| veliki.com.ua/dir_computer.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 11:34 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Санкт-Петербург же, там все доступно.
я же не говорил сразу - кампу ставить. Тектро будет бюджетнее. Стартик сам по себе - лишенный достижений техники тех времен: подпружиненных ручек, индексных манеток, болтиков в дропаутах, подседела с зажимом и вала под квадрат. на комютер можно поискать такие детали, ведь не для музея делаем, а для катания.
Сохраняется шоссейный характер велика и улучшаются ходовые характеристики, управление передачами, тормозами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Тут все и просто и сложно, сложно это определится с идеей! А просто сделать, чтобы ездил не проблема, подобрать более менее подходящие детали какие подвернулись и скрестить их. Если понять какая концепция наиболее близка владельцу, то и технические решения будут понятны. Сложно сделать авторский велосипед, такой, чтобы понимающие люди оценили, что бы провожали одобрительным взглядом, вот это приносит удовлетворение от проделанной работы, удовольствие от езды и обладания такой вещью.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 13:09 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
пошла художественная литература. :-D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Gagarins
Это посложнее будет, чем одну железку прикрутить к другой, тут думать надо :-P

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Поддерживая идею не вкладываться лишнего советую только следующие замены:
Заменить вал каретки под клинья на вал квадрат (эта замена возможна, если чашки в приличном состоянии, и хорошо бы и подшипники) и заменить систему, включая педали ( СШ педали несовместимы по резьбе с современными шатунами).
Все тросики - на нержавейку, и все рубашки. А менять манетки и переклюки - не стоит, научиться работать с тем что есть - несложно, а работать они будут со всем.
Резинки тормозов.
Очень бы неплохо и купить современные шоссейные клещи - но это уже ощутимая трата и не срочное дело.
Колеса. Восстанавливать то, что у Вас сейчас - только минимально необходимым уровне - не стоят эти колеса трудов. Откатать, сколько протянут, выкинуть и купить современные, под кассету и с клинчерными ободами.
Обмотка. Дешевле всего, и тем не менее до сих пор весьма удобно - обмотка из киперной ленты. Даже насквозь пропотевшие руки не скользят, зимой не холодят даже голую руку.
Где то так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 17:00 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
anatoly-alex тогда проще перечислить, что оставить. :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Оставить - Фреймсет, манетки и переклюки, тормоза - это больше, чем система и расходники. Примерно в 4 раза по весу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 17:51 

Сообщения: 82
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.06.2012
Gagarins писал(а):
Санкт-Петербург же, там все доступно.

Не скажите. В магазинах на шоссейные велосипеды деталей очень мало. Еще пару лет назад вообще ничего не найти было, сейчас как-то вроде стали появляться запчасти. Но выбора при этом практически никакого. Все в основном по рынкам, зарубежным магазинам, форумам и интернет-барахолкам ищется. Есть еще частники, но у них, как правило, Dura-Ace сплошной. Не для пролетарского кошелька :)
Вот в Москве - да. Я как-то попал на велорынок в Сокольниках - вот там реально можно найти все! А у нас я такого пока не видел нигде.

_________________
ХВЗ "Турист" 1989г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
Не-не-не! Концепция такова - привести в порядок то, что есть, заменить только то, что реально требует замены: все тросики с рубашками, а также колодки на современные, цепь и/или звезды.
Если попадется чего-то от оригинала недорого и в лучшем состоянии буду собирать потихоньку, но не особо критично. Повторюсь, пока-что на этом веле я хочу ездить на работу и по городу, где он будет периодически оставляться на улице, а в сезон планирую вообще вынести его из квартиры и приковать на лестничной клетке. Таким образом вел должен выглядеть неприглядно, дабы не привлекать асоциальных элементов.
Поэтому никаких камп и прочих дорогих штук :D . Имеющиеся колеса (от Туриста?), я считаю, данной концепции соответствуют.



Хватит мне пока одного самосбора: прикинул во сколько это обошлось, оказалось, что за эти деньги можно было готовый взять на тех же компонентах, того же уровня :facepalm:

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 18:06 

Сообщения: 82
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.06.2012
Если колеса от Туриста, то прокрутка, скорее всего, из-за собачек в задней втулке. У них это очень слабое место. Если есть возможность - заднюю втулку лучше заменить хотя бы на обычную трещеточную.
Да... И как-то не стыкуется у меня концепция несколько передач и велосипед на лестничной клетке. В таком варианте - только синглспид, иначе упрут 100% :)
А на самомсбор я тоже в свое время немало денег и времени потратил, но полученное удовольствие того стоило. Кто-то тратит на айфоны и айпады, а я - на велозапчасти :)

_________________
ХВЗ "Турист" 1989г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
Поэтому и не вкладываться. Я специально взял хвз, потому что морально готов его потерять и купить новый ))
Вот горные забугорные не готов бросать на улице ни на минуту, так как они дороже этого стартона минимум в 5-6 раз.

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
А мне на пример более жалко было бы велосипед который я собрал, потратил время и деньги, вложил в него душу. А вот купленный готовым не вызывает таких же эмоций.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 18:46 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
HENK75 писал(а):
А мне на пример более жалко было бы велосипед который я собрал, потратил время и деньги, вложил в него душу. А вот купленный готовым не вызывает таких же эмоций.

Судя по форуму, так со многими бывает. Вначале берут ХВЗ, бо не жалко потерять, а потом "прикипают". И детальками дорогими балуют и потерять обидно до слез.
Бум следить за темой, может и здесь так "закончится" :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
Ну так и что же молиться на него и пыль сдувать? Купим еще один и снова будет чем заняться.

Поясню, квартира настолько малогабаритна и настолько заселена - втроем живем в одной комнате - что места для собранного и постоянно использующегося вела просто нет, поэтому его участь - лестничная клетка. Парадная у нас тихая, квартир мало, все друг друга знают, асоциальных типов нет, может быть сезон и продержится вел.

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
Хотя, всегда есть вариант отвезти велик на дачу, но это как мне кажется, больше удел горняков. Шоссер слабо представляю себе на наших грунтах- у нас там пески, на горном иногда колеса увязают в песке, шоссер там вообще не катит.



И таки да, согласен, что тот, который собрал сам, более любим и его больше боишься потерять, чем готовый из магазина. Поэтому на дачу едут покупные. Со Стартоном в общем у меня есть понимание как быть, а вот со вторым самосбором, который на Гари Фишере и шимане slx, я ваще не знаю что делать, его реально жалко где-то оставлять, но и хранить негде. Надо что-то делать)))

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Последний раз редактировалось kulmania 20.12.2014 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.378s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'