| Intenzo велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.11.2014 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Earthwalker писал(а):
Без ремкомплекта ездят обычно новички, до первого прокола. Иначе это либо тру-спортсмены, либо клиника. Чаще всего последнее :D :facepalm:


Человек может всегда с собой брать а в этот раз просто забыть. Ну и по известному закону, тут-то и прокол - в первый и единственный раз за сезон.
В конце концов, все мы люди и каждый из нас за свою жизнь еще и не то забывал с собой взять. Сегодня он забыл, а завтра может то же случиться с тобой.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2014 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Когда тормозят и просят помочь, всегда помогаю чем могу, когда не просят не навязываюсь. И к себе такого же подхода ожидаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
real SIMON писал(а):

Т.е. никому ни#уя, вне зависимости от ситуации - пусть учатся на своих ошибках и в следующий раз возят с собой запасной вел...


Я выше написал, что не понимаю, как можно НЕ остановиться около обломавшегося... Но ведь с другой стороны припомнилось, что вот на этом же самом форуме так модно в приглашениях (!!!) на покатушки подчеркивать, что никто пробившихся, завязших в песке, свернувших шею ждать не будет - пускай, мол, "прокачивают скилы"... Раньше меня дико коробили такие объявления, потом - просто "забил" на эту особенность.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 07:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
Из собственного опыта:
В этом сезоне прокалывался пару раз, один раз на подьезде к Харькову, второй на подьезде к Чернигову - оба раза чинился сам но под черниговом пока менял камеру остановилось три мотоциклиста и поинтересовалось ничего ли не нужно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 07:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
mocrosoft писал(а):
real SIMON писал(а):
. Но ведь с другой стороны припомнилось, что вот на этом же самом форуме так модно в приглашениях (!!!) на покатушки подчеркивать, что никто пробившихся, завязших в песке, свернувших шею ждать не будет - пускай, мол, "прокачивают скилы"... Раньше меня дико коробили такие объявления, потом - просто "забил" на эту особенность.

подобные приглашения имеют цель исключить "случайных", дабы на покатушке получать от катания задоволення, а не коробиться.

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 17:15 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
дима007 писал(а):
велосипедист раз пройдет пеши пять км например тогда в следующий раз он возьмет даже не латки с клеем а как минимум пару камер



я после того как с ханжоса пешком чапал из-за развалившейся втулки взял себе другой велосипед, нормальный :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 15.11.2014 21:49.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 08:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
У-у-у-у..... Меня пока небыло, срача развели.... :D но это хорошо, ибо каждый имеет мнение, а это есть гуд. Я считаю что кто то может быть мега опытный, и всё везти с собой, кто то может быть молодой и зеленый, у кого то стальные яйца, и ему не жаль своего времени тратить на поиски СТО, и ждать пока прилепят латку, плюс денег за это отдать как за новую камеру, кто то думает "я сам всё смогу", на принцип (я так прошлой зимой при минус 18 латался не далеко от дома:D). Но всем будет приятно если кто остановится и предложит помощь, она модет и не нужна, но ведь это приятно же. А по поводу покатушек там выше писали, я думаю просто пытаются отсеять физически слабых, или морально не готовых людей к нагрузкам.

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
GrowerOl писал(а):
подобные приглашения имеют цель исключить "случайных", дабы на покатушке получать от катания задоволення, а не коробиться.

Да цели-то могут быть любые. Возможно, что даже и благородные - бог его знает. Звучит это всё равно категорически дико.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
mocrosoft писал(а):
...Я выше написал, что не понимаю, как можно НЕ остановиться около обломавшегося...

