| Oskar велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте раму
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 21:24 

Сообщения: 67
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.10.2007
В наличии:
1. Рама Norco BushPilot, ростовку которой не знаю (очень вроде 20 дюймов), но по длине верхней трубы она как Trek 4300 17"
2. Ездок рост 196, вес ок. 100кг.
3. Манера езды по дороге быстрая, по пересеченке динамичная, с бордюров прыгаю (в основном осторожно), на них-тоже.
Удлиннить посадку получилось за счет 130мм выноса и высоко поднятого седла.
Вопрос возник по двум причинам. 1-надоело гнуть подседелки. 2-очень низко руль и при резких торможениях...
Много хорошего слышал о кинезиумных Келлисах, о Скейле, Гари Фишерах, Треках итд. итп., в связи с чем вопрос первый-по вышеперечисленной информации обо мне-что покупать.
Вопрос 2-напишите, пожалуйста достоинства и недостатки хромолевых рам(напр. NS bikes Society).
Вопрос 3-Фирма скотт в лице их продавцов (БайкПроСпорт) говорит о том, что год от года в рамах Скейл появляются всё новые и новые технологии, но ничего конкретного не обьясняется т.о. если кто знает-обьясните, пожалуйста.
Вопрос 4-Вроде как рамы Гари Фишер (напр. Ваху, Марлин) мягкие, но в разгоне как скейл. Так-ли это.

Вот сколько вопросов.
На самом деле хочется хорошо и подешевле, а если это невозможно-то на что следует ориентироваться и каких размеров заготавливать копилку.
Очень хотелось-бы услышать аргументированные мнения знающих людей.
Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось Voffk@ 23.07.2008 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 01:01 

Сообщения: 67
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.10.2007
Если сформулировать проще - то я хочу надёжную недорогую накатистую и не тазобедренно-дробильную раму(что впринципе выполняется в "катящих" рамах).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Фишера можешь с чистой совестью вычеркивать - рамы отдельно не продаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Taras писал(а):
Фишера можешь с чистой совестью вычеркивать - рамы отдельно не продаются.

равно как и Норко серии ХС...

по поводу хромоля и его недостатков (мой первый МТВ был именно таковым и выпускается компанией до сих пор)...
а нету недостатков... вес большинства продвинутых хромолевых рам соизмерим с недорогими алюминиевыми... т.е. начинает сказываться только если хочется облегчить до 10кг... просто это мероприятие будет в два раза дороже чем в случае с алюминиевой рамой...
за океаном хромолиевые ХС это целая религия... хотя это больше для ортодоксов... хромоль комфортнее на ходу и изящнее на ощупь - не дает впечатления пивной банки... берешь в руки и чувствуешь что взял вешч... :-) классика короче... для души а не для рейсинга...
но вот где ты его собрался покупать то??? :shock: не думаю что есть малохольные магазины таскающие хромольные суперрамы... а не супер брать нет смысла... на западе старт от 400у.е....

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 21:02 

Сообщения: 67
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.10.2007
Mechwarrior писал(а):
Taras писал(а):

но вот где ты его собрался покупать то??? :shock: не думаю что есть малохольные магазины таскающие хромольные суперрамы... а не супер брать нет смысла... на западе старт от 400у.е....


ВелоПарк , рама NS Society 2008 white(около 2000грн). Незадача в том, что
1 - о фирме ничего не знаю,
2 - на хромоле не ездил, друзья не ездили(отдалённо представляю, что будет "мягко"),
3 - эта рама стоит как рама Trek 8000 (даже подороже, если учесть цену восьмитысячной в течении прошлой зимы) почему непонятно(восьмитысячник вроде как на что-то претендующий велосипед, а этот NS-??).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Ситуация на нашем рынке такова, что тебе придётся покупать раму, не ту, что теоретически лучше по ездовым характеристикам.
Для тебя нужна рама с 23"-и это главное, это если
Цитата:
надоело гнуть подседелки
. А вот рам таких размеров, да чтобы ещё и выбрать другое у нас на рынке почти нет.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: город Х, подвесная дорога
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.03.2007
с Норками, к сожалению незнакома

как обладательница Гари Фишера (Золотая серия), могу возразить, что рамы отнюдь не мягкие! отличная рама для прыжков - очень пружинистая (в том смысле что хорошо работает на кочках) и прочнейшая (рекомендуют даже для прыжков). для езды по пересеченке - отличный вариант! очень мощный - быстро разгоняется, с удовольствием катит вверх (сравниваю с тем на чем ездила вообще), дико маневренный. один недостаток: по ставнению со Скотами вел медленней - ну это, простите, потому что спецификация другая.
кстати, появились слухи, что где-то в Киеве таки появились Фишеровские рамы

