ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Термобелье |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.06.2008 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 777
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2008
Народ, я предлагаю вновь пойти на штурм Гончаровского коллектора с теоретической целью дойти до конца. Я помню результаты самого удачного прохода его by Minos,Werfer and Х/)oр. Очень вероятно, что за прошедшее время что-то могло поменяться в тамошней обстановке. Я даже скажу более уверенно- исходя из опроса вышеупомянутых товарищей-проходчиков- там многое поменялось. Давайте соберемся, полезем еще раз, и , вероятно, нам повезет, и мы доберемся до конца его. Параллельно будет вестись занесение на бумагу примерного залегания его, с последующим наложением на карту. Кто желает участвовать, отзывайтесь, тут или в аське.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2008 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 687
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.07.2006
Верфера небыло, Ust@s был.... дето щас пропал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2008 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 777
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2008
угу. ну да, наверное. просто Верфер выказал достаточную осведомленность о том походе, поэтому я и подумал, что он тоже был его участником. Как бы там ни было, мой "призыв", если можно так выразиться, открыт для всех.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2008 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 687
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.07.2006
хм.. ну чесно говоря нету сильного желания туда опять лезть ) вот новичков туда нада новичков :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2008 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 777
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2008
новичков - в смысле? тех , кто не привык к крутым коллекторным условиям- тесноте, грязи, холодной воде, усталости от долгого пути в неудобной позе? ну пройдут они до бетонного участка, и что я с ними потом буду делать? провожать ( в лучшем случае) назад? Мне нужны еще человека 3 внизу со мной, и хотя бы 1 на поверхности- идти по маршруту, отмечать люки и ливневки, в случае чего открывать эти самые люки по возможности.., заносить пролегание тоннеля на карту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2008 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 687
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.07.2006
новички - те кто там небул, а те кто не привык оч быстро закаляются )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2008 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 777
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2008
MinoS писал(а):
новички - те кто там небул, а те кто не привык оч быстро закаляются )
Не факт: у меня на глазах живой пример: человек повернул назад сразу после поворота там, и больше его ни на что серьезное не хватало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2008 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Надо всё же пытаться залезть с противоположной стороны, от вокзала.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2008 22:41 

Сообщения: 149
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2008
Werfer писал(а):
Надо всё же пытаться залезть с противоположной стороны, от вокзала.


а ты знаеш куда именно надо залазить(именно входи можеш найти)?? мы ходили искали долго, но всё безуспешно, не смогли найти


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2008 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Знаю. НО там не всё так просто. В общем, надо как-нить устроить походон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Украина, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.02.2006
Werfer писал(а):
Знаю. НО там не всё так просто. В общем, надо как-нить устроить походон.


а по подробней можно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2008 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.05.2008
Агрессивная мотивация для говнопроходческих команд!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.02.2006
Угу.Греби а то в говне утонеш :-)

_________________
Если обьект закроют/заварят/затопят/взорвут - это будет на совести того, кто блевал, орал, пердел и содомировал уборщицу.Воть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 02:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 777
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2008
Воскресенье, 6 июля
Была осуществлена вылазка в Гончаровский сточный коллектор с теоретической целью дойти до конца, с практической- насколько удастся.
Участники: я, Стас - ==Stas==, Игорь "Портал" igorjmetalist :P в подземке, Дима Freeman - фотооператор и оператор общей страховки- сверху.
Как пролегает коллектор ДО места заброски, подробно я тут освещать не буду, лишь покажу на схеме.
Заброска шла в люк, находящийся на улице Карла Маркса, возле скверика ( все значимые объекты будут по возможности продемонстрированы на карте-схеме). Далее после люка , как показано на схеме, коллектор пересекает проезжую часть, на другой стороне открываясь в ливневку ( в ней, кстати, есть довольно-таки приличный ломик, торчит в дне, кому интересно, сходите гляньте), сразу после ливневки направление немного меняется таким образом, что коллектор, как и полагается уважающему себя сточнику, пролегает далее прям под дорогой (Карла Маркса) до перекрестка с Красноармейской. Условия там внизу достаточно сносные ( для диггеров средней и меньше комплекции), проход возможен на коленях, однако частенько намытый песок и камешки поднимают уровень пола, заставляя диггера опускаться на локти и ступни. Много розочек (бутылок битых) и др. поебени. Крупным диггерским особям типа Ветерка и тп, по вышеуказанным причинам вход тудой заказан.
Напротив аптеки на улице Карла Маркса есть открывающийся люк, однако спускаться тудой довольно-таки палевно, поскольку он расположен прям на проезжей части,людно там, да и рядом перекресток с территорией, часто патрулируемой ментами.
На самом перекрестке есть люк, заложенный гранитными плитами сверху, там тож есть ломик. Далее следует поворот на Красноармейскую в 2 приема, чтоб не так круто было, по-видимому. По Красноармейской некоторое время ползем раком/на брюхе, приползаем в ливневку, в которую с 2-х сторон- со стороны вокзала и со стороны жилого квартала (см. схему) впадают 2 небольших говноводика, периодически вбрасывая полагающееся им содержимое в просвет коллектора и повышая тем самым уровень в коллекторе ( я, когда сам за фонариком полз в ту ливневку, повысился уровень, вода помутнела- побелела и запахло гавном... я стал гадать, откуда запах- из тоннеля, или из моих штанов..) В ливневках оставлены метки ГС и проходчиков. Далее тоннель идет почти исключительно только для проползания на брюхе, и то мелким особям типа меня (например, мой напарник Стас, почти застревал, а ведь он не намного больше меня). Приползаем к трубе, находящейся на ватерлинии, сверху она заблокирована полиэтиленовыми ошметками, тряпками и другим мусором, снизу- тоже, но там посвободнее. Можно пронырнуть под ней. Плохо то, что за ней- на воде- почти до потолка плавает огромное количество пустых пластмассовых бутылок вперемешку с мусором и кусками пенопласта, и все это густо обмазано засохшей- и не очень- грязью, что дает просто поразительный эффект, когда ты их заталкиваешь под воду, чтоб проползти, а они потом, повинуясь архимедовой силе, вылетают с приличной силой тебе в табло. Проныриваем под трубой, отплевываясь, копаем себе дорогу сквозь эти завалы, дышим свежим сероводородом.. Приползаем в ливневочку, находящуюся на перекрестке улиц Красноармейская и Славянская, аккурат против вокзала. Далее идет теоретически проползная труба, чуть больше половины заполненная черным сероводородным илом ( я думаю, что это, объяснять никому не надо ). Там я остановился, поскольку напарники мои остановились перед вышеуказанной трубой, нырять в гавно норм люди не хо.., а самому в то обиталище сероводорода мне с практически потухшим налобником ползти не хотелось. Вернулись, вылезли, искупались в речке, пошли на осмотр места происшествия, нашли все ливневки и ориентиры ( на каждой пройденной ливневке изнутри был оставлен ориентир, по которому ее можно было сверху опознать), пошли далее по ходу коллектора, дошли до поворота на Коцарскую, там сковырнули люк, увидели, что коллектор поворачивает на 90 градусов на Коцарскую, причем в виде больше чем наполовину заваленной говноводной трубы, непролазной. Прошли некоторое время по Коцарской, заглядывая в люки для подтверждения.
Район там грязный, неухоженный, неудивительно, что коммуникации в таком состоянии..
Вот, вроде бы и все.. схема прилагается:


Вложения:
XXX.JPG
XXX.JPG [ 215.31 КБ | Просмотров: 5968 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1025
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.09.2005
схема великолепна :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'