| купить велосипед черкассы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.11.2014 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Шестигранники нужно иметь и велонабором и набором отдельно(для стационарного обслуживания и ремонта). Мультитул с 6-ками возить с собой, а для таких 6-ков дома можно и рычаг применить в виде трубы.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2014 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
SRG писал(а):
[b]
...И 3 пластиковых лопатки ...

Вот объясните бестолковому, третья зачем нужна?
Всю жизнь для замены покрышки двумя обходился :oops:
Про третью всегда думал, что на всякий случай даётся, типа если одну протеряешь. Я не прав?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 18.11.2014 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2014 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
наверное про запас :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2014 22:20 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Были случаи когда некоторые покрышки на некоторых ободах удобнее снимать именно 3-мя лопатками. Например у меня зимняя шипованная Tubless Ready (TLR) такая. Очень тяжело снимается
те можно и 2-мя справиться но с 3-мя значительно легче


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Sergey Reshetnyak абсолютно прав. 2-мя лопатками покрышка как бы поддевается и фиксируется в снятом положении на каком-то участке, а 3-й уже идёт работа по снятию.
2-мя обходиться можно, но не всегда удобно.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 10:22 

Сообщения: 64
Город: Счастье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
В принципе я понял, нормального набора за эти деньги не купишь, заказывать на ибэй как советует pitbrit, доставка выйдет дороже чем сам набор, хотя варианты там есть хорошие. Остается только подобрать магазин где я смогу купить все это стразу, по приемлемой цене и в нормальном качестве. А велы у меня Трек Марлин и Felt Six 80. Насчет магаза кто посоветует буду очень признателен, тут SRG посоветовал мультитутл на сландо, стоит ли там заказывать (мультитутл на фото какой-то слабенький, но это лично мое мнение)? Заказывать с разных магазов, по одному ключу за доставку которого я буду платить ~25грн сверхстоимости, тоже как-то не очень хочется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
\\Global\\
Мне кажется, что Вы драматизируете ситуацию. У Вас в населенном пункте Укрпочта работает?
Если да, то просите продавца выслать укрпочтой. Например, бандеролька укрпочтой до 200г. стоит до 5 грн.
Я даже скажу, что по Харькову сейчас за мелкими покупками уже мало кто ездит, так как из одного конца города в другой туда и назад съездить может обойтись 10 грн(если метро+ троллейбус). А почта 5 грн., а отделение обычно в пределах доходимости пешком.
А по теме. Для такого велосипеда закажите:
1. Мультитул вело с выжимкой(для того чтобы возить с собой).
2. лопатки подберите у себя в населенном пункте.
3. Слесарный инструмент:
а) набор шестигранников хороших - интертул - для стационарного ремонта.
б) набор ключей(интертул) или начните с дешёвого набора на местном рынке.
в) попка слесарная на местном рынке
г) плоскогубцы 2шт + кусачки бокорезы на местном рынке или интертул
д) молоток - можно у себя на рынке.
е) набор самых дешёвых головок с воротком.

Короче, слесарный инструмент купите у себя в нас. пункте или закажите в мире инструмента. Ссылки я приводил выше.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
SRG
Я думаю, что ситуацию ещё и приукрашивают. :wink:
Вы не были в городе Счастье? А вы съездите по карте посмотрите, где это и что это :yes:

\\Global\\
А вы бы попросили кого-то в большом городе купить набор и вам отправить, оно так проще будет.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 11:51 

Сообщения: 64
Город: Счастье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
SRG
да я вас понял так и буду делать, просто я вспоминаю как мы с товарищем пытались разобрать его свеже купленный велосипед, когда банальное откручивание педалей, превратилось в проблему, стачивали рожковый ключ на наждаке, я уже не говорю об остальном и это при том что у человека был полноценный верстак с кучей ключей, да изрядно мы тогда пакоцали его вел :twisted: . Закажу в магазе все нужные съемники ключи и шестигранники, хочу весной велосипеды разобрать и посмотреть смазку при необходимости добавить.

