| https://veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 79, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 11.07.2014 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Valentin Dupak
Давненько не заглядывал в ножевую тему.
Не сказать, чтоб твердые сплавы были так уж хрупки. В конце концов и сверла по бетону и камню, и буровые коронки, и зубы фрез в горнопроходческой технике - это всё они, твердые сплавы. Но чем тверже сплав - тем больше угол РК и шире плечи ( толщина клинка в месте сведения спусков). Хотя... Для полочного ножа технически возможно сделать напыление твердым сплавом и на лезвие с бритвенной заточкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
да блин забросили тему,а вот у меня 1984 gerber bolt action ,Zutel -ручка из одного куска,рабочий нож.


Вложения:
KLC08335.jpg
KLC08335.jpg [ 293.11 КБ | Просмотров: 1662 ]


_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
pitbrit писал(а):
Мне лично нужен именно такой,работать ,на каждый день и полностью легальный,всякая кухня полностью исключается,ковыряться ножом в г-не а потом им яблоко чистить - нееее,поэтому сталь меня очень устраивает,
так же как и вид,такой старый сапожный нож траченный молью,настоящий инструмент,я доволен.
...

pitbrit! А по фото видно, что "рабочий" ни разу не работал :D , целка полочная))))

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Vidok
Ну так всякая женщина когда то была девушкой...
Так ведь и фото наверняка или нового, или и сети.
http://www.cuttingedge.com/knife/klc083 ... page%253A9

Нож симпатичный, но у нас - не слишком разумный как карманный, из за дурного "закона о ноже" - элементарно могут устроить серьезные неприятности.
А вот куда менее удобные мультитулы полиция пока ножами не считает.
Рабочих последнее время пара - виксовский складень Солджер, он же и колбаски порезать, из за нержавейки, и маленький опенок с клинком из углеродки - по дереву, и прочему не пищевому. Оба - достаточно мягкой стали, легко затачиваемые, широко распространенные, и - с весьма удобной рукоятью.
И - да простят меня ножеманы, когда надо резать много и быстро - будь то линолеум или ковролин, веревки или войлок, тонкий пластик и кожа, и многое другое - японский "картон катер" и коробка сменных лезвий к нему - самое оно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
anatoly-alex
"картон каттер" тоже правильным должен быть
Изображение

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
anatoly-alex
это он меня тролить пробует,а чего за закон то у вас ?

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да гнусная придумка, в общественном месте - любой предмет, который, по мнению полицейского, может быть использован в качестве ножа - основание для задержания и открытия дела в полиции. Идея то была неплохая - чтоб в школу детишки режики не таскали, и друг дружку не резали, ну и на дискотеках и ночных клубах аналогично - а реализация поганая, так как развязала руки, пусть немногим, но существующим и у нас ножикофобам в форме. И до смешного - за маникюрный брелок как то рыболова забрали...
И это - при легальном ношении короткоствола, хотя в последние годы и его изрядно прижали.
Kirill Yevtushenko
Этот - красивый, но не практичный. Рукоять должна быть ухватистой и толстой, и рельефной - чтоб не скользил ни в потной ни в жирной руке. И чтоб в перчатке было удобно.
И с местом для пары - тройки запасных лезвий в ручке, и с ломалкой для кончика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Немного поясню свою позицию: просто рабочий нож, чаще всего лежит в машине
Изображение
т. е. резал не только бумажку и веревочку. Перетачивался пару-тройку раз, т. к. резал и провода и консервные банки и пластик и т. д., регулярно с его помощью колются дубовые полешки на щепки для камина, ковыряется дерево и т. п. Я, естественно, после всего этого знаю его достоинства и недостатки, так же как и других своих ножей, у меня они все работают и это видно, если нож используется. Кто знает. покрытие на этом ноже так просто поцарапать очень сложно.
Это я к чему - иногда читаю обзоры и обсуждения на разных "ножевых" форумах, люди сотни страниц обсуждают свои ножи, стали, геометрию, особенно твердость, а сами ими ничего кроме листика бумаги не резали, а если надо поправить режущую кромку или не дай Бог переточить - трагедия, все ..., нож "испорчен" :D Некоторые такие ножеманы даже не знают, как точить нож :facepalm: Показывает иногда какой нибудь очередной "выживальщик" фото своего ножа, на двух страницах пишет обзор о его использовании, как он "в горы" или "в поход" с ним ходил, - а он на этих фото новый, только пыль сдута :lol: и это скорее правило для "ножеманов", а не исключение.
Еще пример - был у меня нож с ламинантным клинком одного очень крутого и дорогого кузнеца. Все "ножеманы" писали только восторженные отзывы о нем. Да..., оно красиво все - середина клинка из очень твердой углеродки, обкладки из узорчатого сложного какого то сплава. Я ж, по наивности взял его на охоту))), надо было наверное в сервант и любоваться. В общем клин го-но оказался, я отписался на форуме, мне не поверили))), все кричали не может быть. Просто люди его клинками не пользуются по назначению. Когда я показал. как эти мозаичные обкладки клинка (такие красивые, ими можно так хвастаться) царапались от простой сухой ветки, а кромка выкрашивалась, все прозрели, но сказали. что этим ножом кощунство резать ветки :ROFL: . Так спрашивается - нах такой нож, если геометрия его самый раз по дереву - финочная, ромбиком?
Поэтому я всегда отношусь скептически, к сообщениям, где пишут о ножах, рассказывают о рабочих свойствах и показывают фото целки с полки.
Но, если у pitbrit фото из сети. а его нож рабочий действительно, тогда вопросов нет конечно.

