| Scott велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 01:28 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
porosja74 писал(а):
....однако и велосипедисты бывают всякие.....

А надо ,чтоб нас боялись и уважали,потому что страшней хищников,чем велосипидиастры-нет. Быстрые,бесшумные, от бензина и пробок не зависят, используют для обитания не только дороги,а и бордюры,тротуары,лестницы,лесные дорожки,где даже самые крутые джипы не проедут ( между деревьев). Обладают отменным аппетитом и мобильностью, легко уходят от погони в условиях современного города, а также могут легко в городе настичь любой автомобиль и нанести ему ущерб. Спрятаться могут в любой квартире,не нуждаются в специальных гаражах. Краине неприхотливы,могут делать броски на дальние растояния как сами,так и при использовании самолетов,поездов,автомобилей( в принципе водный транспорт тоже)

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 03:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
Bat писал(а):
porosja74 писал(а):
....однако и велосипедисты бывают всякие.....

А надо ,чтоб нас боялись и уважали,потому что страшней хищников,чем велосипидиастры-нет. Быстрые,бесшумные, от бензина и пробок не зависят, используют для обитания не только дороги,а и бордюры,тротуары,лестницы,лесные дорожки,где даже самые крутые джипы не проедут ( между деревьев). ...

да да Имено
собо_апастные
используют яркие светотражаюшие желеты, что ночью с растояния в километыр маскирует их под работников Гаи, я кстати к дополнее этому жолтинькому, на рыке там где продают снарягу для пром альминизма, у нас нашол еше Оранжевый, тоже весь в светоотражаюших полосах, рекомендую.
на дароге предпочитаю всеже быть Заметным :), много заметности не бывает :), частенько несясь по основной , машу ручькой высовываюшим нос со второстепенной автомабилям, но сам готов оттормаживатся. обычно замечают. :), особено рекомендую этот прием если увидили что высовывается машина с "Блондинкой" за рулем, они понимаеш ли не все знаю что велосипеду на главной нужно уступать дорогу, мало того искрене верет что я ей должен уступить дорогу, потому как она на машине, а я муржского полу.
я ежу погороду скорее агресивно чем, безопасно, но чтоб сигналили уже не помню, если вот как описывали выше, водитель отежжая зазевался и забыл меня пропустить, то я всеже предпочитаю поступать так чтобы меня невозможнобыло игнорировать либо не замететь. Стать на педаль и дать хорошее ускорение.. вырватся в перед, показать рукой левый паворот и плавно таки вернутся в левый ряд, имхо мне это проше чем играть в уступалки, темболее что обгон слева запрешен.(редко какая обычная колымага выиграет спринт у особо апасных до 35-40км.ч причем отежают они обычно крайне медлено, либо турбо заряженные молненостно стартуют с визгом шин проскакивая в перед, эти отдельная история.) а обычный зазевавшийся обычно понимает всю суть безобразности и часто не старается обгонять слева.
ну а если сильно хочется поскандалить, то всеровно на блежайшем сфетофоре он твой.. :).
Самые опасные это всеже Блондинки, потом Слепые дедушки,
шитаю что Стрит рейсеры и Маршручики, всеже менее опасны, потому как их хорошо видно/слышно :). из далека, а остальные вроде вполне Вежлевые Люди.
Иногда напрягаю просто таки кумарят чайники, что обганяют перед поворотом на спусках (кстати правелами запрешено) и тутже пытаются оттормазицо. бо видителе оно такое чудо не может вписатся 90градусный паворот на 45-55км.ч, и портят всю малину. спрашуется какого Х, было за 10м до поворота обгонять...(притом что я не ползу а довольно таки еду не медлене, нет иму надо имено обогнать велосипед, какже так чтоб велосипед не обогнать этож круто) ты неможеш вписатся ползи себе с зади, а мне уже не отормазится вот бывает и приходится по левой стороне в повороте таких П обходить, потом занимаю свое место отбардюры в метыр, иногда Громко матерюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 11:37 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Возраст: 29
Зарегистрирован:19.06.2008
В нашей стране он никогда и ничем не закончится, бабки ментам заплатят, а постродавшему фиг, но обязательно для понта поднимут небольшую шумиху, еще и рожами в телике помелькают.

_________________
НЕ БАЙК УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК БАЙК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.06.2006
Может немного не в тему, но есть вопрос, как правильно разьезжаться на лесной тропинке со встречным (поперечным) байкером?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Stanislav все крайне просто у нас принято правостороннее движение соответственно и на тропинкам, ну и скорость сбросить или остановиться тоже не помешает если того требует обстановка.

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Ездить нужно соблюдая правила дорожного движения. Тропинка - это, можно сказать, грунтовая дорога. Да нет знаков, но есть правило помехи справа. Если к тебе приближется велобрат справа, то пропусти его.
Если ты катишь вниз, а навстречу тебе вгору взбирается велосипедист, то при необходимости остановись и пропусти его (в правилах так и написано), ему же тяжелей чем тебе.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Велосипедисты будут меньше гибнуть на дорогах если будут в шлемах. Практически ВСЕ велосипедисты погибают от черепно-мозговых-травм. Часто бывает так что велосипедист погибает не от удара об автомобиль, а отлетев от автомобиля или об бардюр головой или об асфальт.

