| покрышки для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2008 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.01.2007
supervisor писал(а):
Ну...
Я уже начал формировать плей лист!
Продолжим:
- Portished - наконец-то за 10 лет разродились третим альбомом!!!
(не ту музыку назвали эмо)
- Goran Bregovich - чуток облегчения в репертуаре!
- Сборник тибетского горлового пения!
- для музсопровождения по корягам и ухабам рекомендую поискать сборники голландских DJ в ротердамском стиле rave-hardcore - GABR!!!
- для тех кто не любит прямую электробочку через фуз - чуток джангла. Для матраса - растаджангла.

ыыыы...
а я немного апнул пневмопистолет - для оперативной регулировки громкости и тембра (типа ДУ-ха у меня такая ) :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2008 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Хотел бы организовать покатушку с "велоМЕЛОманами" и чтоб ГРРРООЗАА грозиЩЩа чтоб все до ниточки до батареиичЬки до микросхемочки промокли :evil: и обратно в тишине под звук покрышек... вото смеху :D

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2008 10:56 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.03.2008
:) Вот типичный пример аудиофобии.

Когда выезжаю на покатушки, если там много народу, то разворачиваю колонку назад и стараюсь ехать все время впереди, что бы им было слышно, а не мне (я то эти треки давно наизусть знаю).
Так кстати меньше шансов потеряться. Хотя люди все равно почему то теряются на каждой покатушке. Наверное следует поставить более мощную колонку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2008 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.01.2007
PrettyGirl писал(а):
...то разворачиваю колонку назад и стараюсь ехать все время впереди, что бы им было слышно, а не мне (я то эти треки давно наизусть знаю).
Так кстати меньше шансов потеряться. Хотя люди все равно почему то теряются на каждой покатушке. Наверное следует поставить более мощную колонку.

да да - это хорошо , целиться вперед значительно удобнее 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2008 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Блин, злые вы все какие-то... Ну вот катаюсь я сам или с другом, который слушает то же, что и я... Никому не мешаю... Почему нельзя?

По лесным тропинкам очень даже прикольно вкручивать по что-нибудь драйвовое! 8)

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2008 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.01.2007
$L!M писал(а):
Блин, злые вы все какие-то... Ну вот катаюсь я сам или с другом, который слушает то же, что и я... Никому не мешаю... Почему нельзя?

По лесным тропинкам очень даже прикольно вкручивать по что-нибудь драйвовое! 8)

дык никтож не против если с другом который слушает то же или сам, сильно раздражает навязывание своих музыкальных вкусов окружающим, хоть на вело-покатушках хоть в маршрутке или троллейбусе (появилось много баранов и овец громко слушающих какую то х$$$ю на мобильном) или из машины припаркованной около дома :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2008 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Без зла. Имхо... Поэтически :)

Сразу скажу, я не аудиофоб, а аудиофил :roll: Обожаю слушать хорошую разную музыку в отличном качестве.

Дык вот... Периодически возникает желание взять музыку с собой в путь, но... Это ж не кресло перед акустикой, где можно развалиться, закрыть глаза и погрузиться в нечто, кому чё по нраву... Я сразу понимаю, что под звуки в ушах нифига не услышу извне - по трассе не слышно обгоняющие машины, в лесу - природы.
Мало того, как учит дзен - нужно быть здесь и сейчас. Если ты катишь на веле, значит должен быть этим самым велом, чувствовать тоже, что и он. Да и ваще - вел продолжение тебя, твои части тела в данный момент. Лететь так, чтобы слышать каждый звук, ощущать сцепление покрышек с дорогой, чувствовать его вибрации...
Не знаю как кто... как-то стараюсь использовать то время, которое удалось вырвать для "покатаццо" на все 100%. Всё внимание на трассе, веле - где и как проскачить, где интересней проехать, куда лучше не влететь и т.д. А музыка в это время - напрасно растрачиваемая энергия. С одной стороны - аккумуляторов. С другой - нервной системы пилота :biker: Всё-равно полноценно музыку не слушаешь, только как фон. Не лучше ли приехать домой, отмыться и оттянуться уже по-полной перед акустикой?