Скоты - отличные велы для шоссе и покатушек. однако видела в своей жизни 2 поломанные рамы (дело было не на дороге, а на соревнованиях по кросс-кантри) - обе были Скотовские. с тех пор сомневаюсь в их достаточной прочности для агрессивной езды по пересеченке и считаю что у Скота идет некоторый перегиб в сторону облегчения. ИМХО

могу еще предложить GT - мне очень нравится то как выглядят силовые (или как это обозвать?) линии рамы этой марки больших ростовок.. короче, большой вел смотрится красиво и уверенно, а не переростком ))) жалоб на эти велы не слышала никогда

_________________
а у меня двухколесный!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
ШураМе писал(а):
ари Фишера (Золотая серия), могу возразить, что рамы отнюдь не мягкие

и
ШураМе писал(а):
отличная рама для прыжков - очень пружинистая (в том смысле что хорошо работает на кочках)

парадокс :o
Voffk@
видел в Велопарке на этих выходных раму TREK 8500, но ростовка маленька 17,5 :( ну возможно сказали будет завоз её стоимость в раоне 1800 грн+ можешь найти скидку 5 % ;)
в Велостиле видел как то раму серии кинезиумных Келлисах, по ценне окло 1600 грн. ну там тоже ростовка была что то вроде 19 :(
а по
Voffk@ писал(а):
рамы Гари Фишер (напр. Ваху, Марлин)
тоже искал и не нашел, так что потом узнал
Taras писал(а):
рамы отдельно не продаются
:cry:

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 21:17 

Сообщения: 67
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.10.2007
Восьмитысячную раму этой зимой в Велопарке можно было "выдурить" за 300 долл., но на тот момент она мне "не понравилась". О чём жалею. Сейчас рассматриваю её как вариант запасной и проверенный.

Насчёт GT-спасибо, но кроме Zaskar'a ничего и не хочется(причины, думаю, очевидны).

Насчёт 23" - согласен (пусть и 21-21,5-22, но на тех, что гоночные или просто длинные).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 11:06 

Сообщения: 67
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.10.2007
Ну вот. Все затихли. Народ(!), нароод(!), делитесь опытом, конкретными вариантами. Плз. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ШураМе писал(а):
Скоты - отличные велы для шоссе и покатушек. однако видела в своей жизни 2 поломанные рамы (дело было не на дороге, а на соревнованиях по кросс-кантри) - обе были Скотовские. с тех пор сомневаюсь в их достаточной прочности для агрессивной езды по пересеченке и считаю что у Скота идет некоторый перегиб в сторону облегчения. ИМХО


Ну честно говоря ни разу не видел сломанных скоттов (не умышленно) :), хотя охотно верю :). Но для чистоты твоей картины, могу сказать, что GT (отнюдь не так уж и облегченные ;)), Kelly's и т.п. ломаются не реже(видел и не раз :(). Мои 3 вела(scott: scale,yecora,contessa) - отлично себя зарекоммендовали в разных условиях(одно только падение с ~2м высоты(yecora) чего стоит :)). Никто не застрахован от поломок рам, моя выдержала - и слава богу :). Интересно какие рамы и в каких узлах ты видела сломанными? На каких этапах гонок? Может есть ссылки?

Кстати: скотты отличные рамы не только для шоссе и покатушек. Все зависит от серии: scale - гоночная серия, в первую очередь для грунта. Для шоссе делают шоссейники :), хотя и на байках весьма не плохо ездится :).

to Voffk@, по поводу твоего вопроса о скоттах (№3):
главное это: начали активно играться с гидроформированием (что сильно изменило дизайн рам) - посвящено юбилею фирмы
в принципе рамы их прошлых лет (2005-2008) - думаю ничуть не хуже :)

по поводу трека: у него при одинаковых размерах рам, на сколько я помню самая длинная посадка, возможно то, что тебе надо :)
А вот выиграет ли фишер/трек/скотт/... в разгоне друг у друга - это тяжелый вопрос ;) - думаю что честно врядли тебе кто ответит, мне вот кажется что скотт выиграет :-D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 13:00 

Сообщения: 67
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.10.2007
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'