Вывод если хочешь быть живым велосипедистом - ВСЕГДА езди в шлеме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Пешеходы гибнут тоже от того, что шлемы не носят ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.06.2008
Я как велоавтомобилист(каждый день на машине и на выходных на веле) хочу поделится вчерашним наблюдением. Еду (на машине) около половины седьмого вечера по Кацарской от собора в сторону вокзала, справа от меня едет парень на синем шоссейнике (вроде LeaderFox) в велошортах с надписью ЮСИ. Едем, всё в порядке, поворачиваем на Малиновского, останавливаются все машины на перекрёстке с Карла Маркса на красный, парень проезжает перекрёсток (подчеркну, именно проезжает как машина) на красный, дальше доезжаем до перекрёстка с Полтавским шляхом и становится совсем весело, парень проезжает перекрёсток по центру дороги, обгоняет машины слева (машины притормаживают на рельсах) едет по трамвайным путям по центру дороги а после перекрестка начинает через две полосы прижиматся к бордюру. Или второе наблюдение: Скрыпника, односторонняя дорога, офис Укрсоцбанка, паркуюсь возле левого бордюра, передо мной стоит фургон. Отьезжаю от бордюра убедившись что машин сзади нет(ведь односторонняя улица) и вынырнув из-за фургона вижу удивлённые глаза велосипедиста который летит на меня в лобовую атаку(навстречу потоку в центре города в час пик, не обращая внимание на работающий у меня указатель поворота). Я конечно каждый день со стороны водителей авто вижу гораздо больше фокусов, но все мы прекрасно понимаем разницу в последствиях ДТП пары авто-авто и авто-вело, и такие моменты со стороны велосипедистов я воспринимаю очень болезненно. Как в случае на Скрыпника я не хотел бы оказатся в ситуации правым по ПДД но сбившым человека.
ИМХО я когда на веле еду по дороге, моё чувство самосохранения на порядок более активно чем в машине. Но именно это ощущение защищённости и провоцирует многих водителей в основном малоопытных или идиотов по жизни на нарушение правил.
Прошу прощения за многословность, попытаюсь подытожить: если ты знаеш что соотношение потерь будет примерно помятая дверь/сотрясение мозга, то будь внимательнее чем водитель автомобиля, и тем более не нарушай правила сам. И ведь главное правило в ПДД это ДДД(ДайДорогуДураку).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
Yourasich писал(а):
Пешеходы гибнут тоже от того, что шлемы не носят ?

неуместное сравнение. Пешеходов гибнет в процентном отношении куда меньше. И травмы они получают другого характера. Кстати, иногда гибель происходит от удара головой о лобовое стекло. Так что шлем не помешает и пешеходам ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Почему же неуместное. Точно так же можно задать вопрос "почему автомобилисты гибнут на дорогах". Вот недавно токо видел... в лепешку легковуха и не так сильно но тоже изуродованый джип, что там с ихними водителями/пассажирами Б-г знает. Среди бела дня, в городе, где ограничение 40 км/ч (надо полагать). И не надо втирать что кто то шлем из них не надел. Исходя из того как нарушают скоростной режим в городе водители, им шлем не поможет... как и тем кто им по пути попадется. :x

Так что надо разбираться с причиной а не бороться со следствием. Заладили "шлем, шлем", как дети чес слово... или может вы по песочнице ездите. Для безопасности в нашей стране никакой шлем не поможет... только специально продуманные бронедоспехи... выдерживающие удар максимально разогнанного транспортного средства класса автомобиль.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев, Голосеево
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.04.2006
Я вот тоже прочла на форуме - шокирована. Люди такое пишут, я не представляла, что некоторые потенциальные водители-убийцы не только гордятся своей "доблестью" по отношению к велосипедистам, но и пропагандируют преступное поведение. Читать от поста 13008 и ниже http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=401609&page=651


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 10.09.2009 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Yourasich писал(а):
Так что надо разбираться с причиной а не бороться со следствием.

С причиной бороться надо, безусловно. Но даже если вдруг все (включая пешеходов и велосипедистов) начнут неукоснительно соблюдать ПДД, то все равно останутся просто несчастные случаи из-за отказов техники, взаимонепонимания участников движения и т.п.

Yourasich писал(а):
Заладили "шлем, шлем", как дети чес слово... или может вы по песочнице ездите. Для безопасности в нашей стране никакой шлем не поможет... только специально продуманные бронедоспехи... выдерживающие удар максимально разогнанного транспортного средства класса автомобиль.

А строителям выдать каски, выдерживающие падение бетонной плиты перекрытия!
А солдатам выдать каски, выдерживающие прямое попадание бронебойной пули!
Только какой в этом смысл, если каска оставшись целой улетит вместе с головой?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 15:38 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Вчера вечером. Поворот с Клочковской на Новгородскую (если ехать на Алексеевку). Там висит зеленая стрелочка: "типа если свободно поворачивайте направо". Еду на машине мне собсно направо, поэтому становлюсь в очередь на зеленую стрелочку поворачивающих направо. Впереди всех, прямо под стрелочкой, во главе колонны, так сказать, останавливается 2 велосипедиста, за ними понятно целая колонна машин стопорится, велосипедисты, начинают что-то обсуждать или прощаться, не очень видел (один в итоге по пешеходному переходу поехал налево).
Один из водителей видимо, что-то им сказал, боле чем уверен не очень мягко, ответ я услышал даже при закытых стеклах, также матерный. :sad:

Ребят, велосипдисты, ну нельзя же так. Понятно, что по правилам поворачивать можно если нет никого. Но вы же видите, что народу дофига и все явно заранее перестроились, и на вас надеялись, что и вы повернете, а вы бац и стали. Ну если б прямо ехали вы то еще понятно, стоите в своем ряду, а тут дергаться начинаете один направо, другой налево по пешеходному.... В конце концов можно же на бардюрчик встать поговорть, а не в два ряда на самом повороте. Вы ж сами рискуете как минимум. Поражаюсь беспечности иногда. + Негативное отношение ко всем велосипедистам.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
а еще, в связи с тем что рано темнеет, надо отрывать яйла тем, кто в темноте плохо виден. "Готы на жеребцах смерти в порошке перуанской тьмы".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'