Вот плеер в электричке, поезде, в автобусе - там да, особенно когда маршрут уже знаком с закрытыми глазами...

А "пищалки" вместо наушников в общественных местах - это ваще непотребность. Фтопку! Каждый слушает музыку, соответствующую своему развитию и эмоциональному состоянию. Всё, что не попадает в эти рамки, становится раздражителем. Наивно верить, что все попутчики, слушающие ваши шедевры, будут от них в таске. 90% - наоборот, просто терпят. Хорошо ещё, если кто-то нервный не выбросит в окно раздражитель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2008 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
heleg
100 пудов в точку!!!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2008 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
:-) Какие все серьезные. :-) Должен сообщить: очевидно то, что писала PrettyGirl, было не более чем иронической шуткой. ;-) Но исходя из того, как это тут всерьез восприняли, прихожу к мысли, что обрисованные ей персонажи не редкость на покатушках. :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2008 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Сорри, спасибо Yourasich - не сразу заприметил пост от PrettyGirl :D Архиправильное понимание момента!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2008 13:40 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Genius SP-J10 в карманы рюкзака или (вело)штанов или еще куда-нибудь. В колонках выносной = отсоединяемый блок питания 12В ( ---12V 0.5 A). На радиорынке взял разьем питательный и "батарейный отсек" 8хАА. Реально кушают 500 мА только в очень громких случаях, средняя громкость берет 50-100 мА. Хватало на неделю.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2008 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: 8-067-577-71-05
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.07.2008
Уважаемые форумчане, данная тема форума называется "Вел и музыка на нем - делимся идеями и опытом" :dance:
Тема создана не с целью оборудовать каждый второй вел музыкой и заряжать хард рок на массовых покатушках, а для обмена идеями и опытом между людьми которые получают удовольствие от музыки в дороге.

Огромная просьба писать по теме форума, а не из ряда "мое негативное мнение о музыке на веле и что нужно и ненужно делать всем" :D

Огромное спасибо.

_________________
Каждый момент жизни неповтрим!!! Что ты делаеш сейчас...потом...завтра??? Есть предложение:
Поехали кататься и наслаждаться!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2008 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Изображение

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2008 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
Главное наушниками не увлекаться. Когда автомобилист видит наушники на велосипедисте, он уже понимает что сигнал при аварийной ситуации может не помочь. В общем-то он же не знает что у тебя они прикручены сильно.
Я наушники не одеваю вообще, и ночью когда машин мало совсем особенно не одеваю. На перекрестках прислушиваюсь к шуму мотора. Есть лихачи которые проносяться с диким визгом по трассе и затормозить при всем желании не успеют. Так благо таких хоть слышно заранее.
Самый простой пример это вчера в районе салтовки проводилися гонк на жигуленках старт отмахивали, ехал по встречной, но машини слышал ещё долго.

В общем-то чтобы небыло скучно я купил чехольчик на руку для своего Sony Ericsson Walkman закинул любимые треки и включаю на колонках. Очень удобно, звук не громкий, не напряжный, не мешает. Слышу все окружающее.

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
Просто поделюсь опытом:

Слушаю музыку в пути практически постоянно (исключая покатушки).
Года 3 назад начинал слушать в "капельках" через КПК - не удобно жутко. Голову повернул - "капельки" нафиг отлетели.

Года полтора назад купил Koss PortaPro, слушая через тот же КПК - совсем другое дело. Уши держаться отлично, басы рубят, только чтобы музыку переключить/остановить - надо в карман лезть.

Сейчас купил mp3-player Creative Zen (звучание с КПК не попадает ни в какое сравнение со звучанием креатива) с новыми ушами Sennheiser PX-100. Также взял для них Armband (чехол на руку), что позволило мне переключать/останавливать музыку не отвлекаясь от дороги.

При этом стоит отметить, что Коссы и Сенны - это открытые наушники, т.к. даже при приличной громкости звука я все равно слышу проезжающих рядом машин и ситуации, которые возникают на дороге. При всем этом, это не мешает мне наслаждаться музыкой в пути.

ЗЮ: здесь я описывал свои последние уши:
http://geniusua.livejournal.com/9846.html

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'