоже думал, что после 15и летнего перерыва помру вел перегоняючи из магазина, но оказалось все намного проще и легче. :) Но смотри, конечно, сам.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 21:09 

Сообщения: 57
Город: Харьков - Героев труда
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2008
Просто еще не вижу смысла в этом, если можно, просто сняв колесо, проехать в метро :wink:

_________________
.:{signature}:.
Gary Fisher Marlin Disc
Jamis Durango 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.259s | 39 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'