ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_light.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
С 42мм должно быть нормально, если по мокрой глине не кататься.
Для гладких швальбов на асфальте-твёрдом грунте всё должно быть хорошо.

Но 50 мм, скорее всего, не войдут, если надумаете поставить, упрутся в края крыла.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 19:10 

Сообщения: 80
Изображения: 0
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.05.2014
Спасибо;-) тогда буду брать как и думал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 18.10.2014 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 0
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:08.09.2014
Пафнутий писал(а):
Sergey Savenkov
Насчет "катить жестко и быстро, опаздывая" - я тоже раньше опаздывал. Был чемпионом по придумыванию фантастических историй, почему опоздал на работу. :sad:
А потом стал выходит немного раньше. На самом деле это только сначала трудно себя заставить, а потом забываешь как это - опаздывать :smile:
Хотя я подозреваю, что это просто самоообман и на самом деле хочется просто быстро ехать... :wink:

Ну чесслово - всё не так. А повсамделишному. Опаздывая. Ситуация - нужно отправить работу к примеру на Донецк, автобусом. Работу делает мой сотрудник. И я знаю, работа с температурой 900 градусов выйдет из печки за 10 минут до срока :). Остыть, упаковать, довезти и отправить. Какие тут оправдания и желание опаздывать? Реалии жизни. Благо до а/в забью на любую сумму в спор. Машиной 7 минут, на веле 4 минуты. Очень удобные тропки есть через парк. Другая ситуация, вверх с хорошим уклоном. Те же 10 минут и доктор с пациентом нервничающие в ожидании. Домчу, пусть и мокрый буду. Ежели бы просто ехать - та я бы не спеша пораньше выехал. Не те мои годы чтобы рекорды скорости ставить :).
Кстати везде пытаюсь тему в нужное русло завернуть. Именно о велосипедах в целом. Но всегда куда то в специализацию уходит. Моё мнение - байк нужен под то что катаешь. Банально? Да. Но байк - не самолёт. Ареал движения складывается быстро. С дорогами/тропинками/ямами и движухой. Поэтому наверное не буду коментировать разные советы. Вел не машина. Мотор один - его хозяин. И всё - от конфигурации до багажник/рюкзак - вопрошающий должен решить для себя сам. Исходя из потребностей :)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Sergey Savenkov
Вот у вас как... понятно теперь, я просто пофантазировал. :smile:
Но для каждой дороги лучше отдельный велосипед, мне так кажется. Для города складной, для межгорода скоростной, для на работу - такой чтоб не возбуждал в окружающих алчность (у нас их за проходной оставляют без охраны)...

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 20:38 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
В августе купил на slando сити-байк Hercules. И начал ездить на работу (5-6 км). Заметил, что после работы приезжаю домой морально отдохнувшим (все моральные проблемы куда-то исчезают). Полностью перестал пить пиво (с чипсами и др).

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
fido42 писал(а):
В августе купил на slando сити-байк Hercules. И начал ездить на работу (5-6 км). Заметил, что после работы приезжаю домой морально отдохнувшим (все моральные проблемы куда-то исчезают). Полностью перестал пить пиво (с чипсами и др).

+1 после вела есть усталость физическая но нету напряжения в голове и нервной системе. сам недавно возобновил поездки на работу велосипедом 11 км. на работу и 11+ с работы ( ежжу через красивые места).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 16.11.2014 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
эо да - сел на вел - начал высыпаться толком. Сейчас вел месяц уж как в ремсонте - опять хожу как разбитый недоупокоенный зомби и всё время спать хочется :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2014 01:11 

Сообщения: 27
Изображения: 0
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.08.2013
очень интересная тема и актуальная в плане цен на гсм. Хотел бы поделиться и своим опытом в b2w - начал катать с прошлого года- взял б/у мтб 26" и уже от него только рама пожалуй и осталась, все подверглось апгрейду. Ну а по пробегам - начиналось все с 10 км в одну сторону, а уже в этом году в августе накатывал 1200 км,_т.е. от дома до работы 50 км, но правда, ездил не каждый день. Тогда то и понял, что на топталках не комильфо, что нужны рожки,да и вилку бы помягче, потому как выбирал тропы преимущественно грунтовые, хотя без трассы никак не обойдешься. Вообщем, в езде на работу на байке куча плюсов: 1)экономия времени- зачастую на маршрутках дольше;2)фитнес- за 1 поездку в 50 км згорает дневная норма калорий 3)тренировка- совмещаем приятное с полезным - не стоим в пробке и дышим угарным газом,а приезжаем на работу во время румяные и с хорошим настроением. Музыку нужно слушать и хорошую(просто нужно держаться как можно правее или вообще по обочине ехать, а лучше полями:) рюкзак- привычка уже(багажник утяжеляет байк),да и одежда должна быть по сезону и только синтетика. Не понимаю только как спасают полноразмерные крылья в дождь коргда тебя окатывает мимо проезжаюшая машина? Тут наверное только пропитка и бахилы, можно в гидрокостюме попробывать, но думаю через пару минут упарюсь:) есть и некоторые негативные моменты,будь то:принять нужно душ(особенно летом),взгляды сотрудников, непонимающих как можно на работу на байке, а когда слышат сколько ты с утра проехал,так вообще люди в ступоре,ну то лирикп,главное чтоб было где переодеться и оставить байк