Ну может велосипедисты из другого теста, чем автомобилисты. :wink:
Когда-то попали мы в аварию на машине, из-за лопнувшего на повороте переднего колеса съехали в кювет и погнули передний рычаг, на котором колесо качается.
Так за день ни одна сволочь рядом не остановилась спросить, не нужно ли помочь.
А говно вопрос был - второго ключа на 19 не хватало, чтоб поломку устранить.
Посидели мы с товарищем пару часов возле машины, всё ждали что кто-то остановится - во дураки мы были :D , помахали руками проезжающим (а они на морозе мимо), оставили жену товарища пепелац охранять и пошли сами ближайшее село искать.
Там взяли ключ, открутили железяку, отнесли кузнецу отрихтовать и назад поставили.
Пока ходили (часа 4 прошло) по прежнему ни одна сволочь возле лежащей в кювете машины и лежащей возле неё на траве девушки (она в тетрис игралась) не остановилась.
Я сначала удивлялся, какой народ гнилой пошёл, а потом забил.
И в следующий раз, когда мы с начальником влетели в групповую аварию (добрые люди подстроили на трассе) я уже ни на кого не надеялся, а сразу отправился к ближайшему селу.
Тем и спаслись...

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 09:57 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Пафнутий писал(а):
Я сначала удивлялся, какой народ гнилой пошёл, а потом забил.

А не задумывались Вы, что люди банально могли опасаться останавливаться из-за частых разводов на дорогах?
Хотя, конечно, ярлыки вешать на людей намного проще, чем думать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
miflan
да я ж написал, дураки мы были, что помощи ждали. дураки по умолчанию не думают.
или этого недостаточно?
ну вот ещё напишу - спасибо всем проехавшим мимо в тот день замечательным людям, они дали нам хороший урок взаимопомощи, на всю жизнь хватило.
и чего это вы так за тех людей обиделись, которые мимо проезжали, что аж репутацию полезли понижать?
...а, дошло.. вы сами всегда мимо проезжаете, теперь понятно :facepalm:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
mocrosoft писал(а):
GrowerOl писал(а):
подобные приглашения имеют цель исключить "случайных", дабы на покатушке получать от катания задоволення, а не коробиться.

Да цели-то могут быть любые. Возможно, что даже и благородные - бог его знает. Звучит это всё равно категорически дико.

а не дико ли категорически со своим уставом, да в чужой монастырь? каждый орг решает, на каких условиях он создает покатушку, как и каждый же либо соглашается с условиями, регистрируясь, либо не соглашается, не принимая участия. И при этом никто ничьих оценок, даже экспертных, не ожидает.

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 12:11 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Пафнутий писал(а):
да я ж написал, дураки мы были, что помощи ждали. дураки по умолчанию не думают.
или этого недостаточно?

Конечно достаточно, извините за невнимательность :D

Пафнутий писал(а):
и чего это вы так за тех людей обиделись, которые мимо проезжали, что аж репутацию полезли понижать?

Ваше понижение репутации мне, тем более такое беспочвенное и глупое, как слону дробинка.
Ведёте себя, как дитя малое :D

Пафнутий писал(а):
...а, дошло.. вы сами всегда мимо проезжаете, теперь понятно

Очередное доказательство моего высказывания по-поводу ярлыков :D
Были бы добрее к окружающим - глядишь и останавливались бы люди для оказания помощи :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
real SIMON писал(а):
Смыслов писал(а):
Всегда останавливаюсь возле сломавшихся любителей. Никогда не останавливаюсь у сломавшегося в велоформе и/или на мажорном велосипеде - пусть не ленятся ремкомплект брать. Я же не ленюсь


Интересная мотивация :facepalm: Неужели велоформа спасает от ситуаций с которыми человек не в состоянии справиться сам.(Вот, к примеру, возишь ты запаску и аптечку - все хорошо. Пробился, полез за запаской, а она протерлась от того, что все время возишь ее с собой. Ладно, думаешь, достаешь аптечку, а там клей высох... А мимо едет такой вот поборник справедливости и думает "...а еще в велоформе!" :wink: ) И что такое "мажорный велосипед" и каким образом он страхует от всякого рода неожиданностей?


А уважаемый коллега Смыслов на вопрос про "велоформу и мажоров" так и не ответил. В самом деле, очень интересно.

AndySouth писал(а):
Из собственного опыта:
В этом сезоне прокалывался пару раз, один раз на подьезде к Харькову, второй на подьезде к Чернигову - оба раза чинился сам но под черниговом пока менял камеру остановилось три мотоциклиста и поинтересовалось ничего ли не нужно...

У мотоциклистов такое поведение - "народная традиция", всегда стараются помочь двухколесному собрату чем могут.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.253s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'