Пафнутий
Просить кого-то, те же яйца только в профиль, нужно будет заплатить человеку "копытные" за то что он побегает, подберет и купит. Так что, послушаю SRG и куплю все только необходимое, а там видно будет. Всем спасибо за совето-ответы и удачных покатушек в следующем сезоне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
\\Global\\ писал(а):
Заказывать с разных магазов, по одному ключу за доставку которого я буду платить ~25грн сверхстоимости, тоже как-то не очень хочется.

как вариант - можно заказать все ключи в одном магазине с нормальной доставкой, где есть выбор:
Велопланета, Велостиль, интернет-магазин
и получить Новой почтой (можно наверное даже в соседний город) или чем-то более подходящим


ПС. Инструменты зависят от типа шатунов:
для квадрата или окталинк нужны съемник шатунов и и съемник каретки под квадрат / окталинк
для интегрированной системы шатун может сниматься шестигранником (за все не скажу), и нужен только съемник каретки (бывает несколько типов, зависит от типа шатунов)

Самый нужный вело инструмент: съемник кассеты и выжимка (лучше в составе мультитула; укорачивать новую цепь как минимум), ключ для педалей
Еще можно не заказывать кусачки для тросов и рубашек. Вещь удобная и полезная, но можно заменить например болгаркой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 14:28 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Если уж говорить о наборе то вот этот смотриться наиболее подходящим под Ваши велы
http://velosiped.com/tovary/masterskaya/instrumenty/nabor-instrumentov-superb-tba600-25-instrumentov-tba600.html
Но как по мне так покупка инстркмента отдельно с использованием слесарного где можно выйдет дешевле
Ну или в эту сумму можно будет купить качественнее
Холтя по качеству SuperB не плох. Скажем так - средний инструмент. Работать им можно.
Шестигранники там кстати хоть и черные. Но видемо каленые или как то так. Потому как твердые и не слизываются как китайский мусор.
Кстати шестигранники ParkTools (очень популярный бренд в вело) тоже черные и работают в мастерских годами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:13.05.2014
когда был в Германии, прикупил себе вот такие девайсы
раз
правда другого производителя, но набор ключей аналогичный, и стоимость - 25 евро
а также стойку из-за жадности припер ))
два

стойкой пользовался редко, а вот набор инструментов, всё в одном месте - очень удобно.
единственное докупил уже здесь съемник шатунов (octalink)
вообщем я бы советовал покупать такого плана наборы инструментов именно для вело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2014 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
Почему именно набор. Раз у вас нет инструмента, то и пользоваться вы им не умеете. По мере надобности покупайте все нужное и набор соберется сам собой. Так будет все необходимое по вашим возможностям. И не будет ничего лишнего, за которое вы переплатите

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2014 00:03 

Сообщения: 64
Город: Счастье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
SlooD писал(а):
когда был в Германии, прикупил себе вот такие девайсы
раз
правда другого производителя, но набор ключей аналогичный, и стоимость - 25 евро
а также стойку из-за жадности припер ))
два

стойкой пользовался редко, а вот набор инструментов, всё в одном месте - очень удобно.
единственное докупил уже здесь съемник шатунов (octalink)
вообщем я бы советовал покупать такого плана наборы инструментов именно для вело.


Увы, в Германию я попаду не скоро, а здесь набор такого класса будет стоить огого, проглядев по интернет магазинам более менее приличный и по преемлимой цене нашел только в велохаусе SuperB-TBA600 правда цену не уточнял. Но все равно, к нему надо докупить нормальный мультитул с выжимкой и прочую мелочевку, взвесив все за и против, послушав советы форумчан, купил все по отдельности влез в 850 грн, завтра получу. Хотя согласен с вами, что лучше иметь отдельный набор именно для велосипеда, но жаба такая штука то ее нет то она сразу же есть :smile:.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2014 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Так а что хоть купил? Интересно ведь.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.479s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'