| велосипед ужгород |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ай да простые слова:))
нас - это кого? меня не побеждает, по-моему. И что это такое, которое побеждает? это телевизор, что ли? так вы его не смотрите, он ерунду показывает:)
пойти в горы - а при чем тут мнение "молодых людей"? у вас свое есть?:) и сейчас и всегда в горы ходили 0,01 процента населения, и слава богу, ни горы ни реки не резиновые:).
а "современный мир прагматизма и ничегонеделанья" - вы на него обижены? А чем плох прагматизм? а где вы видели ничегонеделанье? по-моему, вкалывать надо гораздо больше чем в предыдущем мире... никакой дядя не приходит и на халявку не дает...


Последний раз редактировалось Si 18.07.2008 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Солоницевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.05.2007
Гонка вооружений???

_________________
ребята уберите бумажку в рюкзак


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
попытка понять. Люблю чтоб в словах был смысл, и расстраиваюсь когда его не вижу. Возможно, это моя проблема:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Солоницевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.05.2007
Мир!

_________________
ребята уберите бумажку в рюкзак


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Солоницевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.05.2007
Всю жизнь я пытался сколотить группу со смыслом- не получилось, находятся всегда люди, которые нас не понимают, и от непонимания злобно критикуют. А я по белому завидую космонавтам но мне это не дано

_________________
ребята уберите бумажку в рюкзак


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
мир, конечно. Войны и не было:)

слушайте, а вы не заметили - люди не очень любят, когда их сколачивают со смыслом... я когда-то (давно) тоже думал что надо сколачивать...
но понимаете - смысл-то у каждого личный, часто различный.
я теперь точно знаю, что руководить - надо только тогда, когда этого хотят все руководимые. Причем активно хотят. А если можно не руководить - то и не надо. Тяжелый это труд. И красота гор от этого сильно страдает... не до нее:)
и еще - совершенно точно: если вас "злобно критикуют" - не стоит придумывать устраивающие вас (меня) обьяснения... это верный знак что вы (я) делаете что-то совсем-совсем не так. Вариантов масса... можно сменить образ действий... можно сменить коллектив...:)

кстати, вечноживущих коллективов и не бывает.
если группа активно ходит лет 5 - это уже огого.
ротация кадров - это нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Если можно, я добавлю чуть мнения от немастеров и неопытных. Непосредственно попытаюсь ответить на вопрос темы, так вот -
НЕНАДО!
Несколько лет назад, имея опыт участия в 1кс, совершенно неосмотрительно повёл на Кавказе поход примерно такой же сложности, минимальную группу с опытом аналогичным моему. Всё завершилось более чем успешно, без малейших негативных последствий. Но, когда всё закончилось, оглянувшись назад, увидел что если бы не сказочное везение, всё могло быть совсем-совсем не так.
Я никогда больше не совершу такой ошибки, и не посоветую кому либо делать так же. да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
я тоже не теоретик:(
в своем первом руководстве шестеркой http://www.veslo.ru/2001/othet/sizon/altay/altay.html (я тогда еще лояльно относился к цифиркам катыгорий, это сейчас перестал понимать их смысл) тоже пару раз спорол серьезную чушь. Сам же и героически преодолевал. Рисковал серьезно, и к сожалению - не только своей головой. Поумнел. Одной из причин ошибки был таки недостаток опыта такого рода деятельности... учить нас было некому, учились сами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 15:11 

Сообщения: 178
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2006
Лет 15 назад, когда мы были молодыми и зелеными студенами, весьма опытный в горном туризме человек ( к тому же преподаватель спорт. кафедры уважаемого ВУЗа, мастер спорта и тп.) организовал зимний поход на приполярный урал. Избыточного опыта зимних лыжных походов у него не было. ТОлько участие. Результат: трое обмороженных. Одному из них ампутировали пальцы на ноге. Все пальцы...
Почему так произошло? Потому что он не имел зимнего опыта, не знал как определить обморожение, как с ним бороться, не взяли необходимых препаратов, не сошли вовремя с маршрута, и т.п.

Вывод напрашивается какой?

Это что касается темы...

А теперь коментарий - желание съездить за чужой счет и поживиться выше доводов рассудка. Этого "руководителя" - вадима-discovery не переубедить. Он на всех возможных сайтах разместил объявления о платном туре и набрал уже свыше двух десятков человек (судя по форумам). Все чайники, ни разу в горах не бывавшие. К счастью, на некоторых есть его фото. Страна должна знать "своего героя".
http://extremenature.com.ua/img/travel_photo/Photo4.JPG


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Солоницевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.05.2007
Извините отсутствовал. Да конечно деньги уводят в сторону и это не допустимо, но откуда фраза на Эльбрусе у руководителя "Здесь каждый сам за себя", помните разборы за 6,7 год "Опытный" герой
Я в этом году своего ученика пустил на руководство после 3У и Восточной вершины , а сам иду паралельно (посмотрим)

_________________
ребята уберите бумажку в рюкзак


Последний раз редактировалось ГВМ 18.07.2008 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Максик писал(а):
Он на всех возможных сайтах разместил объявления о платном туре и набрал уже свыше двух десятков человек (судя по форумам). Все чайники, ни разу в горах не бывавшие. К счастью, на некоторых есть его фото. Страна должна знать "своего героя".
http://extremenature.com.ua/img/travel_photo/Photo4.JPG


спасибо. Действительно, противопоставить можно только информацию...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ГВМ писал(а):
откуда фраза на Эльбрусе у руководителя "Здесь каждый сам за себя


вы знаете, я не слышал этой фразы и не вполне понимаю о чем речь.
могу ответить за себя. "За того парня" - не готов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Солоницевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.05.2007
Я напомню о письме матери погибшего туриста (связка украинцев на Эльбрусе) и ее вопрос: "почему они были одни" Поищите в Инете

_________________
ребята уберите бумажку в рюкзак


Последний раз редактировалось ГВМ 18.07.2008 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Солоницевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.05.2007
Я иду тем же маршрутом что и наш герой но на 3 дня позже, посмотрю
Надо же узнать героя Вот напрашивается вопрос : люди хотят , а инструктора где. И платят!!! Спасибо фото скачал.

_________________
ребята уберите бумажку в рюкзак


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: Крым, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.04.2008
Я коренная Крымчанка - и моих пальчиков на руках-ногах не хватит перечислить трагические гибели неподготовленных или некомпетентно руководимых групп, произошедшие на моей памяти. Эх - тут бы вывесить фотки замерзших в апреле ребят - может ответственнее мы бы стали относиться к походам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'