ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед полтава |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.12.2014 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Знакомые написали статью про защищённый планшет с аккумулятором на 10000 mAh: http://lifelongjourney.ru/zashhishhenny ... usloviyax/

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2014 04:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Почитал. Подумал.
Мнение такое. Там где мы имеем дело с обыкновенным туризмом, смарты и планшеты скорее всего вытеснят классические навигаторы.
Там где уже не туризм а необходимость будут пользоваться нормальными навигаторами. Как то я не вижу себя в лодке со смартом. Тем более где то в лесу км. 100 и более от ближайшего населённого пункта.

Андрей Лунячек писал(а):
Знакомые написали статью про защищённый планшет с аккумулятором на 10000 mAh: http://lifelongjourney.ru/zashhishhenny ... usloviyax/


Пользовал одну из реплик защищённого планшета с логотипом Runbo http://runbophone.ru/rugged_tablets/. С кого скопировали установить не удалось. Но даже в таком исполнении это достойная замена классическим навигаторам. Устанавливается всё. Не пробовал только гармин, но и её буду впихивать. Смарты они сами разрабатывают. Впечатления так же положительные.
Смарты такого исполнения гораздо крепче магелланов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2014 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Андрей Лунячек писал(а):
Paganel писал(а):
Вот такую построим декартову систему из психотипов и что ими движет:

Чёрт! И кто из них я? Не могу понять :facepalm:

Пока полчаса ждал маршрутку подумал о навигаторах. А вот теперь сижу на работе - маюсь дурью.

Навигаторы чаще всего покупают логики. Они обычно хорошо в них разбираются и пользуются всеми функциями - намечают точки, соединяют их в маршруты, пишут треки. После похода просматривают треки на компе, привязывают фотографии. По привязанным фото вспоминают весь поход и пишут хорошие отчеты. Интроверты предпочитают портативные навигаторы, экстраверты хотят экран побольше.
По идее логикам Магеллан должен нравиться больше, чем Гармин, растровые карты больше, чем векторные, Ози больше чем САС. Но тут сильно влияют и другие факторы.

Сенсорики тоже часто ходят с навигаторами, но пользуются только экраном карты и ходят по тропам в OSM или по трекам. Интроверты рисуют треки сами по гуглеснимкам, экстраверты пользуются чужими. Мне кажется их предпочтения, Гармин, вектор и САС. Но я не уверен, что для всех. Здесь очень важна привычка к тому, что первое попало в руки.

Эмоционалам навигатор в общем то не нужен и они часто покупают навигатор для крутости или в надежде не заблудиться. В походе они включают навигатор периодически, когда кажется, что пришла "жопа" (экстраверты) или чтобы успокоить душу, что все в порядке (интроверты). Точки, маршруты, треки - нафиг. Я знаю где я и этого достаточно.
Выбор модели - вопрос скорее религиозный. Покупают то, что чаще хвалят и потом с пеной у рта доказывают, что все остальное полный отстой.

Интуиты навигаторами не пользуются. По какой причине, мы никогда не узнаем, потому что этот форум они тоже не читают. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2014 12:04 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Цитата:
Знакомые написали статью про защищённый планшет с аккумулятором на 10000 mAh:

Интересная штука.
Цитата:
Снимая крышку для сим-карты и карты памяти будьте аккуратны – потерять два болтика размером в пару миллиметров очень легко! Кстати, не забудьте взять с собой отвертку из комплекта, иначе поставить сим-карту в другой стране будет затруднительно.

А паяльник с собой брать не надо? А гаечные ключи? :D У нормальных девайсов винтики не теряются, ибо заделаны в крышку, и откручиваются просто пальцами, ну в крайнем случае монеткой или ножиком.
Цитата:
Яркость у экрана достаточная, чтобы в солнечный день без проблем рассмотреть спутниковый снимок.

