ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзаки украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, Bce  След.

Чи портібен сучасний бюджетний КК двопідвіс для міста
так 34%  34%  [ 31 ]
ні 66%  66%  [ 59 ]
Всего голосов : 90
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Что-то действительно все зациклились на кросс-кантри и подобных аргументах. С ТС я согласен. Он скорее пытается сформулировать своё видение универсального велосипеда. Шоссер как раз для города не подходит и его использование в городе это, прежде всего, куча компромиссов. Одна геометрия чего стоит. Про постоянное задевание ногой переднего колеса думаю не стоит напоминать, а аргументы про то, что нужно педалировать носком, а не пяткой - это компромисс.
По теме - мне кажется, что подобные вещи существуют. Нужно только разделять велорынок на Украине и велорынок в мире. Думаю, что существует куча велосипедов подобного плана, выпускаемые в Китае, но которые до нас не доходят и ценник у них намного ниже 1000$. Я лет 8-9 назад возмущался, что к нам возят только велосипеды микроразмеров 17-19, еле в 2005 купил себе трек с размером 22,5. А за границей вайлом продаётся велосипедов в размере 24.
Так что наш рынок это абсолютно не показатель.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
SRG писал(а):
Шоссер как раз для города не подходит и его использование в городе это, прежде всего, куча компромиссов. Одна геометрия чего стоит. Про постоянное задевание ногой переднего колеса думаю не стоит напоминать, а аргументы про то, что нужно педалировать носком, а не пяткой - это компромисс.

большего бреда я не слышал

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
своё видение универсального велосипеда

так і є - універсальний байк. тенденція розвитку людства така, що 70-80% людей в сучасному світі живуть у містах, але це не значить що люди не виїзжають на природу на вихідні, або після роботи. І не завжди їзда, це неспішна прогулка, іноді й викластися кортить. Та при цьому стан сучасних доріг на теренах СНД такий, що універсальний байк це всеж-таки двопідвіс. І хотілося , що б при розробці модельного ряду велосипедів підприємства, що мають доступ до ринку України + 14 республік ураховували побажання споживачів, тим більше, що як на мене це можливо...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Heitaver
Без комментариев.

Volod
Никто ничего учитывать не будет. Всё уже учтено для других стран. У нас политику задают импортёры. Будут завозиться в 90% так называемые 29er хардтейлы небольших размеров и всё. Шаг влево-шаг вправо у наших импортёров не приветствуется.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2014
Не делайте из еды культа, а из двухподвеса эталон городского велосипеда.

Нафиг в городе не нужны свойства гибкой рамы. Езжу на 26 хардтейле и хоть убей не могу представить где найти (в городе) такой рельеф, чтобы дать жару на подвесе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Stanislav Luschenkov

У вас был опыт езды на неплохом подвесе по городу?

В нашей тусовке есть поговорка: "Двухподвес 30+" Это означает, что ты достиг тридцатилетнего возраста и неплохо иметь 100мм под *опой. Ведь спешки уже нет, ты понял за жизнь и кое чего достиг. Вот такая логика.

Но сейчас, мне больше импонирует идея хорошего баллон-байка для города. Поскольку двухподвес есть и применяю его чаще в спортивно-покатушечных режимах. Дорогие и зубастые покрышки убивать в городе - нонсенс, и оставлять такой вел пристёгнутым очень беспечно.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2014
nils_tisebe писал(а):
Stanislav Luschenkov
У вас был опыт езды на неплохом подвесе по городу?


Нет, не было. Но чтобы понять, например, бесполезность спорт-кара с 1000 л.с. в пробках не нужно его купить и постоять в пробках, достаточно включить логику и фантазию.

Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево, а двухподвесу даунхильные трассы, имхо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
я понимаю желание купить недорогой подвес, пусть на бюджетном оборудовании, но вполне рабочем. Но я не понимю использования подвесов вне их целевого направления. А город и асфальт далеко не целевое использование подвеса.
Если кому-то от дома до работы 3-5 км и ему впадло идти пешком и он воен что в зад бьет пару лежачих полицеских - это бред. Когда в одну сторону 15-20 км, то скорость и время на доехать имеют приоритет комфорту.

Да и писали тут выше, любой велосипед будет комфортным если посадку выставить правильно.

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:20 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
Volod писал(а):
КК хардтейл з Фоксом, ХТ-обвісом і т.д.


а вы не думали купить раму подвесную все перекинуть

работы на 3 часа?

Heitaver писал(а):
SRG писал(а):
Шоссер как раз для города не подходит и его использование в городе это, прежде всего, куча компромиссов. Одна геометрия чего стоит. Про постоянное задевание ногой переднего колеса думаю не стоит напоминать, а аргументы про то, что нужно педалировать носком, а не пяткой - это компромисс.

большего бреда я не слышал


+1

все зависит от умения ездить, что под тобой не важно

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Последний раз редактировалось M.A.X 11.12.2014 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Heitaver
Комфорт подвеса - никакой не бред, хотите трястись и терпеть - терпите, но не надо грести всех под одну гребёнку. На подвесе я езжу по тем переулкам и улицам, где обгоняю машины, а своей машиной без нужды вообще туда не заезжаю. На ригиде там пломбы из зубов могут повыскакивать. И это повторюсь асфальтовые дороги.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:24 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
nils_tisebe писал(а):
хотите трястись и терпеть - терпите,


двухподвес - для ленивых задниц приклеенных к сиденью

________________________

+ вся сила уходит на нагрев масла

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Я один сезон проездил по городу на подвесе (Trek Fuel EX 8 на фоксе весь). Подвес также выбирал из-за того что трясет по нашим дорогам, хотелось комфорта. Но это пока дело не дошло до ТО подвески, вот здесь то я и получил лучший в жизни урок, какой велосипед нужен для города. В итоге решил попробовать шоссер, да так понравилось что даже по полям катался на нем, и трясет совсем не так как на кантрийнике с такими же тонкими покрышками. Теперь на асфальт стараюсь на подвесе не выезжать. Только шоссер. А для подвеса есть другие места.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
nils_tisebe писал(а):
Heitaver
Комфорт подвеса - никакой не бред, хотите трястись и терпеть - терпите, но не надо грести всех под одну гребёнку. На подвесе я езжу по тем переулкам и улицам, где обгоняю машины, а своей машиной без нужды вообще туда не заезжаю. На ригиде там пломбы из зубов могут повыскакивать. И это повторюсь асфальтовые дороги.

ну да, раскажите мне что такое ездить на подвесе, хардтейле и шоссере. Как я писал выше - у меня есть все, и я знаю где, как и на чем лучше ездить.
M.A.X писал(а):
двухподвес - для ленивых задниц приклеенных к сиденью
тут полностью поддерживаю, но еще добавлю. Для ленивых и для тех кто не умеет/не знает как рационально использовать личные силы и энергию

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:46 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
и я даже знаю от куда это все берется!!! от градуса холостого хода на трещетке - как бы это парадоксально не звучало

ехать стоя или привставать комфортно - только тогда когда ведущая ного не проваливается в пропасть а чуствует под собой моментальный упор от срабатывания нормальной втулки

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
:) ну в общем на ригиде с нашими дорогами действительно нужно сильно выбирать маршрут
на хт 29м с большими покрышками все на 100 процентов есжабельно без ограничений маршрутов и тормозов
подвес нужен что бы ехать по тротуару с перепадами 50-70 см :) и ехать весело.
называется это Urban FR :) но катать жопу по городу на подвесе хотя и приятно но глупо.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'