ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| maxx pro M310 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
mocrosoft писал(а):
А. что - такие бывают? Вот так, имеет приемник GPS-сигнала, но не пользуется им?
Не встречал таких. Минут по пять, если нет доступа в Интернет за данными о текущем расположением спутников - да, ждать приходилось. Ну так и с навигатором специализированным (марку, к сожалению, не помню - там карты вообще не грузятся, а только координаты на экран выводятся) было ровно то же самое - еще и двигаться нельзя было с места, пока шло определение.

Навигатор навигатору рознь. Мой навигатор при включении ловит спутники примерно за минуту. В движении тоже ловит, но чуть дольше. А если учесть, что я его утром включаю, а выключаю только вечером, то своё местоположение я всегда узнаю за несколько секунд.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Андрей Лунячек писал(а):
А если учесть, что я его утром включаю, а выключаю только вечером, то своё местоположение я всегда узнаю за несколько секунд.

Абсолютно аналогично, только со смартфоном :) Только по истечении этого самого дня мне придётся искать розетку для зарядки аккумулятора (или тащить с собой УМБ, которой хватит дня на три). А Вам - сменить батарейки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
mocrosoft писал(а):
Андрей Лунячек писал(а):
А если учесть, что я его утром включаю, а выключаю только вечером, то своё местоположение я всегда узнаю за несколько секунд.

Абсолютно аналогично, только со смартфоном :) Только по истечении этого самого дня мне придётся искать розетку для зарядки аккумулятора (или тащить с собой УМБ, которой хватит дня на три). А Вам - сменить батарейки.

Не совсем так. В конце дня не факт, что мне нужно будет сменить батарейки. Батареек мне хватает на два дня, а пальчиковых аккумуляторов - на три дня.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Андрей Лунячек писал(а):
Не совсем так. В конце дня не факт, что мне нужно будет сменить батарейки. Батареек мне хватает на два дня, а пальчиковых аккумуляторов - на три дня.

Вот и не стоит забывать, что и навигаторы, и смартфоны таки бывают сильно разные.
Кто кого и из какого тупика развития собирается "вытеснять" - не стоит и гадать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2014 02:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
mocrosoft писал(а):
Вот и не стоит забывать, что и навигаторы, и смартфоны таки бывают сильно разные.
Кто кого и из какого тупика развития собирается "вытеснять" - не стоит и гадать.

А с чего вы взяли, что я забыл? Вы мне написали конкретно про свой смартфон - я вам конкретно про свой навигатор. Только и всего. Естественно, есть множество других моделей, кроме наших с вами.

Что касается тупиков, вытеснения и гадания: мы здесь просто дискутируем ради нашего интереса, так сказать. И вполне можем себе позволить поугадывать (построить прогнозы) касательно развития смартфонов и навигаторов в будущем.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2014 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Ага, ну тогда мой прогноз - никто никого не вытеснит. Останутся и чисто навигаторы преизрядной автономности (три ходовых дня от одного заряда аккумулятора - это впечатляет, конечно, если имеется в виду постоянная запись трека в движении!) для тех, кто шастает по местам, где сотовая связь отсутствует, так и защищённые "мабилы" с ГПС-модулем и кучей других свистелок и перделок - для любителей походов выходного дня, для путешествующих преимущественно с колёс, для велосипедистов, для любителей рыбалки/охоты или прочих кратковременных экстремальных умопомрачений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2014 16:52 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Цитата:
для путешествующих преимущественно с колёс,

если вы имеете в виду путешествие в домиках-трейлерах, то им и автонавигатора хватит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2014 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Д. Засядько писал(а):
Цитата:
для путешествующих преимущественно с колёс,

если вы имеете в виду путешествие в домиках-трейлерах, то им и автонавигатора хватит.

Нет.
Я о тех, что везут тот же вел на крыше авто, или едут на "жыпе" до какого-нибудь озера, а потом гребут на вечер/ночь рыбачить на какой-нибудь тайный уловистый остров :) Или на том же "жыпе" по грибы? смарт с навиком очень даже поможет найти брошенное в гребенях имущество.

Хотя с другой стороны, такой контингент с большой вероятностью купит именно туристический (или судовой ;)) навик - не потому, что ему это реально нужно, а потому, что круто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
mocrosoft писал(а):
Ага, ну тогда мой прогноз - никто никого не вытеснит. Останутся и чисто навигаторы преизрядной автономности ... так и защищённые "мабилы" с ГПС-модулем и кучей других свистелок и перделок

Совершенно согласен, что останутся и те, и другие, но, думаю, процентное соотношение пользователей может измениться.

mocrosoft писал(а):
три ходовых дня от одного заряда аккумулятора - это впечатляет, конечно, если имеется в виду постоянная запись трека в движении!

Естественно, трек писался. Погода тёплая (весна-лето), каждый ходовой день по 8 часов, аккумуляторы Sanyo Eneloop на 2000 mAh. Подсветка выключена, но при дневном освещении на экране и так всё видно.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Андрей Лунячек писал(а):
каждый ходовой день по 8 часов,

Ага, 3х8, тогда понятно... Тогда не так и страшен отрыв :)

E71 писала трек до 18 часов (+пару раз поговорить и с десяток раз свериться с картой), и изображение на её экране тоже видно на ярком свете (правда, оно становится ч/б, но не суть). Жаль, что она не защищена от пыли и воды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
На литиевых батарейках получается как минимум 4*8 при любой температуре. Батарейки (беспородный китай в ОЕМ исполнении) покупал по 9 гривен за штуку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2014 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Paganel
Литий - вещь, конечно. И если нужно непременно долго шляться с одним комплектом - то незаменим. Правда, когда я в последний раз интересовался именно батарейками (до приобретения первого комплекта акков Recyko :)), полуторавольтовый литий стоил ровно в четыре раза дороже, чем самые навороченные марганцево-цинковые дюрацэли. Смотро, и в этом плане уже много, чего изменилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2014 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Бренды (Энеджайхер и Хамелеон) и сейчас стоят как четыре алкалайна. Но китайские интернет-магазины завалены дешевыми аналогами.
У китайцев есть свой литий и технология не сложна. А если учесть что стоимость самого лития не превышает 10% стоимости батарейки, то они должны дешеветь.
Уже сейчас можно купить литий по цене двух алклайнов, а две штуки он заменяет в любых условиях в любом устройстве.
Иметь более двух комплектов аккумуляторов, если ходишь четыре раза в год по 5 дней не имеет смысла. А если выбрался на более чем неделю, то имеет смысл дополнять ресурс аккумуляторов именно литием.

Я выгреб у Запорожцев последние десять батареек для АТО. Если будет спрос, они закажут еще.
http://gmbattery.com.ua/batareyka-litie ... -1-5v.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
насчет большей неубиваемости навиков перед смартами:
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
PaUlo писал(а):
насчет большей неубиваемости навиков перед смартами:

Если б он орех плашмя раздавил - это б действительно впечатлило бы.
А так - шлак рекламный; при такой площади экрана оно всё равно не будет прочнее пластикового навигатора с маленьким экранчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.281s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'