ИМХО, бороться с солнцем, накручивая яркость экрана - не самый правильный путь. Тут нужен или хороший трансфлективный экран, или вот такая приспособа http://h.foto.radikal.ru/0612/2b52029de500.jpg

Цитата:
В помещении, где Garmin eTrex 30 без проблем ловил сигнал, встроенный GPS справлялся с трудом

Ну, вот, о чём я и говорил. В устройствах, где GPS - не основная функция, этот самый GPS сделан "на отъибись". А значит, будут потери сигнала, плохая точность позиционирования, привирания в одометре и спидометре. Треки. записанные на одной и той же тропинке, будут "разбегаться в стороны".
У меня хобби - рисование карты в OSM. Меня погрешность в 50 метров и пропадания сигнала не устраивают. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2014 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Д. Засядько писал(а):
ИМХО, бороться с солнцем, накручивая яркость экрана - не самый правильный путь. Тут нужен или хороший трансфлективный экран, или вот такая приспособа http://h.foto.radikal.ru/0612/2b52029de500.jpg

Вот с этим абсолютно согласен, за вычетом последнего пункта, ибо такая приспособа помогает достаточно слабо. А точнее - в яркий день потребуется пялиться в неё пару минут не отрываясь, пока глаз не восстановит чувствительность, достаточную для того, чтоб рассмотреть что-то :)

На старой Nokia E71 был экран, на котором карту (не спутниковый снимок, естественно, а что-то графическое, типа генштаба) можно было нормально видеть либо в помещении/в тени, либо на очень ярком свету - в последнем случае изображение теряло цвет, но было вполне нормально различимо.
На нынешней "мотороле", увы, на ярком свету не видно ничерта: экран её тупо не предназначен для работы в отраженном свете.

Д. Засядько писал(а):
У меня хобби - рисование карты в OSM. Меня погрешность в 50 метров и пропадания сигнала не устраивают.

Вот.
Для Вас, понятно, никакой смартфон или планшет не подойдёт. А для меня - вполне: мне точности в 50 метров - с головой (а реальную позицию, если потом понадобится, можно и по карте уточнить, по ориентирам ;)). Главное - в случае, если вдруг жопа - всегда знаешь, где ты есть, и куда чапать, чтоб из жопы выбраться, а то, что в овраге из-за отражения от склона трек может и на 40, и на 100 метров в сторону прокинуть - так это не беда: для этого своя голова на плечах есть. Это двух-трёх тысяч за ещё одну железку ну никак не стоит: лучше уж отложить их на покупку хорошего макрообъектива.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2014 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
На это можно посмотреть с другой стороны (пойти другим путем): а не добавит ли Гармин функцию телефона в навигатор :)
Как они добавили камеру. И будет уже выбор: GPS, GPS с камерой и GPS с телефоном и камерой (скажем +50 баксов за каждую функцию)
А потом китайцы наделают клонов
Цены конечно будут разные и на каждый товар как и с телефонами будет свой покупатель.
Поэтому может и появятся, но скорее не вытеснят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Paganel писал(а):
Навигаторы чаще всего покупают логики. Они обычно хорошо в них разбираются и пользуются всеми функциями - намечают точки, соединяют их в маршруты, пишут треки. После похода просматривают треки на компе, привязывают фотографии. По привязанным фото вспоминают весь поход и пишут хорошие отчеты. Интроверты предпочитают портативные навигаторы, экстраверты хотят экран побольше.
По идее логикам Магеллан должен нравиться больше, чем Гармин, растровые карты больше, чем векторные, Ози больше чем САС.

Похоже, я смахиваю на логика ("Вы смахиваете на голубого!" - "Простите, буду смахивать в другую сторону!"). :shock:
Всё почти точно про меня. Вот только привязку фотографий никак не освою, времени не хватает.
Ну и САС мне нравится больше, чем Ози. Ози вообще не нравится, интерфейс там ну никак не интуитивно понятный. Хотя использую Ози для некоторых операций, которые он делает явно лучше других. А в остальных случаях - OkMap (аналог Ози по совету Поморцева), VantagePoint и SAS Планета.
А вообще обзор зачётный! Я даже думаю, не испросить ли у вас разрешения разместить его на своём блоге с указанием авторства и ссылкой на ваш сайт?

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Андрей Лунячек писал(а):
Я даже думаю, не испросить ли у вас разрешения разместить его на своём блоге с указанием авторства и ссылкой на ваш сайт?