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 16.11.2014 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Пропитка - для штанов, и качественная. Обувь - непромокайка. Мне нравятся для этого короткие сапоги с фиксацией штанин на голенище резинкой. Или доработанные берцы, но они тяжелые. Педали - флет без шипов, но с туклипсом и с косо поставленным ремешком - фиксация и расфиксация поворотом ноги. Гораздо хуже контактов, тянуть педаль в них плохо, но ни вперед ни в сторону нога не уходит ни в какой грязи, и на грязь системе "гладкий сапог - флет с туклипсом" - плевать.
Рюкзак - часто неизбежное, но зло. И спина под ним потеет и куртка непромокайка трется и вообще - не люблю.
Куртка - что то типа пончо с воротником - стойкой. Воротник изнутри и по кромке подшивается шелком, или делается что то вроде подворотничка, с заходом на кромку. Если не делать - шею сотрешь на фиг. Если с рукавами - очень потеешь.
На шлем - что то вроде платочка бедуинского, но так чтоб не мешало видеть и слышать. Можно - и просто непромокаемый кусок ткани под шлем и до верхней трети спины - но будет потеть голова.
Где то от пониже талии - пропитанный и свободный жилет без карманов - воду сбоку от пролетевшей машины не пустит, дышать тушке не мешает. Вообще - под дождь велоодежда должна быть свободной и давать воздуху гулять под собой.

Байк - тот, что не жалко. Суспензия песка, глины, воды и тертой резины от покрышек - гадит всё и стирает всё и вся, трущееся в веле, быстро и навсегда. Потому на мокрый сезон
собирается вел из отработавших свое запчастей, но с хорошей резиной и лучшими тормозными колодками. Крылья помогают меньше загадить сам вел и его трансмиссию, сохранить спину относительно чистой и убрать с обуви поток воды с переднего колеса. От потока из под колес обгоняющей машины - не помогают.
Вариант зимнедождевого вела - сингл. НЕ ФИКС! Но требует или равнинной местности или весьма прилично тренированной тушки.
В любом случае требует ежесуточной мойки не под давлением и сушки, с последующей смазкой. Вопрос сушки в нашей стране решается довольно забавно - сильный поток сухого воздуха есть на многих подземных стоянках от общедомовых кондиционеров - пока закупился в супере - вел, пристегнутый около решеток радиаторов кондиционеров уже просушен. :smile:
Вопрос приличной одежды решаю сменкой с разовой доставкой недельного комплекта на и с работы. Этот день - не велосипедный.
Так - мне удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Изображения: 13
Город: пр.Гагарина, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 66
Зарегистрирован:01.08.2008
katy_1122 писал(а):
В колонках играет - Скрябін – Маршрутка
Небольшой минус - это рюкзак из-за него мокрая спина, но без него никак не обойтись - надо с собой обед взять и платье с босоножками на сменку.

Для такой одежды, советую поставить багажник, а на него укрепить подходящий кофр от скутера. Он из пластика, на замочке. Платье не будет мятым, и в дождливую погоду, он лучше чем рюкзак.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 13.12.2014 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Насчет мокрой спины, слышал об этом не раз.
На самом деле делаются рюкзаки для велосипедистов, устроенные так, что спина не потеет.
Там металлический каркас такой, на него натянута сетка и до спины от рюкзака сантиметров 5.

Я думал про багажник и сумку. Это удобней , меньше нагрузки на спину (при поездке за 50 км рюкзак дает о себе знать). Но я часто останавливаюсь возле магазинчиков, и тут нужно, либо иметь быстро отстегиваемую сумку, либо пользоваться рюкзаком. Я пока остановился на втором. Плюс сумка на поясе (вроде тех, с которыми торговцы на рынке стоят).

Так что из-за необходимости частенько оставлять велосипед, остаюсь с рюкзаком.

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 14.12.2014 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:11.08.2011
Спина потеет(правда меньше :yes: ) даже с таким рюкзаком- под сеткой...

_________________
если байкер не катит,то он либо спит,либо мертв


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 14.12.2014 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
sergei1964
:yes: Она и без рюкзака потеет.

Просто рюкзак с сеточкой не доставляет такого дискомфорта. Вверху на картинках - именно такой.

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 14.12.2014 13:16 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
имхо:
ежу на ебанном своем титановом 8.5 кг байке на работу и сука ненавижу это все, потому что экономлю блдь
_________
лучше чем машина еще ничего не придумали для поездки на работу
____________________________________________________
____________________________________________________
____________________________________________________

самый ахтунг, что по всему огромному ебанному 6-ти полосному проспекту победы пока я еду на работу и домой -
ЭКОНОМЛЮ КАК ЛОХ, ТОЛЬКО Я блдь все олстальные как люди едут на машинах)))


и ни одногошеньки велосипедиста ебическая сила!!! я тупа один ежу по победы с сентября месяца(((((((((

хотя пару раз ездили летом колонной с не знакомыми людьми - аж приятно стало, все такие идейные 9.15 и сухими глазами пиздуем примерно на работку

"єднає"

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Последний раз редактировалось M.A.X 14.12.2014 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велосипедом на работу
СообщениеДобавлено: 14.12.2014 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Я бы по 6 полосному проспекту тоже бы не ездил, дышать выхлопными газами удовольствие не доставляет!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'