ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| якісні рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Совершенно верно, это мой. Я все время путаюсь в точных датах выпуска. На самом деле мой на год старше.:-)
Довольно неплохая подборка информации в "Беседке" на форумах veloroad.spb.ru. Правда, многие крокодиловоды пересели на современную технику и вспоминают крокодилов не лучшеми словами, хотя и вложили в них до этого много сил и средств.

Там, кстати, был озвучен вариант использования индексных грипшифтов с родным бараном, который я не встретил на харьковском форуме. Но ссылка там "протухла" уже. Может быть она есть у Вас?
Данила ставил, ЕМНИС.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Вот отсюда есть http://velopiter.spb.ru/
Велороуд читал. Помню, что где-то такое попадалось.
Нашёл вот такое фото у себя
Изображение
Фото побольше:
http://xt.ht/coppermine/albums/userpics/splitends.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 00:05 

Сообщения: 89
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Упаси бог ствить на поксипол! Отлетит вмомент! Гдето были на сайте описание бонок из медных трубок и как крепить обычным автомобильным хомутом. Паять без специалиста или, тем паче, холодильным дел мастером не советую-расслабит раму.

_________________
Заведите себе велосипед.Не пожалеете.Если останетесь живы.Марк Твен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 00:21 

Сообщения: 133
Город: г-г Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Для передней перекидки упор совсем необязательно- трос мона пустить снизу по самой каретке! Работает.

_________________
Много интересного про мотоцикл Ява (JAWA)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 00:38 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Theriongraf писал(а):
Упаси бог ствить на поксипол!

Если это Вы про мой совет, то могу сказать меня бог не упас, и я проездил с прикленным примерно 3000 км, переключаюсь очень часто, и все было нормально до того как я пару дней назад сам его не отломал (по глупости со всей дури дернул рубашку троса в сторону). А так проездил бы еще немало.
Правда тогда клея не было и я притянул хомутом, и так буду ездить пока, лень клеить :D

Правда это я считаю уместно только для одного упора для переднего переключателя. Для тормозных естессно ни в коем случае.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 10:22 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Руся писал(а):
Для передней перекидки упор совсем необязательно- трос мона пустить снизу по самой каретке! Работает.

Не делай так! Через меня прошли две рамы Рекорда, которые до меня эксплутаировали как шоссейники. У обоих труба каретки протерта тросом. На моем - чуть глубже 1мм, на втором - помельче. Это технически неграмотно. И неуважительно к раме.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 11:17 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
у меня валялась древнейшая МТВ рама неизвестного производителя, так вот там под кареткой была специальная пластиковая накладка, чтобы тросы не протирали металл.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
Цитата:
трос мона пустить снизу по самой каретке! Работает.

но при этом обязательно отрезок троса, который контактирует с рамой одеть в трубку наподобие тефлоновой, которую можно добыть из отрезка оболочки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 12:48 

Сообщения: 29
Город: Боярка, 15 км от Киева.
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.05.2008
Tristan писал(а):
Не делай так!

Уже сделал, иного пуцти решения проблемы на данныймомент не вижу. Но я ропустил не просто трос, а в шимановской рубашке с тефлоновым покрытием, работает вполне удовлетворительно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 13:40 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Sashko писал(а):
Но я ропустил не просто трос, а в шимановской рубашке с тефлоновым покрытием, работает вполне удовлетворительно.

Ну это нормально. Раму такой вариант не портит совсем.
На Рекорде предыдущий "гонец" просто трос бросил по низу каретки. Голый трос. Он и протёр полосу.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 18:44 

Сообщения: 133
Город: г-г Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Tristan писал(а):
Руся писал(а):
Для передней перекидки упор совсем необязательно- трос мона пустить снизу по самой каретке! Работает.

Не делай так! Через меня прошли две рамы Рекорда, которые до меня эксплутаировали как шоссейники. У обоих труба каретки протерта тросом. На моем - чуть глубже 1мм, на втором - помельче. Это технически неграмотно. И неуважительно к раме.

