| велосипеды Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GT Agressor 2007 - дайте отзыв
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 20:57 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2006
стоит ли брать этот вел?
на сайте драйв спорта комплектация этого года
http://www.drive-sport.com.ua/goods.php ... &sid=51516
задачи - покатушки по трассе и пересеченной местности вроде леса, грунтовки
вел будет первым
подкупает хорошей ценой
отпугивает тем же :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Из недостатков - пластиковые педали, которые разваливаются довольно быстро, трещетка, а не кассета и хлипкенькие одинарные обода. По крайней мере всё это справедливо по отношению к модели 2006-го года :wink: . А рама неплохая, как по мне. :-).
В принципе, для первого вела - покатит, но лучше подкопить немного денег, чтобы потом не жалеть, что не взял чего-ни ть получше.

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 23:08 

Сообщения: 31
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.04.2008
GT Agressor - это самый простой по комплектации велосипед, который можно себе только представить. Он ниже классом чем модель Outpost.
(Агрессор - семерик, а Аутпост - восьмерик)
Вас, наверное привлекает его цена со скидкой - 1060грн.
Но это примерно его реальная цена.
Главным недостатком этого велосипеда, из-за которого он скорее относится к прогулочным велам, а не к горным, являются ОДИНАРНЫЕ ОБОДА. Это существенный недостаток. На таком велосипеде, в принципе, можно ездить только по прямым дорогам.
У бренда ДжиТи двойные обода начинаются только с Аваланча 3.0
Не хочу говорить плохого о бренде ДжиТи, но я когда то присматривался к их байкам. Меня очень привлекал их дизайн и окраска. Но я столкнулся с тем, что мне не подошел ни один из размеров их рамы. Мой рост 180 см, и рама размера М была мне очень коротка в длинне, но как раз по высоте, а рама размера L была как раз по длинне, но при этом слишком высока. У них какая то завышенная геометрия рам. Правильная посадка и правильный подбор размера рамы это очень важные вещи, и для здоровья и для результативности.
Если Вы ищите байк, на котором можно кататься по пересеченной местности до 2000грн., то единственный вариант, который могу посоветовать - Centurion M2. Он стоит 1660 грн., но оснащен довольно хорошо для такой суммы (двойные обода и др;).
Занимается Центрурионами Игорь, который торгует также байками фирм Specialized и Merida. Сейчас он работает на территории рынка возле метро им.Ак.Барабашова, возле магазина Пиротехники. Не удивляйтесь, что на базаре. Он официальный диллер, все байки у него фирменные, сервис бесплатный и хороший по качеству. Мой байк тоже у него куплен и сервисом я очень доволен.
Его телефон 8 050 303-77-34


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 23:50 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2006
[quote="$L!M"]Из недостатков - пластиковые педали, которые разваливаются довольно быстро, трещетка, а не кассета и хлипкенькие одинарные обода. [/quote]

обода же поменять можно по идее? дорого ли это?
стоит просто 1 тыс. а аваланч 2.0 даже со скидкой будет 2 тыс наверно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 06:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
лучшим решением будет подкопить и взять сразу велик подороже. с оборудование более высокого класса не будет такой мозгопарки. и в принципе после покупки ничего менять не надо.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GT Agressor 2007 - дайте отзыв
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 09:01 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
andrsson писал(а):
стоит ли брать этот вел?
на сайте драйв спорта комплектация этого года
http://www.drive-sport.com.ua/goods.php ... &sid=51516
задачи - покатушки по трассе и пересеченной местности вроде леса, грунтовки
вел будет первым
подкупает хорошей ценой
отпугивает тем же :)

1000 грн и 1600 грн ближайших конкурент, который назвали форумчане... Если это первый велосипед, то за идеальным оборудованием не стоит гнаться (надо сначала педали научиться правильно крутить). Ты можешь купить этот велик и попросить поставить на него сразу двойные обода. Они никак не 600 грн стоят...
И будет у тебя простенький велик для спокойных покатушек.

Это сугубо мое мнение... просто я не понимаю зачем покупать сразу дорогой велик, если ты даже не знаешь как много ты на нем будешь кататься :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
взять дешевый вел. потратить на апгрейды тройную стоимость вела. плюнуть на всё это и всё равно в итоге купить хороший вел :D

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 09:11 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
LEX писал(а):
взять дешевый вел. потратить на апгрейды тройную стоимость вела. плюнуть на всё это и всё равно в итоге купить хороший вел :D

А если купил вел, прокатился на нем 200км и понял что это вообще не твое. Лучше пускай человек потратит немного денег и купил простой вел.

А upgrade всегда дорого стоит.

Не, ну если человек уверен что он умеет крутить педали для того чтобы поставить себе оборудование класса XTR... то пожалуйста :) вперед... вот только ему копить и копить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: 8-067-577-71-05
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.07.2008
andrsson
У меня GT Aggressor, я доволен полностью, пока что :D
Главное подобрать правильно раму.
Брать GT или покопить и купить че-то серьёзнее - вопрос подхода к делу, т.е. если тебе нужна супер бешенная скорость, ты катаеш каждый день на работу-домой-покататься вечером и т.д., то конечно нужно мощнее вел, а если вечерком пару раз в неделю выехать - то это отличный вариант :D
+ тебе нужно будет еще купить массу всего: насос, камеру, ключи, флягу, фары, спортивную одежду и т.д. А это все выйдет еще около 1000 грн.

