ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Аксесуари для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.12.2014 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
mocrosoft писал(а):
сравнивал с "магелланом", который "тритон-2000"...
"магеллан" сей навороченный тупо вис намертво время от времени, да так, что даже кнопка "Reset" не помогала, и приходилось раскручивать лючок и дёргать батарейки - под дождем, думаю, была бы увлекательнейшая развлекуха ;)

Тритоны - устаревшая серия навигаторов. Более корректно было бы сравнить с современными моделями.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2014 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
GrowerOl писал(а):
только то, что неделями не то что андроид, даже симбиан, да что там симбиан, и s40 не работают.

Да это не проблема, вообще! На крайняк Power Bank решает! :yes:

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2014 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
OZy писал(а):
GrowerOl писал(а):
только то, что неделями не то что андроид, даже симбиан, да что там симбиан, и s40 не работают.

Да это не проблема, вообще! На крайняк Power Bank решает! :yes:

да все оно не проблема вообще поодиночке и в домашних условиях. но вот когда сложить и энергопотребление, и видимость дисплея, и поиск спутников, и защиту от неопгоды, и возможность закрепить и пр.пр. пр, то на покатушках или в походах почему-то предпочтительнее навигаторы, нежели андроид-девайсы, по крайней мере для некоторых, к коим я и отношусь, в связи с чем и высказал свое мнение. :smile:

_________________
:roadbike:


Последний раз редактировалось GrowerOl 06.12.2014 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2014 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
GrowerOl писал(а):
никто из не решившихся потратить "целую кучу бабла" на какой-то жипс, если есть целый СМАРТ с кучей функций - он же и звонит, и фотает, и в игры, и на машинке, и крестиком - не напишет, что смарт по сравнению с жипс - это камерофон по сравнению с фотокамерой.

У меня другой случай - я решился потратить "целую кучу бабла" на навигатор, а смартфона у меня нет до сих пор. Тем не менее, эту тему создал именно я. Поскольку в определённый момент у меня появилось ощущение, что смартфоны начинают очень сильно теснить позиции навигаторов. И захотелось узнать мнение других на этот счёт.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2014 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
Андрей Лунячек писал(а):
GrowerOl писал(а):
никто из не решившихся потратить "целую кучу бабла" на какой-то жипс, если есть целый СМАРТ с кучей функций - он же и звонит, и фотает, и в игры, и на машинке, и крестиком - не напишет, что смарт по сравнению с жипс - это камерофон по сравнению с фотокамерой.

У меня другой случай - я решился потратить "целую кучу бабла" на навигатор, а смартфона у меня нет до сих пор. Тем не менее, эту тему создал именно я. Поскольку в определённый момент у меня появилось ощущение, что смартфоны начинают очень сильно теснить позиции навигаторов. И захотелось узнать мнение других на этот счёт.

а вот у меня есть и навигатор, и смартфон и супер-пупер планшет - причем в последовательности смарт, навигатор, планшет - и я ничем, кроме навигатора, на покатушках и в походах не пользуюсь и не собираюсь, ибо удобства не сравнимые.

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Пользуйтесь чем угодно. Смысл моего комментария был в другом: вы написали, что человек со смартом и без навигатора обязательно будет нахваливать смарт и не будет упоминать, что он уступает навигатору. Я же привёл другой пример: у меня есть навигатор, но нет смарта. Тем не менее, к смартам (в качестве навигаторов) я отношусь очень уважительно, и принижать их не собираюсь.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
Андрей Лунячек писал(а):
Пользуйтесь чем угодно. Смысл моего комментария был в другом: вы написали, что человек со смартом и без навигатора обязательно будет нахваливать смарт и не будет упоминать, что он уступает навигатору. Я же привёл другой пример: у меня есть навигатор, но нет смарта. Тем не менее, к смартам (в качестве навигаторов) я отношусь очень уважительно, и принижать их не собираюсь.

при чем здесь принижать или возвышать? вы спрашиваете мнения, вам их пишут. если вам они не нужны, или нужны мнения каких-то конкретных пользователей - так и напишите. :smile:

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
GrowerOl писал(а):
Андрей Лунячек писал(а):
Пользуйтесь чем угодно. Смысл моего комментария был в другом: вы написали, что человек со смартом и без навигатора обязательно будет нахваливать смарт и не будет упоминать, что он уступает навигатору. Я же привёл другой пример: у меня есть навигатор, но нет смарта. Тем не менее, к смартам (в качестве навигаторов) я отношусь очень уважительно, и принижать их не собираюсь.

при чем здесь принижать или возвышать? вы спрашиваете мнения, вам их пишут. если вам они не нужны, или нужны мнения каких-то конкретных пользователей - так и напишите. :smile:

Странно, мне казалось, что я всё понятно написал. Придётся разжёвывать.

Вы писали: человек со смартом без навигатора будет нахваливать смарт и не будет нахваливать навигатор.

