| палатки купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.11.2014 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D
Изображение
,

(У меня горн был угольный открытый с электровентилятором. Повторить несложно простенький. Уголь тогда по полтонны покупали (больше хранить негде было) - норм по деньгам было, ещё и трактором привозили. Но сейчас-то мне мешка на год хватит, привезти и на веле можно, только негде взять в таких масштабах)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Сегодня шастал по барахолке на БлагБазе - искал себе на морду балаклаву и клинья в педали.
Как обычно то, чего надеешься найти - никогда не нароешь, а вот то чего не собирался купить, но вроде как тоже надо - на блошинке всегда в глаза бросается. :eek:
В итоге, облазив всю барахолку "от" и "до", клиньев нигде не нашёл, зато приобрёл за каких-то 150 грн разнобойный набор под два десятка разных совдеповских метчиков от М6 до М20, половина из них мало того, что из Р18, так ещё и с напылением из нитрида титана, плюс жменя разных свёрел разнобоем десятка полтора штук в придачу довеском. короче остался в плюсе :)
Кроме того, чуть было не прикупил там же огромную шкурку "кота высокой пушистости", выдаваемую продаваншей за "рысь" (по факту же это был или крупный камышовый кот в зимнем меху, или манул) но остаток здравого смысла заставил меня позвонить жене, которая по этому поводу быренько "захавала мне мозг", попутно съев и желание потратить остаток семейного бюджета ;)
На обратном пути через вело закуток были приобретены "сугубо для эксьперименьту" ремонтного размера индийские клинышки в количестве пары штучек, а так же весьма аутентично выглядящие а-ля "настоящий ХВЗ для Туриста" китайские тормозные колодки.
К слову, сегодня же при перегоне прицепа из одного гаража в другой, заодно и раму нашего страдальца в мастерскую закинул. Теперь наведу там порядок (надо таки пяток полок сделать и верстачок с шухлядками сварить) и приступлю к реанимационным мероприятиям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, на барахолке всегда интересно и приятно. Только холодно сейчас :D

Инструмент - жЫр :good:

Ремонтные клинья предполагают порчу шатунов - типа рассверливание типа до ремнтоного размера. Кстати, свёрла это ломает на раз. Можт не надо? Индийские предполагают говносталь. То есть, мало того, что шатуны портятся, ещё и на шару.

Колодки от китайских детских велосипедов - совсем лишнее. Стрёмно, некрасиво. Вам на эти тормозные механизмы очень хорошо, удобно и в тему встанут любые ашанбайковские горные колодки - на выбор по цене и качеству.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2014 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Дело не стоит на месте. Был сегодня на чермете - искал подходящие обрезки проката для строительства верстака, - присмотрел отвал с велосипедными остовами, отложенными до поры приёмщиками - там, к слову и несколько баранов издалека просёк в сборе с убитыми рамами. надо будет туда обстоятельно с набором ключей и съёмников наведаться :yes:
Так же нашёл у себя на районе всего в полукилометре от мастерской пескоструйный цех - будет куда снести рамку опосля разборки :twisted: Опосля поставил мафын в гараж и поехал в другой конец города Элькроком на педалях - инспектировать ещё одну металлобазу насчёт профнастила, да скупиться малость по анкерам с шайбами и прочим метизом.
Холодно, мля - масло в амортах задубело, гель в сидушке одеревенел, в итоге вместо двухподвеса с пафосным селле-роялевским седлом получается тот ещё хардовый костотряс - задница за 20 км наших родимых "шоссей" в промзоне задубела намертво. Вся эта амортизирующая вело фигня по нашей зиме, как мне пришлось сделать печальный вывод, сильно напоминает эпик-фейл наших северных соседей с "нано-техно-зимней формой" для солдатиков на крайнем севере, когда выдали заместо ватников и валенок нанокурточки со стразиками от Юдашкина и через две недели половина призыва домой поехала с обморожениями и инвалидностью. Я, мля, пол часа тросик велозамка от рамы отматывал - на морозе так задубела пластиковая оплетка троса, что по твёрдости тросик мало чем уступал дюралевому прутку толщиною в палец...
А вопрос рем клиньев решается очень просто - не надо ничего сверлить, достаточно зарядить клин в патрон сверлильного станка на высоких оборотах и поднести к нему кусок наждака для подгонки в нужный размер. Учитывая, что старый клин в штатое отверстие шатуна проходил сквозняком, стандартный клинышек мне не годится :( Насчёт говеного индометалла - посмотрим - я его перед использованием нацементирую и единиц до 25 подкалить попытаюсь - как раз ещё одна причина оцинковку-то с него ободрать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2014 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
пы сы к вышесказаному, если же клинышки индусовские совсем из сырого говна сваяны и калиться не будут, то в заначке есть волшебная калиброваная серебрянка У-12 в нарезке - сниму "лицо" клина на миллиметр-другой наждаком, наплавлю слой из У-12-й проволоки аргоном, чуть шлифонуть в размер и без закалки можно юзать - сама нагартуется насколько надо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2014 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
PaUlo
А размер то какой у отверстия?
Я на новом клине диаметр 9,6 намерил.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2014 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
А вот хз. Надо сначала старый клин, забитый кирпичом выкернить из него.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2014 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
PaUlo
Да, интересная задачка.
Я делал так - опирал шатун нижней частью на рельсу (педали на велосипеде, только колёса снял) и товарищь держал раму. А я молотком резко бил по клину. Со второго-третьего удара вылетало.
Если не опирать, то пружинит и не выходит. Да и для оси/подшипника/рамы капут.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2014 02:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Ну, мне, имея оборудованную мехиастерскую, малостт попроще - зажал тисами стуловыми шатун и бородком выдавил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2014 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Холидно, млын... так я и не успел раму в пескоструй снести, а по морозу оне не работають... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2014 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
PaUlo писал(а):
Холидно, млын... так я и не успел раму в пескоструй снести, а по морозу оне не работають... :(

Ух блін, які вони в вас ніжні ... та ще вроді не так холодно ?! у Львові сьогодні +1 сонечко :smile:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2014 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Вночі було мінус 17. Вдень усю неділю - близько мінус 5-ти. Олива у компрессорі застигає вже при нулі. Майданчик на вулиці, бо у приміщенні можна вчадіти вщент - ніякий респіратор не рятує від подрібненого піщаного пилу. Піскоструй працює на піску, а його також спробуй піди наколупай з мороженої кучі.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2014 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
PaUlo писал(а):
Вночі було мінус 17. Вдень усю неділю - близько мінус 5-ти. Олива у компрессорі застигає вже при нулі. Майданчик на вулиці, бо у приміщенні можна вчадіти вщент - ніякий респіратор не рятує від подрібненого піщаного пилу. Піскоструй працює на піску, а його також спробуй піди наколупай з мороженої кучі.

брррр ... :cold: мої піскоструйщики в камері працюють.
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2014 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Еге ж, камкоа- це добре, але ж де таку камкру узять, щоб кузов автівки влазив? А та піскоструйка саме цим пробавляється.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Ушел с головой в новый проект (нифига не крокодил, скорее и вовсе "чудовисько Франкенштейна"), но для него мне понадобилась пара фиксовых колёс с "мертво" фиксированными приводными звездами. В связи с чем возник вопрос ко всем, кто может чего подсказать - как лучше мне соорудить эти самые фиксовые втулки?
задача осложняется тем, что на одном колесе звезда должна стоять справа, на втором - слева, т.е. вариант накрутить звезду через переходничок из старой кассеты не катит :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'