| подростковый велосипед veliki.com.ua/dir_kids_bikes_24.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 17:20 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Ну, я до -10 катался прошлой зимой. Правда, кайф от таких поездок сомнительный. Хорошо если ветра нет и до дома недалеко.

Цитата:
какой литиевый аккумулятор обеспечит его стабильное питание?
как вариант - повербанк на длинном проводе, спрятанный под одеждой. :smile: Ну или внешнее питание.
У меня электровелосипед. Я бы просто от тягового аккумулятора через переходник запитал бы. Там бывает 46..53 Вольта. Многие импульсные телефонные зарядки "от 220" при таком напряжении уже начинают работать. Причём их не смущает, что там не переменный ток, а постоянный.
Трансформаторные зарядки, естественно, так работать не смогут.

Цитата:
Интересно, какой смартфон с каким сенсором будет работать на морозе -25,

Экран на ЖК будет "тормозить". У меня даже чёрно-белый ЖК экранчик на ваттметре при -10...-15 циферки так медленно и печально крутил.
Насчёт сенсора - не знаю. Резистивный тачскрин, может, и поработает. Емкостной на холодные пальцы модет не среагировать. Разве что языком в него тыкать. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Андрей Лунячек писал(а):
Отлично! Объяснение психотипов на примере туризма!
А как называются те, которые любят каждый раз ходить по новому маршруту, но при этом тщательно планируют?

Ммммда! "Психология выбора навигатора". Ну да хрен с ним.

Интроверты планируют, экстраверты реагируют, причем гораздо быстрее. Поэтому сплав по порогам явно не для меня. Но тут есть и еще одна причина.
О психотипах легче сказать, чего они не могут.

Вот такую построим декартову систему из психотипов и что ими движет:

Интуты | Логики
Кайф | Логичность
------------------|------------------
Сенсорики | Эмоционалы
(память) | Стимул
Процесс

Логикам главное, чтобы все было правильно и логично. Не ошибиться и не протупить. Но у них тоже может быть интуиция и им не чужда похвала (влево и вниз), но они тупо не могут получать кайф просто от самого процесса. Они не ходят по тому же самому маршруту не только потому, что им это не нравится, но и потому, что они его просто не помнят (наискосок). Что проходили и как преодолевали - да, а в какой последовательности - фиг его знает, надо по треку посмотреть.
Они любят карманы, много карманов, и каждую вещь они не только кладут в определенный карман рюкзака, но и имеют логическое объяснение почему именно в этот. Все, что не поместилось в классификацию, валится в большой кулек под названием "Остальное".
Они коллективисты. Руководители любят устраивать собрания группы для решения вопроса свернуть направо и налево и терпеливо выслушивают доводы обеих сторон. Участники донимают руководителя вопросами почему налево или почему стоянка здесь.

Эмоционалам главное стимул и четко определенная цель - пройти порог, покорить вершину... Они могут не представлять себе маршрута, но точно знают конечный пункт. Они тоже коллективисты и тоже любят собрания, но только для того, чтобы услышать одобрение принятому ими решению, наказать невиновных и наградить непричастных. Участник тупо не поднимется с места, пока ему не пообещаешь вкусный обед и медаль за отвагу.
Они не чужды логики и могут иметь отличную память. Они не любят неопределенности и необъяснимости. Всегда уверены, что их рюкзак собран правильно, не зависимо от того, что и где лежит.

У сенсориков отличная память. Один раз пройдя маршрут, они пройдут по нему без компаса и карты в тумане, потому что помнят каждый камень. Они могут проложить замысловатый и нелогичный маршрут только для того, чтобы посетить место где в 19... году они с Таней видели обалденный рассвет.
Они не лишены эмоций и интуиции. Они точно знают как, где и когда, но тупо не могут сказать почему. Собрания не устраивают, потому что и так всем все ясно.
Сенсорик из другой группы - сущий кошмар для руководителя. Он будет весь поход ныть, что "с Иваном Иванычем они это делали не так".
На первый взгляд в их рюкзаке полный бардак, но там идеальный порядок не подвластный логике. Они точно знают что и где у них лежит. Один раз сунутая в первое попавшееся место шмотка, занимает это место навсегда и прописывается там навечно.

Интуит непредсказуем и необъясним. Его действия могут быть и логичными и последовательными, но он никому не будет объяснять их логику и последовательность, потому что не видит в этом никакого смысла. Награды, медали и достижения ему чужды. Участники такого похода тупо не смогут рассказать где ходили на какие вершины поднимались и возле каких речек ночевали.
Рюкзак интутита - это большой мешок без карманов в который просто свалено все, что есть. Чайник будет в нем бесконечно искать нужную вещь. Опытный интуит странным образом сразу извлекает из него нужное, как волшебник из шляпы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
supervisor писал(а):
Интересно, какой велосипедист будет катать на морозе -25?

