| тренажеры для груди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.10.2014 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Изображения: 3
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.01.2011
Не хотите, как хотите. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:04.04.2014
Katzman писал(а):
С похолоданием воскопарафиновая цепь стала звучать громче. Настолько громче, что при наступлении отрицательной температуры хочется заменить воскопарафин на жидкое масло.

Наблюдали такой эффект? Как бороться?

Не факт, кстати, что виноваты холода (но коррелирует неплохо). Что ещё может быть причиной: износ, натяжение?

Интересует этот вопрос, при низких температурах чистый парафин работает или нужно что-то добавлять?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.07.2013
Artur Babchuk писал(а):
Katzman писал(а):
С похолоданием воскопарафиновая цепь стала звучать громче. Настолько громче, что при наступлении отрицательной температуры хочется заменить воскопарафин на жидкое масло.

Наблюдали такой эффект? Как бороться?

Не факт, кстати, что виноваты холода (но коррелирует неплохо). Что ещё может быть причиной: износ, натяжение?

Интересует этот вопрос, при низких температурах чистый парафин работает или нужно что-то добавлять?

При -5 не заметил никакой разницы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Artur Babchuk писал(а):
Интересует этот вопрос, при низких температурах чистый парафин работает или нужно что-то добавлять?

На октябрських приморозках (доходило до -15 по утрам) никакой разницы в работе не заметил. Вот звенит громче, но пора бы уже проварить (пробег уже 200+км, если не 300+ - не помню, когда проваривал :pardon:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Изображения: 3
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.01.2011
Volosaty писал(а):
На октябрських приморозках (доходило до -15 по утрам) никакой разницы в работе не заметил. Вот звенит громче, но пора бы уже проварить (пробег уже 200+км, если не 300+ - не помню, когда проваривал :pardon:)

+1
Подпишусь под каждым словом. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.10.2011
Volosaty писал(а):
На октябрських приморозках (доходило до -15 по утрам) никакой разницы в работе не заметил. Вот звенит громче, но пора бы уже проварить (пробег уже 200+км, если не 300+ - не помню, когда проваривал :pardon:)

Товарищи парафинщики, это у вас за месяц такой пробег? :roll: Тогда может лучше вообще не заморачиваться со смазкой? На пару лет такой езды трансмиссии точно хватит :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Изображения: 3
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.01.2011
Earthwalker писал(а):
Товарищи парафинщики, это у вас за месяц такой пробег?

Один раз съездил в Мохнач, и после этого катал на веле только на работу (8км. в обе стороны). Ну, может не 300, а 400км. мой пробег. Или 500. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Изображения: 3
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.01.2011
Понятное дело, что человеку который проезжает по 5000км. в месяц, с парафином возиться некогда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Earthwalker писал(а):
Товарищи парафинщики, это у вас за месяц такой пробег?

Для комютера - нормальный пробег. Спидометров и прочих мерялок нет, когда варилось - хз, ездит и ездит, жрать не просит :)
А -15 было на прошлой неделе, еси чо.
Earthwalker писал(а):
Тогда может лучше вообще не заморачиваться со смазкой?

И "как все асфальтовые МэТэБэшники" свистеть на всю улицу несмазанной цепью? :ROFL:
Earthwalker писал(а):
На пару лет такой езды трансмиссии точно хватит

И что в этом плохого? Не знаю как кому, а мне любую мало-мальськи отличающуюся от Ардиса железяку приходится тащить за тридевять земель, и чем меньше этой головной боли, тем лучше :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ключевой момент - хз, сколько оно там ездит и жрать не просит.

Я тоже давно "по состоянию" парафиню. На веле, который строго дачный, ровно год назад пропарафинил. Всё лето в магаз и на пляж ездил, и судя по всему, ещё той проварки на следующее хватит. А об остальных велах, которые по тыще-две за сезон бегют уже и статистика из головы вылетела. По одному-два раза за сезон варил, точнее не скажу.

