| термобелье купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 357, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Kochegar, у меня такое ощущение, что вы не ездили по снежной целине на резине хотя бы 29х2" с давлением 1,5 атм. Попробуйте при случае, если не ездили.
Буржуи все-таки не зря придумали фэтбайки. Если бы они не ехали по снегу, обман бы за десять лет выпуска как-нибудь обнаружили. Спросите у людей из крайне северных регионов, в конце концов. На "веломании" есть целый подфорум "Фэтбайк", где видно, что многие катаются на фэтах по Сибири и знают, о чем речь, ибо живут там же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А иногда развитый протектор на велосипеде объясняют смешным "шоб не буксовал" :smile: Причём как раз те товарищи, и на тех велосипедах, которые и слик в пробуксовку не запустят :D

Я не об этом. Ко всему этому разговору вспомнилась статья в "За рулём" где-то рубежа веков. Рассказывал мужик, много лет проработавший в Афганистане в посольстве. Точного времени, о котором он говорил, не скажу, да и неважно. То ли уже только после 1989 г, то ли он ещё зацепил ту войну... Не важно.

Вобщем, полевые командиры, они же по совместительству местные феодалы, имели в гаражах Тойоты-Ландкруйзеры. Для понтов или для хозяйственных нужд - в соответствующем состоянии и комплектации. Но для повоевать использовали только трофейные УАЗы. Дело не в том, что тойоты берегли. А в том, что УАЗ лучше прёт по песку. При своих штатных колёсах и 90 л.с. (когда новый). И вроде наблюдения это подтверждали.

Мужик вроде после собственных наблюдений и умозаключений объясяет это тем, что широченный роскошный "джиперский" каток, катясь по песку, нагребает перед собой валик того песка. Колесо широкое и валик получается соответствующий. И сколько там у того крузака дури не есть, её всё равно в итоге не хватает для того, чтобы машина перемахнула через четыре таких валика.

Фактически, если развить эту мысль, машина постоянно пытается забраться в гору, равную углу въезда на эти четыре валика. И чем больше дури у машины, тем валики солиднее, и тем труднее машине.

Уазик же своими узкими "непрезентабельными" колёсами прорезает эти микробарханы, поэтому его мотора вполне для движения по ним хватает.

Т.е. УАЗ гораздо лучше СБАЛАНСИРОВАН, чем те модные крузаки для понтов.

Как-то так.

Версию можно подкрепить тем, что УАЗ понтов не содержит. Это оружие, его заказявали и принимали военные для своих специфических целей на основании испытаний, техзаданий и прочих штук в этом роде. И ширина колёс такая отработана ещё в Великую Отечественную на ГАЗ-64, ГАЗ-67Б и.. Виллисах. А Тойоты сделаны в угоду полуграмотным потребителям, которые считают, что размер колёс влияет на проходимость сам по себе в прямой зависимости. Ну и дури поболе - машина круче. Как у нас с велосипедами :D


Ну, за шо купил - за то продал, расплывчато сославшись на первоисточник :D

Да, а мы с другом как-то дурогонили, загнали параллельно на пляж ашан и шоссер. С разгону - двигать там педалями ни один из велов не получилось. Так они почти одинаково проехали и застряли.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
kisa
А як же сила тиску? Мені здається, що має бути баланс маса-площа опори. Через це УАЗ виграє на піску, чи я помиляюсь?

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Kisa, просто вы слегка презираете МТБ, пардон за дефиницию. А ведь нам можно было б даже на форуме у спортсменов-кантрийцев спросить: какую резину надеть, если трасса песчаная. Им теоретизировать не к чему, для них это вопрос победы/проигрыша.

Многие люди на "Харьков-туристе" (даже я) активно ездили и на "Украине", и на МТБ-26 (хорошем, в двадцать раз дороже муляжного), и на МТБ-29, и на гибриде, и на шоссейнике, и на шоссейнике-синглспиде, и на МТБ-синглспиде, и на многом прочем.
viewtopic.php?f=31&t=9298&start=75#p184126
Некоторые до сих пор катают на всем одновременно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
andr писал(а):
Kisa, просто вы слегка презираете МТБ, пардон за дефиницию.

Ну так раздел же крокодилий - пускай его! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Никто не осуждает. Речь о конкретном предмете, о резине в песке и снегу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol: Наставил мало смайлов, поэтому кажется, что я в обычной для себя злобной манере высказался :D . На асфальте я их презираю. Не кантрийщиков, а.. Ну да все в курсе. Между прочим, когда я (где-то в беседе) обобщая говорю о велоспортсменах, по моему НИ РАЗУ не разделил дисциплины. Одинаково уважаю и шоссейников и трековиков и этих пацанов, что по лестницам прыгают.. ВМХ. Тоже спорт. И МТВ спортсмены в этом же ряду для меня. Спортсмены. И не только те, кто в престижных или не очень соревнованиях участвуют, а и те, кто занимается такими вещами для себя, в удовольствие.

Так где они, а где... Есть у меня клиетн по работе. Небедный. Купил себе за штуку баксов вел пару лет назад. Каанешна, от зубастых шин, подвесок, звёздочек и дисковой гидравлики в глазах рябит. Пару раз на работу ездил на нём - на Крещатик, да. А потом в село увёз. На Крещатике не оценили. РЕАЛЬНО на полном серьёзе был в непонятках, почему в селе его вечно пьяный сосед на украине обгоняет, у нго же передач столько... Да, с физической формой у него всё в порядке - милиция-с (бывший).

