ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Marin |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 10:20 

Сообщения: 17
Город: Донецк
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.12.2014
Leopold писал(а):
Заяц 86 писал(а):
Подскажите а сколько у Вас звездочек сзади?

Сзади на этом фото втулка старт-шоссе с наворачивающейся трещёткой-пятериком.Родной расклад 14-16-18-20-22, но мне надо было ездит с грузом по буеракам, поэтом я подпилил звезду 28 с другой трещётки и слепил 14-16-18-22-28. А вообще по резьбе подходят стандартные трещётки, сейчас я езжу на такой. Можно прилепить и семерик 14-28, но есть родная и несколько кетайских, как убью дальше видно будет. К весне готовится большой апгрейд, накопилось много всякого интересного хлама в том числе и старенькая шоссейная система под квадрат с перекидкой Sora. Хотел прикатить его в квартиру и здесь ковырять, но жена не будет в восторге, один я на днях закончил, раньше хоть я один был без работы и пока жена на работе творил беспределы, а теперь мы оба на бобах и разложиться посреди караванного пути очень опасно для психики. Так что, если зиму переживём, весной будет чем заняться.

У Вас по фото такое ощущение что что цепь обвисла или длинная . У меня тоже такая проблема если родную перекидку заднюю ставлю Туристовскую. А китайская какая то с крюком вроде нормально но как на бок смотрит .... перекошена(((( Может подскажете что нибудь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Цепь правильной длины,просто ёмкости родной задней перекидки хватает только для родной системы 51-40, а на фото 48-36-26 и цепь сброшена на маленькие звёзды спереди и сзади. Родного переключателя в принципе не хватает выбрать такой перепад. С родной системой подобного нет, да и с тем что на фото всё работало нормально. Кстати, цепь родная, сделанная по старой технологии со штифтами, втулками и роликами. На очереди система шоссе 52-42-30 и задняя перекидка будет БУ фирменная. У вас может провисать, если неправильно установлена натяжная витая пружина.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 12:18 

Сообщения: 17
Город: Донецк
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.12.2014
Leopold писал(а):
Цепь правильной длины,просто ёмкости родной задней перекидки хватает только для родной системы 51-40, а на фото 48-36-26 и цепь сброшена на маленькие звёзды спереди и сзади. Родного переключателя в принципе не хватает выбрать такой перепад. С родной системой подобного нет, да и с тем что на фото всё работало нормально. Кстати, цепь родная, сделанная по старой технологии со штифтами, втулками и роликами. На очереди система шоссе 52-42-30 и задняя перекидка будет БУ фирменная. У вас может провисать, если неправильно установлена натяжная витая пружина.

У меня спереди стоит три звезды а сзади шесть ... получается что родная перекидка не подходит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
У перекидок ключевая характеристика ёмкость, которая должна быть больше ёмкости трансмиссии т.е. разницы в размерах звёзд. Для Туриста ёмкость системы 51-40=11, задних 28-14=14, т.е в сумме 25- эту разницу должен выбрать переключатель. На моём фото ёмкость системы 48-26=22, а вся ёмкость получается уже 33,поэтому сделать нормальное натяжение и не получится. От количества звёзд не зависит, главное разница между большой и малой.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 21:58 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.12.2014
Добрые люди) Так, что советуете не связываться с ободами родными от сш. под трубки? Пару новых за 100грн отдают, дайте совет так чтобы отрубило этот вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
C трубками дела не имел, а родные Туристовские вполне устраивают.Где-то писал человек про езду на родных трубках-доволен, вроде как в шоссейном разделе. Где вот только трубки брать? Засрали вам немного тему задним переключателем, извините.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 22:14 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Дмитрий__, считаю что родные обода от СШ имеет смысл использовать:
а) собираешь в оригинале
б) они у тебя уже есть + есть трубки + ты легкий и собираешься аккуратно катать.

покупать обода потом + покупать трубки и все это использовать на "рабочем" велосипеде смысла не вижу.
http://gorlovka.don.olx.ua/obyavlenie/p ... 5c7bf38e71


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 22:50 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.12.2014
чел, Спасибо за четкий ответ. Я не легкий, к лету сгоняю конечно но не менее 85, дороги не к черту и с трубками гемор я так понимаю. По Горловке видел это объявление, через неделю там буду, если останется в продаже, возможно куплю. Сегодня был на рынке, колесо в сборе аванти двойное с резиной переднее 435, заднее 465 втулки пром-подшипник без кассеты конечно. Короче говоря удовольствие дороговатое )))


Последний раз редактировалось Дмитрий__ 18.12.2014 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
А что мешает использоватm родные или их нет вообще?

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 23:02 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.12.2014
Leopold писал(а):
А что мешает использоватm родные или их нет вообще?

Заднее от Туриста, переднее стальное вообще оказывается ) Продаю их нафик )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2014 20:52 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.12.2014
колеса уже проданы..)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2014 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Дмитрий__
Камповские Фалкрумы, 7е, колеса очень прочные, накатистые и относительно не дорогие. Так что, если с возможностью потом поставить их на раму получше - вполне имеет смысл. Они под клинчерные покрышки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2014 00:04 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.12.2014
anatoly-alex Пока, что о покупке нового оборудования отказываюсь, буду покупать что попадется. Заодно проверю тягу к шоссеру, а там по силе этой самой тяги буду денюжку откладывать. Честно сказать, на шоссейнике ни разу не ездил за жизнь )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2014 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Должно понравится, просто нужно эксплуатировать в тех условиях для который предназначен данный тип велосипеда.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2014 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да понятно, что в кризис не до красивых железок, любые - благо. И пораньше осваивайте вкручивание педалей, взамен топтанию - это даст много и к скорости и к выносливости.
Шоссер - весьма особое ощущение, ну примерно как бегать в шиповках по тартановой дорожке против бега в рыбацких сапогах по залитому лугу. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'