Стесняюсь спросить, а какой хрен разницы для сабжа, ездит ли велосипедист по делу сотню км за месяц (если до работы 2,5 км, как у моего одного друга - так и получается строго, пробег можно по календарю считать) или катается по несколько тыщ за месяц?
:pardon:
Точнее даже, чем больше пробеги, тем парафин выгоднее..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2014 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:04.04.2014
Решился на этот эксперимент и он удался!
После первой варки прошел сегодня 70-75 км(грунт, песок, асфальт) всё чистенько , всё работает.
Как и было в описание, по началу цепь скакала, проехал метров 500 , всё прошло , цепь стала , переключатель работает отлично.
Думал греметь будет громче, а она работает тише чем у людей которые смазывают жидкими смазками... Где-то после 50 км начала греметь чуть громче, т.к. лишний парафин выдавился полностью и он у меня был грязный , всё таки не идеально вымыл я систему , но похоже что парафин её дочистил окончательно, проехал 50 км, грязный и лишний парафин выдавился, руками протер цепь он просто отпал, на след. раз меньше проблем.

После первой варки парафин загрязнился, как-то пропустил мимо ушей , что нужно было сначало в свечках проварить, чтоб грязь с цепи полностью ушла...
Можно его дальше использовать или чем чище парафин тем на нем можно дольше катать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2014 04:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.02.2013
Чем чище, тем лучше, конечно, но старый парафин можно и дальше использовать. Способ очистки парафина уже описывался раньше. Я после проварки, ещё горячий парафин заливаю в китайский стаканчик из нержавейки, добавляю в него немного горячей воды и ставлю его в кастрюлю с горячей водой, чтобы медленней остывал. Когда парафин застывает (через несколько часов), вытряхиваю его и обрезаю ножом слой застывшей грязи. Можно использовать и одноразовый пластиковый стакан, кипяток он выдерживает, но становится более податливым, и больше риск опрокинуть его в кастрюле с водой.
Моя статистика: использую только парафин, т.е. без воска и других добавок. Средний пробег на одной проварке в сухую погоду - 450 км, в дождь 150 км. У меня МТВ, передачи переключаются прекрасно, в холодную погоду (0...-2) никакой разницы в работе не заметил. Повышенного износа цепей, после перехода на парафин не обнаружил. Езжу в 3 цепи, их общий пробег за 2 сезона - 7500 км, из них на парафине - 4000 км. Износ пока в допустимых пределах, цепи среднего уровня - SRAM 951. Кстати, 3 цепи ещё удобно и тем, что всегда наготове проваренная цепь. Всего было 12-14 проварок, на них ушло меньше стакана парафина, т.е. 100-120 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Мля (простите), своим всем говорю давайте на парафин переходите, хватит ездить как лопухи на обвафавленой цепи, а не слушают :)

Я себе просто две цепи завел (в идеале надо 3) и варю и меняю по очереди, удобно так. Загадочного писка или шума я так и не услышал, просто меняю цепи каждые например 250 км, ну вот так сложилось как-то и все. Причем одна цепь с понтом 8-ми скоростная фигурная такая, а вторая и вовсе дешевая простейшая цепь 6-ск. и работают обе тихо, разница только в быстроте переключения.

Так даже если не брать во внимание механическую часть этого процесса, то хотя бы из-за эстетики есть смысл перейти на парафин. С ним все звезды белые, цепь белая, красота и только, только пылью конечно немного присыпает, ревизор в белых перчатках забракует :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
denis_ber писал(а):
Мля (простите), своим всем говорю давайте на парафин переходите, хватит ездить как лопухи на обвафавленой цепи, а не слушают :)

Я себе просто две цепи завел (в идеале надо 3) и варю и меняю по очереди, удобно так. Загадочного писка или шума я так и не услышал, просто меняю цепи каждые например 250 км, ну вот так сложилось как-то и все. Причем одна цепь с понтом 8-ми скоростная фигурная такая, а вторая и вовсе дешевая простейшая цепь 6-ск. и работают обе тихо, разница только в быстроте переключения.

Так даже если не брать во внимание механическую часть этого процесса, то хотя бы из-за эстетики есть смысл перейти на парафин. С ним все звезды белые, цепь белая, красота и только... ну да, пылью конечно немного присыпает, ревизор в белых перчатках забракует :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.07.2013
denis_ber писал(а):
Мля (простите), своим всем говорю давайте на парафин переходите, хватит ездить как лопухи на обвафавленой цепи, а не слушают :)

Вот я тоже, у себя в Минске, как могу пропагандирую, все смеются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'