_________________
Каждый момент жизни неповтрим!!! Что ты делаеш сейчас...потом...завтра??? Есть предложение:
Поехали кататься и наслаждаться!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2008
Обода не фонтан. Товарищ купил, вес 100 кг :-) на маленькие бордюры, когда едет по тротуару запрыгивает. Надоело заднее колесо ходить править к мастеру, собрал себе новое хорошие с кассетой. Вилка маленький ход стал, почти не работает. Педали живые. В целом доволен. Колодки стоят плохие лучше сразу заменить.

_________________
GT Avalanche 1.0 2007 Liquid Silver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: iklad.com.ua
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.06.2008
Являюсь владельцем Агрессора. Куплен в конце мае этого года. Прошел 1060 км. Я - 100 кг/186 см. Рама L (под пах впритык но по длине маловато но не сказать критично).

Сразу поменял посидельный штырь - он был там 270 мм и на мой рост не хватает, сменил на 400 (или Лонгус или Автор не помню цена ~50 грн.)
Новое седло - по умолчанию какае-то херня (новое седло Барабашова ~ 50 грн.)
Обода... Это просто пипец какой-то... Я б не сказал что сильно прыгаю или что-то в этом духе, 50/50 разбавленно грунтом, в лесу через деревья перетаскиваю и в общем бережно. Каждую неделю (а то и 2 раза!) я что-то делаю с задним колесом (вернее делал, об этом ниже) - восьмерки, порванные спицы, эллипс и т.д. и как не удивительно ни разу не погнулась ось :-) В итоге был куплен обод Алексрим DH19 на 36 спиц, втулка на промподшипниках и новая кассета 7 (конечно старая трещетка не подойдет) ~500 грн.
Подумываю про переднее - оно конечно не так подверженно такому разбитию но разница в до и после просто в разрыве. Наверное где то 200-220 грн.
Вилка Сантур по умолчанию убогость, но пока ежу и собираюсь к середине осени покупать (ибо по холоду она просто умрет) наверное уйдет где то 600 грн..
Тормз колодки - то что стояло в комплектации пендюрки и поставив чуть получше (Промакс по моему) я понял что у меня есть тормоза :-) ~25+25 грн.

А в целом вел ездит, из того чего нет у других - стоит сзади последняя UltraLow звездочка и можно подыматься на очень крутые горки (но со сменой колеса ее уже нет).
Сказать что я им не доволен или просто торчу не могу. Если бы выбирал сейчас - очень бы подумал и конечно не за ту цену что я его купил (~1400 грн.)

_________________
Мой блог TOMKLAD


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.06.2008
В Драйв-Спорте летом привозили Outpost 2007 года, они с V-brake а 2008 года уже с дисками, и цена у них была примерно 1100/1200 за Agressor/Outpost, поэтому прошлогодний Agressor и был неинтересен. Но поддержу Maxut, по высоте я GT тоже себе подобрать не смог, чтобы чувствовать себя комфортно над верхней трубой нужен был размер как у моей жены которая на 15 см ниже меня ростом, я себе в Драйв-Спорт подобрал Corratec X-VERT Halcon 2007 (V-Brake, вся обвеска Alivio стоит около 1800), у него верхняя труба заметно ниже, но у них другой прикол в геометрии рамы, они заметно короче чем GT, длина от размера если и меняется то без измерений это не заметиш и верхняя труба у всех размеров приварена на одной и той-же высоте, тоесть заметные различия размеров рам только в пределах регулировки седла по высоте и высоте руля. Там кстати были Corratec X-VERT Mayon 2007 и 2006 годов и ещё кто-то попроще, каталог с комплектацией 2007 года можеш посмотреть тут: http://www.drive-sport.com.ua/book/2007 ... 4_768.html.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: iklad.com.ua
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.06.2008
да и еще... Собрали вел в Драй-спорте (покупал там) крайне небрежно - задняя тормозная колодка оказалась на покрышке и увидел это когда с покрышки полезли нитки (пришлось покупать новую). Вынос не докрученный был. И вообще при покупке в этом магазине (на Гагарина) удовольсвия не получил, консультант общался через губу, постоянно отвлекался, по комплектации плавал (любимое словосочетания "это на порядок выше" и "это следующий ровень" на вопрос а почему дороже), при сборке выявились какие-то накладки и т.п. :-(

_________________
Мой блог TOMKLAD


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
наезд на комплектацию этого вела считаю абсолютно необоснованным...
за такие деньги??? :shock: вы чего хотели... 317-е мавики??? :o
я не могу припомнить брендовый байк из тех что возят в Украину за такие деньги и чтоб он имел двойные обода и алюминиевые педали... :P
поголовно семирик означает одинарные ободья... хорошо что хоть рулевая не на резьбе... :wink:
если бюджет поднять никак низзя, то нормально...
но лучше подумать и поднять :oops:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'