| купить велозапчасти в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.12.2014 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
А я на нержавейку запал (может потому что она ассоциируется у меня с хирургической чистотой :smile: ): кастрюлька Tatonka Sherpa 1 л, литровый чайник этой же фирмы, миска Tatonka Bowl with Grip, кружка пока устраивает ноунейм, но тоже нержа. Ложку обычную таскал, нрж, среднего размера.
Потом решил разориться на складную (потому как обычная вечно прокалывала кульки ручкой), взял титановую - кроме понтов и сэкономленных нескольких грамм разницы с нержой не вижу (это если за материал говорить, складываемость очень оценил).
Так же купил вместо чайника уменьшенную копию кастрюльки Татонки на 0,6 л - чтобы в старшую сестру помещалась.
Поэтому, если покупается набор посуды для походов с нуля - посоветовал бы сразу брать многофункциональную матрёшку :smile: . И чем меньше выпирающих и острых деталей - тем лучше.
Насчёт материала - каждый выбирает на свой вкус.
Титан легче и круче всего :smile: . Но в нём более хлопотно готовить и мне не нравится его шершавость (хуже мыть и осязательные ощущения).
Алюминий лёгкий и недорогой. Но мягкий и, возможно, вредный. Так же хуже моется.
Нержавейка крепкая, отлично моется и приятна на ощупь :smile: . Но тяжёлая и относительно недешёвая.
Тут много можно почитать про выбор посуды.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2014 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Чорноморськ (Одеса)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.01.2010
О, вот кто пользует татонку :smile:
Берс, расскажи пожалуйста свои впечатления от кастрюлек ихних, сильно ли болтается одна в другой, что еще помещается в 0,6 при транспортировке?
Как с пригоранием?
У меня есть две ноунеймовские матрешки, анодированные, но я тоже подумываю о приобретении нержавейки.

Кстати, миску, ложку и кружку использую пластиковые, Sea To Summit весят мало, довольно прочные, но сильно жесткую эксплуатацию еще не прошли.

_________________
Изображение
Norco charger 9.2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2014 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Чорноморськ (Одеса)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.01.2010
corsar_s писал(а):
У меня ещё есть шепочница и спиртовка титановые.

Немного отклонимся от темы. А сколько весит Ваша щепочница? И если можно, дайте ссыль где покупали, интересно. У меня из нержи, так она довольно тяжелая, около 400гр.

_________________
Изображение
Norco charger 9.2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2014 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
SS vitos SS писал(а):
Берс, расскажи пожалуйста свои впечатления от кастрюлек ихних, сильно ли болтается одна в другой, что еще помещается в 0,6 при транспортировке?
Как с пригоранием?


Одна в другой не болтаются, но за счёт выступающей защёлки крышки внутри большей кастрюльки остаётся пустое место, т.е., набор, изначально предназначенный складываться в себя, более рационально использует объём (поэтому сейчас бы купил именно такой).
В 0,6 кастрюльку помещается немного - пара пачек сигарет, кулёчек с пакетиками чая/кофе и складная ложка.
Если не уследить за кашей, то пригорит, конечно, было несколько раз. Но отмывается/оттирается довольно легко. При должном терпении можно привести кастрюльку почти к новому виду.
Кастрюльки заточены под горелку, но я в основном использую их на костре. Примостить кастрюльку на пару брёвнышек, камней или просто на углях не так уж сложно.
Резинка на пиптике крышки - термоустойчивая (если только совсем в огонь не кинуть), у меня живая до сих пор. Раскладная ручка довольно удобна и не обжигает.
Иногда напрягает невозможность повесить кастрюльку над костром, как обычный котелок (например, когда большая компания, куча котелков/чайников, большой костёр, его постоянно ковыряют), но такое у меня было нечасто, поэтому висячей дужкой особенно не заморачивался бы.
В общем, посудой доволен, но, ещё раз повторюсь, - с нуля брал бы набор (титан врядли, скорее нержавейку, но и алюминий имеет шансы), более рационально использующий занимаемый объём.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2014 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 864
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.06.2008
Пока что остановил свой выбор на продукции фирмы Fire-Maple, очень понравился вот такой радиаторный чайник:

Изображение

или аналогичный котелок, но увы он только на 1л (чайник на 1.5).

Изображение

Ну и конечно как любой небогатый турист мечтаю о полном комплекте титановой посуды )) пока есть только ложковилька

Изображение

_________________
Золото - хозяйке, серебро – слуге,
Медяки - ремесленной всякой мелюзге.
Верно,- отрубил барон, нахлобучив шлем,-
Но холодное железо властвует над всем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2014 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
SS vitos SS писал(а):
Л.С. писал(а):
я использую штатную МСРовскую посуду
Расскажите пожалуйста
от чего эта штатная посуда, а то я не понял :oops:


Горелка МСР реактор, к ней идет посуда с радиатором, из-за специфической формы подходит только такая.
типа такого http://www.risk.ru/blog/203170 только у меня 1.5 литра

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2014 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
SS vitos SS писал(а):
сколько весит Ваша щепочница?
Если производитель не врёт, то 116 граммов.
Изображение

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.01.2015 12:34.
Причина: спам
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'