| велосипед Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
GrowerOl писал(а):
я об этом писал выше

Ничего убедительного! :no:

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
OZy писал(а):
GrowerOl писал(а):
я об этом писал выше

Ничего убедительного! :no:

было бы странно, если бы у всех по этому вопросу было одинаковое мнение, и при этом продолжали бы существовать и смартфоны и навигаторы. поэтому здесь и высказывают лишь мнения, и наверное, не нужно стремиться к тому, чтобы какое-то из них преобладало. ведь ТС писал
Андрей Лунячек писал(а):
Поэтому я бы сказал так: чужие мнения (по данному вопросу) мне интересны, но не нужны (т.е. не являются необходимыми).

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
GrowerOl писал(а):
ведь ТС писал...

Это я писал для вас. Чтобы вы знали, что использование слова "нужны" в мой адрес не является корректным.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
anatoly-alex писал(а):
Причем говоря о контроле, я не говорю, что это плохо. Это весьма часто на пользу - как жесткое и практически неоспоримое доказательство присутствия человека там и тогда, когда он снимал себя.

Не думаю, что это уместно обсуждать в данной теме (и на данном форуме). Обсуждение контроля над человеком - это тема, более близкая к политике, нежели к туризму.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
GrowerOl
Таких проблем нет.
Сначала купил, а потом уже начала 4пда курить. Да. У людей проблемы с радиомодулями, 3Г, модемами. Но всё лечится подбором прошивки.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 14:22 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Ребята, не надо сказок про чувствительность к приёму сигналов GPS у смартфонов. Сколько я ни перещупал смартов, нигде не увидел хорошей чувствительности. А некоторые без A-GPS как инвалид без костылей.
Думаю, это по причине того, что в тощий смартфон тупо негде воткнуть нормальную антенну для GPS.
Вот в планшетах ещё можно найти нормальный GPS-приёмник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Я вот сейчас подойду совсем с другой стороны.
Выбор того или другого это прежде всего вопрос психологии. А психология говорит, что есть два способа мышления - интроверсия и эктраверсия. По Юнгу интроверт создает внутри себя свою собственную копию реального мира и руководствуется ей, постоянно сверяя и подстраивая ее под реальный мир. Экстраверт живет во внешнем мире и реагирует на его проявления по мере поступления.
Вопреки общему мнению интроверт отнюдь не замкнутый человек и тем более не эгоист. Он просто мыслит по другому.

Турист экстраверт берет с собой набор снаряжения, который он считает подходящим на все случаи жизни, выходит на первой попавшейся станции и идет туда, куда ему в данный момент хочется, радуется удачам и огорчается неприятностям.
Интроверт проходит мысленно весь поход дома, планирует весь маршрут до метра, прикидывает какие ему там могут встретиться трудности и как он их будет преодолевать, тщательно выбирает что ему брать, а что не брать именно в этот конкретный поход именно в этой местности. В походе он просто проверяет, соответствует ли то, что он себе представлял тому, что на самом деле. Он тоже радуется удачам, но может быть рад и неприятностям, если он их предвидел и преодолел как собирался. Неудача его тоже может не расстроить, если он ее предвидел.
Правила проведения туристских походов с заполнением маршрутной книжки и составлением отчета явно писали интроверты. Поэтому экстраверты предпочитают свои походы не заявлять.

А теперь вернемся к смартфонам. Экстраверты предпочитают устройства три-в-одном, а лучше четыре или пять, потому, что не привыкли думать заранее, и предпочитают не ломать голову попусту, что понадобится, а что нет.
Интроверт быстро придумает ситуацию, в которой ему нужен навигатор, но не нужен телефон и руководствуясь свое логикой предпочтет их иметь отдельно. Что в общем не исключает, что у него будет и навигатор и смартфон с навигацией и телефон "только звонить". У меня навигатор, КПК и простой телефон - телефон чтобы звонить, навигатор для походов и КПК для поиска по адресу. Какое то время у меня был трекер, не для походов, где есть навигатор, а для прогулок с фотоаппаратом.

К сожалению, интроверты стремительно вымирают, поэтому смартфоны вытеснят навигаторы, вернее практически уже вытеснили.

Во как закрутил!!! :-P


Последний раз редактировалось Paganel 07.12.2014 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Paganel писал(а):
Экстраверт быстро придумает ситуацию, в которой ему нужен навигатор, но не нужен телефон и руководствуясь свое логикой предпочтет их иметь отдельно.

Наверное, здесь вы имели в виду "Интроверт"? Возможно, нужно исправить?

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Д. Засядько писал(а):
Сколько я ни перещупал смартов, нигде не увидел хорошей чувствительности. А некоторые без A-GPS как инвалид без костылей.

Мне когда-то на пару дней попал в руки Garmin-Asus Nuvifone M10. В жизни больше нигде не видел ни такой чувствительности и такой цепкости к спутникам. Может быть это был такой экземпляр, но такого я больше никогда не видел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Андрей Лунячек писал(а):
Paganel писал(а):
Экстраверт быстро придумает ситуацию, в которой ему нужен навигатор, но не нужен телефон и руководствуясь свое логикой предпочтет их иметь отдельно.

Наверное, здесь вы имели в виду "Интроверт"? Возможно, нужно исправить?

Исправил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Paganel писал(а):
Исправил.

Спасибо! (благодарю как интроверт интроверта) :yes:

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
У Юнга есть более подробная классификация. По ней самый "занудный" тип, но обычно победитель соревнований походов - Логический интроверт.
Самый обезбашенный - эмоциональный экстраверт. Зато он лучше всех сможет мобилизовать группу на борьбу с катаклизмами, которые сам же и организовал.
Есть еще интуиты, но они предпочитают одиночные походы, и сенсорики, которые предпочитают из года в год ходить по одному и тому же маршруту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Отлично! Объяснение психотипов на примере туризма!
А как называются те, которые любят каждый раз ходить по новому маршруту, но при этом тщательно планируют?

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
Интересно, какой смартфон с каким сенсором будет работать на морозе -25, будучи прикрепленным к рулю вела, и какой литиевый аккумулятор обеспечит его стабильное питание?
и да, я лучше возьму с собой в поход хороший нож, топорик и пилу, чем пусть и швейцарский, мультитулл

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Интересно, какой велосипедист будет катать на морозе -25?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'