В ответ на это я пишу другой вариант (на своём примере): человек с навигатором без смарта вполне может нахваливать смарт.

Вы высказали своё мнение, и я высказал своё мнение. Только и всего.

Употреблённое мной слово "принижать", возможно, не самое удачное, но смысл моего высказывания от замены этого слова на другое не изменится.

GrowerOl писал(а):
вы спрашиваете мнения, вам их пишут. если вам они не нужны...

Создавая тему, мне просто интересно было пообщаться на данную тему. А какой-то необходимости в этом не было. Поэтому я бы сказал так: чужие мнения (по данному вопросу) мне интересны, но не нужны (т.е. не являются необходимыми).

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Процитирую кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно".

А относительно вытеснения... Похоже - уже. Имея очень неплохой Гармин, гораздо чаще пользуюсь на веле не им, а телефоном. Телефон то - практически всегда с собой. И есть при навигации по городам и трассам такие важные плюшки, как пробки, и трафик он лайн, и события на дорогах. Далеко не во всех специализированных хороших навигаторах это есть.

А в сфере фото - еще далеко не. Мыльницы - действительно вытеснены, но там, где далеко, темно и быстро - фот пока вне конкуренции. И как видеорегистратор - даже старый смартфон уже вполне пригоден. Днем. Но снимать им нормальное видео? Разве что при хорошем свете.
Просто в эту сферу - смарты - вогнано столько денег, и они дают такой уровень контроля за человеком... и такие постоянные прибыли, что они бульдозером выносят все специализированные приборы, которые могут заменить, из массового употребления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
GrowerOl писал(а):
а вот у меня есть и навигатор, и смартфон и супер-пупер планшет - причем в последовательности смарт, навигатор, планшет - и я ничем, кроме навигатора, на покатушках и в походах не пользуюсь и не собираюсь, ибо удобства не сравнимые.

Тема называется: "Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?" А не: "Кто, чем, и почему пользуется на покатушках и в походах в данный момент времени?"

Я вот по бедности ничем, кроме смарта, не покатушках не пользуюсь. При этом ни разу не заблудился, и всегда выезжаю туда, куда надо. И что? :cool:
Я не говорю, что смарт лучше навигатора! Я говорю, что сделать смарт, в котором навигация будет реализована не хуже, чем в навигаторе, не проблема! Поэтому смарты в конце концов вытеснят навигаторы. Повторюсь, вопрос времени.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
OZy писал(а):
GrowerOl писал(а):
а вот у меня есть и навигатор, и смартфон и супер-пупер планшет - причем в последовательности смарт, навигатор, планшет - и я ничем, кроме навигатора, на покатушках и в походах не пользуюсь и не собираюсь, ибо удобства не сравнимые.

Тема называется: "Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?" А не: "Кто, чем, и почему пользуется на покатушках и в походах в данный момент времени?"

Я вот по бедности ничем, кроме смарта, не покатушках не пользуюсь. При этом ни разу не заблудился, и всегда выезжаю туда, куда надо. И что? :cool:
Я не говорю, что смарт лучше навигатора! Я говорю, что сделать смарт, в котором навигация будет реализована не хуже, чем в навигаторе, не проблема! Поэтому смарты в конце концов вытеснят навигаторы. Повторюсь, вопрос времени.

ну да, а я говорю, что навигаторы, как специализированные девайсы могут и будут востребованы наряду со смартфонами, а во многих случаях, и вместо таковых. :smile:

_________________
:roadbike:


Последний раз редактировалось GrowerOl 07.12.2014 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
anatoly-alex писал(а):
Процитирую кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно".

Не понял. Типа тут кто-то с кем-то ссорится? Лично я ни с кем не ссорюсь, а всего лишь вежливо и последовательно объясняю свою позицию.

anatoly-alex писал(а):
Просто в эту сферу - смарты - вогнано столько денег, и они дают такой уровень контроля за человеком... и такие постоянные прибыли, что они бульдозером выносят все специализированные приборы, которые могут заменить, из массового употребления.

Вот-вот, смартфоны прогрессируют гораздо быстрее навигаторов.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Причем говоря о контроле, я не говорю, что это плохо. Это весьма часто на пользу - как жесткое и практически неоспоримое доказательство присутствия человека там и тогда, когда он снимал себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
GrowerOl писал(а):
ну да, а я говорю, что навигаторы, как специализированные девайсы могут и будут востребованы наряду с навигаторами, а во многих случаях, и вместо таковых.

И что в них такого специализированного, чего нельзя реализовать в смартфонах?!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
OZy писал(а):
GrowerOl писал(а):
ну да, а я говорю, что навигаторы, как специализированные девайсы могут и будут востребованы наряду с навигаторами, а во многих случаях, и вместо таковых.

И что в них такого специализированного, чего нельзя реализовать в смартфонах?!

я об этом писал выше

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'