ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак цена |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все хорошо что хорошо кончаеться
СообщениеДобавлено: 12.07.2008 22:31 

Сообщения: 111
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:05.03.2007
Решил Камрады расказать случай который со мной произошел .Сижу я значит на веле ,держусь за носик сиденья и раскачиваюсь вперёд-назад разговаривая с товарищем , тут происходит треск и я падаю назад :shock: в панике пытаюсь удержаться, хватаюсь рукой за что-то пальцы попадают между спицами и рамой . в итоге пальцы в крови но это мелочь :-) .Лопнул болт который крепит седло к подседельному штырю .Какие были-бы последствия если бы он сломался на ходу или в прыжке или еще где? наверное мог стать слегка инвалидом :roll:
прикладываю фотки


Вложения:
Photo-1.jpg
Photo-1.jpg [ 230.41 КБ | Просмотров: 791 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2008 22:46 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Бывает же такое

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2008 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
У "Лонгуса" есть замечательное качество-его непредсказуемость, не дает расслабиться :( :( :(
Предложение создать тему"АНТИРЕКЛАМА"и помещать туда "высококачественные" детали и узлы

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2008 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.04.2007
Мда уж, а если бы это был не Longus, а BBB, то поломался бы, наверное, сам глагол:D

Цитата:
Предложение создать тему"АНТИРЕКЛАМА"и помещать туда "высококачественные" детали и узлы

Да, идея отличная! Создать бы что-то вроде " хвалим и ругаем", и подкреплять информацию фотками, по возможности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2008 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
У меня на ходу лопался болт. Просто на ровном месте, при плавненьком разгоне. Просто отвалилось седло, обошлось без травм. Хорошо, нашли все части от замка и у аборигенов попросили болт. Болт понятное дело был некаленый и его быстро согнуло дугой - седло качалось - под конец ехал на ногах

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2008 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: iklad.com.ua
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.06.2008
На ходу на ухабах кресло под моим весом "срывало" с горизонтального вида до почти вертикального (хотя болт крепления затягивается до пука). В последний раз даже не останавливался - до дома оставалось 1,5 км, так и доехал. Наверное это не так напряжно как если бы сломался вынос :-)

_________________
Мой блог TOMKLAD


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2008 10:43 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Болт не каленый. Просто прочность 10.9 (на моем креплении).
У ширпотребных чаще всего вобще 5.6, вот и гнулся.

Про болты можно почитать тут

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 22:48 

Сообщения: 31
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.04.2008
Поэтому, и советуем всегда новичкам не экономить на здоровье и собственной безопасности и не покупать уцененные велосипеды типа Агрессора за 1 тысячу уублей, где половина деталей сделана из сомнительных материалов.
Думаю, что Партизан да и не только он, согласиться со мной в том, что бренды уровня Specialized гарантируют качество деталей, из которых собраны даже бюджетные модели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Maxut писал(а):
Поэтому, и советуем всегда новичкам не экономить на здоровье и собственной безопасности и не покупать уцененные велосипеды типа Агрессора за 1К грн, где половина деталей сделана из сомнительных материалов.
Думаю, что Партизан да и не только он, согласиться со мной в том, что бренды уровня Specialized гарантируют качество деталей, из которых собраны даже бюджетные модели.

любая фирма тысячу раз подумает прежде чем сэкономить на прочности ибо за вот такую мелочь в цивилизованной стране можно запросто пары миллионов баксов лишиться...
если вы не профик спортсмен... или не будет сомнения в том что ваше занятие не попадает под категорию "экстрим"...(между прочим спортсменов экстрималов даже страхуют только компании специализирующиеся на т.н. "стрессовых специальностях со склоностью с суициду" типа биржевых игроков, охранников и т.п.) :o
велы серьезных брендов потому и стоят серьезных денег, что БРЕНДЫ не могут себе позволить так рисковать...
НО!!! есть один момент, как всегда...
профессиональная спортивная техника продается как правило по схеме "как есть" т.е. ты покупаешь именно "бренд" так сказать... и если с ней чего то и происходит то компания производитель не несет за это ответственность... так например продаются мотоциклы КТМ :wink: и как известно их популярность и имидж никак от этого не страдают... они кстати были первыми кто серийную продукцию для гражданского использования начал продавать по схеме "как есть"...

это вошло даже в практику составления спонсорских контрактов с тех пор как вдова одного гонщика Ф1 в 70-х раздела до гола ни то Мишлен ни то Гудиер за то что их лопнувшая покрышка привела к аварии со смертельным исходом для гонщика...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'