Да без проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 10:33 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Цитата:
OkMap
опаньки. А я про эту прогу и не знал. А она ещё и бесплатная.
Правда, я не понял, в чём её прелесть.
Отсканированную карту привязать - ГлобалМаппер однозначно.
Наметить путевые точки и маршрут - тот же Озик или ВантажПоинт (для Магеллан)
Векторизация растровой карты или космоснимка - GPSmapedit, JOSM.
Залить кусок онлайн-карты в навигатор - SASplanet, MOBAC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Андрей Лунячек писал(а):
Всё почти точно про меня. Вот только привязку фотографий никак не освою, времени не хватает.

Это нормально :)
Применяя любые классификаторы к реальным людям, не нужно забывать, что классификации эти сугубо условны и никогда не отвечают действительности на 100%


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Д. Засядько писал(а):
Отсканированную карту привязать - ГлобалМаппер однозначно.
Наметить путевые точки и маршрут - тот же Озик или ВантажПоинт (для Магеллан)
Векторизация растровой карты или космоснимка - GPSmapedit, JOSM.
Залить кусок онлайн-карты в навигатор - SASplanet, MOBAC.

В принципе у всех, кто разобрался такой же комплект.
Единственное, что мне не нравится в SAS - безликость гуглеобразного кеша. Я слишком долго пользовался бумажными картами и компасом и мне привычнее иметь ее аналог в виде отдельного имеющего аналогичный смысл файла. Именно поэтому мне не нравится и зумообразное понимание масштаба. Но это мои личные предпочтения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 17:15 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
Покетбук уже начинает делать водостойкие электронные книги. Есть книги с подсветкой. Есть книги с цветными электронными чернилами.
Осталось только впихнуть хороший чип ГПС и все эти функции в одно устройство и получится отлично читаемый на солнце экран, пусть с неяркими, но разными цветами (лес, водоемы, горы на растре), подсветкой для ночи, малым энергопотреблением, водостойкий. Ударостойкость экрана обеспечить стеклом Горилла 4. А еще прикрыть защитным противоударным чехлом, то будут загружены в планшеты космические (и не только) карты.
Йотафон 2 жалко не водостойкий и не цветной. Но все к тому и идет.
Концепция в будущем может быть и двухэкранной, а может и одноэкранной. Или как у Асуса, вставляешь смартфон в планшет. Причем если сделать такой дополнительный аксессуар, типа берешь обычный смартфон и вставляешь в водонепроницаемый планшет (не имеющий своей электроники) с экраном из цветной электронной бумаги с усиленной батареей. Шлемы виртуальной реальности то делают так для смартфонов-флагманов. Вот и будет универсальный туристический аксессуар для смартфоров от 4 до 5,1 дюймов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
walker писал(а):
Осталось только впихнуть хороший чип ГПС и все эти функции в одно устройство и получится отлично читаемый на солнце экран, пусть с неяркими, но разными цветами (лес, водоемы, горы на растре), подсветкой для ночи, малым энергопотреблением, водостойкий.

Кстати - да: чернильные экраны - отличная перспектива для создания крупного экрана с малым потреблением! Продумать только программный скроллинг (делать его по запросу, или если метка положения подобралась вплотную к краю экрана), так как чернильные экраны, н.я.п., при постоянном частом обновлении долго не живут. А ломовая цена чернильного цветного экрана таких "грандов", как тот же "гармин" остановить не должна: они никогда не ставили себе целью делать доступные по цене приборы ;)

Walker, продавайте идею "гармин"-у! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 19:29 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
Вроде бы даже Doom запускают уже. В качестве эксперимента, конечно, но у карт картинка не так уж часто меняется. Ломовая цена часто результат штучного, а не массового производства.
Пусть налаживают.
Ну да, можно аукцион устроить, кто больше заплатит за идею, Гармин, Покетбук или Амазон :lol: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2014 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Никто. У них своих суперкрутых маркетологов все офисы забиты.
Первые два дня общения они вообще фигеют. Сначала спрашивают, где это Украина, а потом долго удивляются что мы вообще знаем что такое GPS.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'