поверьте, они есть, я - один из них. :)
Д. Засядько
вот для того, дабы не было таких геморроев, и покупают навигаторы. ибо то, как вы все расписали, довольно дорого стОит
1- смарт/планшет с функциями жпс - по цене не ниже туристического гармина, а то и выше
2- защитный чехол с креплением на раму/руль - если такой, чтобы защищал - не меньше 300/400 гр
3- повербанк - минимум 300 гр
итого, по минимуму - доплати от 600 гр, плюс бесплатный "колхоз". Зачем же? это же очень и очень...

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
На маленьком экране навигатора можно только определить, иду я или еду туда, куда собирался, а чтобы решить куда ехать нужна либо бумажная карта, либо экран побольше, то есть планшет.
Опять психология?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 20:27 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Ну, это если рендеринг карты такой тормознутый как у Гармин, то да. :D
А так я на Nokia n78 на экране 2,4" в Навителе джойстиком легко и быстро "скроллил" и "зумил" карту и спокойно её просматривал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
Боже увидел себя в "Сенсорике" :D

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
Д. Засядько писал(а):
Ну, это если рендеринг карты такой тормознутый как у Гармин, то да. :D
А так я на Nokia n78 на экране 2,4" в Навителе джойстиком легко и быстро "скроллил" и "зумил" карту и спокойно её просматривал.

ну не знаю, гармин етрекс заявлен как туристический. следоватльно, экрана 2" - с головой и даже при самом тормознутом варианте ждать отклика не придется. (кстати, ездия на веле я чей-то тормозов не замечаю)

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
mocrosoft писал(а):

А вообще, Вы, любезнейший, скорее всего и ногтя не стоите той дамы, которую вот так, походя и за глаза, изволили оскорбить :(

:digger:
Любезнейшай, вы часом не Демиург? ибо не простых смертных задача себе подобных оценивать...хотя, если я не стою и ногтя той Дамы, то что ж вы-то потратилися с репы-то со своей? или ваш плюсик, обращенный вами в минусик, менее значителен, нежеле ноготь данной особы, которую я вообще не знаю и не имел ввиду, и упоминание в вашем воображении о которой, привело в движение все ваши внутренние духовные силы, подвигнувшие вас на мелкую пакость, нахамить в репку и минусануть? ну так ИГНОР, товарисчь!

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
GrowerOl писал(а):
Д. Засядько писал(а):
гармин етрекс заявлен как туристический. следоватльно, экрана 2" - с головой

Математика говорит о другом - при одинаковом соотношении длины и ширины
площади экранов относятся друг к другу, как отношение квадратов диагоналей.
Итак, смартфон с 4"/навигатор 2'' больше в 4 раза;
планшет 7''/навигатор 2'' больше ~10 раз. Карты лучше на планшете рассматривать :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 22:24 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Цитата:
кстати, ездия на веле я чей-то тормозов не замечаю

Ну, если б он ещё и при автоскроллинге на велосипедных скоростях тормозил с отрисовкой - его б вообще никто и не купил :D
Я говорю про тормознутость при отрисовке карты при ручном её перемещении джойстиком. особенно если это хорошая векторная, насыщенная деталями карта. Там вообще атас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
Д. Засядько писал(а):
Цитата:
кстати, ездия на веле я чей-то тормозов не замечаю

Ну, если б он ещё и при автоскроллинге на велосипедных скоростях тормозил с отрисовкой - его б вообще никто и не купил :D
Я говорю про тормознутость при отрисовке карты при ручном её перемещении джойстиком. особенно если это хорошая векторная, насыщенная деталями карта. Там вообще атас.

Так а зачем это пешему туристу?

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 22:44 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Цитата:
Так а зачем это пешему туристу?
Гм. И вправду. Зачем пешему туристу листать карту в навигаторе? :D Из любопытства, от скуки, не иначе. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2014 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2014
Д. Засядько писал(а):
Цитата:
Так а зачем это пешему туристу?
Гм. И вправду. Зачем пешему туристу листать карту в навигаторе? :D Из любопытства, от скуки, не иначе. :D

Не, скроллить иногда надо, но, зачем при этом при скорости, с которой перемещается пешеход, скорость отображения картинки, которую может обеспечить 4х ядерный проц планшета с суперграфикой?

_________________
:roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2014 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
GrowerOl писал(а):
и да, я лучше возьму с собой в поход хороший нож, топорик и пилу, чем пусть и швейцарский, мультитулл

Не вижу явной параллели с вопросом навигаторов-смартфонов.

Немного оффтопа: а зачем выбирать "или-или"? Мультитулы обычно небольшие, их можно взять в дополнение к большому ножу и топору. Кстати, а когда это мультитулом пытались заменить топор? А вот, имея топор, можно не брать пилу (это уже, действительно, дублирование). У меня при себе: топор + большой нож + небольшой нож-плоскогубцы (а в нём - кусачки, набор отвёрточек, маленькие ножницы, напильничек, шило, штопор, открывашка для бутылок).

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2014 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Paganel писал(а):
Вот такую построим декартову систему из психотипов и что ими движет:

Чёрт! И кто из них я? Не могу понять :facepalm:

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'