Чтож, спасибо. Приму к сведению.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
SanYA писал(а):
Вот отсюда есть http://velopiter.spb.ru/
Велороуд читал. Помню, что где-то такое попадалось.
Нашёл вот такое фото у себя
...

Нет, это не тот вариант. На родной руль грипшифты не налезают.
Тот, вариант, что вспомнился, следующий. В концы руля внизу вставляются переходные втулки под диаметр грипшифтов. По словам автора, хват и переключение довольно удобно, а переключатели весьма бюджетны.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Последний раз редактировалось ADKXX! 21.07.2008 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
ADKXX!
Я понял, о каком варианте речь.
Не думаю, что это очень удобно, т.к. переключаться можно только в нижнем хвате, снимая руки с тормозных рукояток. Для туризма, пожалуй, допустимо, а для езды по городу - ну его на...
У меня стоят пистолеты (Сора) - всё, что было до этого (нарамные, всякий изврат на руле) нервно курит в сторонке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Это конечно оптимальный вариант для гоночного руля. Пока я на него не созрел по финансовым соображениям. Объясняю это себе и окружающим подверженностью аутентизму :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2008 00:44 

Сообщения: 29
Город: Боярка, 15 км от Киева.
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.05.2008
Я вернулься, сори что долго не писал, были напряги со временем..
Вчера я при помощи своего железного коня на двух колесах успешно выиграл велопробег к Дню Независимости в своем городе. Конечно ето не супер гонки, но всеже было весьма интересно. Трасса примерно 1.7 км по ровному асфальту с 2 лежачими мусорами низкой степени опсаности без поворотов, приемущественно спуск ~1% последних 0.5 км сравнительно резкий подьем 2-3% ну и финиш :) Народу было чел 15, но были весьма достойные соперники. В качестве приза получил вот такое чюдо тайваньской техники в новом состоянии:
Изображение
Цена в первом попавшемся киевском интернет-магазине -1400 грн, вполне неплохо нашару :)
Сходу была заменена жалкая пародия на каретку (т.к. ось начала шататься) на более-менее приличный шимановский картридж (точно модель уже не скажу, но чтото уровня ассера/альтус под квадрат), который завалялься от апгрейдов Спорта, после чего на нем сегодня было преодолено порядка 70 км с напрягом (всетаки МТБ), но терпимо, ехать можно, резину бы только более лысую, но ето потом. Вобщем скорей всего ето будет как запасной вариант,сьездить в магазин, или маме ездить на работу если захочет :)

Ну и пару слов о герое данного топика. После не очень удачного наезда на металлический предмет неизвесного происхождения:
Изображение
про езду на трубках временно пришлось забыть (уж больно накладно ето получаеться), да и вел нужно было срочно приводить в боевое состояние (День Незавсисимости на носу), поетому переспицевал китайский двойной обод (Swift Arriv или чтото подобное было написано но я ети наклейки сходу сдер ибо некрасиво), тяжеленный но зато и крепкий (осталься после не очень удачной покупки переднего колеса), и в нагрузку докупил резину Continental City Ride 700x37 (но внешне уже чем Максис 700х32 ), простенький полуслик, катит конечно хуже нежели трубка но ехать можно... Также в связи с етим пришлось ставить родную перденюю перекидку (с ассерой заднее колесо не влазило с широкой резиной)... И в такой комплектации поехал на пробег. Теперь в ближайших планах срочнейшая покраска Спорта (он ето заслужил :) ), кстати можете что-нибудь постоветовть нащет защиты краски (лаки/полироли), ибо хочетсья перламутровый цвет (тот что переливаетьсяна свету), а покоцать так покрашеную раму будет очень жалко.
Кстати еще интересный момент нащет вилок, папала мне в руки вилка от Туриста 76 года (точнее весь Турист в разобранном состоянии), и действительно у вилки от Туриста расстояние от оси тормозов до оси колеса больше примерно на 1 см, ног сделана она ужасно (сравнительно со Спортом), но всеже желание поиметь нормальные тормоза скорее всего возьмет верх..
Ну вот собственно и все на данный момент, фотки с новым вариантом заднего колеса выложу чуть позже (сейчас со временем туговато).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'