| подарочный сертификат |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя поездка в Киев на майские
СообщениеДобавлено: 06.05.2005 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Комментируем Моя поездка в Киев на майские


Последний раз редактировалось Миша 14.04.2006 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2005 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2005
Хорошо написано. Хочется увидеть полный набор фоток =)

Афтар, пишы исчо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2005 18:31 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.09.2004
Миша и Люда, очень рада за вас..
Киев очень красивыйи, главное, какой-то спокойный город, чувствуется тысячелетняя история...
Я там провела три недели, вечра и выходные были свободны, поэтому удалось увидеть город с близи, посмотреть внимательно на его душу...
Рассказ мне очень понравился, с юмором, но политике, ИМХО тут не место...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2005 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Ща буду бубнеть. :)Извини Миша, но это кое-где похоже на рассказ деревенского хлопца, который первый раз попал в город.
Бомжи и у нас в 6:30 может еще самобытные, но их никто в такое время не смотрит. Бабуля эта (не знаю, может уже и перебралась) сидит внизу Андреевского спуска и собирает на приют для бездомных собак уже лет нанадцать - она не показатель самобытности, а достопримечательность. Такая же достопримечательность как и дедуля-бандурист. Он знаменит на весь мир. Его приезжают слушать из разных сран, а он принципиальный - сидит и записывает компакты на пожертвования уже миллион лет! :)
Политические темы уже давно должны были умяться, но ты меня просто удивил. Тебя до сих пор глушит проигрышь голубеньких?... Оранжевый флаг на Оранту поставили киевские спелики, но тот уже давно сняли, а сейчас там стоит новый - для истории поставили и для туристов. Ну оставим политику для АйСиКу.:)
За частое упоминание МакДональдса тебе уже пора доплачивать (признавайся глобалист, мы тебя раскрыли!). Глобализация поедает национальные культуры. В Киеве кроме вышеупомянутого заведения есть масса национальных общепитов подобного профиля. Долго искать не надо. В одном из них можно неплохо перекусить Дирунами со сметанкой, борщиком с пампушками и прочими нормальными продуктами, а обойдеться это совсем не по американски. Последний раз когда был в Киеве, видел забавную акцию возле Мака на Крещатике под названием "НЕ ЕШЬ ДЕРЬМО!!!" - много интересного узнал.
И на последок - фуникулер для многих киевлян является реальным видом транспорта. Обьезжать долго, а подниматься каждый день, идя с работы тяжеловато, особенно пожилым. Если как-нибудь попадешь в Киев на долго - пронаблюдай (мне как-то пришлось там проторчать часа 2 - туристов прошло немного, а вот киевлян куча).
Короче говоря, для Киева за один день надо заранее продумывать программу. Можно посмотреть много интересного, сам пробовал неоднократно :). Еще рекомендую не пожалеть 10 гривен или около того и прямо на вокзале сесть в экскурсионный автобус - интересно, оперативно, насыщенно, доступно. Потом из него можно выпасть на обратном пути и отправиться рассматривать подробности увиденного из окна. Оч.неплохо получается. Фух, хватит на сегодня. :)
Не обижайся, я верю в тебя, молодцы что выбрались в Киев - он того стоит. :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2005 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Цитата:
Ща буду бубнеть

Ну бубни... хотя лучше бы отчеты писал :)
Цитата:
Извини Миша, но это кое-где похоже на рассказ деревенского хлопца, который первый раз попал в город.

Да так оно и есть, Харьков - деревня, а Киев - красивый город :)
Цитата:
Бомжи и у нас в 6:30 может еще самобытные, но их никто в такое время не смотрит

я смотрю

Цитата:
сидит и записывает компакты на пожертвования уже миллион лет!

да там каждый компакт 30 гривен стоит, какие пожертвования?
Цитата:
Политические темы уже давно должны были умяться, но ты меня просто удивил. Тебя до сих пор глушит проигрышь голубеньких?...

то ты слишком близко к сердцу мой пассаж воспринял :)
Цитата:
За частое упоминание МакДональдса тебе уже пора доплачивать

а что поделать если мы там 3 раза ели :) я кстати ненавижу маки, и об этом писал :) а про автобус, согласен, но в 6 утра его там не было :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2005 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Отчеты писать пока неочем - сижу в Харькове, что деревня не согласен. А дед с компактами... так на первый надо было накопить, а потом само пошло. Капиталист. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2005 13:06 


На этих выходных был в Нежене и Ичне (рядом с ним), а вчера в Киеве (тоже на один день, цифры у меня нет, а фотки как отсканю, то и отчет выложу).
Так вот Нежин в районе автовокзала вообще помойка!
Десять (на самом деле 15, это в первой столице 10) гривен рекомендую на экскурсию пожалеть (не понравилось - скомкано, без выходов, всего 2 часа..:( ), а купить карту путеводитель и походить самому - все рядом - потратишь времени столькоже, а качество экскурсии (самоэкскурсии) выше :)
А едой Миш, заранее запасаться надо, домашней:) Мы так замечательно поели бутеры на майдане, остатками булок голубей покормили... и воробьев тоже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2005 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Гостем был я! :) С сайта писал без входа...

