ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Купити скейт |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88 года.
СообщениеДобавлено: 15.11.2014 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Приятно, что совет оказался полезным))

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88 года.
СообщениеДобавлено: 16.11.2014 12:10 

Сообщения: 14
Изображения: 15
Город: Eindhoven
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.10.2014
Насчет Брукса я писал, думаю, по стилю лучше будет, надо только найти подходящее, а то у них большинство с огромным количеством пружин, что перебор для меня.
Насчет передач, даже не знаю, привык к ним на моем горном.Про сползание хомута не скажу, еще не тестировал, но закрутил по самые так сказать... Велосипед только дособирал, так что видно что тросы скручены в колечко. Когда настрою, обрежу.
Вот собственно что получилось. Опять извиняюсь за качество, ибо со светом швах.
Изображение

Зато если сфоткать со вспышкой ничего не напоминает?
Изображение

Тут такая не то чтобы проблемка получилась: когда я руль сменил с родного на более тонкий, как-то непривычно стало, не так удобно. Не пойму почему. Рули практически идентичные, угол ручек одинаковый. Отличаются лишь тем что у туриста выноса не было, и по-этому вынос исполнен за счет удлинения руля вперед, а этот рассчитан на вынос. Получается расстояние до сиденья стало короче.
Изображение
Попробую отодвинуть сиденье чуть назад, не уверен что будет то же самое. Возможно придется вынос ставить не родной. Как с этим, проблематично?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88 года.
СообщениеДобавлено: 16.11.2014 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Интересно получилось, как этот эмигрант натурализовался - оставшись нашим родным советским Туристом, приобрёл многие внешние черты, характерные для страны пребывания - стал внешне похож на голландца.

Руль правильно "раскритиковали" - ну, он на длинный вынос расчитан, а Вы его так поставили. Кроме того, у этого руля значительно длиннее область грипс. Т.к. они заведены назад, руль от этого становится не только шире, но они приближаются к седлу, что Вам, повидимому, и не нравится.

Двигать ради этого седло - дур не стОит! Ведь первична настройка двигателя - системы "жопа-ноги", и сбивать её из-за того, что ручкам как-то не так...

Повидимому, стОит поставить более длинный вынос, но сначала отстроить седло. Гонщики чувствуют изменение этих настроек несколько мм, нам с Вами достаточна точность около 1 см. Это крайне важно, минимальную примитивную выжимку из "науки" я дал здесь: viewtopic.php?f=31&t=185604#p1316501 Дальнейшая примитивизация подхода к посадке - уровень... эээ... белокурых девушек из анекдотов и нетребовательных деревенских эксплуатантов :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88 года.
СообщениеДобавлено: 16.11.2014 13:36 

Сообщения: 14
Изображения: 15
Город: Eindhoven
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.10.2014
Как-то так

Изображение

Жопу-ноги отстрою, я и сам думал что двигать назад седло плохая затея, но никогда не думал, что тут целая наука.

Есть у кого опыт с заменой выноса? Видел где-то пост, как широкий ставят (не помню наизусть диаметр), но там чего-то варили, что в моем случае не очень подходит.
Хотелось бы поставить простой, который клином затягивается. Как там с диаметром?
Вот такой Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88 года.
СообщениеДобавлено: 16.11.2014 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Должно сойтись. Советская вилка расчитана на 22 мм, буржуйский номинал 22,2 . Но обычно там и там допуски ±трамвайная остановка. Реедко-редко бывает, что у кого-то чего-то не лезет, обчухивают наждачкой. Но такое на форуме за год раза два припоминаю, притом что у половины народу буржуйские выносы в советских вилках.

Ну это про дюймовый стандарт, к которому все Ваши железяки и относятся. Рулевые колонки советские и буржуйские при этом не взаимозаменяемы (подшипники, чашки, гайки). А вынос - легко.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88 года.
СообщениеДобавлено: 16.11.2014 13:58 

Сообщения: 14
Изображения: 15
Город: Eindhoven
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.10.2014
Благодарю за совет. Надо теперь подходящую железяку найти. И еще думаю 1,5-2 см ручек отпилить, а то какой-то очень ушастый. Но для начала вынос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88 года.
СообщениеДобавлено: 21.11.2014 18:49 

Сообщения: 14
Изображения: 15
Город: Eindhoven
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.10.2014
Наконец погода получше, выкатил своего, как выразился kisa "пафосного" туриста на солнышко. Совсем на оригинал непохож теперь.

Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня пришел вынос. Как и ожидалось, евро вынос зашел легко, без усилий.
Я хотел штырь подлиннее, однако, как всегда, не учел деталей. У родного выноса половина клина внутри рамы (приварена что ли). А у западных на болте держится. Короче, старый кусок, что внутри рамы укорачивает глубину отверстия. Как-то я об этом не подумал. Руль получился достаточно высокий, но мне понравилось.
Хотел поднастроить переключатели сегодня, но тут маленький косячек: нижняя задняя звездочка оказывается под болтом для багажника. Надо что-то там придумывать. Из вариантов подыскать другой болт, с кладкой шляпкой или шайбу вставить на ось. Может кто опытом поделится?

Изображение

А из мелочей ещё хочу поменять фары и звонок, как-то не в тему они, но так как езжу иногда ночью, то нужны. Ещё подумываю насчет седла, но, пожалуй, это под конец.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2014 21:27 

Сообщения: 488
Изображения: 0
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2014
Рассверлить отверстие изнутри дропа на конус, и вставить изнутри винт с конусной головкой. Снаружи зафиксировать гайкой.

Остатки выноса не пробовали вниз выбивать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88 года.
СообщениеДобавлено: 21.11.2014 21:56 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Octane
Очень нравится, красивая комплектуха, и, что удивительно, очень даже сочетается :yes:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88 года.
СообщениеДобавлено: 21.11.2014 23:56 

Сообщения: 14
Изображения: 15
Город: Eindhoven
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.10.2014
Рассверливать как-то не хочется, но наверное придется. Для начала попробую шайбу подходящую найти. Насчет выбить вынос не подумал как-то. Надо завтра попробовать. Но мне кажется там приварено и так просто не выколотить.
Спасибо Павел, старался. Еще есть чего дорабатывать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88 года.
СообщениеДобавлено: 22.11.2014 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 530
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:26.07.2013
Octane писал(а):
Рассверливать как-то не хочется, но наверное придется. Для начала попробую шайбу подходящую найти.

Зачем сразу сверлить? Подобрать не такую толстую гайку и скорректировать длину болта. Тогда получится?

_________________
Спутник В-34 1963 г.
Турист 153-411 1977 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'