Ну и кто он, как не ашанбайкер? И как его велосипед назвать - спортивный снаряд? И мало таких (разного достатка) знает каждый из нас? И не злят ли такие, особенно богатенькие, когда знаешь, что пацаны, занимающиеся настоящим спортом, на такие тачки только облизываться могут?

Вот и получается, что МТВ - ОТРАВА ДЛЯ МОЗГА И ВКУСА гражданских велосипедистов. Это зубастое ненужное им великолепие - яд.

Естественно, там тоже целая наука, миллион своих тонкостей. Но нафиг они для поездок на работу? Я пытаюсь эи науки разделить, высмеиваю примитивное понятие типа раз там так, то и тут так должно быть. Иначе - не круто.

Да, а историю из журнала я для поддержания беседы вставил - вдруг кому любопытно. Лично я песка на веле избегаю, препятствия объезжаю. Неинтересно.

А то чудо - разве не мечта ашанбайкера? По моему, мечтая о чём-то таком, они и идут в магазин за своими ашанами.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
kisa писал(а):
И не злят ли такие, особенно богатенькие, когда знаешь, что пацаны, занимающиеся настоящим спортом, на такие тачки только облизываться могут?

Вот и получается, что МТВ - ОТРАВА ДЛЯ МОЗГА И ВКУСА гражданских велосипедистов. Это зубастое ненужное им великолепие - яд.

Вопрос случая. Не попадись им на глаза МТБ - такие люди отравились бы чем-нибудь другим. Алкоголем, в конце концов. Вокруг много всякой заразной культуры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Так потакать? Глаза закрывать? Мне вон законодательно курить на улице не дают, когда не мешаю никому - сам травлюсь, а тут целая велокультура под угрозой :D
Не такие люди, хорошо. Просто пацаны-школьники, которые других велов не видят.

Они ж тот яд не по назначению используют! :D Бухать, например, даже очень жёстко, можно с кайфом и приключениями, получая удовольствие. А можно лежать и тупо заливаться. А есть такие, кому вообще не лезет. Они давятся и травятся без всякого кайфа - типа за компанию. Вот и с этим так :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 19.11.2014 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Эт точно, как говорил тов. Сухов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
kisa писал(а):
РЕАЛЬНО на полном серьёзе был в непонятках, почему в селе его вечно пьяный сосед на украине обгоняет, у нго же передач столько... Да, с физической формой у него всё в порядке - милиция-с (бывший).

Ну, среднестатистический сельский житель, зачатый в перерыве между покатушками из сельпо на гумно за 15 км через контору и пешком научившийся ходить позже, чем педали крутить, далеко не показатель. Они, блин, реально бывает (по работе часто сталкиваюсь с такими наблюдениями) на ногах, не держась за "веломашину" стоять нифига уже не могут, а на паре колёс ещё вполне себе сносно передвигаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
PaUlo писал(а):
... на ногах, не держась за "веломашину" стоять нифига уже не могут, а на паре колёс ещё вполне себе сносно передвигаются.

мьішечная память :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
(я там про бухло, как аналогию в предыдущий пост добавил красок)

Во по снегу, но меня санки больше прикалывают :D

Изображение

Изображение

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 07:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
andr писал(а):
Kochegar, у меня такое ощущение, что вы не ездили по снежной целине на резине хотя бы 29х2" с давлением 1,5 атм. Попробуйте при случае, если не ездили...


Вот именно почти на таком я и езжу. Вот мой "Урал" на аналогичных колесах 29":

Изображение

К багажнику прикручены его старые колеса - одинарные ободья с обычной узкой резиной.
Практика показала что проходимость по снегу стала нисколько не лучше, легкость хода по асфальту и по более-мене проезжим грунтовым дорогам стала решительно хуже, единственно где такие покрышки хорошо себя показалаи - это на гравийных дорогах. Именно ради этого я и затеял замену покрышек потому что мне часто приходится ездить именно по гравийным дорогам.

Проходимость по грязи тоже нисколько не улучшилась, но тут причина в том что рама несколько маловата для колес 29 и стал маленький зазор между протектором и неподвижными частями велосипеда. Грязь наматываясь тормозит движение, тогда как у старых узких покрышек зазор был больше, и притом и сама грязь на более гладкий протектор налипает меньше.

kisa писал(а):
Во по снегу, но меня санки больше прикалывают :D

По-моему - бесполезно. Потому что у таких сооружений площади опоры у лыжи и гусеницы такую же как у обычных "охотничьих" лыж все равно получить не удается, а ведь площади обычных спортивно-беговых лыж, как показывает практика, для снежной целины совершенно недостаточно. Здесь же площадь опоры еще меньше чем у спортивных лыж.
Конечно, теоретически вполне возможно гусеницу еще удлинить и расширить так чтобы ее площадь опоры стала как у монолыжи которую держит парень на заднем плане, и вместо передней лыжи такую же монолыжу поставить. Но тогда просто невозможно станет рулить, просто сил не хватит руль повернуть. Да и ехать будет невозможно особенно если снег немного мокрый - не хватит сил толкать все сооружение вперед.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kochegar
:smile: Коолега andr, кроме размера шин, ещё давление указал - 1,5 атм - это полуспущенные, так хорошо для для мягких покрытий. Неужели оно и на полспущеных идёт по снегу не лучше?
Лёгкость хода Вы убили дубовыми двойными ободами и толстоватыми для них шинами - произошла разбалансировка велосипеда для дорог.

А та фиговина на гусенице - развлекуха. Я ж её и сравнил не с транспортным средством. Причём санки как раз практически использовать можно - как зимнююю тачку, а это - нет.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 357, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'