А отчет слабоват... Я постараюсь лучше сделать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 15:16 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2006
Від імені всіх щирих киян- подяка за душевне оповідання! Наступного разу можете врахувати дещо.
-на АНДРЕЕВСКОМ спуске Вы пропустили очень важные достопримечательности. Чуть ниже замка Ричарда Львиное Сердце есть две крутые железные лестницы наверх, на левый и правый холмы. Правый холм знаменит тем, что на нем 1000 лет назад одного знаменитого человека укусила гадюка, теперь на этом месте летом можно холдного пива душевно выпить с видом на Днепр. На левом (точнее, их там минимум два рядом) разрушенное кладбище с кучей склепов и т.д., собираются постоянно хиппи, сатанисты и прочие, ибо там выходят из земли теллурические токи. Это проявляется в том, что с самой высокой точки оного холма можно увидеть все основные религиозные сооружения Киева. Привожу список наблюдения по часовой стрелке, в скобках – принадлежность: мечеть (киевский муфтият), церковь Мыколы Притиска (униаты), Андреевская церковь (автокефалы+киевский патриархат), Фроловская церковь (московский патриархат), синагога Подольская, Софиевский собор (государство Украина), Михайловский собор (автокефалы+киевский патриархат), Святодуховская церковь (киевская администрация+ киевский патриархат), Пирогощи (киевский патриархат), Покровская (киевский патриархат), Мыколы Набережного (автокефалы), Ильинская (московский патриархат), первая в Европе церковь на воде (московский патриархат), Рождества (киевский патриархат) и еще куча мелких церквей и домов молитвы - все как на ладони. Кроме того, с этого холма отлично видна обзорная аллея , а внизу - удачно возрождающееся урочище Гончары-Кожумяки, родина несостоявшейся тещи Голохвастова.

- на ПЕЧЕРСКЕ: 1) нужно посмотреть на схылах Днепра новый (относительно – ему около 100 лет) ботсад с Выдубецким монастырем, ОБЯЗАТЕЛЬНО во время цветения сирени - весь Киев будет там.
2) правительственный район ЛИПКИ , пройтись по улицам Банковая, Станиславского, Липская, Круглоуниверситетская, Щелковичная, Орлика, Городецкого . Странно, что Вы в первый раз не побывали там возле дома с химерами - такого нет нигде в мире.

- МУЗЕИ; их много очень и все они своими экспонатами под стеклом навевают тоску. Поэтому я советую только музеи 21 века, т.е., интерактивные (музей воды, музей авиации) и под открытым небом ( второй мировой войны, авиации, архитектуры и быта Украины). В музее войны раньше можно было за 50 грн. взобраться в руку бабы с мечем и увидеть оттуда черниговскую губернию.

- просто ШИКАРНЫЕ улицы, застроенные дорогими домами почти без вмешательства панельных уродцев 20 века - пройтись, успокаивает и навевает:
-от пл.Льва Толстого вниз по Б.Васильковской, на первом же перекрестке повернуть направо по Саксаканского, и потом сразу наверх-направо по Антоновича до Красного корпуса университета.
-от пл.Льва Толстого по Пушкинской до Прорезной, там налево и по Прорезной – Золотые Ворота - Ярославов Вал – Львовская площадь- обзорная аллея.

- НОВОСТРОЙКИ, имеющие свое красивое лицо: Царское село и Оболонские Липки.

- если любите ФОРТИФИКАЦИЮ - куча остатков киевской крепости раскидано по Печерску и схылам Днепра.

- это программа-минимум-миниморум. Вне ее остались масса красот, приколов, древностей, тайн, странностей, маразмиков и т.п.- за 1500 лет много накопилось! Их Вы можете найти на сайте http://www.interesniy.kiev.ua, создаваемом щирими киянами абсолютно добровольно в интерактивном режиме (более 1000 статей уже). Если найдете непонтовую гостинницу (что трудно, но можно) и останетесь на неск. дней то вечером можно сходить куда-нибудь сюда http://www.livejournal.com/community/kiev_afisha/ - это почти не афишируемые в реале ( для исключения появления быков и мажоров) события для продвинутой молодежи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Велика подяка вам, коллега, за приведенную информацию, обязательно заглянем. В вашем городе хочется бывать еще и еще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: город Х
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.02.2006
дааа... Вот это я понимаю - любит человек свой город..
Спасибо душевное и практическое за пост..
Кто-то так же о Харькове могёт? ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Вот вовремя ;) Спасибо за такую интересную информацию о киквских достопримечательностях. А то надо было в прошлую субботу в Киеве день провести с туристической пользой :), так не нашел ничего лучше как проехать на метро до Лесной, потом съездить на НВЦ, ну и под конец посмотреть на тот самый дом с химерами... Если бы знал о таких вкусностях, непременно бы пошел туда. Кстати, где все эти музеи 21го века находятся? Уж точно не на НВЦ :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2006 09:48 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2006
В комментах прямо за отчетом не поместился кусочек топика, так что лучше в форумах читать, т.е. здесь
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 2717#12717

По сути.

Музей воды: http://www.aqua-kiev.info/page.asp?Id=3
Посторенный на голландские деньги, а потому - без жлобства. По ходу тебя помещают в большой мыльный пузырь.

Музей авиации: http://www.avia-museum.org.ua/?lang=ua&mod=map
Куча самолетов, за 5 грн. можно залазить в кабину и рулить. При желании - прямо там покататься на кукурузнике и прыгнуть с парашютом за 70 грн. Мне лично понравился стратегический бомбардировщик ("убийца городов"), на котором Кузмич пытался корову переправить. Еще - авиабомбы они собирают на отдельной площадке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2006 15:54 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
Korch, спасибо!
Может успею что то интересное посетить.
на днях поеду в Киев типа в командировку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'