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 09.11.2014 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
О! Новый гуру ножеведенья. Пишите ещё, очень интересно...

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 10.11.2014 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
ну конечно я вставляю фотки новья,а хренли хвастаться убитыми ножами,первый мой - флай уже сточен до половины,я на нем едж про испытывал :) ,казука уже перетачивался 3 раза,перезакаливался 2 ,сейчас на пенсии с обломанным кончиком,а герберу тоже целяк ломанул :) вон кончик с царапинами уже,проблемы с ХТ ,у меня телефонная камера 20 мр ,надо ужимать фотки а сайт выеживается,простая процедура занимающая 3 мин превращается в 15-20 мин тягомотину ,поэтому и выкладываю покупочные фото, кстати,консервы открывать надо открывалкой,а твой нож я знаю, ломик для туристов :)


Вложения:
DSC_0839.JPG
DSC_0839.JPG [ 82.22 КБ | Просмотров: 1533 ]


_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 10.11.2014 02:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
anatoly-alex
да блин дибилы,у нас в ньюйорке примерно такая же фигня ,но все же полегче,нож без замка или нестрашный фикс с 3" лезвием пожалуйста да и с обычным складешом ,если ты работаеш руками,то на работу и с работы имееш право,только на показ не выставляй.
corsar_s
привет,я тоже не приветствую бросаний в крайности :) а "целку полочную" надо запомнить :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 10.11.2014 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну, не то чтоб дебилы, но естественно попадаются.
А основание для подобного жесткого отношения - оно, к сожалению, более чем реально...
Только сегодня - девченка зарезана и солдат в реанимации... нормальный человек то понимает, что дело не в самом ноже, а в том, кто убивает, но понять то можно и законодателей. Да и в условиях жаркого климата, где круглый год люди одеты легко - любой нож, да и заточка, в злой руке - штука действительно смертоносная. А традиции - богатые.

И в тему сломанного при метании ножа. Ну вот не понимаю я, на кой метать недешевую железяку??? Хочешь научиться - покупай десяток самых дешевых зубил и тренируйся до полного и абсолютного автоматизма. Стоят они копейки, никакой закон не нарушается, точить надо не часто... И в случае чего - это не оружие, а инструмент... Адвокату будет легче. :smile:
А такой ножик - у него же кончик - тонкий, а сам он - длинный и тяжелый, и то, что этот кончик обломится - закономерно. Кстати переточить весьма просто и не долго, главное - не спешить и не перегреть кончик на точиле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 10.11.2014 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
anatoly-alex
Не должен ломаться кончик на таком ноже

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 10.11.2014 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
anatoly-alex писал(а):
Кстати переточить весьма просто и не долго, главное - не спешить и не перегреть кончик на точиле.

Корсар не может ответить. Он от смеха трясется и по клаве не попадает, да и слезы градом )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 10.11.2014 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Конечно не должен, однако если его метать со всей дури в деревяшку, или промахнуться и попасть в бетон, или что другое твердое - обязательно поломается. А если еще метать тяжелый длинный ножик с короткой дистанции и не умея - может повредиться и сам метатель, или его зрители... Чего только не привозили в больничку, и чего только не приходилось зашивать моей первой теще :smile: А сколько ножей я сам перепортил в мелком детстве ....
Метательный для тренировок делают с достаточно толстым клинком и прочным кончиком, и ни в коем разе не с таким сведением спусков. И металл - относительно мягкий и вязкий.
И кроме метания, и жонглирования, он мало на что годен. И по большому счету, в современном мире, кому и для чего надо уметь метать именно ножи? И в кого? И на кой фиг?
Попал и убил/поранил - почти однозначно посадят и надолго.
Промазал - и ты безоружен, но для последующего суда - вооруженный и напавший с оружием... А могут и убить со страху или дури.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 79, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.604s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'